Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/309911/2267836_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.39 207 отзывов

Fairmont Fujairah Beach Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fairmont Fujairah Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 180 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
70.97%
  • 110 (70.97%) рекомендуют
  • 17 (15%) воздержались
  • 28 (25%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.09 питание
  • 215 всего оценок и отзывов
  • 212 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.4 Пляж
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Fairmont Fujairah Beach Resort 5* - 207
Андрей Ростов-на-Дону Турист 26.04.24

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Андрей Ростов-на-Дону Турист 26.04.24

Али консьерж, прекрасный сотрудник. Сам отель для пенсионеров,активности 0,воллейбол на часок вечером. Александра на гестрелейшен тоже выше всяких похвал,как и Алим если не ошибаюсь,да и весь ресепшен,как русскоязычный так и англоязычный. Официанты живут своей жизнью,подойдут к тебе если звать настойчиво,если не звать ,не ждите,от чаевых не зависит. Еда однообразная, в первый раз вижу в ОАЭ полное отсутствие море продуктов,кроме рыбы одного вида на обед и ужин каждый божий день всю неделю. Отдельно хочется сказать про ресторан море продуктов,куда вы можете попасть по записи, даётся вам 200 дирхам скидки,но хватит вам их похлебать супчик и выпить кофейку,если хотите море продукты, готовьте 200 долларов примерно. Пляж маленький,лежаков в тени нет уже в 8 утра, на взрослом бассейне,по традиции загорают полотенца на лежаках с утра и до вечера. Анимация есть,но она заключается в приглашении на аква аэробику и игру в настольный теннис и воллейбол с отдыхающими,ещё выносят колонки и танцуют с детьми,это все. Пойти из отеля совершенно не куда,разве что на фруктовый базарчик,там же есть парочка кафешек,ценник такой же как в отеле,не маленький. Сам я не пью,но пиво видел,бельгийское,одного вида,кола,спрайт и т.п. местные из бутылок,кофе из кофе машин. Утром наливаешь сам, в обед и ужин гоняйся за официантами,они,как уже говорил,птицы гордые,сами не подойдут. По еде,одно и тоже и зо дня в день, я человек не привередливый, но даже я на 6 день уже устал от этого однообразия, рыба одного вида или на пару или в кляре(на пару постоянно имела проблемы с готовкой,крупные куски не пропекались полностью и были сырыми в середине),курица 2х видов и говядина 1 вида,овощи были разнообразные,к ним нет претензий,фрукты... Арбуз, измельчения дыня со вкусом травы, ананас через день порезанный кусками ,тут как повезет,если будешь стоять наплевав на всех и выбирать куски спелые,то ок,если будешь вести себя как порядочный человек и будешь класть что попадается ,будешь чередовать спелый кусок с куском вкуса подошвы. Выпечка есть,но такая скудная,что даже и сказать нечего особо,видов 5 пирожных размером 2на3см,пудинг 1 вида, пончики засохшие. На ужин можешь себе мороженое выдавить из аппарата ,шоколадное или клубничное,вкус на любителя. Телек, каналы есть и русские,из них смотреть можно 2,остальное реклама,карусель и время. Остальное видимо бесплатные каналы,нет ничего,в спорт баре...та-дам,те же каналы что и в телеке ,можете посмотреть чемпионат ОАЭ)) и то 2 часа,работает он именно столько,для кого,почему? Не знаю,не видел никого там ни разу за неделю. Бассейны,тот что большой имеет глубину 1,3, по всей своей длинне,тот что для взрослых,маленький и имеет глубину от 1,2 до 1,4. Пляж маленький, с лежаками в тени проблема уже к 8 утра. Если уплыть за детскую полосу препятствий то можно встретить черепаху,она там есть))Спрашивайте,пока все помню, отвечу

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Вера Федорова Москва Турист 24.04.24

Добрый день. Меня зовут Вера, я отдыхала с семьей, в начале апреля, 2024 года, на Фуджейре в отеле Файрмонт. Самое важное, что хотелось бы отметить - это отличный персонал. Начиная от кухни (все было очень вкусно, особенно десертики) заканчивая менеджерами на ресепшен. Все приветливые и доброжелательные, мне очень понравился менеджер Эмин, он был максимально внимателен, помогал в решении любого вопроса очень оперативно. Мы остались в полном восторге от поездки.Рядом шикарный дикий пляж. На территории отеля дайвинг клуб - обязательно рекомендую, к посещению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Elena Vasileva Екатеринбург Турист 23.04.24

Мы отдыхали в отеле Fairmont Fujairah Beach Resort, при встрече нас в аэропорту встречающие нам объявили, что в данном отеле нет мест и нас отправили в другой эмират. После переговоров, мы настояли, чтобы нас отправили именно Fairmont Fujairah Beach Resort и несколько не пожалели об этом.
На ресепшн нас встретили приветливые менеджеры, но владел русской речью менеджер Эмин, он помог нам оперативно решить наши проблемы, за что очень благодарны ему. Заселились мы на 6 этаже, вид превосходный.
В номере чистота, уборка каждый день, у нас убирался Abdelhamid ( сфоткала его бейджик с именем) хочется отдельно поблагодарить его, трудяга, если встретите его в коридоре, всегда рад вас видеть, улыбается.
Еда: кто-то оставлял отзыв- мало рыбы, нам рыбу давали, утром, в обед и вечером. Правда утром была копченая макрель, но к ней был всегда запеченный картофель или типа дранников, очень вкусно.
Еда не скажешь сильно разнообразной, но никто не уходил голодный, мясо (говядина и баранина) были отлично приготовлены, на ужин обязательно было блюдо от шефа, все очень достойно.
Анимация была, но мы уставали за день на пляже, поэтому про это ничего не могу сказать.
Пляж: СУПЕР!!! заход пологий, по утрам пляж чистят трактором от камней, при приливах океан "оставляет" после себя принесенные камни. В первые дни нашего прибывания вода была +25-+26, через три дня стало намного теплее, мы не разу не были около бассейна, просто не вылазили из вод океана, мужчины наши плавали с масками, очень много разнообразных рыб.
На территории отеля два бассейна: один для общего пользования, второй только для взрослых.
У нас было по системе все включено, бар безалкогольный работал с 10,00 утра, алкогольный с 11:00, напитков был небольшой выбор, но нам хватало.
Так же мы пользовались СПА, после пляжа сходить в хамам -просто блаженство))) девочки в СПА молодцы, русский не знают, но наши жесты и ломанный английский нам давал еще один из способов получения удовольствий.
Кто-то прочитав мой отзыв может не согласиться со мной, вот все у них Супер!!! Блин,мы ехали отдыхать и получать удовольствие.
В первый день приезда у нас случился не большой казус, и у меня был настрой трах-бах-всех привлечь, но опять же улыбка и отзывчивость персонала, спасибо Эмин еще раз, отличная погода, пляж, сервис, сотрудники-сделали свое дело.
Рекомендую данный отель, если на следующий год у нас сложится отпуск с детьми- мы обязательно вернемся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
sasha Москва Турист 22.04.24

Похоже на Египет 15 лет назад в обычном отеле.

Но это же Фермонт (вроде )заявлено как ведущий бренд роскошных отелей(класса люкс).

Хотя Fujairah (Фуджейра ) в переводе на русский -бедный родственник,по ходу и отель соответствует названию региона.

Всё по порядку :
Отель сам по себе очень красивый,но ты едешь не на отель смотреть,а отдыхать в комплексе услуг (это сервис,еда,бассейны,пляж).

Зонты не открывают на пляже (говорят ветер,странно,но ветер не сильный)хотя они есть ,люди прячутся под пальмами ,вода в море была ~24-25(так писали в интернете),для нас прохладная,сильно много не наплаваешь. В бассейнах холоднее чем море ,спрашиваем это норм,он пальцам в воду и говорит 28.После того как человек 20 сказали об этом,через пару дней подкрутили температуру до комфортной.

Менеджер Эмин на ресепшн отвечает :я туда не пойду на улице жарко ,зато в отеле сидит в какой-то коморке и выходит с широко расставленными плечами,видно что недавно назначили менеджером (так корона на пол лобби у человека).Даже если пообещал что-то сделать ,то на следующей день всё забываться .

Еда -один вид рыбы в двух исполнениях(и то вечером),меняют через день (соус белый,на красный и наоборот),курица в панировке и в сливочном соусе ,ну или вечером жаренная,рис ,картошка ,и один вид овощей, я уже молчу о десертах ,а да и суп пюре гороховый (три дня подряд,затем один день овощной и опять гороховый).

Завтрак не плохой+

Отеле с детьми ,хотя в ресторане даже нет детского питания ,повторю вообще его нет .

Вечером ни одной тарелки за всё время не убирают со стола,ставят воду,ты напиток закажешь у пробегающего официанта(которые просто убирают стол и сервируют,когда гости ушли ,а там гора посуды),посидишь 10-15 минут и идёшь
сам,к бару ,чтоб постоять в очереди и взять что-то(именно что-то ,не понятное по качеству).

Напитки- всё низшего качества ,только пиво один,два вида импорт,всё остальное очень дешевого качества.

Вино-из пакета,вы понимаете уровень 5 зв

Спасали симпатичные шезлонги на верхнем бассейне,солнце,пару человек персонала в ресторане и на лобби,да и то что воду всё-таки подогрели в бассейне.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970