Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/45860/657971_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.22 133 отзыва

Al Bustan Tower Hotel Suites 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Al Bustan Tower Hotel Suites 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
77.78%
  • 91 (77.78%) рекомендуют
  • 13 (14%) воздержались
  • 13 (14%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.44 сервис
  • 3.85 питание
  • 118 всего оценок и отзывов
  • 111 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.2 WiFi
4 Удобная парковка
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Al Bustan Tower Hotel Suites 3* - 133
Леонтьев Николай Краснодар Турист 28.06.23

Ирония судьбы, смотрел сейчас туры в ОАЭ ради спортивного интереса и удивился крайне высокой цене на данный отель. И не обнаружил свой отзыв, который все давным давно планировал написать. Был уверен что написал.
Итак. 2013 это первая поездка зарубеж. И самая дешёвая за последующие поездки. Запомнилась особая атмосфера в отеле -тебя все называют мистер и миссис, чувствуешь себя человеком, уважаемым человеком. Даже неудобно как-то.
Прошло 10 лет и типа ради прикола бронируем этот же самый отель. Состав увеличился-плюс дочка, ну и питание добавили (обед и ужин о чем не пожалели).
Мол, ударим по ностальгии. Плюс это был один из относительно бюджетных вариантов.
Теперь по факту , описывать буду 2023 и изменения с 2013.
За 10 лет отель подустал, заезжали мы как раз в аккурат после празднования 2023 года, пробки, поэтому долго, наш отель последний был.
Вроде улыбаются, но нет того как 10 лет назад, когда обращались ко мне мистер, к супруге мадам или мисс. Нет этой атмосферы, что тебя ценят.
По номерам-да большие,по сути двухкомнатные, но так как поездка не первая, прежде чем говорить , да ок, заселяемся, указываю недостатки. По итогу, они сначала показывают самый стремный номер. При этом говорит-вот мол какой хороший номер . Я говорю хороший, а это? В одном был поломан шкаф или что-то в этом роде, во втором ручка. Товарищ понял, что не прокатило и спустил на несколько этажей ниже, где жили уже часть каких-то местных работяг. Как понял чем ниже этаж тем лучше. А верхние видимо просто рассыпаются и в них не селят.
А так все работало, все убирали, претензий нет.
Табличка у них с четверкой на входе, ну не знаю, видимо на клей супермомент приклеили. За что 4? Нам ее в 2013 позиционировали как хорошую 3. Но тогда было получше.
Еда-на фото видно, что простенько, на троечку, но пойдёт. В 2013 линий питания было больше, были джемы, медок и тд.мда в 2023 их заменили бегающими тараканы. От голода никто не умер. Завтрак в основном корпусе. Обед и ужин в соседнем. Там же и бассейн.
Бассейн-хороший, чистый, полотенца там выдают. Бассейн и спортзал на 4 м этаже в основном корпусе -их нет как класс. Там накидан всякий хлам -ради интереса открывали там дверь лифта.
Есть поездки в Дубай каждый день 16:00 вроде и назад 21:00 прикольно, автобус уставший. Пляж бесплатный очень классный на него возят с пятерок. Последние дня три нас возили в троем на микрике. Аж неудобно было, что в отеле народа нет, но что поделать, бизнес есть бизнес. Молодцы в том,в то то что заявлено, все работает. Рядом с пляжем есть аквариум шарджи ,рекомендуем. Недорого и очень круто. Ещё приходили комерсы их и финики предлагали купить в шоколаде. Рядом в отеле. Очень недорого и вкусно. Которые именно они базовые рекламируют и раздают, остальные типа со всякими упаковками уже не такие бюджетные.
В этот раз на набережной не попали на фонтаны, не понятно почему шоу не было. Покатались на лодочки, сходили в некоторые музеи. Учитывайте что у них странное для нас время работы в зависимости от дня, хоть они рядом все, часть например работает до 14:00, другие с 15:00).
Рекомендую сафари. Ездили второй раз. Да коммерциализировано ещё больше стало. Но интересное шоу и атмосфера. Из-за ковида (который ранее якобы был) нельзя было фотаться в национальной одежде. Но кальян курить норм) это другое.
Были в аквапарке. В 2013 это было круто правда айсланд был и нас на весь парк было человек 12. В этот раз поехали в топовый Атлантис адвенчер. Ну не стоит это того вообще. За весь день что там были прокатиться нормально получилось на горке наверное первые полчаса. Потом не совру на одну горку ждали 1 час20минут... это того не стоит. Потом узнал что и в шардже появился такой парк -в 2013 он был без аквапарка, там было око Шарджи-колесо. А теперь ценник раза в 3-4 подняли и на территории этого парка развлечений. Ну ок , жена с дочкой покатались. Аквапарк и развлечения тоже не особо дешёвые теперь. Раньше как-то доступнее именно развлечения были (кроме сафари, сафари остались нормально).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
45 фото
Отдых: январь 2023
Тина Одесса Турист 06.03.20

Персонал отеля в принципе стараеться, но ... до пляжа вы пешком не дойдете, только такси, что совсем не дешево. На море везут только 1 раз после завтрака и забирают через3-4 часа и все... Больше никто вас туда не повезет, либо обратно сами.. Что примечательно, такая ситуция только в этом отеле, остальные и возят и забирают чаще людей в день... в общем в море не накупаетесь, если захотите. А басейн в отеле никакой, плюс работает он строго по часам и даже в робочее время доступ к басейну часто закрывают по своим причинам.
Питание на столько однообразное, что ужас....особенно завтраки, а если вы только на завтраках, то вас спасет только наличие магазинов вблизи отеля. Он распаложен в центре города, так что с этим не беда.
на завтрак максимум за 9 ночей, мы 1 раз увидели жаренные сосиски, мелко нарезанные с каким то луком... Это был максимум, в остальном это стандартная каша, хлопья, возможно салат...выпечка....невкусно и однообразно..спасала яишница, но каждый день ее есть просто тошно....
Хороший плюс трансфер до Дейра Сити , чтоб как-то добратьс в Дубай. Он бесплатный, но учтите , что заберут вас тоже довольно быстро, покататься по метру , увидеть бурдж халифу и фонтаны, модете и не успеть... Так что , тоже ездили самостоятельно. Брали такси.

Сам Дубай прекрасен, в отличии от Шарджи...она очень грязная, улицы грязные , мусор , много бездомных животных и арабов плююящихся из окон ( будьте аккуратны)

Плюс расположения отеля, магазины рядом и недалеко озеро... и все... очень печально

P.S. Осторожно, здесь есть тараканы и они могут быть на вашей постели.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2019
Лиза Москва Турист 26.02.20

Al Bustan Tower Hotel Suites очень удачно расположен почти в самом центре города, рядом, в шаговой доступности находятся несколько больших торговых центров, много кафе и ресторанов, где можно вкусно и недорого покушать.
Номера в отеле стандартные, без балконов, есть все необходимое для комфортного проживания, чайник, набор для приготовления чая и кофе, микроволновка, холодильник, телевизор с русскоязычными каналами. Уборка в номере проводится каждый день, все очень чисто и аккуратно.
В стоимость проживания у нас входил завтрак (шведский стол) и ужин. Конечно, большого разнообразия не было, но все всегда свежее и вкусное. На ужин всегда был выбор из нескольких вариантов мясных блюд, много овощных гарниров, фасоль в различных сочетаниях, выпечка. В целом, всегда есть из чего выбрать.
Территории у отеля нет, так как он считается городским, но есть сауна, мини-тренажерный зал и бассейн.
Отель вполне приличный, рекомендую для бюджетного проживания!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Брызгалов Дмитрий Ижевск Турист 08.01.20

Посещал отель с семьей на новый 2020 год. Дубай был достаточно дорог, первый раз решил сьездить в Шарджу. Отель городского типа, расположен в спальном районе Шарджи, рядом нет никаких развлечений, из шопинга только дей ту дей, где в принципе товары массового сектора, в остальных магазинчиках цены дороже, из приличных фирм и каких либо бутиков ничего рядом в пределах пешей доступности нет. Сам отель достаточно неплохой, мы жили в апартаментах, фактически 2 комнаты, была в том числе и кухня, на которой есть чайник и микроволновка. Персонал достаточно любезный, моментально устранял все проблемы, которые появлялись, уборка проводилась ежедневно, на неплохом уровне. Ресторан был конечно не слишком люксовый, но все необходимое для завтрака там было, уровень обслуживания достаточно быстрый. Не рекомендую трансфер в сити центр в Дубай, так как цены там сейчас нереальные, продаж видимо нет, торговый центр оплачивает бесплатные трансферы из отелей, но дураков сейчас нет, покупать по бешеным ценам что либо. Туристы в основной массе возвращаются обратно без покупок, все в основном едут налегке. Если ехать, то для развлечения, но и это тоже не вариант.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Светлана Павлодар Турист 25.11.19

По приезду поздно вечером в 21:45 сразу покормили в номере. Готовят вкусно. Завтрак : панкейки, тосты, сыр для тостов,он в тарелке ) как плавленный - очень вкусный. И брынза. Фрукты апельсин и яблоки, арбузы в пятницу были один раз. А так на завтрак ужин фрукты. Сок манго был всегда, разведённый. Чай, кофе. Тортик, или пирожные на ужин. Салаты огурцы/ помидоры, лимон. Капуста с морковкой+майонез. На ужин курица, говядина, иногда барбекю 👍🏼. Рис, картошка, макароны,пюре картофельное. Супчики, каши. Вкусно,хотя и не изысканная кухня. В отеле один минус это кондиционер- очень охлаждает. 18-20 градусов при выключенном кондиционере 🤦🏽‍♀️. Спали в теплых пижамах. в отеле тихо. Бассейн не работал ни разу. Всегда закрыт. Ходили разок в бассейн через дорогу в отель Al bustan flat , больше не пошли)) Вода холодная, вокруг окна, с которых смотрят на вам курящие пакистанцы. Полотенца пляжные бесплатно. Трансфер есть на пляж городской (по пути и платный отличный пляж 20 дирхам) ; на такси 16 дирхам до /от пляжа. Трансфер бесплатный в Дейра сити мол. Расписание на рецепшене. Брали на компанию 6 чел экскурсию в Дубай на минивэне 250$. Ездили куда сами хотели. Ради экскурсий бы еще приехала. Надо много времени и $ ,чтобы все посмотреть. Море в ноябре прохладное, один день был ливень и 23 , зато на утро вода была в море тёплющая.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2019