Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/387/3360/2401750_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.36 65 отзывов

Movenpick Resort & Residences Aqaba 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort & Residences Aqaba 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
78.05%
  • 32 (78.05%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 7 (22%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.33 питание
  • 58 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Movenpick Resort & Residences Aqaba 5* - 65
Татьяна Воронеж Турист 18.12.21

Всем доброго времени суток! Начну с того, что погода в декабре не предсказуема. Если светит солнце - жарко, можно купаться и загорать, если солнце спряталось, то выходить из воды не комфортно.
Время полета 4ч 30 мин. Удивил персонал аэропорта, при прохождении санитарного контроля нам пришлось полчаса ждать ночью перед входом в аэропорт, многие в самолете переобулись в летнюю одежду и обувь, мы, одетые в теплые куртки и зимнюю обувь, переживали за них, так как температура воздуха была не более 12-14 градусов. Тем, кто был привит спутником V, ПЦР тесты не делали, остальным очень быстро проводилась экспресс-диагностика, но, все равно, нам потребовалось около полутора часов на санитарный, паспортный контроль и получение багажа. Ехали до отеля 25 минут.
Заселение. Заселили сразу по прибытии, хотя не должны были. Дискриминация проявилась только в одном, всем россиянам дали номера с посредственным видом. В остальном, все было прекрасно, персонал был дружелюбный, приветливый, но объяснялись мы жестами, русскоговорящего персонала нет.
Население страны хорошо относится к русским. Мы свободно гуляли по городу, к нам подходили местные, говорили, что любят русских, ненавязчиво предлагали помощь.
Номер хороший, все работало исправно, оставляли 1-2 динара чаевых и ни в чем не нуждались: чай, кофе, сахар, сливки, лосьон для тела, гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло, ушные ватные палочки, шапочки для душа, одноразовые зубные щетки и паста, бритвенный станок, бумажные полотенца, туалетная бумага. Гладильная доска, утюг, халаты, тапки по запросу. Полотенца меняли по мере загрязнения. Постельное белье всегда было белоснежное, но меняли или парогенератором разглаживали, не знаю. Чистота была идеальная.
Ресторан. Никаких очередей, от слова совсем. Еда вкусная, качественная, но будьте готовы к тому, что она расфасована в микроскопические розетки, пиалки, креманки, и у вас на столе их будет приличная горка. У нас был завтрак, ужин. На завтрак было 3 вида натурального сока, всегда малосольная семга, яичница, каша, салаты, сыры, колбасы, фрукты, выпечка, чай, кофе. С водой в течение дня проблем не было. В номер приносили 1,5л бутылку воды, если не хватало, набирали в тренажерном зале. На ужин мидии, креветки, шашлык, леля кебаб, плов, салаты, выпечка, десерты, яблоки, бананы, апельсины, из напитков только вода. Обедали, где придется, курица гриль стоит 5 динар, шаурма 2.5 динара за 2, можно купить продукты в карфуре.
Территория. Перед входом в отель, как в аэропорту, лента с визиографом, проверяется багаж, в том числе, и на наличие алкоголя, который запрещено приносить в отель, чтобы не бездействовал бар отеля с его космическими ценами. И это не только при въезде, но и после каждой прогулки.
Отель чистый, территория небольшая, компактная, зеленая, цветущая, красивая, 3 бассейна на территории, есть с подогревом, есть джакузи с горячей водой, настоящая первая линия. Очень понравилось то, что на территории стоят ящики, полотенца не надо сдавать. Бросил в ящик, где удобно, и никаких проблем. Пляж чистый, вылизывают целый день, на пляже человек 5-7, лежаки занимать не нужно, декабрь-не сезон. На пляже душ. В море вход пологий, песчаный, специальная обувь не требуется, вода чистая, прозрачная, 23 градуса. Будьте готовы к тому, что тут не будет такого подводного мира, как в Египте. На втором этаже тоже есть бассейн с подогревом (вода была холодная) и джакузи с горячей водой. У бассейна на втором этаже выдают полотенца.
Экскурсии в Иордании дорогие, мы брали у Пегаса: три в одном (термальные источники, река Иордан, мертвое море) 90 $ за человека, Петра 115 $, за это нас бесплатно отвезли на пляж Тала бей. Бесплатно посетили крепость Мамлюка, можно на такси съездить на пляж Бенериф, японский сад. Акаба не большая, мы свободно гуляли, где хотели и во сколько хотели.
Был очень неприятный момент перед поездкой на пляж Тала бей. Нас не предупредили, что на пляже нам бесплатно выдадут полотенца. Мы решили взять полотенца из отеля. Воровать их никто не собирался, после экскурсии мы хотели их вернуть. Оказалось, полотенца чипированы, а на выходе из отеля стоит сканер. Мы вышли, а он запищал. Нас обыскали, нашли эти полотенца и заставили их вернуть. Оказалось, что полотенца можно взять с собой, но с разрешения менеджера отеля.
В последний день нашего пребывания узнала, что есть в Иордании древний византийский город Джараш, не менее интересный, чем Петра, куда можно поехать с автовокзала, который находится рядом с отелем. Может, кому-то это будет полезно. И еще, в павильончиках Мина-базара крестильные рубашки по 3 динара, в православной церкви 7-10 динар. Если поедете в Петру или пустыню Вади Рам, одевайтесь теплее. В это время года может быть сильный ветер, пронизывающий насквозь.
Уезжали в аэропорт ночью, около часа простояли на улице перед входом в аэропорт, пока не привезли служащих аэропорта. Аэропорт маленький, ничего существенного в аэропорту купить нельзя.
Буду рада, если отзыв будет кому-то полезным.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
136 фото
Отдых: декабрь 2021
Надежда Москва Турист 17.07.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Надежда Москва Турист 17.07.21

ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ В КОТОРОМ МЫ БЫЛИ!!! Нам понравилось все! Очень красивое здание, как местный дворец! Отель очень красивый, качественный, получили истинное удовольствие! Персонал супер приветливый, отзывчивый. Убирали каждый день, полотенец сколько хочешь. Очень вкусная еда, разнообразная. Красивая территория, частный пляж, всегда свободные лежаки. Мы полностью довольны отдыхом на все 100%!!! Идеально! Очень удобный коридор из главного здания к пляжу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
VladimirovnaT Москва Турист 19.05.20

Не знаю, актуальна ли эта информация в связи с пандемией, но появилось свободное время: пишу отзыв по данному отелю. Ведь рано или поздно все это закончится, и путешествия снова станут доступны.
Итак, отдыхали в отеле с 19 по 26 февраля 2020 года.
Отель расположен недалеко от аэропорта, паспортный контроль прошли довольно быстро. Перед входом в отель установлены такие же досмотровые устройства, как и в аэропорту, безопасность на высшем уровне, кругом камеры видеонаблюдения, много охраны.
Отель состоит из двух корпусов, соединенных переходом-галереей, в котором расположены магазины сувениров. По этому переходу нужно идти к бассейнам и морю, все очень близко и доступно.
Заселились очень быстро, 4-й этаж, номер обычный, стандартный, балкона нет- так называемое французское окно, выходило во внутренний двор отеля, боковой вид на море. Мини-холодильник, сейф, телевизор, столик со стульями, кресло, чайник и набор для чая-кофе. Питьевая вода в номере бутылки по 0,5л когда две, когда четыре. Пол везде плитка. В санузле ванная, умывальник, фен, унитаз с душем. Мыло и разные моющие средства были, какие не знаю, всегда привозим свое из-за аллергии. Халаты и тапки по запросу на ресепшн, сразу приносят в номер. В номере чисто, убирают хорошо, единственное, что мне показалось, что за неделю не меняли постельное белье ( на пододеяльнике я заметила небольшой дефект, и за время пребывания он никуда не делся), хотя после уборки номера белье выглядело свежим и разглаженным, возможно его обрабатывали парогенератором.
В день нашего приезда на ресепш была русскоговорящая девушка Даша, она предложила нам провести мини-экскурсию по отелю, чтобы разобраться в его инфраструктуре, за что ей огромное спасибо.
У отеля несколько бассейнов (один наверху перехода), вода подогревается во всех, кроме бассейна для водного поло. Также есть джакузи, одна у бассейнов, вторая наверху, и еще закрытые, там, где сауна, отдельно для мужчин и женщин, дверь открывается карточкой от номера.
Пляж небольшой. У Иордании вся береговая линия 22 км, и в Акабе мало отелей с собственным пляжем, у Мовенпик пляж свой. Дно песчаное, никакой живности, глубина небольшая, отличное место для отдыхающих с детьми, но для любителей поплавать на глубине - не очень. Пляжные полотенца можно взять по специальным карточкам (дают при заселении) в любом месте: у бассейнов, на пляже и так же сдать. Вода прозрачная, все время, что мы там находились, море было спокойное как зеркало, температура воды +23,воздуха 25-26, плавать достаточно комфортно. С пляжа отеля виден израильский Эйлат. А большого флага Иордании не было, флагшток был, а флаг сняли (экскурсовод пояснил, что для химчистки).
Ресторан. Находится на нулевом этаже. Довольно просторный. Все чисто и красиво. Официантки в основном филиппинки, одна – точно индонезийка, говорят только на английском.
У нас было питание «все включено» лайт, алкогольные напитки только платно (довольно дорого), остальные без ограничения. Завтрак и ужин – шведский стол, обед: подходит официант, предлагает, что в меню: выбираешь и ждешь когда приготовят. Сначала приносят салат, потом первое, затем горячее и десерт. Напитки и в начале и в конце по желанию. Обед растягивается по времени… По количеству людей в ресторане нам показалось, что постояльцев в отеле немного. В пятницу оно резко увеличилось - заехали местные, а в воскресенье к вечеру опять снизилось. На обеде вообще мало людей, иногда мы вдвоем, иногда еще один два столика…
На завтрак-ужин выбор еды достаточный. На завтрак омлеты готовились на улице, наполнение по выбору. Мясо: баранина, говядина, курица, несколько видов рыбы, включая лосось. Из фруктов яблоки, апельсины, бананы для остального, видимо, не сезон, свежая клубника была только на десертах.
В день рождения в номер принесли небольшой вкусный тортик - комплимент от отеля.
В целом отель понравился, спокойная доброжелательная обстановка, вежливый, улыбчивый персонал.
Из экскурсий: посетили Петру и пустыню Вади Рам. Ради этого, собственно, и прилетели в Иорданию. Оба места просто великолепны, но это совсем другая история…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
52 фото
Отдых: февраль 2020
Елена Москва Турист 13.01.20

В январе 2020 мы с дочкой отдыхали в отеле Movenpick.Для тура выбрали компанию TUI, вылет в 5.30 утра, обратно в 14.00, Уральскими авиалиниями. Из минусов, отсутствие еды (ее можно платно заказать заранее на сайте) и у нас не получилось зарегистрироваться он-лайн. Все остальное было вовремя и без проблем. В отель приехали в 10 утра и всех сразу заселили (несмотря на то. что пол автобуса было из нашего отеля).Номер выходил на вход и мы сразу его поменяли. Вариантов было предложено несколько: вид на море с балконом - плюс 120 долларов, вид на море без балкона -60 долларов и просто другой номер. Все варианты нам показали.В результате мы выбрали другой номер на 4 этаже с видом на паркинг, город и горы. Вид нас вполне устроил, шума никакого не было и мы остались очень довольны.Номер хороший -две удобные кровати, по две подушки на каждого, сейф, чайник , чай, кофе ,сахар. По первому требованию приносят халаты, тапочки и доску с утюгом. Вообще, обслуживание на высоте, не нужно ждать ни уборку, ни официантов.Нам показалось, что количество персонала такое же, как количество отдыхающих. Очень хорошие гели для душа и шампуни и кремы с минералами мертвого моря и нам их ставили ежедневно в двойном экземпляре. Питьевую воду можно попросить дополнительно без проблем ( в номер кладется 2 бутылки по 0,3).С едой тоже проблем не возникало. Завтрак с 6.30 до 10.30. Жарят омлеты , яичницы.В наличии сыры, колбасы, мюсли, йогурты, булочки. Кофе наливают не вкусный, но можно попросить капучино или горячий шоколад, и все моментально приносят. Ужин у нас входил в стоимость, из бесплатных напитков, вода. соки, чай.Ужина нам хватало вполне. Совсем нет морепродуктов, один вид рыбы, курица, мясо, шашлыки.Салатов немного, в основном овощные.Разные десерты. из фруктов яблоки, бананы, апельсины. Дополнительно, в 4 часа каждый день, бесплатно, проходит дегустация швейцарского шоколада. Ставят шоколадное фондю, туда можно макать фрукты или маршмеллоу, есть шоколад и маленькие тортики.. По инфраструктуре отеля. Отель состоит из 2 частей,соединенных мостом через дорогу. Корпус, который подальше, основной. В нем и рецепшион и ресторан .Сам переход очень интересный, в нем- магазины. спортзал, спа, а на крыше - теплый бассейн с горячей джакузи. Еще один теплый бассейн и джакузи находятся внизу ближе к морю и отдельно есть джакузи и сауна в женской раздевалке недалеко от моря. С погодой нам повезло не очень, все-таки зима, хоть и в Африке. Вода в море градуса 22, а воздух мог быть и 16, и пасмурно, поэтому теплые 28 градусов бассейны, были самое то. На море мы купались один раз , когда был самый теплый день. Вода прозрачная, но рыб нет совсем , пляж песочный , кораллов нет.С 10 утра до 16 анимация. всякие зарядки на пляже, аквааэробики, зумбы. Девочки работают замечательно. А вот после 16 вообще ничего нет. ( Вечером в баре видели танец живота, но сидели там одни местные мужчины) Иногда бывет программа в 23.45, но мы не ходили. Экскурсии брали у ТУИ, хотя из Москвы списались с местной русскоязычной турфирмой.Брали две экскурсии -Петра 110 долларов ( у местных 90) и пустыня Вади -Рам- 50 ( 40).Обе понравились очень, но поскольку в этих местах очень холодно, то одежду мы брали московскую- два свитера, шапки . шарфы. пуховики, варежки. В Петру взяли полотенца из отеля( вместо пледов) , совсем не пожалели.Плавали на местной лодочке с прозрачным дном, 45 минут- 25 динар. Но рыб нет, посмотрели танк под водой, вид красивый на Эйлат, на отели побережья. Но вода холодная , не понеряешь, поэтому можно и не ехать. Сьездили в Мовенпик Тала Бей. Поездка стоит 10 динар , ездят маленькие автобусы по расписанию, ехать 20 минут. Думали покупаться и рыб посмотреть, но ветер был такой, что залезли в теплый бассейн и джакузи. Территория большая, но вокруг глушь, делать нечего. Можно было и не ехать, но так как в Москве выбирали между этими отелями. то было интересно. Сделали вывод, что выбор был правильный. Курс динар к рублю очень интересный.... За 100 долларов дают 70 динар. т.е. при достаточно бедном существовании очень высокий курс.Поэтому все дорого, мы купили в Петре 7 магнитов по 2 динара ,кофе 7 динар за кг, маски из глины мертвого моря 3-7 динар. Больше ничего интересного. Впечатление от Акабы не однозначное. Грязно , где нет домов, обязательно какой-то свинарник. Но при этом местные жители к нам не приставали, товары не навязывали и даже наоборот спрашивали не нужна ли какая то помощь. Народ отзывчивый , не хамский, все здороваются. В Итоге нам все понравилось, отдыхом остались довольны и отелем и населением и экскурсиями.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2020