Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/1877/2630525_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.11 121 отзыв

Marbella Resort 4*

Гостиничный комплекс
Общая информация об отеле
Официальное название Marbella Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 100 номеров
Год открытия 1978 отелю 46 лет
Принадлежность к сети Sharjah National Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.06
рейтинг 2021
4.01
рейтинг 2020
75.49%
  • 77 (75.49%) рекомендуют
  • 12 (16%) воздержались
  • 13 (17%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.21 питание
  • 114 всего оценок и отзывов
  • 108 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 WiFi
4.3 Номера
3.9 Пляж
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Marbella Resort 4* - 121
Анна Волгоград Турист 10.03.24

Ночной рейс на FlyDubai, приехали в отель в 7 утра. Рецепшн по-русски не понимает, только английский. Заселение сказали после 14:00, завтрак в это утро не входит. Мы были к этому готовы, поэтому оставили чемоданы на рецепшен, в беседке во внутреннем дворике перекусили, переоделись в пляжную одежду и на 9-ти часовом трансфере поехали на пляж.
Про пляж: Автобус возит только на бесплатный пляж Аль-Хан. Отъезжает в 9:00 от рецепшн Марбеллы, заезжает ко входу в отель Holiday и досаживает до полного автобуса уже там. Время в пути до пляжа 10-15 минут. У Марбеллы и Холидея один хозяин, - трансфер общий, можно пользоваться территорией, бассейнами и ходить на завтраки в любой из 2-х отелей.
Со стоянки пляжа автобус начинает забирать постояльцев в 13:00. Последний уходит в 13:30. Людей много и чтобы увезти всех требуется 2-3 автобуса. Можно добраться самостоятельно на такси, 3-4 шт. стоят на парковке в ожидании желающих. Стоимость проезда 15-18 дирхам.
Пляж хороший, широкий. Песок белый и чистый, мусор убирают. Есть туалет, душ и кабинки для переодевания, но далеко от входа, - в самом конце идти метров 500. По пляжу стоят вышки со спасателями. Следят и свистят когда заплываешь далеко за буйки. Также есть пара кафешек, можно съесть мороженое и выпить воды. Зонтики и лежаки платные. Комплект из зонта и 2х лежаков обойдется в 50 дир. Мы брали полотенце в отеле у бассейна и расстилали на песок. Вначале отдыха погода была замечательная, вода прозрачная, куча рыбок и улиток-рачков. Последние 2 дня ветер, волны, красный флаг на вышке и свистки спасателей при попытке зайти в воду глубже чем по пояс.
Пляж бесплатный для постояльцев отелей, с которых организован трансфер. На воротах стоит охранник и спрашивает из какого Вы отеля. С местных и из других отелей берут какую-то плату.
Один раз мы ходили до отеля Карлтон (метров 300 вправо). Узнавали сколько будет стоить отдых на их платном пляже. Нам насчитали 75 дир. на одного - весь день пользование их пляжем, лежаками, зонтиком, пляжными полотенцами. Мы умножили на 4х и решили пойти обратно на бесплатный для нас Аль-Хан. Также около Карлтона есть магазинчик с финиками (Al Rawaa). Хозяин веселый и улыбчивый, горстями раздавал финики в шоколаде с разными вкусами на парковке у пляжа, рекламируя и зазывая гостей в свой магазин.
Недалеко от пляжа есть Океанариум и Морской музей. Идти по дороге вдоль заборов влево.
Про отель: Как устроены виллы в Марбелле: Часть вилл, которые рядом с дорогой - двухэтажные, а остальные внутри территории - одноэтажные. У каждой виллы есть парковочный карман/зона на 2 машины. Каждый домик разделен на 2 очень неравных номера. Вилла (с номером 01), - имеет прихожую, спальню, ванную, кухню-столовую с гарнитуром, микроволновкой и т.д., стеклянную террасу со столом/стульями и собственную зеленую полянку. И Junior-Вилла (с номером 02) – имеет прихожую, спальню, ванную комнату. Террасы со столиком/стульями и сушки для вещей нет! Своей полянки перед входом тоже нет, но можно любоваться на соседнюю. Зато есть парковка машины рядом со входом в Junior-виллу. Между этими номерами внутри есть дверь (закрытая на ключ) через которую замечательно проходят все звуки и запахи из кухни-столовой соседней Виллы. Мужу с сыном не повезло с соседом (итальянцем?), который шумел, громко слушал телевизор, готовил еду источая запахи, а однажды разговаривал в столовой по телефону по громкой связи с 4 до 6 утра!
Мы бронировали 2+2 Junior-бунгало, попросив поскольку мы одна семья, поселить как можно ближе. Нас так и заселили, - выдав номера 1402 и 1502. Поначалу мы довольно сильно расстроились, - ходили на рецепшн, просили заселить нас либо в ОДНОМ домике (всех четверых), либо в 2х этажном (двое внизу, двое вверху). Разговоры, переговоры через отельного гида не помогли, нам сказали – “Вы бронировали на четверых два Junior номера, вот в них и живите. Сушку для одежды дадим, но стол со стульями вам не положен. Он прилагается к вилле с другой ценовой категорией. Других свободных Junior вилл рядом нет, все заняты…”. За это снижаю за размещение до 3*. Тем более обидно что я была в Марбелле ранее, постоянный можно сказать клиент. И по ощущениям, отель был полупустой. Больше, из-за такого не клиентоориентированного отеля, в Марбеллу не приедем...
Мы повздыхали, поругались про себя и вслух, и стали обживаться… Будем искать во всем позитив, мы же на отдыхе! Девочки живут в одном домике, мальчики в другом. Очереди в ванну нет, утренней толкотни нет, место приема пищи в обед-ужин обустроили в прихожей у девочек. От домика к домику по травке гуляли туда-сюда. Вечером брали свободные стулья у более крутых соседей (кстати, так многие жители Junior вилл делают, некоторые еще и стол к себе перетаскивают) и отдыхали… Травка, деревья, птички поют, кошки бегают, от мечетей гул голосов в воздухе стоит, залив весь светится, колесо обозрения вращается, лепота!
Убирали в комнатах каждый день, полотенца, шампуни, чай, вода все ставили в полном объеме. Ребята уборщики молодцы! Кровати двуспальные, удобные. Кондиционер встроенный, очень шумный, но работал исправно. Вода из водонагревателя (в вилле есть техническая комната с отдельной дверью) быстро нагревалась и была всегда.
В отеле есть бассейн и небольшой бассейн-джакузи. Вода пресная и очень теплая. Лежаков много, место приятное.
В целом, проживанием довольны. Приятно после прогулки по бетонным в общем-то джунглям-окрестностям вернуться в оазис с травой и птичками…
Про завтраки: Время завтрака с 6:30 по 10:30. На первый раз сходили к себе в Марбеллу. Маленький приятный ресторанчик, небольшой шведский стол, мало народу. Довольно много местных завтракает за столиками на улице. На следующий день пошли в Холидей. На входе в ресторан показали карточки (Марбела, номер виллы, кол-во людей)… Людей в Холидей очень много, свободных столиков почти нет. Но убирают быстро и справа обнаружился полупустой зал, да и к бассейну можно на воздух выйти. Ассортимент блюд побольше чем в Марбелле, плюс при тебе повар жарит яичницу с разной начинкой (помидоры, грибы, перец, сыр) и оладьи. Больше выбор гарниров (картошка, рис, лапша). Есть сосиски-гриль, жареные помидоры, сыр, колбаса, соусы, овощи, оливки. Соки два вида, чай, фильтрованный кофе, молоко. Круасаны, кексы.
Обеды и ужины мы не брали. Днем после пляжа перекусывали и шли гулять. Ужинали в местных кафе поблизости.
Про прогулки/экскурсии:
На рецепшн выдают памятку со всеми трансферами (см.фото):
- на пляж (в 9:00 туда, 13:30 обратно),
- к Шарджа-СитиЦентр (в 15:20 туда, 19:20 обратно),
- к Дейра-СитиЦентр (в 10:00 туда, 15:00 обратно).
Экскурсии от отельного гида не брали, гуляли самостоятельно. Погулять вокруг есть где.
- По набережной до музыкального фонтана. Разноцветные струи под классическую и местную музыку вкупе с лазерным шоу смотрятся очень живописно. В лагуне покататься на подсвеченной огнями лодке.
- Пешком обойти всю лагуну Халид по кругу, через мост острова Аль-Джазира. На острове работает Аквапарк, колесо обозрения и некоторые аттракционы, вход 110 дир.
- Дойти до Шарджа-Сити-Центра с большим магазином Carrefoure. Пешеходных переходов мало, но они есть. Кое-где попадаются подземные переходы.
- Сходить в гипермаркет LuLu, Day-To-Day и т.д. - по набережной до мечети Масжид Ан-Нур, повернуть налево через первую дорогу, пройти ряд высоток до второй большой параллельной дороги.
- Побродить по острову Аль-Нур (парк-дендрарий) и посетить павильон с бабочками, полюбоваться с острова на набережную, особенно красивую вечером. Вход к бабочкам (павильон открыт до 18:00) и на остров 50 дир.
- Можно побродить по рынку золота и ковров (рынок-паровозики), потом пройти чуть дальше, на Рынок продуктов (фрукты, овощи), купить там вкуснейшие манго, финики, специи, шоколад и т.д., дойти до Рыбного рынка и поучаствовать в аттракционе “Купи рыбу/креветки-почисть-пожарь”. Мы участвовали, потратили 2 часа времени и 100 дир. В результате получили ужин на четверых с блюдом жареных креветок и филе акулы.
- Можно поехать на 10 часовом трансфере до Дейра-Сити-Центра, пошопиться там, сесть на красную ветку метро и доехать до любой части Дубай. Обратно добираться придется либо на автобусе (303 или 307), либо на такси.
Мы добирались до Марбеллы из Дубая от остановки метро Stadium (зеленая ветка). Там есть гипермаркет LuLu и стоянка такси. Расстояние до отеля всего 10 км. Расчет стоимости такой: 5 дир.посадка +4 дир.проезд по платному участку +20 дир.переезд границы Шарджи +10*2 дир.километраж +2-3 дир.ожидание (!) в пробке или на светофоре. Набегает 55-60 дирхам. Ужас как дорого за 10 км! Зато много машин такси Tesla, можно проехаться на таком..

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Ирина Минск Турист 25.02.24

Это лучший отель в Шардже! Отелем остались очень довольны! Место расположение - шикарное! Набережная залива, магазины: Nesto, Lu lu, Day to Day с доступными ценами - в пешей доступности. Территория отеля зелёная и ухоженная, номерной фонд из вилл поделённых на два номера. Сервис отеля однозначно ОТЛИЧНО. Сотрудники отеля очень доброжелательные и на ресепшене и у бассейна. Номер убирали каждый день, даже чашки мыли) застилали постель от чего порой было не ловко) Каждый день пополняли воду, кофе, чай и косметику (шампунь, бальзам, гель, мыло, салфетки и бумага). О косметике отдельно хочется добавить ПЛЮС - она отличного качества! На 4 день я перестала полностью пользоваться кремами, кожа как шёлк) Не удержалась привести кусочек мыла дома) В номере есть тапочки, утюг и гладильная доска! - это тоже радует) Сейф и телевизор (правда только с арабскими каналами, но и музыкальные) На завтраки ходили в соседний отель Holiday, довольно вкусные и европейские завтраки, нам понравилось и вкус и разнообразие блюд. Очень хорошо организовано обслуживание ресторана и пополнение блюд. Ужин мы покупали в гриль-баре напротив отеля Holiday (во дворах за автостоянкой), сет за 26 AED, на двоих хватало. Бассейн - это просто песня!!! - с 9 утра до 9 вечера, с подогревом и джакузи) полотенца выдают у бассейна. С отеля Holiday приходили плавать и загорать и не много нам завидовали. Учитывая что мы отдыхали в самый холодный месяц в ОАЭ (февраль), то с морем нам немного не повезло, но мы летели не лежать на пляже, а наслаждаться и впечатлятся страной!!! Для меня погода +18.... +26 самая комфортная и для отдыха и для экскурсий. Экскурсии интересные и доступные у Светланы (отель Holiday, у входа в ресторан), очень ей благодарны!!! Эти два отеля очень взаимосвязаны между собой. Wi-fi и в номере и у бассейна, причём достаточно хороший! Преимущество отеля ещё и наличие трансфера на море и в Дубай (до станции метро). Не далеко от отеля базар (паровозики) и автовокзал для самостоятельных путешествий по Эмиратам. Рядом пальмовая роща, на выходных там прям аншлаг для местных, приезжают семьями на пикник. Перед поездкой нас пугало отсутствие знания английского языка (только русский и испанский), но как оказалось это не испортило наш отдых) Всецелом отдыхом и отелем очень довольны! Это удивительная страна с доброжелательными и открытыми людьми! Вернусь ли я сюда ещё - однозначно ДА! Скажу даже больше - свой следующий отпуск я планирую провести именно в этой стране и отеле! Огромная благодарность сотрудникам отеля за гостеприимство!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: февраль 2024
Александр Башмаков Барнаул Турист 15.02.24

Всё хорошо в этом отеле.Место расположение,территория,бассейн с подогревом,вид на залив.В номере есть чайник,утюг,гладильная доска,фен,холодильник,сейф,розетки евро. Советую!Но хочу предупредить,перед тем как брать туры у гида Баходира, проверяйте их стоимость в интернете. Можно очень здорово сэкономить,если не торопиться и самим всё узнать и посмотреть. Достаточно легко ездить на автобусе до Дубая.В интернете много информации как сделать.Местные тоже помогают,но и могут легко обсчитать в заведениях)проверяйте!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Ольга Челябинск Турист 01.02.24

Супер! Мы умеем отдыхать, это сразу для понимания 🤭. То есть , не ищем плохие моменты , а кайфуем от отпуска , тем более на море. Итак, забронировали мы соседний отель , изначально. Прилетели, приехали и там: "Добрый вечер, сейчас заселим вас на один день в марбеллу, а завтра в вернетесь в свой.... Если захотите ))). И нас приводят в эти царские хоромы ))). То есть на нас двоих (я и дочь 7 лет) классная вилла (по русски апарты ) огромная гостиная, огромная спальня, кухня со всем необходимым плюс кофеварка и 2 капсулы комплимент , живите и радуйтесь жизни ))). Конечно, мы тут остались , уж в обычных стандартах мы пожили достаточно))) и вот он праздник жизни вилла 🤭👌. Все писали ранее про трансфер на пляж , мы им так ни разу не воспользовались, ездили на море всегда на такси , не привязывая себя к трансферу, иногда зависали на море до 16.00 , но чаще до 15.00 часов . первые 2 дня вода прохладная (кто в теме, как в Тургояке), но потом толи течения то ли нам опять фартило ))), но вода мммммм сказка и песок мммммм, и пару дней волны, дочка на волнах накаталась навизжалась. Вечерами как и все гуляли вдоль набережной , на картингах 3 раза дочка "гоняла", фонтаны понятное дело каждый день )). Удобно конечно, что кузоонная зона , покупали еду , разогревали, а так же в СВЧ готовила овощи тоже неплохо , ходили в кафешку , которая, рядом со шлагбаумом, доска Маргариту захотела , у нас был завтрак +ужин. Но по факту в такой вилле, я б вообще без еды брала, все можно и купить готовое и на лайте приготовить . я точно хочу вернуться в Марбеллу (в Шардже второй раз и вернёмся, третий). Брали одну экскурсию ночной Дубай ,, все чётко, красиво. Но дочку укачивает , потому более экскурсии не рассматривали . Летели с любимого Урала в тепло и на море и это получили . ❤️❤️❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2024
Марина Барнаул Турагент 05.01.24

Отдыхали в отеле в декабре .Все понравилось. Территория зеленая есть бассейн с отдельной зоной для детей. Рядом с отелем много Кафе , магазинов., рыбный и фруктовый рынок. 15-20 мин. тихим шагом Покупали рыбу и креветки нам все почистили за это взяли чисто символическую цену и приготовили .Выбрать можно на гриле или на сковороде . Шикарный променад вдоль залива.
Номера после ремонта. Мы жили на 2м этаже с шикарным видам на залив.
Питание брали только завтрак , все понравилось . на территории отеля есть кафе мы иногда обедали в нем .Берешь одну пиццу , вторая в подарок. Порции большие
До пляжа возил автобус в 9-00 на пляж обратно в 13-00
Экскурсии брали в экскурсионном агентстве САИД ТУР есть сайт, цены просто супер и сами экскурсии интересные с хорошими локациями для фотографий .

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023