Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10123/5295/946127_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.12 200 отзывов

Bali Beach & Village 3*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Bali Beach & Village 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бали Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.12
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
82.56%
  • 142 (82.56%) рекомендуют
  • 14 (10%) воздержались
  • 16 (11%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.01 питание
  • 467 всего оценок и отзывов
  • 465 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.2 Номера
3.7 WiFi
3.5 Удобная парковка
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Bali Beach & Village 3* - 200
tatulxka-364 Москва Турист 01.09.21

Ура! Наконец-то мы смогли вернуться в Бали, в наш любимый отель. Вот уже четвертый раз мы отдыхаем в BALI BEACH & VILLAGE. Нам все очень нравится. Пандемия внесла свои коррективы, очень жаль, что нет шведского стола.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
tatulxka-364 Москва Турист 31.08.21

Отдыхали с дочкой и бабушкой в с 3 по 13 июля 2017.Номер бронировали в Bali Beach, его и дали. Чудесный вид из окна, спали без кондея, с открытым окном под шум прибоя.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Матвеева Елена Омск Турист 03.02.20

Мы отдыхали с 09 по 20 июня 2019. Планировали отель Sofia MythosBeach 3*, но за три дня до вылета нам поменяли отель на Bali Beach & Village,прочитав отзывы, мы расстроились(((( а при заселении еще добавилось,что номер был у нас забронирован в корпусе bali beach, но почему-то у них стоял village, немного поспорив отправились на верхотуру, поднимаясь по ступенькам расстраивались еще больше. Все скрасил потрясающий вид с балкона.
Сам номер был обычный, немного уставшая мебель, неудобная душевая(маленькая).постоянная вода, собирающаяся на полу. Убирали номер ежедневно, мыльные принадлежности только при заселении. Электророзетка одна, спасал привезенный тройник.Шумный кондиционер (стоит на балконе) при открытой двери балкона слышен соседний кондер, поэтому приходилось закрываться и включать свой.
Персонал в отеле добродушный и отзывчивый,при встрече улыбались!
Питание.Было разнообразно и вкусно приготовлено..Преобладали блюда греческой и итальянкой кухни.Мясо, рыба, птица и мидии были. Круасаны, йогурт, мед, грейпфруты(местные, ну... очень вкусные) арбузы,киви(поразило!), сыры, оливки, оливковое масло(три вида), мороженое(три вида) Мне очень понравился хлеб разных сортов. Каждый сможет найти блюдо по вкусу. Алкогольные напитки местного производства (нормальные)
Море. В первый день нас море охладило (после привычного нам теплого Южно-Китайского),но с каждым днем вода становилась теплее.Песчаный пляж находится в живописной бухте, к-я защищена от ветра, волн нет. Хорошее место понырять с маской, можно увидеть красивые гроты и разнообразных рыбок. Небольшой пляж, разделен между двумя отелями. На нашей половине солнце было значительно дольше))) Лежаки платные, 6 евро за два лежака и зонтик. Оставляли на лежаках полотенца и спокойно уходили.
Поселок Бали тихое и спокойное место есть таверны , кафе и магазинчики, где вам всегда будут рады и где можно купить сувениры и местные деликатесы.Удобное расположение поселка на острове для самостоятельных путешествий. Арендовали машину(в ближайшем от отеля прокате) и проехались по западной части острова.
Отдых нам очень понравился. Вернулись бы туда снова!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2019
inTrip Москва Турист 14.10.19

Не буду давать оценки, просто расскажу свою историю (двое взрослых и ребенок почти 6 лет):

Вечером 04.10.2019 года заселяемся в номер 806 корпуса Village, это тот, что через дорогу.
В номере бросается в глаза посредственная и больше показательная уборка, с разводами на полу, серыми пыльными стенами и дорожкой муравьев вдоль всей стены от входа до балкона, очень неопрятным, и даже я бы сказал страшным, санузлом с полудохлой сороконожкой на стене. Ну и ладно, нам "только поспать" недельку.

Утром 05.10.2019 пейзаж на горы вроде бы сглаживает первые впечатления (см. фото), но через пару часов замечаю зуд с правой стороны тела, который постепенно, ближе к вечеру превращается в большие, красные, размытые, воспаленные, напухающие пятна с характерной точкой в центре. Все это на площади от пальцев ног до правого уха и в каждой локации с характерным рисунком - дорожка из 4-5 пятен, дорожка из 3-х пятен, дорожка из 6-ти пятен и очень сильно зудит.

Первые мысли путаются: в силу физиологических особенностей, сплю я только на правой стороне тела, какое совпадение... но у нас с супругой кровати сдвинуты и матрасы соприкасаются, если предположить, что это укусы, то почему только я?! Может быть осеннее солнце? Но такого никогда раньше у меня не было, ни в Египте при +40, ни в Азии с 100% влажностью, ни на Экваторе.
Пью Супрастин вместо Критского вина, ложусь спать без настроения. Беспокоимся за ребенка - аллергик.

Утром 06.10.2019 все вчерашние пятна расплылись в огромные красные окружности (4-6 см в диаметре) с диким зудом. Появились новые!! По все правой стороне тела порядка 40 пятен, штук 5 на левой сторон тела (в основном на ноге). Кулак правой руки опух, пальцы опухли. В центре пятен маленькие желтоватые волдыри.

Пишу в WhatsApp на номер горячей линии страховой компании ВСК (в рамках тура у Библио Глобуса), описываю максимально подробно симптомы, как и что выглядит. Надо отдать должное сервисной компании - вопрос решили оперативно, успокоив немного меня следующим ответом (стилистика и грамматика сохранена - копипаст):

"[06.10, 8:23] Мы проверили информацию, ваши симптомы обладают признаками нестрахового случая по п. 11.3.12. Укусы насекомых(исключая укусы клещей, ядовитых насекомых, ос, пчел), любые аллергические реакции(исключая отек Квинке, анафилактический шок). Мы можем вызвать врача с исключениями, еслт диагнтз окажется страховым, то вы за визит ничего оплачивать не будете, но если диагноз окажется нестраховой, придется платить самостоятельно. Приблизительная сумма визита-80 EUR.
[06.10, 8:26] Также, если ситуация экстренная, рекомендуем незамедлительно вызвать скорую помощь.
Если вы решите обращаться самостоятельно, то вы можете сохранить все чеки, медицинские документы и по возвращении на ПМЖ вы можете обратиться в страховую компанию для рассмотрения возмещения расходов."

Успокоили в том, плане, что пусть и косвенно, но подтвердили укусы. Претензий к ним никаких - на связь вышли сразу же, ответили буквально через 10 минут после описания всех симптомов. Случай действительно не страховой.

У нас забронирована машина в аренду и приключения расписаны на всю неделю отдыха, поэтому пока отдыхаем по плану и смотрим на развитие ситуации. Едем в Привели (Пальмовый лес на южном берегу Крита) я весь день не снимаю футболку, сижу в тени, пью воду и супрастин, думаю, что может все таки аллергия на что-то, например солнце - супругу то не кусают!? Успокаиваю себя.

Вечером, новые (появившиеся утром укусом), тоже начинают опухать и зудеть.

Вспоминаю про сервис Яндекс.Здоровье - удаленная консультация врачей в виде видеоконференции. Скачиваю приложение (с горем пополам - интернет в отеле плохой), регистрируюсь, оплачиваю услугу "Консультация дерматолога" - 599 руб. Ожидаю связи в течении 15-20 минут, пока в чате предварительно описываю симптомы, прикладываю подробные фото. В течение 20 минут, нашего видео разговора я получаю объем информации о пятнах, укусах, аллергии, экземах и т.п. об их дифференциации (зудят, не зудят, внешние признаки, размеры, формы и т.п.), отвечаю на вопросы о других показательных симптомах, которые бывают при инфекционных заболеваниях с похожими высыпаниями.

В итоге, врач делает заключение, что "с большей вероятностью следами на коже являются укусы насекомых"!
В заключении, дерматолог сообщает название гормональных мазей для обработки укусов, с учетом их латинского наименования (чтобы я мог купить их на месте) - Mometasine, Betamethasone, Fluocinolone acetonide в форме крема и антигистаминные препараты второго поколения - Лоратадин (так как он был в нашей туристической аптечке, а врач спрашивала, что есть из антигистаминных средств с собой). Среди прочих вопросов, я спросил, почему супругу не покусали? Ответ - возможно и покусали, разные люди по разному реагируют на укусы, так же у некоторых укусы могут проявляться через 2-3 дня.

Решили, что утром идем на ресепшн менять номер.

Перед сном решил самостоятельно провести что-то типа дезинфекции. Просмотрел свой матрас снизу, явных признаков колонии каких-то насекомых не нашел. Обработал весь свой матрас, простынь, подушку спиртовым спреем для протирания рук "Санител", потратил целый флакончик.
С опаской легли спать, так как ребенок аллергик и если эти насекомые доползли бы до нее, были бы проблемы...

Утром 07.10.2019 новых укусов у себя не нашел (неужели Санител отпугнул!?). Они появились у жены (фото прикладываю). У нее реакции почти нет - просто точки, бугорки - порядка 15 штук по телу, большая часть на правой кисти, зудят и чешутся.

С мыслью, что где-то эти мелко-пакостные твари должны же жить, решаюсь все таки их найти в кровати, чтобы показать на ресепшен. Долго искать на этот раз не пришлось - под подушкой у жены сразу же отыскался трупик одного. Смотрите фото. Быстрый поиск в интернете определил его как - кроватный/пастельный клоп (Bed Bugs).

Поход на ресепшн, одна простая фраза – «У нас проблема с номером», демонстрация моей опухшей кисти руки, локтя и плеча - круглые глаза, настоящая растерянность, еле заданный встречный вопрос - "Ребенок тоже????????", но отрицательный ответ, заставил приятную греческую женщину перекреститься и выдохнуть. Она попросила сразу же после завтрака подойти за ключом в другой номер.

На вопрос про доктора в отеле (а вдруг...) получил отрицательный ответ и только подробную информацию, где находится Bali Medical Centre.

Уже потом мне подсказали, что вопрос с доктором за счет отеля нужно было решать с отельным гидом, коим в этом отеле является Марина Арнаут. Но для нас, редко путешествующих по путевкам, отельный гид это какой-то мифический человек и не совсем понятны его функции, поэтому не сообразили обратиться к Марине.

В общем, номер нам дали с видом на бассейн, в корпусе Beach. Земля и небо, хотя санузел в плохом состоянии из-за отсутствия нормальной уборки.

Новых укусов, после переезда в другой номер, не появлялось. Антигистаминный препарат и мазь начали помогать и убирать воспаления.

Перед написанием данного отзыва перелопатил и топхотелс и трипэдвайзер и букинг в поисках отзывов по этому отелю в рамках наличия клопов – не нашел. Я не знаю, как это прокомментировать, может кто-то завез, может только колония начинает там приживаться, может быть отсутствие нормальной уборки в конце сезона привело к такому рассаднику…я не знаю.

Еще кто-то из отдыхающих говорил, что отель избавляется в следующем сезоне от своих корпусов Village, может это как-то тоже послужило причиной – опустили руки в обслуживании этих корпусов.

Теперь обо всем остальном в отеле, тезисно:
1) Если бы не выше описанный случай, отелю поставил бы твердую тройку с 3- за питание;
2) Питание для очень не требовательных туристов - очень скудно, очень не вкусно. Вот ведь простой омлет испортить как внешне, так и по вкусу это я не понимаю как возможно. Понравилось - тушеные баклажаны (один день), шоколадный кекс, арбуз и пожалуй всё;
3) Отель, на мой взгляд, подойдет людям пенсионного возраста, которые не готовы тратить ни копейки на питание в тавернах вокруг и приехали за воздухом и морем;
4) Пляж хороший, чистый, спокойный, народу мало, но это совсем на закате сезона. Я насчитал 30 пар шезлонгов, то есть 60 штук;
5) Уборка, как писал в начале, больше похожа на "показательную";
6) Персонал доброжелательный;
7) Сейф платно
8) Интернет платно (посредственный).
9) Напитки: вино из фольгированных пакетов с кранчиком, пиво местное, все крепкие коктейльные напитки это Ракки с газировкой и сиропом.

Для себя однозначно сделали вывод, что надо было брать отель уровнем выше и "На завтраках", так как последние 3-4 дня отдыха мы ходили кушать в таверни (обед и ужин).

Рекомендую или нет, писать не буду. Всё выше!

Сейчас у меня два вопроса:
1) Не занесли ли нам какую-нибудь заразу/инфекцию эти паразиты!?
2) Не привезли ли мы этих гадов домой в чемоданах!?

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2019
Olga Москва Турист 01.10.19

Отдыхала во второй половине сентября в Греции, в поселке Бали.
Отель очень удачно расположен в бухте, вода чистейшая и спокойная, т.к. бухта защищена небольшим пирсом. Территория небольшая, очень чистая. Помимо лежаков на пляже гости могут воспользоваться лежаками у бассейна Beach корпуса. У корпуса Village свой бассейн, в него удобно пойти после 16-17 часов, когда солнце скрывается за скалой и на пляже и у "нижнего" бассейна становится прохладно. Лежаки у бассейнов бесплатные.
Ассортимент в ресторане в дни моего заезда был на отличном уровне, всегда большой выбор блюд на любой вкус. Единственное, нужно понимать, что в отеле не турецкий all, в помещении ресторана просто нет места для такого кол-ва блюд, как это бывает в турецких отелях.
Всегда на выбор мясо/рыба/птица, горячие овощные блюда, также помидоры/огурцы/несколько видов листового салата, заправки для салатов, хумус, также готовые салаты, их не пробовала. Фрукты на выбор - всегда арбуз и дыня, вариативно яблоки, груши, слива, нектарины, виноград, грейпфрукты, апельсины (очень сладкие). На завтрак 2 вида йогуртов, мягкий сыр, нарезка сыров и колбасы (не пробовала), джемы, тосты. Несколько видом мороженого на обед и ужин. Десерты, как писали уже в отзывах, в основном в виде желе, также были кексы и пахлава. Мне не удалось попробовать все, что было в ресторане за неделю отдыха.
Отель оставил очень приятное впечатление, ощущение, что приехал в гости к хорошим друзьям. Настолько внимательное отношение у сотрудников к каждому гостю. Особенно хотелось поблагодарить Владимира, он большой профессионал и просто приятный человек :)
Уже упоминалось в отзывах, что часть номеров находится на горе, из окон открывается прекрасный вид на горе и частично на море. При покупке тура следует это учитывать и не покупать пожилым людям и семьям с маленькими детьми и колясками корпус Village.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019