Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10725/4173/4256_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.74 86 отзывов

Taj Exotica Goa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Taj Exotica Goa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бенаулим Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.76
рейтинг 2019
93.55%
  • 58 (93.55%) рекомендуют
  • 2 (3%) воздержались
  • 2 (3%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.58 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 63 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Номера
4.8 Пляж
4.3 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Taj Exotica Goa 5* - 86
Stefan Нижний Новгород Турист 18.01.20

Индийские закаты !
Отдыхали в Тадж экзотик в январе 2020 года парой.
До отеля 40 мин.
Приехали в 7 утра , никто нас там с чаем и сансарами не встречал)
Заполнили анкеты и пошли на завтрак .
Дальше переоделись в пляжные вещи и потопали на пляж. И не надо говорить мне , что пятизвездочные отели заселить обязаны прямо сразу , нет как положено в два часа. Мы и не рассчитывали в принципе.
Территория огромная и очень красивая , зелёная , везде чистота . Из живности в основном вороны и цапли , видели бурундучков .
Сразу что меня разбесило невероятно- это на каждом шагу спрашивают номер комнаты . Территория отеля от пляжа загорожена забором и такое чувство , что ты в тюрьме , чтоб выйти на пляж надо сообщить номер комнаты , в ресторане то же самое , в библиотеке , при выходе из отеля ..... просто концлагерь.
На территории есть бассейн, один , но большой , качество его оценить затрудняюсь , ни разу не воспользовались.
Видела детский городок, он большой и красивый, но детей там не бывает. Днём жарко , а вечером там темно и он не подсвечивается.
Заселили нас как и бронировали в виллу с бассейном , она конечно прекрасна ! Просторная , светлая , кровать огромная , белье меняли каждый день . Уборка на уровне. Мыльные принадлежности в виде стандартного набора плюс расческа, зубная паста и щётка . Душевая кабина в номере и ванна .
В саду на территории виллы два шезлонга и зонт , стол и два стула , очень уютно и красиво. Есть мини-бар но платный. Есть бесплатный сейф , утюг и доска, фен.
Огромный минус отелю за обслуживание и отношение к гостям!
Повсеместно персонал медлительный , невероятно забывчивый, ленивый . Кстати никто из них по русски ни одного слова не знает ! В ресторане можно по 50 раз просить напитки , так и не принесут !
Хочу всех предостеречь в ресторане напитки очень дорогие . так они ещё потом к вашему счету прибавляют 22 процента ндс и 9 процентов за обслуживание ! И в итоге сумма получается не малая. Учитывая что я все нервы потратила когда меню ждала 40 минут !!!!
Мне хватило двух раз . Мы на ужин приносили свои напитки , вино, пиво , колу. Никто не возражал, бокалы не отбирал . Поэтому смело приносите своё . Тем более в магазине или в кафе на пляже напитки очень дешевые.
Так же ужасно то, что вай фай вам никто не даст !!! До двух часов , пока не заселят . Позвонить домой с мегафона не возможно , пользуйтесь другим оператором . С мегафона можно позвонить только на Мегафон ! Карточку телефонную купить там не где !! Это чушь полная что можно на пляже в шейке !! Нет !
Питание : у нас был завтрак и ужин . Завтраки хорошие , стандартные : омлет , фрукты каша, йогурт ,,,,все отлично . А вот ужин это капец ! Кто не любит острое вы будете реально голодные. Я полюбила острый суп, а муж на ужин ел печёный картофель в кожуре и спагетти , рис ещё пустой. Все ! Мяса там в обычном виде нет, рыбы нет , курица была однажды только. Все остальное в виде гуляшей в острой подливе . О морепродуктах там и не слышали .
Все очень специфическое и не вкусное.
Совет такой- берите только завтрак.
А вкусно и дёшево будете есть на пляже в шейках . Мы обычно обедали и часто ужинали в самом ближайшем шейке к отелю . Там есть официант Дилим, по-русски говорит сносно. На двоих с алкоголем выходило 800 -1000 руб. отдельно не по меню заказывали креветки и Себас на гриле. Ни разу не отравились , все очень прилично . Если у них обедаешь , да и в принципе , хоть просто купишь у них напиток то лежаки и зонт бесплатно , полотенце нужно зайти в кафе попросить , дадут.
Но сразу скажу в 10 уже лежаков свободных может не быть.
На 5 отельных можно даже не расчитывать , они в 7 утра уже заняты.
Самое прекрасное это море и широкий пляж )) океан тёплый и мелкий , чистый , рыбок видно и крабиков. Волны были лишь раз . А так штиль красота и Релакс . Народу мало , можно наслаждаться тишиной под шум моря, вот такой парадокс ))
Деньги можно поменять прямо на пляже в шейке. Но выгоднее всего в любом магазине в городе или в ближайшей деревне .
На экскурсию съездили на обзорную -водопад, специи, храмы. Понравилось. Но ехать до водопада на джипах не просто, такая жуткая тряска , думала наизнанку вывернусь вся ))))
Теперь советы практические :
1. Брать только завтрак
2. Напитки можно с собой в ресторан
3. Аюрведа везде цена фиксированная , покупайте где хотите
4. Манго 180 руб кг в колве
5. Деньги менять в кол-ве в любом магазине. В отеле грабительский курс . На крайняк можно на пляже в кафе
6. Специи покупать только на плантации специй , 60 руб штука . На рынке не торгуются 80 типа фикс прайс
7. На шоппинг от гидов можно съездить , купить аюрведу и чай . Все остальное развод
8. Ром очень крутой , !! Покупайте в пластике, легче весит , в стекле -это блин не в стекле - это в хрустале! Бутылки оч толстые и вес нереальный . Вывозить можно по 4 бут на человека любой жидкости
9. В аэропорту очередь на просвечивание багажа , можно носильщику 30 долларов дать , он без очереди проведёт
10. В аэропорту можно выбрать место в самолете более комфортное , ноги где можно вытянуть 60 долларов с человека
11. В Маргао как советуют не чего делать ! Не тратьте время !! На рынке не торгуются . В магазинах фиксированная цена . Но атмосфера .... если не пугает , то можно купить отличные вещи по дешевой цене брендовых марок , качество отменное . Но ехать надо на весь день . Такси три часа дают .
12. Такси через отель ровно в два раза дороже. Выйдете из отеля и таксисты прибегут к вам сами ! До Маргао 1200 руб туда и обратно и подождут три часа. До Колвы 600, на тех же условиях. Торгуйтесь изо всех сил !
13. Прибавляйте ко всему , что в отеле купили 31 процент за обслуживание и ндс
14. Спа при отеле. Если есть свободные деньги то да ))) это приятно , классно! Но ничего особенного! За двоих мы 10 000 отдали , но что то не реальное мы не получили . В Тайланде за эти деньги можно умассажироваться втроём насмерть ))))
И... вывод !! Спустя ни один десяток стран и впечатлений ... Индия .. пожалуй .. одно из любимых мест ,,куда хочется вернуться ! Не смотря на грязь , кучи и тонны мусора в городе , медлительность сервиса ..... не возможно забыть эти закаты , которым в мире нет равных , этот Релакс , этот неспешный размеренный отдых, медленно растекающаяся лень , которую хочется впитывать , климат , нежный и обволакивающий, океан тёплый и ласковый , ром.. такой тягучий и сладкий и конечно любовь !! К Индии она одна и навсегда !!! Один раз и навсегда !!!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2020
Екатерина Пермь Турист 11.07.19

Уже несколько лет подряд в январе возвращаемся с мужем в это место. Для нас это лучшее место для отдыха! Пусть "педантичные" туристы находят кучу недостатков, нам всё нравится и на разные мелочи, вроде трещины на плитке, мы не обращаем внимания. Просто отдыхаем и за пределы отеля не выходим, потому что он как оазис среди индийской неухоженности. Завтраки на высшем уровне. Обедаем очень вкусно в шейке на пляже, каждый год встречаемся с его хозяйкой, как добрые знакомые. Спортзал отличный, много самых разных, причем новых, тренажеров.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
tori_me Санкт-Петербург Турист 21.03.19

Мы серьезно и тщательно подошли к выбору отеля на ГОА, так как летели отдыхать с ребенком двух лет. Многие знакомые нас отговаривали от поездки, но мы решились полететь. И выбрали TAJ EXOTICA & SPA. И не ошиблись.
1. Пляж. Чистый и ухоженный. Широкий. Официанты были вежливы, приносили полотенца, дольки сладкого арбуза. Лежаки всегда были в доступности, и не надо было спешить с утра занимать места
2. Номер. Выше всех ожиданий. Он больше, чем наша двухкомнатная квартира! Что было очень важно: есть и душевая и ванная – очень удобно с ребенком. Уборка ежедневная и дважды в день! Такую услугу мы встретили впервые! Приятным бонусом была пополняемая каждый день фруктовая корзина. Вода, чай, кофе, сливки – все, конечно, есть в номере
3. Еда. Разнообразная и очень вкусная, несмотря на большое количество острых блюд. Наименования повторить не сможем, но мы стали истинными ценителями индийской кухни. Мы могли накормить даже нашего привередливого ребенка. Повара очень любезны и отзывчивы. У нас был тип питания HB.
4. Отель. Территория его огромная, зеленая; туристы живут в бунгало, некоторые с собственными бассейнами. Везде нас сопровождали трели птиц и прыгающие по пальмам белки. Тишина и умиротворение. По территории курсируют багги, если кто-то из отдыхающих устал или не хочет передвигаться пешком, то персонал готов подвезти в нужную точку. Прекрасный бассейн, включая детский, гамаки… все располагает к неспешному релаксу.
Отдельную благодарность хотим выразить русскоговорящему менеджеру Елене за сопровождение. Она помогала нам на протяжении всего отдыха, занималась организационными вопросами. Когда жена сильно обгорела на солнце, она привела достойного врача, который действительно помог за адекватные деньги!, содействовала с переводом, с покупкой лекарств, подсказывала нам, как и где лучше совершать покупки… а также она оказалась единственной, кто смог по-человечески разрешить неприятную для нас ситуацию, связанную со значимой потерей.
А также хотим отметить чуткое отношение руководства отеля в лице Vincent Ramos к его гостям
Обязательно вернёмся ещё. Спасибо за гостеприимство.
Мы охотно рекомендуем этот отель для семейного отдыха!
PS а также рекомендуем фотографа Оскара whatsApp +{удалено модератором} (его супруга Фалия), он говорит на русском и замечательно ведет работу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Светлана Белгород Турист 27.11.18

Отдыхали в конце октября2018. Тихий, уютный, чистый отель. Очень достойные и разнообразные завтраки. Номера убирали 2 раза в день, персонал приветливый. Тихо, чисто, вкусно!
Отдельное спасибо Елене, русскоговорящей сотруднице. Большая умница, помогала с языковыми преградами, отзывчивая и большой душевной щедрости красавица! Вспоминаем добрым словом!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Колдыбаева Гульнара Риддер Турист 31.05.18

Отель просто сказка ! Брали виллу с личным бассейном . Внимательный персонал , ходили в спа (Аюверда) .Все на высшем уровне, остались очень довольны, на юбилей годовщины нашей свадьбы ,отель выделил нам на 2 дня в подарок президентскую виллу .Огромное спасибо персоналу отеля за высокий уровень обслуживания, внимание. Прошло уже столько лет, а мы до сих пор вспоминаем с теплотой ваш отель .Если Маша ещё там работает огромный привет от нашего сына Тимура.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014