Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/33382/309883_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.25 165 отзывов

Kustur Club Holiday Village 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Kustur Club Holiday Village 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
79.31%
  • 92 (79.31%) рекомендуют
  • 10 (11%) воздержались
  • 14 (15%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.99 сервис
  • 4.43 питание
  • 151 всего оценок и отзывов
  • 149 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.3 Пляж
4.3 Анимация
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kustur Club Holiday Village 5* - 165
Николай Рязань Турист 28.09.23

Данный отель выбирался с учётом желания увидеть город Кушадасы и посетить Эфес.
Могу констатировать, что расположение у отеля для этого подходит идеально!

Оператор - Библиоглобус. Перелёт из Шереметьево Аэрофлотом до Бодрума. Из аэропорта Милас нас индивидуально (потому что больше никто не ехал на отдых в Кушадасы) доставили с комфортом в отель на такси. Обратно - тоже ехали одни, но уже в большом автобусе. Время в пути - 3 часа. Если прилетать в Измир (а в сезон есть перелёты в Измир), то ехать до отеля около часа. Но дорога совсем не напрягала, а, скорее наоборот, за окном мелькали красивейшие пейзажи гор, полей и озера Бафа.

Первое, на что обращаешь внимание, когда приезжаешь в отель - это прекрасный свежий воздух. Так как отель стоит на стыке моря и нац.парка Дилек с огромным лесным массивом, то воздух тут фантастический. Смесь сосен и эвкалипта. И ещё в мае цвели кустарники типа жасмина с потрясающим ароматом, запахом которых был пропитан весь воздух в отеле.
Так как отель клубной системы, то привычного огромного здания холла с ресепшн тут нет.
Территория отеля в целом достаточно большая. Все номера находятся в бунгало. Номера отличные!
По территории носится огромное количество белок - это фишка этого отеля. Их легко подманить орешками (продаются в магазинчике отеля) и фоткаться с ними.

На территории отеля 1 главный большой бассейн и есть несколько небольших бассейнов в зоне бунгало. Бассейны без подогрева.

Ресторан достаточно просторный. Еда вкусная и немного отличается от той, которую подают в отелях Анталии. Каждый день вечером была фантастическая по вкусу клубника. Фруктов было мало, т.к. не сезон. Официанты услужливы и доброжелательны. Сервис хороший. Вино местное очень даже приличное: белое, розовое, красное и всё сухое. Алкоголь местного производства вполне удовлетворял потребности европейского контингента отдыхающих в чревоугодии. Мне очень понравился местный напиток в баре под названием VOTKA - по вкусу напоминал односолодовый виски, крепкий алкоголь с очень приятным и тонким ароматом. Даже хотел прикупить домой себе бутылочку этого напитка, но в магазинах не успел посмотреть, а в аэропорту в дьютике его не было.

Основной контингент отдыхающих - европейцы (поляки, голландцы, скандинавы, англичане). Хотя вели эти люди себя порой просто по-хамски. Во время нашего отдыха мы были в отеле единственными русскоговорящими гостями. Но это было ещё даже не начало сезона. В сезон русских отдыхающих предостаточно (со слов отельного гида).

Отельный гид встретила нас, всё рассказала и показала. Не навязывала нам экскурсии. В общем, нареканий нет. Единственное, что лучше знать английский язык, т.к. в отеле по-русски не говорят (по крайней мере во время нашего визита такого персонала не было).

Погода была первых 3 дня больше пасмурной, но достаточно теплой, около 22 градусов. Солнце периодически выходило, пару раз был легкий дождик. А потом стало жарко, днем до 33 тепла на солнце. В бассейне вода была прохладной, а вот в море, на удивление, вода была более менее теплая - я плавал по 10-15 минут за заход, холодно не было. А в жару так вообще купаться в море было кайф. Дети в море бултыхались не вылезая. Вечером было ещё прохладно, около 17 градусов, легкие куртки или спортивные костюмы решали проблему.

Напротив входа в отель на другой стороне дороги остановка. От нее ходит маршрутка до Кушадас, цена на тот момент была 1 доллар с человека. Ехать минут 15-20. Обратно возвращались на ней же. Самое позднее - мы сели в нее в Кушадасах на остановке рядом с памятником "Ладонь с голубями" в 23.15 (обратите внимание, что обратно уезжать в отель с этой остановки, а не с той, на которую приезжали). В городе приятно погулять по набережной и по красивым уютным улочкам. Вечером ночная жизнь на набережной бурлит. Много разных кафе и ресторанов. Поскольку рядом с отелем располагается национальный парк, один раз на обратном пути около отеля Korumar видели около дороги огромного секача.

Что касается пляжа. Он у отеля свой, но отделён от основной территории проезжей частью. Вход на пляж через проход под этой дорогой. Пляж достаточно широкий, но узкий, из-за чего мест на нем не много. Вход в море плавный, песок.

В Эфес хотели взять экскурсию, но цена в 70 Евро на человека нам показалась завышенной. По интернету так вообще заломили 600 долларов. Поэтому, взяли такси за 50 долларов прям в отеле. Таксист прекрасно говорил по-английски и всю дорогу рассказывал нам историю этих мест и Эфеса. Он довез нас до Эфеса минут за 25-30. Договорились еще в отеле, что ждёт нас и привозит обратно. Чтоб осмотреть Эфес у нас ушло 3 часа. Там можно купить аудиогида. Можно прям там нанять экскурсовода. Мы же просто ходили и слушали рассказы гидов у других групп (правда, рассказы были на английском). Хотя этот античный город в процессе восстановления, идут раскопки, посмотреть это чудо однозначно стоит!

В целом, отдых здесь отличается от отдыха в отелях Антальи. Нам всё понравилось. Может ещё и вернёмся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Ольга Тверь Турист 01.09.23

Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Куштур клаб кушадасы. Коротко, но по делу. Территория большая, красивая и ухоженная. Территория ровная без лестниц и ступенек, что хорошо для пожилых людей и семей с маленькими детьми. Море отличное, песок, мелко, опять же для детей и тех кто не умеет плавать супер. Номер у нас стандартный, но вполне приличный. Многие пишут, что номера стандарт в плохом состоянии, но нам попался хороший 👍. Теперь, что не понравилось: во первых это зонтики на пляже, их даже зонтиком назвать сложно. Убогие шляпки, которые от солнца не спасают вообще. Для отеля 5* это позор. Таких "зонтиков" уже давно нигде нет. Второе, это ужасные химозные напитки в виде соков, и ужасное пойло, которое у них кофем называют (в кофемашинах). Я не пью чай, предпочитаю хороший качественный кофе, поэтому для меня это проблема. Турецкий кофе в баре Ада, хоть как-то спасает, но и его настоящим турецким кофе назвать сложно. В третьих меня удивило, что в отеле 5* за обедом и ужином официанты предлагают не вино, как везде, а ВОДУ!!!. Я алкоголь не пью, поэтому для меня это не проблема. Кто употребляет алкоголь, вам точно не сюда. Вообще-то отель не плохой, питание, море отлично. НО есть и минусы. Если учесть, что цены на путёвки выросли почти в 2 раза, а сервис упал раза в 4, то лично я на следующий год подумаю, стоит ли ехать отдыхать в Турцию. Это уже не та Турция всё включено к которой мы привыкли за все годы. Молодёжи здесь будет скучно. Отель хорош для детей и пенсионеров.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Решетникова Юлия Москва Турист 11.08.23

.. и если вы привыкли к сервису в Анталии, вам тут точно не понравится!

Отель старый, я бы сказала исторический. На сколько я поняла, ему уже больше 50ти лет. Но проблема отеля совсем не в этом. Проблема в том, что тут совершенно нечего делать! Пишут, что он хорош для семейного отдыха.. возможно, но только с очень маленькими детьми, которые только спят и едят. Отдыхаю тут с шестилеткой и ему тут совершенно нечего делать.

Скажу так: Кушадасы - специфичный регион, тут нет того лоска и уровня сервиса, который вы можете за те же деньги получить в Анталии или Бодруме. Тут в целом выбор отелей происходит не из того ‘куда больше хочется’, а из того ‘где не совсем ужасно будет’.

Этот отель - победитель в номинации ‘лучший среди худших’.

И так, что касается детей: есть горки, хорошие, пускают всех, работают два разв по два часа. В это же время (!!!) работает детский клуб. Так же два раза по два часа в день. Все остальное время он закрыт! Есть площадка, подойдет для детей до трех лет. Есть игровые автоматы (платные), вот они работают весь день. Вечером есть мини-диско, но мы на неё ни разу не дошли, слишком поздно идёт и как бы после ужина и до мини-диско проходит два часа в которые ребёнка как-то надо развлекать, только как? Все, кроме автоматов закрыто, вокруг отеля ничего. Только ехать в центр или спать ложиться..

Бассейны: тут без претензий, все хорошо, только плитка вся вокруг них очень скользкая. Тут наверно каждый по разу упал.

Еда: не могу сказать, что плохая. Но каждый день буквально одно и то же с небольшими вариациями. Есть мороженное вкусное днём, есть бар в котором так же каждый день одно и то же (!). Есть вечернее сладкое… Как вы поняли, каждый день одно и то же!!!! Каждый день пончики и все. На третий день становится на столько скучно, что полностью. Я не пью алкоголь, но, как поняла, он тут совсем не вкусный. Только местный. Напитки безалкогольные только из автомата.

Пляж: небольшой (даже маленький), песчаный, очень пологий вход в море, как и на всех пляжах тут, никто им особо не занимается в плане уборки). Так что, сами понимаете.

Ресторан Аля-карт: то, что панарамный с бесподобным видом, еда хорошая, для всех за деньки, но стоит совсем чуть, так что рекомендую сходить.

Мы приехали в Кушадасывстретиться с друзьями, поэтому скажем так, вынуждены были что-то выбирать. Из плюсов места - климат, на много мягче, чем в Анталии, проще переносится жара. Близко много интересных древностей, эгейское море, свежие морепродукты. Из минусов, как вы поняли, нормальный отель для отдыха найти сложно. Кстати, в отеле 90% отдыхающих - французы, может кому-то это будет важно. Так как тут персонал скорее говорит на французском, чем на английском (русского нет вообще).

Из плюсов этого отеля можно выделить территорию, огромна, вся зелёная. Мы жили в бунгало, как на даче в Подмосковье. Относительно тихо и спокойно. Всё

Итого: единственный вариант, как бы я тут повторно отдохнула - вдвоем с мужем. Если хочется выспаться и тихо время провести - самое то. Может с одним маленьким ребёнком, повторюсь, который только ест и спит, тут тоже будет комфортно. Все остальные варианты - готовьтесь развлекать детей, себя и бесконечно придумывать, чем бы таким ещё заняться.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023
Решетникова Юлия Москва Турист 11.08.23

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023
Екатерина Москва Турист 07.07.23

Отель для семейного отдыха , очень хорошее питание. Рыба каждый день, сладости так себе, все с арахисом. Супы ежедневно и вкусные, салаты , гарниры все хорошего качества и в достатке. Территория очень красивая, большая, ухоженная. Бассейн небольшой, лежаки всегда были, Граждан РФ не очень много, в основном иностранцы, отношение не вызывало раздражения. Все улыбаются. Диско было, но отстой, нужно вызывать диджея не с электронной музыкой , все разошлись. Напитки не отправили, все местное. Пляж маленький, песок, вход песок, море постоянной с холодным течением, не теплое. Анимация ежедневная, хорошая вечерняя программа. Отель старый, номера не все обновлены.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022