Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/1804/2217294_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.38 1032 отзыва

Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
78.46%
  • 703 (78.46%) рекомендуют
  • 68 (10%) воздержались
  • 125 (18%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.28 питание
  • 968 всего оценок и отзывов
  • 937 от туристов
  • 31 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Пляж
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* - 1 032
SvetlanaJxsol Костанай Турист 23.04.24

Отель прекрасен по фото, но к сожалению огорчает местами.

Номер. Мебель не свежая, но ухоженная. Стекла в уборной со сколами, муравьи гуляют как у себя дома. Пот заезде в номер обнаружили хороший такой волос в ванной комнате и на стульчаке унитаза, класс, помыла сама. Очень доставучий уборщик.

Питание. Еда однотипная, некоторые позиции переваренные. Шеф повар старался все контролировать и принимать замечания, что очень хорошо. Очень приятно то, что достал манго и ананас вне сезон для нас. В общем голодным не останешься.

Территория. Территория большая, зеленая, в цветах и кучей приятных локаций и деталей. Очень красиво. Садовники большие молодцы, с раннего утра и до поздней ночи работают.

Пляж. Каменистый. Мель есть местами, маленьким деткам самое то. Прекрасный риф, большое разнообразие рыбок.

Бассейн. Бассейнов достаточно, не кто не кому не мешает. Каждый выбирает удобный для себя по глубине и локации. Местами была сколота плитка. Спасатели у каждого бассейна, очень внимательные, следят не только за отдыхающими, но и за порядком в бассейне, молодцы.

В целом советую!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
22 фото
Отдых: январь 1970
Татьяна Алушта Турист 20.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Юлия Москва Турист 19.04.24

Были 8 дней в этом отеле с дочкой 9 лет.
Отдых прошел отлично.
Встретили прекрасно, дали с дороги каждому чистое свернутое полотенце, протереть руки, лицо.
Никакого долго ожидания номеров, сразу взяли паспорта и отправили на завтрак (приехали около 9 утра). После завтрака провезли на их спец.машине по территории и показали на выбор номера в разных корпусах. По сути, номера совершенно одинаковые, разница лишь в удаленности от моря и лобби, ну и видом из окна. Мы покупали Garden, дали корпус D,вид на бассейны с горками, но нам без разницы, в номере только ночевали и пройти капельку нам не составляло труда.
Предлагали еще корпус с видом на море, но за него доплата 8$ сутки, не увидела смысла доплачивать.
Территория шикарная, зеленая, ухоженная-садовники целый день что-то делают. Также постоянно наблюдали за цаплями местными, прям по территории и у бассейна гуляют. Еще какая-то интересная птичка там обитает, но не знаю как называется(на фото она есть, с длинным клювом коричневая).
Питание в основном ресторане всегда разнообразное и каждому найдется что покушать: мясо, овощи, рыба, макароны, картофель, рис, фасоль, фрукты, десерты, спагетти. Лепешку сырную вечером пекут, очень вкусная в тончайшем тесте. На завтрак отдельно готовят к основному: яичница, омлет, вафли, блинчики и сэндвичи собирает повар. Еще по утрам смузи из манго, клубники и апельсина (периодически еще из гуавы был).
На обед также всегда 3 вида супа, мы суп-пюре всегда брали и в него зеленушку с овощами добавляли.
Что касаемо свободных столов: если вас много, всегда можно попросить сдвинуть столы, но просить лучше сразу менеджеров ресторана, т.к. у каждого сврй функционал и без разрешения менеджера не сдвигают. Если вас мало и нет мест, также вам персонал всегда поможет найти место свободное, главное будьте с ними добры и они ответят взаимностью.
По развлечениям:
Вечерами периодически на ужине в основном ресторане была живая музыка. Днем пару раз у главного бассейна тоже была живая музыка.
Утом в бассейне главном иногда была аквааэробика, либо зарядка с девушкой рядом с бассейном. Периодически, зумба днем у бассейна.
Из детской анимации-вечерами мини-диско и все. Возможно днем у горок что-то, но мы на горках с 15 часов были, там ничего не было.
Вечерние шоу ужасные, ни одно не понравилось.
На море лежаки всегда занимал народ рано, но мы всегда находили 2 свободных лежака после завтрака.
Полотенца пляжные в номере, по-необходимости просите уборщика вашего-заменить полотенца.
Вход в море по понтому деревянному, там можно взять бесплатно маски и ласты.
Если у вас маленькие дети, у обоих понтонов есть немного местечка поплескаться с мели.

А теперь хочу написать об экскурсиях и отельном гиде от туроператора Coral (к отелю этл никакого отношения не имеет, поэтому оценку за это сюда не ставлю):
Были на обзорной экскурсии дневной за 12$ на взрослого и ребенка: посетили памятник Мира (скучно сфоткались и уехали дальше), магазин масел-это нечто.... цены бешеные и часа 2 там точно продержали нас (хотя нигде вообще не было сказано,что повезут в магазин масел), музей Тутанхамона вообще не интересный, там сплошные копии, причем в не лучшем исполнении (включают аудиогид, который вещает на все залы, причем ни слова почти не разобрать, что рассказывается. Дочка мне сказала,что в музее Тутанхамона на ВДНХ в Москве-было гооаздо интереснее и экспонатов больше было, даже оригиналы некоторые), мечеть и Копская церковь понравились.
А теперь о морской прогулке: стоимость на взрослого и ребенка 125$, обещали: батискаф, потом корабль с двумя остановками и плаванием, остановка в Золотой бухте, катание на банане и таблетке, обед.
1. На батискафе было очень скучно, новых рыбок отличных от тех что в нашем отеле у рифа видели, мы практически не увидели.
2. Перед заходом на корабль нас привели в порт, где предлагали взять маски и ласты в прокат по 4$ за каждую позицию(впервые встретила такое, что это платно). Но у нас были свои, спасибо гиду отельному на том,что предупредил что их надо взять.
Далее была 1 остановка в море, там нас спасатель катал за круг 4 человека(буквально 5-7 мин) и обратно на корабль.... впервые так купались на экскурсим(в таком формате), обычно все сами плавают рядом с кораблем и потом заходят обратно на корабль.
Покормили нас вусным супчиком, обед тоже вкусный и сытный был.
Когда мы приплыли на "Остров Любви", это конечно "непередаваемые " впечатления... это просто мелководье, у которого паркуются корабли и людей спасатели за круг тащат по 4 человека вплавь на этот остров, примерно на 30 мин. Люди стоят на песочке по щиколотку в воде(выглядит, будто пингвины на льдине..) и их также возвращают на корабль. Ну а катания на банане и таблетке оказалось,что нет в программе. Когда я показала сопровождающему гиду билет,где прописано о программе и там есть это катание, он говорит:это старая программа и ее не убрали просто из билета.. потом спросил: гид отельный вам говорил о катании на банане, говорю-да! Он позвонил отельному гиду, на что тот все отрицал и мол ни один турист не упомянул об этом катании. Ну в общем обманывают, как хотят... хотя даже мой ребенок отчетливо запомнил инфо про банан и поэтому хотела именно на эту экскурсию. В общем, этих денег экскурсия не стоит, рекомендую брать у сторонних компаний, будет гораздо дешевле.
Я брала у гида только дишь потому,что хотела быть застрахована вместе с ребенком.

Отель рекомендую!

А экскурсии скучные и дорогие.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: апрель 2024
Лина Челябинск Турист 12.04.24

первым делом работники ресепшен накидывают пух на себя и отель, что с первого взгляда очаровывает; но если вы не впервые в подобного рода отелях, зайдя в основной ресторан и лобби бар вы все сразу поймете: есть и пить здесь нечего. Через пол часа после начала обеда и ужина можно спокойно встретить пустые лотки в ресторане, да и изначально разнообразия там нет
В лобби баре то и дело отсутствуют базовые позиции из разряда белое вино, тоник для коктейля и просто нормальные бокалы, а не одноразовые
Анимации практически нет, два паренька пытаются заниматься самодеятельностью среди сотни отдыхающих
Риф хороший, пирс хороший, территория ухоженная
В номерах есть муравьи, обрабатывают их спреем из разряда дихлофос, запах потом стоит чума
За эту стоимость рассчитывали на что то большее, увы

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Андрей Москва Турист 12.04.24

отель выбирали долго , в итоге пожалели .
Хороший просторный номер , где требуется ген уборка , а этот вековой максимально грязный кавер я бы вообще выкинул из номера. большая красивая территория ухоженная и нас с ребенком с коляской решили заселить в саму опу отеля на гору , но после переговоров переселили. Отель устал от своей жизни и требуем в некоторых местах ремонта и уборки. Питание однообразное , перевод продуктов , недомытое все недовареное . Для детей еды нет качественной . скользкая плитка у бассейнов. На пляже и на бассейне очень часто наливаю в грязную посуду , её там не моют просто под струей ополоснули и все , на замечание что там плавают какието ошметки возмущаються.
На бассейне с горками , мне не налили пива , сказали нет закончилось , я попросил картошки фри и мне тоже отказали , сказали бар закрыто , хотя повар был на месте и стоял трепался , я своим видом показал возмущение , через 10 минут он налил мне пива и сказал на вот , это платное пиво но тебе бесплатно в пластиковый стакан 🤦🏼‍♂️я сказал оставь себе , ибо он меня уже накалил , и я не стал его пить , тут и повар нарисовался с картошкой фри , ему я тоже сказал ты же закрыт иди сам кушай ! Вообщем они меня разозлили а потом пытались задобрить , почему сразу нельзя было сделать все нормально , я даже готов был купить это пива но мне не предложили . Все их как бы уважение строиться на том что они бояться что на них пожалуются , а так персоналу на лично по мне на меня было глубоко насрать ! был один приятный официант я оставил ему чай . Подитожу , отель я не рекомендую , это не первая моя поездка в Египет , но последняя ! Их отношение к нам мне не приятно , я не чувствую себя безопасно с семьям в их стране . на всех экскурсиях все так расписывали , в итоге потраченные деньги и время . Смотреть нечего .

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2024