Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10116/6298/2566667_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.65 76 отзывов

Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 255 номеров
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
4.65
рейтинг 2019
89.74%
  • 35 (89.74%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.65 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 61 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
5 Удобная парковка
4.9 Номера
4.1 Сервисы для детей
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ikaros Beach Luxury Resort & Spa 5* - 76
Маруся Санкт-Петербург Турист 12.07.19

Пока свежи воспоминания, поделюсь своими впечатлениями об этом чудесном отеле! За 2 недели я отдохнула и душой и телом!!! Волшебная аура безмятежности и кайфа витает в воздухе! Территория очень красивая, цветущая, радует глаз. Одно только могу сказать - тут главное, чтобы повезло с номером! Потому что есть номера отдалённые в каменных улочках, вот там , мне кажется, мрачновато. Ну и не все понимают отсутствие шкафов в номерах, а просто рейки для вешалок над столом, мне это не мешало. у нас был номер 252 на втором этаже с огромной террасой, выходящей в цветущий сад! Рядом главный ресторан, одинаково близко до моря и до бассейна (где Детский). В общем, номер обговаривайте заранее, чтобы потом не разочароваться.
Еда. Тут не придраться вообще! Разнообразно, безумно вкусно! И мясо разное, и морепродукты (креветки, осьминоги, мидии, Лосось и другие виды рыбы). Каждый день недели - новая тематика ужина - то критская кухня, то Италия, то ещё что. Официанты бегают, очень стараются, их много, везде успевают. Как я поняла, там у них есть управляющий над ними, смотрит, чтобы все было чётко и хорошо - чудесный улыбчивый Манолис, передаём ему привет и ещё раз огромное спасибо за его работу!!! Так же хочу отметить(впервые встречаю в отелях) - безглютеновый и безлактозный стол, мне это актуально, поэтому была безмерно рада! Там и хлеб, и выпечка, и разное растительное молоко, даже безлактозная Фета 👍🏻 Ну и сам ресторан - кушать с видом на сад и море - счастье)
Далее пляж - свой, песчаный, всегда есть шезлонги, чистые полотенца всегда в доступе на входе на пляж. Водичка прекрасная, нежная, чистая. Единственное, после шторма бы получше убирали водоросли!
Рестораны на территории все хорошие, но особенно хочется отметить греческий, который прямо на пляже. Там мало того, что вкусно очень, так ещё какие там прекрасные люди работают!!! Мы всегда обедали именно там. В этом же ресторане проходит вечер греческих танцев, по пятницам. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!мы с детьми в восторге! Наплясались, тарелки били - много и с удовольствием! Ну и еда 🤪 такого лобстера я ещё нигде не ела- чуть пальцы себе не откусила))
Постоянно холили на мини диско - мальчик и девочка из Италии вели дискотеку на отлично, Алессио, привет😁 дети до сих пор тебя вспоминают)) ты классный и видно, что кайфуешь от того, что делаешь! И девочка Наталья из детского клуба- ты супер чудо из чудес!!!! Спасибо за твою доброту и любовь к детям!!!
Вообще, хочется сказать, что отель таким дружелюбным и прекрасным делают люди, которые в нем работают!! Спасибо вам за этот отдых, отель заслуживает каждого доброго слова в свой адрес. И да, там есть дядечка, его имя Стелиос, от главный по работе с клиентами отеля- это просто маг и волшебник!!! Решает любой вопрос на раз два, он всегда на виду, на завтраке и ужине ходит по ресторану, приветствует гостей, треплет по щечкам деток, чувствуешь себя, как у него в гостях! А как он поёт! На вечере греческого фольклора он пел для гостей - мы заслушались) в общем, послевкусие от отпуска нас не отпускает до сих пор, счастливы, что побывали к вас, СПАСИБО!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2019
АР TSO-Samara Самара Турист 27.04.19

На мой взгляд, IKAROS - один из лучших отелей Крита: очень стильный, зелёный, уютный, с хорошим сервисом… Да, конечно, он, мягко говоря, недешёвый. Но с нынешним курсом 5-звёздочные отели просто обречены стоить дорого…:)
У «Икароса» очень удачное расположение: на границе Малии и Сталиды, в тихом месте, прямо на берегу. Пляж, правда относительно небольшой (справа от основной территории, если смотреть на море), но лежаков вполне достаточно. К тому же европейцы (а их здесь подавляющее большинство!) предпочитают загорать у бассейнов, коих несколько. Рядышком с ними, естественно, бары. Важный момент: греческая «Метакса» входит в концепцию ALL INCLUSIVE. Это приятно, поскольку в ряде критских 5-звёздочных отелей бренди просто ужасный…:)
Главная «фишка» отеля – это красивая терраса на скалистом берегу рядом с главным баром. Здесь, устроившись в уютном кресле, можно любоваться морем, слушать шум волн и потягивать «Метаксу». Полный релакс!.. :)
Пару слов о номерах. По площади они не очень большие, но для двух человек – нормально. Всё в современном стиле с акцентом на функционал. Правда, не без традиционных греческих «косяков», но это, что называется, в рамках правил. Основная часть номерного фонда – 1-этажные бунгало с верандами. При желании, можно загорать прямо на лужайках около своих номеров.
Еда без «наворотов», но разнообразная и вкусная. Зал ресторана большой, всем места хватает. В хорошую погоду народ, разумеется, старается занять места на открытой террасе.
На территории отеля есть СПА с закрытым бассейном и парочкой саун. Массаж, понятное дело, за отдельную плату и очень дорого.
До остановки автобуса на трассе, ведущей в Ираклион, примерно минут 12-15 пешком. График движения можно узнать на RECEPTION.
У меня от краткосрочного пребывания в «Икаросе» остались исключительно приятные воспоминания. Кстати, во время отдыха в этом отеле снял несколько видео-сюжетов, которые Вы можете посмотреть на моём (Александр Ратнер) аккаунте в Ютюбе…:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: апрель 2019
Amazonka26 Турист 31.07.18

Хотелось бы описать реальную картину того, что происходит в отеле. По нашим впечатлениям отель заслуживает 3 звезды!
Были 2-мя семьями:2 взрослых и 3 взрослых, соответственно бронировали 2 номера стандарт :2-х и 3-х местный(с дополнительной кроватью).
Сразу по «минусам»:
1)Отель УТАИВАЕТ площадь номеров. Мы специально смотрели перед бронированием на сайте отеля, но нигде не была указана площадь номеров. По итогу-это КРОШЕЧНЫЕ номера, примерно 15 квадратных метров, а не 23 квадратных метров ,как нам рассказал оператор Одеон тур. Развернуться в номере реально негде. Будьте внимательны! Отель обманывает по площади номеров!
2) Отвратительный сервис: 1 раз нам не убрали номер, т.е. мы вернулись с экскурсии в 21:00,а номер не убран, мусор не вынесен, полотенца не поменяны. При этом перед нами никто даже не извинился, не говоря даже о комплементе –извинении от отеля в таком случае!
3)В наших номерах при заселении не работал вентилятор (устранили, когда мы пожаловались на рецепшн).
4)В номерах очень редко и СКУПО пополняют косметику(гель для душа, молочко для тела).
5) Пляж отеля никто не убирает (в первый день нашего приезда были волны, нанесло много травы, она пролежала там 2 дня), так же по пляжу валяются окурки, пластиковые стаканы и т.д.
6) На рецепшн и в основном ресторане кондиционер почти не работает, т.е. обедая , вы обливаетесь потом, т.к. очень жарко, но в отеле никому до этого нет дела, администрация экономит на электричестве.
7) Персонал на рецепшн с трудом разговаривает на английском, делая вид, что тебя не понимает, если речь заходит о проблемах +никогда не улыбается, не приветлив.
«Плюсы»:
1) Хорошая, разнообразная еда.
2) Лежаки и зонтики на грязном пляже бесплатные.
3) Красивая, но засчет критского каменного стиля очень жаркая, даже душная территория.
Никогда не писали отзывов, но тут накипело! Люди, не дайте себя обмануть!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2018
роман Санкт-Петербург Турист 03.07.18

Отдыхали в отеле в конце июня!Поездка получилась спонтанной, отель выбрали по отзывам других туристов!И не пожалели!!!Отель очень большой, много зелени. Расположение бунгало и номеров продумано так грамотно, что ты не сталкиваешься с соседями, и у тебя создаётся впечатление приватного отдыха!!!Пляж песчаный, шезлонгов достаточно,всем хватает.Заход в море пологий, очень удобно.Питание настолько разнообразно, что перепробовать кажется невозможно всё!!!Рекомендую для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Закиев Алмас Казань Профессиональный Турагент 30.06.18

Заезжали в Ikaros Beach в рекламном туре.Отель с большой ухоженной территорией.
Песчаный пологий пляж. Оборудование для гостей отеля бесплатное.
Отель с хорошим уровнем сервиса и питания. 6 Разных ресторанов.
Интернет бесплатный на всей территории. Персонал русскоговорящий есть.
Номера в хорошим состояние, чистые.В номере Сейф бесплатный, тапочки/халаты и набор для приготовления чая есть.Мини бар в номере стандарт под запрос, в остальных категориях он есть.
Отель отлично подойдет как для семейных пар с детьми, так и для пар и молодежи.
Рядом с отелем развита инфраструктура, ехать от аэропорта Ираклиона не далеко.

В интерьере отеля много камня и дерева, отель очень красивый.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: май 2018