Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10022/5343/228391_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.11 53 отзыва

Meltem 2*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Meltem 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Коньяалты Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
76.09%
  • 35 (76.09%) рекомендуют
  • 5 (14%) воздержались
  • 6 (17%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.87 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 46 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 WiFi
3.6 Пляж
3.5 Номера
2.6 Удобная парковка
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Meltem 2* - 53
Tatiana Екатеринбург Турист 05.03.24

Останавливались в этом отеле на пару дней чисто переночевать, номер на втором этаже без балкона, сушить вещи негде, выносили во двор на лежаки. Номер маленький, на 4 человек (2 взр. + 2 детей) из-за 3 кроватей (одна из них 2-спальная) не развернуться. Есть холодильник, ТВ мы так и не смогли включить, хотелось послушать музыку. Приветливый пожилой хозяин, который нас встречал, а вот молодые сотрудники косились совсем не доброжелательно, хотя ничего плохого мы им не сделали) Меняли у них деньги на рецепшен, с трансфертом в аэропорт помочь не смогли, сами договорились на улице в обменнике. В ванной протекало всё, и душевая кабина, и из унитаза текло, а вот полотенца для ног нет, старались не обращать на это внимание. Расположение отеля очень удобное - рядом большой зеленый парк с фонтанчиками, есть детская площадка, близко до моря, много кафе вокруг, надо только выбрать подходящее тебе. Недалеко есть магазины Мигрос jet (на заправке) и Шок. В отеле уютный дворик перед входом со столом и скамьей-качелями, внутри есть бассейн, много кошек, но и много больших тараканов, видимо их травили и они валялись везде. Завтраки обычные средиземноморские, можно что-нибудь выбрать для себя, но трудно накормить ребенка). В целом, впечатление осталось неплохое, на пару дней можно переночевать)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: январь 1970
Юрий Павлов Санкт-Петербург Турист 18.09.23

Много чего не работает в номерах, множество обычных бытовых вещей (крючки, вешалки, полочки) просто отсутствуют. Отношение персонала к отдыхающим скорее снисходительное, чем приветливое. По-русски не понимают, по-английски также разговаривать очень сложно.
Минусы:
1.Во многих номерах нет вешалок (плечики) для одежды, нет крючков для полотенец. Грязно. Балконы не во всех номерах, высушить плавательную одежду можно только во дворе гостиницы, и то, если найдутся свободные веревки.
2.В некоторых номерах: нет холодильников, не работают кондиционеры, неисправна сантехника. В некоторых номерах нет стульев. Ни в одном номере мы не увидели столов.
3.Не дают ланчбоксы если выезжаете из гостиницы до начала завтрака.
4.Клининг в номере и смена постельного белья только по вашему требованию, персонал гостиницы по собственной инициативе убирать в номерах не приходит. Персонал по-русски не понимает.
5.Питьевую воду не предоставляют.
6.Воду к завтраку (для чая и растворимого кофе) греют из под водопроводного крана. По имеющимся данным это техническая вода.
7.Чайник вне свободного доступа. Если есть желание пить чай в течение дня, то каждый раз придется обращаться в ресепшн.
8.Завтрак однообразный, приготовленных блюд нет, только овощная нарезка, нарезка двух видов сыра, двух видов колбасы, вареные яйца.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Бекмурзинова Гульжан Нур-Султан (Астана) Турагент 17.09.23

Всем приветик! Так как я сама тур агент, решила вывести сестру и брата с семьями. И нас поехало 8 человек. Были в Алании 5 дней и захотели побыть пару дней в Анталии. Отель выбирали быстро нужно было возле моря и не дорого. И не прогадали. Все понравилось и чисто и тихо и возле моря. Конечно нужно учитывать что это не 5* но для своих 2* очень достойное место. Отель не новый, для нас было важно чтоб было чистенько. Заселили сразу приехали к 11.00 . Отели на завтраках , но рядом много кафе итд голодными не останетесь). Рекомендую. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
YULIYA Минск Турист 26.07.23

Очень приличный отель за бюджетную стоимость. Оборудование, мебель в хорошем состоянии, помещения чистые. Если что-то ломалось или перегорела лампочка, всё быстро устранялось. Персонал отеля доброжелательный, гостеприимный, круглые сутки готов оказать помощь и содействие. Завтраки были простые, но всё свежее, посуда чистая, целая. Всегда всего хватало всем: еды, посуды, мебели... лифта в здании нет, но это не омрачило наш отдых, хоть какая-то физкультура))))). Ничего не пропало из номеров за период отпуска, хотя дверь на балкон на ключ не закрывалась...входная дверь в номер закрывалась качественно. Холодильник есть не во всех номерах, поэтому его можно арендовать за отдельную умеренную плату. Также приходилось покупать воду. В отеле её не выдавали, кулеров тоже не было. До пляжа идти через живописный парк минут 5. Хотя, зонтики и шезлонги платные. Ценник, почему-то, для всех разный... Отель подойдёт тем, кто приехал поплавать в море и посмотреть страну, и не зациклен на комфорте номеров или территории отеля. Хотя есть большой бассейн, зонтики и шезлонги.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Надежда Новосибирск Турист 22.11.21

Хочу написать положительный отзыв об этом отеле. Цена на 11 ночей стоила дешевле,чем перелёт туда-обратно. Хотели сначала купить билеты на самолёт и жить там у друзей. Но потом увидела этот отель,цена дешевле перелёта,плюс завтраки входят стоимость,ну и друзей не пришлось стеснять.
Сам отель скромный и небольшой,для тех,кто приехал проводить большую часть отдыха вне отеля. Мы в отель приходили днём передохнуть и вечером спать.
Хозяин отеля и все сотрудники вежливые и душевные. У них можно поменять доллары на лиры. Но они не понимают по-русски. Объяснялись по английски или через переводчик.
Номер небольшой,кровати,тумбочки,шкаф,телек. У нас был с балконом. Кондиционер работал отлично. В душевой поставили шампунь и жидкое мыло. В номере и на всей территории отеля есть вай-фай. Мне не хватало холодильника. По скольку в отеле только завтраки,иногда приходилось покупать продукты в магазине или еду в кафе на вынос. И без холодильника было не удобно,приходилось покупать на один раз. Сейфа тоже нет. На территории отеля есть бассейн и лежаки. Для того,чтобы у вас прибрались,нужно оставить ключ на ресепшене.
Завтрак: яйца,хлопья,сыр,колбаса,салат из капусты,творог,сосиски в соусе,помидоры,огурцы,перцы,зелень,фрукты (сливы,яблоки дыни),иногда гренки с яйцом делали,чай,кофе,печенье. Однообразно,но все были сыты.
В отеле нет кулера с водой. Воду приходилось покупать. У нас каждый день уходила 5-тилитровая бутылка. Вокруг отеля много магазинов. Самый дешёвый магазин Sok. Там вода в 2 раза дешевле,чем в других магазинах и остальные продукты тоже. Как до него добраться: выходите из отеля,идёте в сторону моря до дороги,поворачиваете направо,доходите до перекрёстка со светофором,поворачиваете направо,доходите до перекрёстка со светофором,поворачиваете направо,идёте дальше и по вашей правой стороне чуть дальше автобусной остановки увидете этот магазин. Не самый близкий путь но так не заблудитесь. Потом будете гулять,сами поймёте как побыстрее добраться.
Вокруг отеля и недалеко от моря очень много кафе где можно пообедать и поужинать. Цены разные,но не дороже,чем у нас в Новосибирске. Нам нравилось обедать в кафе Хилми недалеко от пляжа. У него красный интерьер с креслами в стиле футбольных мячей. Там есть меню на русском и администратор,который разговаривает с вами на русском. Цены приемлемые и вкусно. К тарелке супа, например,всегда подавали большую тарелку с зеленью и овощами,тарелку хлеба. К бургеру всегда приносили дополнительно картошку фри и т.д.
Обед на двоих нам обходился от 500 до 700 р. в зависимости от кафе и выбора еды.
Пляж находится недалеко от отеля,10 минут прогулочным шагом. Выходите из отеля,переходите основную дорогу,и через кафешки идёте прямо. Пляжная линия очень длинная,пляжи чередуются платные с муниципальным через один. На платных 1 лежак стоит 40 лир. На муниципальном можно расстелить свои полотенца,есть туалет и переодевалка,открытый душ. На пляже целый день носят и продают кукурузу,мидии,инжир,каральки из теста с кунжутом. Море отличное,очень тёплое,вода прозрачная. Купались каждый день,не было огромных волн ни одного дня. Пляж галечный. Ближе к морю и в воде галька мелкая,босиком очень комфортно.
Если вы хотите куда-то поехать на транспорте нужно приобрести транспортную карту на каждого человека и зарегистрироваться её на сайте,прикрепить к ней свой hes-код. Отельный гид расскажет как это делать. За наличку в транспорт не пускают.
Мы ездили на автобусе в лунапарк,Аквариум,старый город Калеиче,русский парк Матрёшки. В ТЦ Мигрос,который напротив лунапарка и ТЦ рядом со старым городом. Если планируете посетить магазин Вайкики,то в ТЦ рядом со старым городом Вайкики лучше, выбор больше. Номера автобусов уже не помню,количество остановок от отеля тоже. Это всё есть в предыдущих отзывах,я по ним ориентировалась.
Ещё ходили на вторничный рынок. От перекрёстка,на котором поворачиваем в сторону магазина Sok и автобусной остановки,переходим дорогу и идём 1 квартал прямо. Рынок небольшой,всего понемногу.
Вроде всё написала. Отель тихий,спокойный,без гулянок,аниматоров и громкой музыки. Очень комфортная душевная атмосфера. Рекомендую для тех,кто хочет отдохнуть в Анталье с ограниченным бюджетом в прекрасном районе Коньялты. Море рядом,кафе,магазины транспорт,вся нужная инфраструктура рядом. Рекомендую!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021