Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1542/37129/1094419_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.13 26 отзывов

Гостиница "Северная" 4*

Гостиничный комплекс, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Гостиница "Северная" 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 92 номера
Год открытия 1939 отелю 85 лет
Расположение отеля
Местонахождение Петрозаводск Карелия республика Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
82.61%
  • 19 (82.61%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 3 (16%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.09 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Гостиница "Северная" 4* - 26
YBader Турист 07.02.24

Отель оставил самые приятные впечатления. Советский шик, ретро-помпезность, шестидесятые, все отремонтировано, в лучшем виде. Отдельные недочеты, в принципе мелочи. А где их нет?
Заселение мгновенное, администраторы - душки. Номер брала свиту, 2-хкомнатную, гулять так гулять. Свита сделана из двух номеров, поэтому есть гостинная и просто княжеская спальня, а санузел имеет две двери, входишь в гостинной и выходишь в спальню. В санузле новенькая модерновая сантехника, белоснежные полотенца и халат, все с логотипам отеля. Ванна, а не душкабина, но мы же в шестидесятых)) По коридорам отеля, можно бродить как по музею. Обошла все этажи, проехалась на стеклянном лифте.Поглазела на фотографии постояльцев отеля в рамах на стенах, просто путешествие во времени - музыканты, политики, актеры. Кто-тут только не проживал и в ресторане не едал.
Выходите из отеля и попадаете в самый центр Петрозаводска, с магазинчиками, банками и ресторанами. Вихрь приятных воспоминаний. На парковке у отеля комфортабельные туристические автобусы высаживают новых постояльцев и, что примечательно, много людей пенсионного возраста.
Завтраки шикарны, не просто по-европейски, а чисто по-русски, с кашами и всевозможной снедью и с карельскими калитками, которые расхватывают во мгновение ока, а новые не подносят ( Этот момент был, пожалуй самым большим и жирным минусом во время пребывания) Калиточки, аааа! Соки не пробовала, а кофе ничего такой, много сортов из хорошей проф. машины
В общем, подводя итоги, отель отличный, душевный, со своей судьбой. Ковры в номерах желательно пылесосить после каждого выезда. Калиток на завтрак ПОБОЛЬШЕ, а не одну тарелку ))) Рада, что выбрала Северную, а не клюнула на новострой с так называемым СПА, который при рассмотрении фотографий, с европейскими СПА-отелями и рядом не стоял. Уж лучше старое-доброе ретро.
Эх,вернусь с удовольствием!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Мария Москва Турист 11.01.24

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталия Москва Турист 13.12.23

Отель понравился. Здание с историей и красивой архитектурой, номера комфортные, уютно, просторная ванная комната. Были включены завтраки, выбор блюд не очень большой, но голодным остаться невозможно. Персонал дружелюбный. На первом этаже магазины, массажный кабинет и еще какие-то необходимые заведения - очень удобно. В период нашего пребывания проводили дискотеки. Гостиница находится в самом центре города, от входа забирают на экскурсии. В пешей доступности магазины, а так же колоритные рестораны, которые стоит посетить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
О Денис Москва Турист 11.05.23

Останавливались проездом при путешествии по Карелии на 2 ночи в номере люкс 2 комнаты.
Внутри отеля висят портреты знаменитостей, которые были когда-то в этом отеле, интересно просматривать старые фотки.
Завтраки в отеле были включены в режиме шведского стола, не сказать что огромный выбор но мы наедались и было достойно, сам ресторан тоже интересный.
Напротив отеля через дорогу расположен известный ресторан под названием "Карельская горница" в него надо записываться заранее, так как желающих очень много и он является достопримечательностью. Еда в нем подается необычная, местной кухни, достаточно вкусная, обстановка также соответствующая, рекомендуем сходить.
До вокзала пешком от отеля минут 10, сам отель можно сказать что находится в центре города или около того.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
Елена Москва Турист 23.07.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970