Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/5073/83454_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.24 12 отзывов

Kleopatra Dreams Beach 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Dreams Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.07 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Kleopatra Dreams Beach 3* - 12
Евгений Москва Турист 19.07.23

Отель Kleopatra Dreams Beach в Турции - идеальное место для отдыха семьей! Мы провели замечательное время, наслаждаясь всеми прелестями этого удивительного места.

Одним излавных преимуществ отеля является его кухня. Еда здесь просто потрясающая! Огромный выбор блюд на завтрак, обед и ужин порадовал нас каждый день. Каждый член нашей семьи смог найти что-то по своему вкусу, благодаря разнообразию предлагаемых блюд. Качество и свежесть ингредиентов были на высшем уровне.

Обслуживание в отеле также заслуживает самых лестных отзывов. Вежливый и внимательный персонал всегда был готов помочь нам с любыми вопросами или запросами. Они создали атмосферу комфорта и гостеприимства, которая заставляла нас чувствовать себя как дома.

Море, расположенное через дорогу от отеля, было настоящим райским уголком. Вода была невероятно чистой прозрачной, что позволяло наблюдать за подводным миром. Мы и наш маленький ребенок наслаждались купанием и играми на пляже.

Еще одним преимуществом отеля был доступ к Wi-Fi. Он работал как на территории отеля, так и на пляже рядом с баром. Это было очень удобно, особенно для нас, так как мы могли оставаться на связи с друзьями семьей, делиться впечатлениями и фотографиями с нашего отдыха.

В целом, отель Kleopatra Dreams Beach оставил у нас самые положительные впечатления. Мы получили незабываемый опыт отдыха благодаря вкусной еде, прекрасному обслуживанию, чистому морю и удобству Wi-Fi. Мы с удовольствием рекомендуем этот отель всем,кто хочет провести незабываемый отпуск в Турции!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023
Андрей Луцк Турист 09.10.21

Отдыхал с женой в июне. В отпуск собирались в последний день, соответственно выбор был маленький. Ну подумали что возьмём более бюджетный вариант, а остальное будем добирать экскурсиями. Но так ещё я не ошибался. Мы приехали в 8:00 утра понятно что для поселения было рано, то пошли гулять. Возле 14:00 пришли и тут нас начали поселять, начали заполнять анкеты разные, а когда я что то спрашивал отвечали что плохо разговаривают на английском, ну ладно это их проблемы. Далее нас отвели в номер, там был полный пзд.) попросил переселить нас в другой номер(нас изначально поселили с видом на второй отель хотя в ваучере было написано что вид на море) ну ок, дал пари долларов нас отвели в другой номер, но там тоже была жопа. Ну жена сразу сказала что пусть будет и тд. Номера убирают не каждый день, иногда после уборки куча мусора, иногда рушник забывали поменять ну и тд. Еди не много, но голодные не остались, хорошо что недалеко есть местные кафе и магазины. Анимация полный ноль. Через дорогу в отеле каждый день были какие-то пати, а здесь только перекати поле, в один вечер только были акробаты +-30 минут и всё. Пляж красивый, но за лежаки нужно платить по 5€ в день за каждого, у нас был AI. Если не дать доллар бармену Вас будут игнорить. Впечатления ужасные. Больше времени старались проводить на расстоянии от отеля. Жалею что не было времени раньше выбрать отель. У меня всё. Лучше выбирать друго отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Василий Рязань Турист 07.10.21

Отель Kleopatra dreams beach был вторым, после отеля Ergun, в котором мы остановились в этот наш приезд в Аланию. Об отеле Ergun можете почитать на соответствующей странице отеля на сайте. Расположение отеля удобное. Он находится приблизительно по середине пляжа Клеопатры, около соединения основных дорог Алании, хорошая транспортная доступность ( городские автобусы), рядом междугородний автовокзал, если собираетесь путешествовать дальше. На соседней улице большой магазин Migros. До пляжа идти 3 минуты, нужно перейти только одну дорогу с односторонним движением. Место тихое, рядом жилые дома и отели, никаких кафе с музыкой поблизости нет. В отеле в основном немцы, поляки и русские.
На входе в отель дежурит охрана, пускают строго по браслетам, когда мы приехали, прежде чем пустить, искали нас в списках въезжающих гостей. Отель находится в искусственном заглублении, вокруг забор, поросший зеленью, через который практически ничего не видно, сверху забора колючая проволока. Рецепшн, холл и ресторан находятся в цокольном этаже, номера идут с первого этажа. Всего два корпуса, расположенных перпендикулярно морю. В корпусах по 6 этажей. С балконов боковой вид на море, но смотреть особо нечего. Между корпусами находится хамам, магазин и косметический салон. Номера справа, если смотреть на море выходят на бассейн и ресторан, там иногда бывает шумно. Худшие номера в отеле на первом этаже, лучшие находятся с торца здания с полным видом на море, но они двухкомнатные. В коридорах уложено ковровое покрытие, на стенах обои и постеры со старыми видами Алании. Бассейн взрослый, достаточно большой, и детский маленький. Вокруг бассейна много шезлонгов, которые после 17 часов убирают и освободившееся место заставляют столиками для ужина. В отеле две концепции: всё включено и ультра всё включено, за последнюю можно при желании доплатить 12 евро в сутки и пользоваться лежаками на пляже и пить импортный алкоголь. Для подключения к Wi-Fi не нужна дополнительная оплата. Вводите дату рождения и номер комнаты. Может подключиться только один человек из комнаты одномоментно. Скорость интернета средняя, по вечерам скорость падает, по утрам возрастает. Wi-Fi хорошо работает на территории отеля и на пляже,
Мы приехали в отель в 12 часов. ПЦР тесты и HES коды не смотрят, нужно только заполнить форму по короновирусу. Надели браслеты, предложили пообедать, но сказали, что заселение только в 14 часов. На рецепшн есть девушка, хорошо говорящая по русски, проблем с заселением и вопросами не возникло. Где-то в 13.40 заселили, нам дали номер 308 на третьем этаже.
Номер уютный. На стенах обои, на полу ламинат. Балкон среднего размера, на нем два стула, столик и сушилка для вещей. В комнате две кровати ( мы бронировали номер с двуспальной кроватью), кресло со столиком, тумбочка, туалетный столик, пуфик. Есть телевизор, холодильник, сейф. Сейф очень маленький, планшет в него не влезает, стоит 2 евро в сутки, ключ выдают на ресепшен после оплаты. В холодильнике бутылка воды 1,5 литра, больше не пополняют, но разрешено в дальнейшем наливать в свою бутылку сколько хочешь воды или юпи в ресторане. В телевизоре под 100 каналов, из русскоязычных ТНТ, 2 канал, Россия 24, Евроньюс. Качество изображения хорошее. Сан. узел большой, есть мыло, шампунь, шапочки для душа, стаканчики для туалетных принадлежностей, фен. Горячая вода есть всегда, напор хороший. В номере также есть тапочки и набор для шитья. Отмечу, что хотя ремонт в номере и не свежий, все работает исправно, ничего ни где не отваливается. Смена полотенец через день, постельных принадлежностей раз в 3 дня. Качество уборки хорошее, под кроватями чисто. Кондиционер расположен удобно, работает тихо. В номере шум от соседей не слышен.
В ресторане еду накладывают повара. Это и хорошо, и плохо. Иногда положат много, иногда мало, некоторые жадничают и даже если попросишь не добавят, сделают вид, что не понимают. Некоторые кладут сколько попросишь, зависит на кого попадешь. Названия еды нигде не подписаны, приходится брать на пробу, а если понравится, приходить за добавкой. В начале работы ресторана образуется очередь, человек 50 бывало, но она быстро двигается. Все набирают еду по кругу - горячее - закуски и салаты - сладости - фрукты. Отдельно хлеб и супы. Мы сначала брали сладости и фрукты, а затем остальное. Рядом с рестораном находится бар и столы с двумя кофейными автоматами, чайниками и аппаратом для воды, и напитков типа юпи. Хочу отметить профессиональную работу барменов. Никогда не видел на их лицах выражения " ты зачем сюда пришел". Обслуживают очень быстро, работают вдвоем, а иногда втроём. Мы пробовали вино, есть белое, розовое и красное. Вполне приличное. Пиво нормальное, алкогольные коктейли нормальные. Крепкий алкоголь не пробовали.
На завтрак выбор практически одинаковый, всегда есть омлет, яичница, вареные яйца, оладушки, овсяная каша, жаренные сосиски, пицца или лозанья. Из нарезки 4-5 видов сыра, мягкий и полутвердый, колбасы, огурцы и помидоры, оливки и маслины, хлопья, джемы и масло, зелень, фрукты. Из выпечки хлеб и булочки нескольких видов, бублики. Сладких десертов нет. В целом для завтрака нормально. Один раз был непрожаренный омлет и не понравился сыр типа нашего творога, только соленый и сухой.
На обед и ужин из горячего два вида супа и 8 лотков со вторыми блюдами. Из этих 8 лотков 3 лотка гарниры: картошка, рис и макароны. Гарниры почти всегда одинаковые, например, картофель типа по-домашнему и только один раз было пюре. Два лотка блюда с мясом, обычно курица,говядина или индейка, вот эти блюда всегда разные. Бывает просто жаренная курица, а бывает с разными овощами и разной степени разделки. Также с блюдами из говядины. Было один раз, что мясное блюдо поменяли в течении одного ужина. Рыбу за неделю на ужин давали три раза. Других морепродуктов нет. В целом мясные блюда готовят вкусно. Три оставшихся лотка занимают овощи на пару или тушенные. Вот здесь у меня есть претензии. Овощи именно варенные, был даже варенный лук. Почти не было овощей печенных или на гриле, не было перца, томатов и баклажан, а ведь сейчас самый сезон. Это удивило. Салаты все порционные. Два салата из нарезанных овощей и зелени, оливки и маслины. Закуски в основном непонятного вида выпечка типа оладушек или пиццы. Из нарезки помидоры, огурцы и сыр. Закуски почти всегда одинаковые, иногда видно, что для их изготовления используются остатки от ужина.
Десертов много, но они однообразные. В основном мини тортики, суфле и пудинги. Через день была пахлава, вот её быстро разбирают. За что отелю плюс, так за фрукты. Их много и они всегда есть: арбуз, дыня, черный и белый виноград, персики, красные и зелёные яблоки, груши, сливы, апельсины. В тоже время ни разу за все время пребывания не было сюрпризов, например, клубники, инжира, гранат. Места в ресторане в здании есть всегда, а вот на улице проблема. В основном немцы занимают на улице столики сразу после обеда, берут пару бокалов пива и цедят его до ужина. За неделю ни разу мы не смогли занять столик на улице. Посуду убирают очень быстро. Еды хватает, не обязательно приходить к началу ужина. Трижды за ужином была анимация: живая музыка, африканские акробаты и танцы живота. Интересно, что всегда представления сопровождалось лотереей, где "счастливчики" выигрывали призы от магазина ювелирных изделий и одежды в виде скидок и на следующий день поехали за покупками в эти магазины. Сами представления не впечатлили.
В этом сезоне осень в Алании жаркая, температура даже в начале октября стоит около 30 градусов. Море шикарное 28 градусов, утром и вечером купаться комфортно, а днём очень жарко. У отеля пляж 19. Пляж хороший, заход в воду метров 50, здесь нет плиты. Большинство купается в этом месте и в воде временами много людей. Песок ближе к воде крупный, переходящий в мелкую гальку, дальше от моря мелкий песок. Мы прошли весь пляж Клеопатра и поверьте, здесь хорошее место. Шезлонги, матрасы и зонтики платные. Можно оплатить в отеле или на пляже. Стоят соответственно 20 + 20 + 20 лир. Большинство загорает лёжа на песке.
В баре на пляже наливают безалкогольные напитки, чай, кофе и пиво, алкогольные за дополнительную плату. Метров в 200 от берега у буйков каменная гряда, где много рыб. Вполне можно ловить, есть есть леска и крючок. Первую рыбу ловите на хлеб, а дальше на мясо пойманной рыбы. Море чистое, мусора на пляже и в море практически нет. По пляжу вечерами ходят с металлоискателями и даже что-то находят.
Цены в Турции существенно поднялись, мы покупали фундук два года назад за 50 лир, а сейчас по 70 лир за кг. Оливковое масло и оливки лишь немного дешевле, чем в России, но качество конечно лучше. Клубника на рынках 15-20 лир за кг., инжир 20 лир, виноград 7-10 лир, гранаты 10 лир. Цена на проезд в общественном транспорте 11,5 лир за двоих. В ходу в основном лиры и евро. Отдыхающих много, отели заполнены. В отеле и на улицах можно ходить без маски, в транспорте и больших магазинах только в маске. HES коды проверяют только при входе в крупные торговые центры.
Отель рекомендую тем, кто ищет спокойного, размеренного отдыха. Отдыхающим с детьми не совсем подходит, в частности нет детского меню. Хорошее соотношение цены и качества, близко к морю. Недели отдыха будет вполне достаточно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Роман Львов Турист 30.09.21

Почну з абсолютних плюсів цього готелю:
1. Розміщення. Готель знаходиться біля пляжу Клеопатра та біля Вежі Аланії. До Пляжу йти 2 хвилини, до Вежі 30 хвилин. Також поруч знаходиться супермаркет Мігрос і масса магазинчиків, кафе та ресторанчиків.
2. Пляж. Пляж піщаний, захід в море пологий та піщаний, що є чудовим варіантом для дітей. Вода чиста та тепла. Пляж безкоштовний, шезлонги та парасольки платні. Тому рекомендую брати з собою велике покривало чи килимок. З пляжу відкривається чудесний вид на Вежу Аланії, на гори що знаходться поруч та на значну частину Аланії.
3. Харчування. Харчування хотілось б особливо відзначити. В більшості випадків All inclusive це величезний вибір блюд більшість з яких не дуже смачні. А от в цьому готелі все навпаки: при доволі не великому виборі блюд абсолютно все свіже і смачне. З фруктів завжди були персики, кавун, диня, сливи, яблука. Ну і звісно місцеві солодощі. З напоїв кава, чай, прохолоджувальні напої, пиво, вино, місцевий міцний алкоголь.
4. Персонал неймовірний, всі ввічливі, привітні та охайні і завжди раді допомогти. Добре розуміють англійську та німецьку. Прибирання, сервіс в ресторані та барі був абсолютно непомітним та ненавязливим.
5. Гості: Німці, Французи, Поляки. В основному пенсіонери, тому в готелі було тихо, спокійно.
6. Готельний гід. Так як в готелі від нашого тур оператора були тільки ми, наша зустріч тривала 5 хв. Також він не навязував екскурсій і був готовий організувати нам екскурсію без попереднього бронювання, в більшості готелоів де ми були гіди вимагають в перший же день бронювати екскурсії. Завжди був на звязку готовий допомогти.
7. Номер. Цілком пристойний, двокімнатний, в ньому було все необхідне: рушники, тапки, мило, шампуні. Все що закінчувалося чи потребувало заміни доставляли і міняли без нагадувань. Прибирання було дуже якісним з чайовими і без чайових.

З майже плюсів(не назву їх мінусами, тому що за такі гроші не повертається язик назвати це мінусами):
1. Територія: її нема. Територія гттелю це два корпуси, басейн, критий басейн і все.
2. Як виявилося європейці курять, і курять массово і дуже багато. Однак, це доставляє незручності лише біля басейну де ми не проводили багато часу.
3. Сусідній готель: Kleopatra Royal Palm Hotel. В нас вікна виходили в його бік і там, на відміну від нашого готелю, постійно грала дуже гучна музика, відповідно засинати з відкритими вікнами було неможливо.

Розваги:
В готелі їх нема окрім спа центру(не ходив, тому нічого про нього не скажу).
Однак, розміщення готелю дає вам чудову можливість відвідати Вежу Аланії(варто відвідати), прогулятися по набережній. З екскурсій брали поїздку на яхті, в принципі доволі цікава.

Чи приїду я сюди ще? Я думаю що так, адже для тихого, спокійного сімейного відпочинку цей готель підходить ідеально. Саме тут моя дочка, яка до цього вже була декілька разів на морі, всім серцем полюбила море.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Наталья Долотова Минск Турист 23.07.21

Только что вернулась из этого отеля. Приехали ( я , моя сестра и двое детей) в 16.00 сразу получили ключи от номера и заселились . Номер двухкомнатный с видом на море с одной стороны и на горы с другой(424). Все очень аккуратно, свежий ремонт ( каких-то недостатков не искала). Вайфай есть бесплатно но немножко слабый но чтобы написать родным хватает. Питание просто великолепено ( повар просто молодец) , фруктов на мой взгляд мало( арбуз дыня яблоко) . Пляж рядом , песок ( лежаки и зонт платно) , есть свой бар ( напитки бесплатно а вот перекусить заплати). Очень все понравилось и можно ехать не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021