Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11719/36219/270383_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.90 65 отзывов

Iberostar Grand Hotel Bavaro 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Grand Hotel Bavaro 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Баваро Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.9
рейтинг 2023
4.9
рейтинг 2022
4.9
рейтинг 2021
4.9
рейтинг 2020
4.9
рейтинг 2019
91.49%
  • 43 (91.49%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 2 (5%) не рекомендуют
  • 4.91 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.92 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Пляж
4.9 Анимация
4.9 WiFi
4.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Iberostar Grand Hotel Bavaro 5* - 65
Ирина Камышин Турист 09.12.22

Отдыхали с мужем в Iberostar Grand Bavaro в Доминикане и остались более чем довольны. Отель прекрасный, вежливый персонал, прекрасная разнообразная еда. Все включено, отель только для взрослых. Свои 5 звёзд вполне оправдывает.

Первое, что бросается в глаза, конечно, красивая архитектура здания и прекрасно спланированная территория, на которой обустроен очень красивый сад. Плюс ко всему, ближе к ресепшен находятся искусственные пруды, где живут и фламинго, и гуси, и утки.

Пляж. Пожалуй, у Iberostar Grand на данном участке Баваро (2 км влево, 2 км вправо) лучший пляж. Океан был теплый и ласковый+26 градусов и воздух 28-29 градусов. Заход в океан отличный песчаный без камней и резких перепадов. Водоросли прибивало к берегу в течении 3 дней, но все быстро убиралось.

По номеру никаких вопросов, все чисто, все работает, все на месте, есть терраса с диванчиком, столиком и двумя креслами, в ванной хорошая косметика для душа. Номер категории suite lake view.

Вечером в отеле проходят очень стильные разноплановые музыкальные вечера и шоу, приятно посидеть со стаканчиком рома и послушать хорошую музыку. Особенно прикольно наблюдать, когда девушки-официантки вместе с подносом пускаются в пляс, заводя туристов.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}
И наконец, про самое главное в отеле – персонал. В отеле практически все великолепно, но лучшее – это его команда. Огромное спасибо, команда Iberostar Grand Bavaro!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Евгений Киев Турист 07.05.21

Хотелось отметить свой день рождения там, где тепло и в прямом, и в переносном смысле, и Доминикана для этого подходила как нельзя лучше: теплый океан, отличный сервис и удивительно добрые жители, которые рады гостям, прибывающим к ним в страну, при этом в нынешних условиях страна открыта для туристов.
Для отдыха был выбран Iberostar Grand Bavaro, размещение в отеле только для взрослых, номер категории suite lake view. Мы прибыли в отель около 14-00 и буквально через 15 минут были в номере 7206. По номеру никаких вопросов, все чисто, все работает, все на месте, есть терраса с диванчиком, столиком и двумя креслами, в ванной хорошая косметика для душа. В общем, переоделись и вперед, на обед и к океану. Кстати, шведский стол на обед работает практически до пяти вечера, и это удобно, если вы в обед выехали, например, на шопинг, то вы вполне успеете по возвращению что-то перекусить, плюс около бассейна предлагают закуски: мясные шашлычки, бургеры, пицца и тд, голодными точно не будете.
Первое, что бросается в глаза, конечно, красивая архитектура здания и прекрасно спланированная территория, на которой обустроен очень красивый сад. Плюс ко всему, ближе к ресепшен находятся искусственные пруды, где живут и фламинго, и гуси, и утки, и создание, похожее то ли на цаплю, то ли на аиста, кстати, еще тот гусь)), приходит на завтрак и обед в рестораны как к себе домой и, если вы отвлеклись или отошли, то по возвращении рискуете чего-то у себя в тарелке не найти))).
Пляж. Пожалуй, у Iberostar Grand на данном участке Баваро (2 км влево, 2 км вправо) лучший пляж. Когда мы отдыхали в 2013 году в Bahia Ambar, тогда про водоросли здесь никто не слышал, проблема появилась где-то в 2015 году, и мы переживали, что будет проблематично плавать в океане, был такой печальный опыт в Мексике. Но нам повезло, количество водорослей в воде было абсолютно некритично, водоросли, которые выбрасывало на берег, убирались специальным трактором каждый день и пляж был чистым. Вода теплая, солнца сколько хочешь, просто кайф. При этом пандемия привнесла свои плюсы, если можно так выразиться. По ощущениям, загрузка отеля где-то процентов 30-40, поэтому вы без проблем найдете себе подходящее размещение и на пляже, и у бассейна. Странно видеть пляж Баваро таким пустынным, 8 лет назад на нем было не протолкнуться. На отельном пляже работает сервис от бара, ребята принесут все, что вы пожелаете, главное, не забывайте их поблагодарить.
Насколько я понял, именно из-за пандемии в отеле принято решение ужины проводить в ресторанах а-ля карт. Работали рестораны японской, итальянской, французской, средиземноморской кухни, ресторан El Galeon, где основу меню составляют блюда из рыбы и морепродуктов, есть и мясо. По четвергам и пятницам работал доминиканский ресторан. Из всех больше всего понравился El Galeon (au gratin scallop и shrimp&rum обязательны к употреблению))) и японский ресторан. Бронировать рестораны можно либо через своего дворецкого, который закреплен за номером, или через приложение Iberostar Аpp, желательно, за несколько дней.
Вечером в отеле проходят очень стильные разноплановые музыкальные вечера и шоу, приятно посидеть со стаканчиком рома и послушать хорошую музыку. Особенно прикольно наблюдать, когда девушки-официантки вместе с подносом пускаются в пляс, заводя туристов.
И наконец, про самое главное в отеле – персонал. В отеле практически все великолепно, но лучшее – это его команда. К сожалению, всех точно не вспомнишь, я с супругой благодарны всем, кто трудился для того, чтобы наш отдых был легким и безоблачным. Спасибо нашим дворецким Danilo и Staling, которые ежедневно интересовались, есть ли какие-то проблемы, чем они могут помочь. Они помогли и день рождения отпраздновать и организовали удивительно трогательное оформление номера в вечер перед отъездом. Кстати, Staling, по-моему, единственный из всей команды, кто владеет русским, пусть и на минимальном уровне, если у вас проблемы с языком, он сильно облегчит ваше пребывание в отеле. Спасибо нашей горничной, которая убирала наш номер, готовила его вечером ко сну. Спасибо официантам в ресторанах и барах за их работу и память – помнили все))). Огромное спасибо, команда Iberostar Grand Bavaro! Желаем, чтобы пандемия закончилась как можно скорее и к вам вернулись все ваши туристы. Удачи и до следующей встречи!

P.S. К отелю не относится:
Этот постскриптум для компании Анекс-тур: поменяйте своих партнеров по "так называемой" фабрике, куда вы возите своих туристов на шопинг. Потому что пошло и неприлично продавать ром по цене 90 баксов за бутылку, когда на интернет-площадке абсолютно такая же бутылка стоит максимум 45. https://drizly.com/liquor/rum/vizcaya-vxop-cask21-cuban-formula-rum/p7736

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Jack Bolshakov Сумы Турист 11.04.20

Отель очень понравился. Сразу когда приехали, первое впечатление это был холл.
Номера новые, ремонт хороший.
Бассейн большой.
Пляж большой. Места всем хватает. Вода очень чистая и бирюзовая. Океан неимоверный... Полотенца на пляже убирают работники пляжа сами.
Много развлечений и разных активностей: танцы, йога, гольф, теннис.
Рестораны работают в любое время. Напитки и алкоголь без ограничений. Впечатлил японский ресторан (всего ресторанов 4). Можно ходить в любой из них. Много свежих морепродуктов в ресторане буфете. По заказу повара готовят блюда на гриле. Еда и итальянском и французском ресторане тоже великолепная. Выбор еды большой. Но не понравился один момент - часто не хватало трубочек для коктейлей.
Территория большая, очень красивая. Очень впечатлили розовые фламинго и большие утки, цапля. Есть мини-зоопарк свой.
В день выселения до самолета всем можно пользоваться бесплатно.
Также рядом находится еще один отель сети Иберостар, чуть попроще. Туда можно прогуливаться. На территорию Иберостаров посторонних не пускают, контроль за безопасностью ведется.
Вечером проводят различные шоу-программы, живая музыка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2016
Козакевич Елизавета Москва Турист 31.07.19

Отель роскошный! Очень большая и красивая территория. На территории вы легко можете встретить небольшую живность – фламинго или уточку.
Номер совсем не уступал самому отелю. Очень красивый, комфортный и уютный.
Каждый человек, работающий в отеле, очень вежлив и приветлив с гостями.
Пляж - это вообще отдельный разговор. Цвет воды менялся в зависимости от направления ветра. Это удивительно! Водоросли были всего один раз, и то их оперативно убрали.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Очень надеюсь, что приеду сюда еще раз! Отель чудесный! Стоит своих денег однозначно. Если уж отдыхать, то только в таких местах.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Иван-Мурманск Мурманск Турист 03.11.18

Ездил один и пожалел. Здесь стоит отдыхать парой. Прежде всего хочу сказать как меня поразил отель. Он помпезный, очень красивый. Гигантская водная площадка, очень много других похожих, бассейны, один из которых мне очень понравился. Номера далеко не старые, как в большинстве отелей пунта каны. Да, сделано всё достаточно просто, но здесь я считаю нет смысла делать безумно дорогие номера, так как лететь через весь мир, чтобы посидеть в номере – это как-то глупо.
Пляж белоснежный и всегда, в любое время чистый. Если и прибивало пучёк водорослей, то на него сразу же набрасывались и уничтожали (убирали). Сервис очень хороший, я приехал в отель где-то в два и меня сразу же заселили, я не ждал трёх часов на ресепшене. В три я уже поел. Убирают всегда и когда скажешь, нужно только доллар дать. Утром я сказал не убирать, так как утром в принципе просыпался всего раза два, когда на экскурсии нужно было вставать.
Очень впечатлили эти белые навесы, под которыми приятно попивать коктейли у бассейна. Да и вообще всё сделано на высшем уровне. Минибар порадовал: вино, водка, пиво, содовые и соки, даже джин есть.
Меню на твёрдую пятёрку как и всё остальное. Разнообразие невероятное. Лангусты, мидии, крабы, креветки, много рыбы, мяса и деликатесов, приготовленных из всего этого.
Что могу посоветовать исходя из своего опыта: ехать в период с ноября по апрель, когда водорослей меньше. Брать с собой крем для загара, даже если не сгораешь, ведь тут сгорают все северяне. Стараться не брать с собой любимые вещи, так как они тут запреют из-за высокой влажности. Переходники лучше брать дома, так дешевле. От комаров брать обязательно спрей, фумигатор тоже на всякий случай. Лекарств лучше взять не пожалев: от проблем с желудком, от аллергии если нужно, от простуды и болезней в целом. Пол холодный, уборщицы любят включать кондёр, чтобы прохладно было в номере, но когда возвращаешься с пляжа разогретый – это не очень радует. Берите ещё от укачки на воде. Я взял экскурсии на русском сайте республике про в Саону и Саману (острова), там была лодка и катер, на который мы пересели после барбекю. Поднялись волны и хорошо, что у них были эти таблетки, а то я бы всем испортил времяпровождение. Полотенец тут хватает и они всегда чистые, тащить не стоит.
Как-то так)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018