Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11691/8990/167966_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.54 48 отзывов

Novotel Phuket Resort 4*

Парк-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Novotel Phuket Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Novotel Hotels - 449 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
80.56%
  • 29 (80.56%) рекомендуют
  • 4 (14%) воздержались
  • 3 (10%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.13 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 Сервисы для детей
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Novotel Phuket Resort 4* - 48
Анна Челябинск Турист 05.04.24

На Пхукете впервые, раньше отдыхали в Патайе. Невероятно боялась тех же не приятных моментов что были там. Но нет. Отдых на все 100. А теперь по порядку
1. Ехать от аэропорта чуть больше часа. Привезли нас в районе 14,30 т.ч. заселили сразу. С номером повезло, дали второй корпус, он с видом на море и тут же ресепшн и завтраки. Были номера в супер дальних корпусах, людей туда отвозит шатл бас (многие об этом не знали и мучались).
2. Номер хороший, все в нем есть, от чайника и холодильника, до гладильной доски и зонтов. Халатов нет, но думаю можно получить их по запросу. Убирали номер хорошо. Чаевые категорически не берут. Но это у нас в Тае всегда так. Не знаю почему.
3. Завтраки. Но это единственная ложка дегтя в бочке меда. Не скажу что совсем грустно, но реально выбор не особо шикарный. От слова совсем. Холодильник с сыром и йогуртами находится в углу, тчт сразу его и не найти, имейте ввиду.
4. Пляж. Ну это отдельная любовь. Сразу хочу сказать, от ресепшн вниз ходит шатл бас и так же снизу вверх возит. Были кто этого не знал и перлись в гору. Внизу стоят скамейки с вентилятором, так же вода чтобы ополоснуть ноги после пляжа. Если машинки внизу нет, просишь охрану, приезжает быстро.
Сам пляж великолепный. Если выйти от отеля направо, там спуск не очень. Идите налево. Широкая береговая линия. Нам понравилось лежать на ковриках под пальмой, но можно лежать на части с шезлонгами 300 бат 2 шезлонга и зонт. Места всегда есть, не обязательно идти очень рано. На пляже полно макашниц с едой и напитками.
5. Если выйти с отеля налево и свернуть в первый проулок, там сразу 7/11. Причем очень приличный. Дальше по улице есть обменник где меняют рубли на баты (курс не совсем выгодный, но в последний день нам нужно было обменять и пригодилось). А вот еще ниже по этой же улице есть очень хороший ресторан Mr.Patong. Очень его рекомендую. Приличный интерьер, весь обдувается вентиляторами, меню огромное. И что самое приятное, цены как простых дешевых кафешках. Открыли его в последние дни, а жаль, так бы ходили только туда.
6. Аренда машины. Взяли на прокат машину. перерыла много отзывов о компаниях SabaiMotors (вроде так), 1000 бат в день и залог 5000 бат (возвращают потом). Все ок. Единственное нужно внимательно смотреть машину, чтобы потом на вас не повесили дефекты( у нас такой скрытый был под капотом, рваный бампер, заметили сразу поэтому проблем не было). Четыре дня катались по острову. Не плохо. Посмотрели то, что предлагают на обзорных экскурсиях.
7. Расположение отеля самое чудесное. С краю пляжа, поэтому народу не много, но до всех кафешек очень близко. Развлечения тоже рядом, но они на любителя. Бангл Роуд один раз посетили, больше нет желания.

Может что-то и забыла написать но впечатление от отдыха замечательное. Отель всячески пытается угодить своим гостям.
Если есть вопросы, отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: март 2024
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 06.02.24

Лучший отель, в котором мы отдыхали. И конечно такие впечатления остались от шикарного вида. Он находится на возвышенности, лобби с панорамой на море, в бассейне так же, и номер мы брали с видом на море. Убирались в отеле чисто, приветливый персонал, хорошие завтраки. Единственный минус, это то, что подниматься к номеру нужно вверх высоко, а именно к нашему номеру лифта не было. Но иногда удавалось поймать отельный автобус, который довозит на самый верх. Пляж рядом, 7/11 через дорогу, всё необходимое в шаговой доступности

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Альбина Оренбург Турист 13.11.23

Отель находится на Патонге ,на возвышенности. Красивая, ухоженная территория. Подниматься и спускаться конечно сложно ,но курсируют два шаттл-баса, поэтому я не сочла это недостатком. Отель сам прислал мне сопроводительное письмо ,которое я продемонстрировала при заселении. Дали номер с видом на море и на Патонг. Номер оказался украшенным цветами и "лебедями", что конечно вызвало улыбку. Комплимент от отеля в виде фруктов и тортика. В мини-баре каждый день вода,4 бут. Есть чайник, фен, утюг, но розетки "разболтаны", что представляло собой целый квест при попытке включить приборы и зарядить телефон. Персонал отзывчивый, вежливый, готов помочь в любой ситуации, при заселении мы вручили большую шоколадку "MILCA", которой они очень обрадовались. Уборка в номерах ежедневная, полотенца меняли каждый день. В ресторане роскошные завтраки, фрукты, сыры, десерты, детский уголок, индийская кухня, блюда для вегетарианцев, традиционные супы тайские, горячие напитки-кофе, чай, масала. Есть бассейны с анимацией, волейбол, настольный теннис, спа-зона с сауной и спортзалом. До пляжа 1 минута-перешел дорогу и вот оно-чистое, теплое и ласковое. Закаты в этой части пляжа просто изумительные. Слева от отеля есть 7-eleven, но выбор весьма посредственный ,до хороших кафе далековато, мин 10-15 пешком, одна фруктовая лавка, но продавщицы наглые, все норовили подсунуть гнилые фрукты, рекомендую пройти дальше ли идти по набережной в сторону БАнгла-роад(до нее кстати минут 15). Вся движуха конечно там. Справа от отеля пляж или район Камала, рекомендую отправиться в эту часть встречать закат, есть 2 7-eleven, куча "макашниц",мы ели и курицу ,и шашлычки ,и креветки. При заселении просят оставить депозит, мы оставили 150долларов. Выселение в 12.00, но нас трансфер забирал позже, естественно мы оставили чемоданы и оставшееся время провели на море, отель нам потом разрешил принять душ, привести себя в порядок ,что конечно располагает. Общее впечатление от отеля восторженное, от Патонга, и в целом отпуска аналогичное. В следующую поездку обязательно выберу данный отель для проживания!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2023
Елена Дубна Турист 06.02.23

Ездили с 27.01.2023 по 05.02.2023 вдвоем с подругой. от Библио Глобус. Прилетели часов в 11 по местному времени аэрофлотом. Вылетели на час позже. Сидели все это время в самолете. Два часа проходили таможню, а потом 1 час 45 минут ехали до отеля двумя видами транспорта. Что-то с логистикой у Библио Глобуса большие проблемы. Измучились страшно. В номер заселялись уже по темноте. Заказали две кровати, причем на ресепшене девушка это дополнительно проговорила. Но придя в номер, обнаружили двухспальную кровать и дополнительно застеленную кровать (три спальных места). После разборок третья кровать превратилась в диван, а из двухспальной большой кровати сделали две и застелили комплектами белья. Неприятно после такой долгой дороги. Все остальное понравилось: расположение, территория, завтраки выше всех похвал, доброжелательное отношение персонала, до пляжа возят и поднимают наверх по первому требованию в течении 5 минут. Не понравилось отношение Библио Глобуса ( гид Максим). Брали бесплатную обзорную экскурсию (заезд к Будде 300 бат) и шоу об истории Тайланда (2600 бат). На шоу выяснили, что люди от других туроператоров к Будде ездили бесплатно, билет на шоу стоил у них 1600 бат. Делайте выводы. Питание на пляже очень вкусное и дешевое. Пусть вас не отпугивает небольшая антисанитария, не отравились ничем. Ну а обилие фруктов очень радует. Попробуйте морского окуня и скумбрию на гриле! А хотите посидеть в кафе - сетевые "Девятка" рекомендую ( цена и качество).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
полина лебедева Екатеринбург Турист 20.01.23

Отдыхали семьей с двумя дочками-подростками в декабре 2022 года. Отель отличный, вид с ресепшен просто потрясающий ) За счет того что отель расположен на горке - вид с высоты на бухту.
Номера чистые, убирали хорошо и каждый день, персонал вежливый, улыбаются. Проблем не было никаких ни с размещением, ни с уборкой. Номера были достаточно просторные, с видом на море. Мы взяли два номера, номера предоставили рядом. Единственное в номере зонт был сломанный, и халат только один почему то. Но у нас свои зонтики были и дождевики, т.ч. нам было все равно. А халатами мы не пользуемся. Но я уверена что если бы попросили халат бы второй принесли)
Территория чистая, ухоженная, вся в растениях. Бассейны чистят каждый день. Вид с бассейна прямо на море. Полотенца выдают прямо возле бассейна.
Завтраки так же отличные. И омлет, и яишница, йогурт, колбаски, сухие хлопья, вафли, сыр (что для Тайланда редкость), фрукты какие то, сок, чай, кофе. Соки конечно не очень, но мы сколько по кафешкам не ходили там везде такие напитки, видимо это что то местное. Булочки, круассаны, конечно выбор не такой как в Турции, ну так тут и не он-инклюзив. Мы брали только завтраки. В общем завтраки на мой взгляд очень приличные, уж точно на порядок лучше чем контининтальные завтраки в Европе. Когда ездили на экскурсию двух-дневную нас в другой отель на ночь поселили, т.ч. было с чем сравнить, вот там с едой просто отстой было, что на завтрак, что на ужин.
До пляжа 5 минут пешком, но с горки ) Вниз к пляжу мы ходили пешком, вверх отвозят на тук-туке отельном, ждали не более 5 минут. Внизу стоит специально обученный человек который вызывает тук-тук ) Есть скамеечка с вентилятором, что бы ждать с комфортом )
Пляж чистый, заход в море пологий. Единственное мы не нашли кабинки для переодевания и ноги помыть. Но мы особо и не искали, возможно где то дальше по пляжу оно и было. Пляжи там городские, очень протяженные, отель находится в самом начале пляжной линии , благодаря этому там где мы купались народу на пляже было немного.
Персонал в отеле приветливый, у нас дети несколько раз размагничивали ключи, так сами после первого раза ходили на ресепшен и замагничивали обратно. Один раз вообще в номере закрыли оба ключа, тоже без проблем все нам открыли.
Да, берут депозит 100 долларов с номера. Нас не предупредили в агентстве, так что было неожиданно.
В общем отдыхом остались очень довольны, отель однозначно рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022