Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/259/330629/2691983_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Gran Muthu Imperial, Cayo Guillermo 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Гильермо о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2024
2.67
рейтинг 2023
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 1 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 2.5 сервис
  • 2 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Gran Muthu Imperial, Cayo Guillermo 5* - 2
Дмитрий Новокузнецк Турист 02.04.24

Вообще, туроператоры могли бы на сайте актуальную информацию размещать, например, этот отель еще с ноября 2023 года не является отелем ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, хотя при выборе отеля этот фактор учитывался, а на сайте ПЕГАСА до сих пор старая информация висит (апрель 2024).
Пробыли в отеле 3 дня и со скандалом, совместно с Канадцами, переехали в другой отель. Приехали к заселению, т.к. самолет летел почти 16 часов. Очереди на заселение нет, так, пара человек перед нами, но эту пару человек обслуживали минут 40, а состояние после самолета понятно какое было. Заселяли нудно-медленно по-кубински, дали на подпись бумажку, что в отеле кончилось чистое белье, и мы отказываемся от претензий. На тот момент все равно было, лишь бы лечь и помыться. В итоге, в номере кровать оказалась заправлена, белье серое и застиранное, то ли все таки нашлось, то ли от старых постояльцев. Вид из номера ШИКАРЕН, брали сивью, и это лучший сивью, который у нас когда либо был. Но на этом плюсы номера все. Номер достался хоть и на первом уровне, но поднят над землей достаточно высоко. По номеру, кофе-машина (капсул нет), полторашка воды (запечатана), сейф и все остальное плюс минус как везде. Горячая вода была, но потом кончилась совсем, холодная вода то была, то не была, как потом рассказали Канадцы (а именно их там 95%) напора не хватало выше первого этажа, так что у них не было ничего, у нас же в номере наглухо был забит слив в душе. Далее, понятно ресепшн, гест, да запишем, да проверим, но в итоге нет нет и еще раз нет, даже не пришел никто на посмотреть. В общем, через пару дней таких ужасов пришли к управляющему и нас, кто громче кричал переселили в другой отель. Там все работало, таких бытовых проблем не было. Заходили в соседний Gran Muthu Cayo Guillermo, по содержанию он ровно тоже самое, а вообще, показалось, что там как-то поживее все, и ресторан на пляже работал и там мужик с гитарой песни пел. Про еду. Пришли к выводу, что в Турции на шведском столе ты ищешь вкусное, а на Кубе - съедобное и не более. В аля-карт также слабо съедобно все. Вроде бы, народу и немного в отеле, но на приемах пищи плотненько было, в очередях за приготовлением еды поваром можно простоять очень долго, но будет все равно не вкусная еда. Из нормальной еды это хлеб (вкусный), сыр (по слухам из Южной Америки), мороженое, фрута бомба (папайя на Кубе ругательное слово). Вино было на один ужин и потом закончилось и осталось только мерзкое пиво. Справедливости ради, в другом отеле, куда нас переселили, по еде ровно тоже самое. По-поводу, выше написанного про запечатанную бутылку воды, в ресторане ходят с такой же бутылкой, НО вода там явно из под крана, судя по вкусу. По-поводу чаевых, понятно, что за такой сервис не было никакого желания давать чаевые, соответственно, и не давали, но при этом какого-то иного отношения, например, как к Канадцам, которые как раз каждый раз по доллару, замечено не было. Хоть давай, хоть не давай разницы никакой. Вполне себе нормально открыть ресторан или бар на 20-25 минут позже, когда уже толпа перед дверью собралась.
Итог, океан шикарен, природы какой-то особенной вокруг нет, выйти некуда, жрать толком нечего, выпить нормального (вино, пиво) нечего, крепкий алкоголь тоже сомнительный, сервиса нет.
В общем, ехать на Кубу можно или за очень дешево (варианты бывают), или для того чтобы познакомиться, но все надежды дома оставить.
P.S. С погодой не повезло, в океан пару раз залезли, постоянно ветер дул и было градуса 22. Но все равно лучше, чем минус и снег.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023
Виктор Минков Санкт-Петербург Турист 05.05.23

Путешественники, россияне, как же мы наивны в своих ожиданиях. Даже, читая чужие отзывы, надеемся на чудо.
Итак, Gran Muthu hotel imperial 5 звезд.
Самое волшебное: океан, солнце. НО! Своего пляжа у отеля нет, или он есть, но заход в океан без резиновых тапок невозможен - камни, приходится идти на соседний в другой отель Muthu. Лежаки старые и жесткие - полотенца не помогают. Кстати, за 11 дней так и несмотря поменять пляжное полотенце - чистых никогда не было. Не повезло.
Территория: ухоженная, большая и красивая.
Коктейли приличные - ром льется рекой. Но осторожно со льдом - из какой воды они его делают непонятно.
Бассейны симпатичные - купаться можно.
И еще одно приличное - есть wi fi. Подключается и в лобби и в номерах.
Дальше начинается ужас:
1. Номера: усталые, в кровати постельные клопы (искусан весь), постель за 11 дней ни разу не поменяли, пришлось идти на ресепшен и разбираться, полотенца меняют через день (если попросишь). Из туалетных принадлежностей маленькие баночки шампуня и Геля для душа на весь период. Туалетная бумага однослойная, в СССР такого даже не помню. Нет ершика в туалете - прости, смывай как хочешь. Мини бар пустой холодильник и все. 1,5 литра воды на номер. Сейф есть и работают. Да, что упало, то пропало. Шорты либо улетели безвозвратно, то ли их прибрали местные товарищи. Все понятно, они бедные, но хоть чуть чуть сервиса не помешало бы.
2. Ресторан (громко сказано). Мухи тучами, во время еды залетают тебе в рот и в нос. Таракашки бегают. Все напитки разбавленные, никаких соков нормальных нет. По еде - голодными не останетесь, но осторожно - салаты вообще не рекомендую, вид странный и несвежий. По горячему выбор есть - лучше, что бы при тебе жарили мясо и рыбу. Сыры через три пять дней, колбаса вида непотребного. Фрукты все неспелые - есть нечего. Сладостей, кроме мороженого тоже нет. Антисанитария полная - все время думаешь, не травануться бы…
Вообщем, максимум 3 звезды, и то с натяжкой.
Запасайтесь лекарствами, антиблошиными, антитараканьеми средствами, везите с собой крема, гели, шампуни, про зубные щетки, бритвенные наборы, тапочки и халаты речи вообще не идет - все с собой.
Наслаждайтесь морем, солнцем, коктейлями и забудьте вообще о сервисе. Его здесь нет по определению

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2023