Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/18036/2318459_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.16 60 отзывов

Iberostar Playa Alameda 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Playa Alameda 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 391 номер
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.16
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
64.44%
  • 29 (64.44%) рекомендуют
  • 5 (17%) воздержались
  • 11 (38%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.13 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 58 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Анимация
4 Пляж
3.8 WiFi
3.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Iberostar Playa Alameda 4* - 60
Анна Москва Турист 23.04.24

Отдыхала а данном отеле с 06.04. С учётом всех особенностей Кубы, о которых я знаю на протяжении 12 лет поездок сюда, такое я встречаю впервые. Я посетила много регионов Кубы и есть с чем сравнить.
Из плюсов, прекрасная ухоженная территория. Домики с виду очень свежо смотрятся. Что касается номеров, то ситуация странная. В некоторых номерах сделана реновация, нам видимо достался именно такой номер. По нему прям было видно, что делали ремонт, пол весь в штукатурке, то есть уборки после ремонта не было. В ванной комнате в душевой кабине не герметично всё сделано, пол постоянно сырой после принятия душа. Хотели поменять номер за деньги , но у них всегда маньяна. И как оказывается номера стандарт, только первый этаж, 3 и 2 нет. Но это наглый обман. Ладно, на это всё можно закрыть глаза. Уборки нет от слова совсем. При чем это не зависит от чаевых, застилают только кровать. Полотенца меняют только если пойти и лично попросить. Белье не меняют. Как сказал гид, сейчас проблемы с прачечной)) ну ок.
Дальше ситуация по еде. Есть куча салатов из макарон и прочей еды, которая видимо остаётся. Пасты не вкусные. Готовят рыбу и курицу на гриле. Все 13 дней еда не менялась вообще, ни одно блюдо новое не появилось. На завтрак на третий день кончились яйца и хлеб. Появились они только через неделю. Омлет стали делать из порошковой смеси....
Есть вкусные сыры, папайя, иногда вкусный ананас. Вообщем лишние кг не набрали)))
Что не понравилось больше всего, так это то, как персонал относится к канадцам и другим отдыхающим. Это видно невооружённым глазом. Канадцы всегда дают чаевые от 2 до 5 баксов. Как поётся в песне - за деньги да))) я всегда привозила подарки и давала чаевые, но здесь реальный перебор. Канадцам персонал занимаемт столы в ресторане лежаки на пляже. Нам же не приносили на ужин даже иногда воды)))
Что касается лежаков на пляже. Их катастрофически не хватает. Занимать место люди приходят в 6.30, в 7 уже нет мест. Зонты на пляже никто не ремонтирует, они все уже дырявые. Пляж не убирают.
В отеле недавно сменилось руководство, как мы потом узнали и поэтому нет контроля. Все на чиле, аниматоры пьют пиво с туристами...
Вечером, когда у лобби живая музыка, работает рядом бар и в очереди можно простоять минут 30...
Ну вообщем ситуация именно в этом отеле очень изменилась за короткий срок.
Очень жаль, ведь раньше отель был не плохой.

В отеле есть бар, работает вечером. Вот это прям топ. Там всего 4 столика и барная стойка. Там работает прекрасный бармен Ариэль, делает очень вкусные коктейли и немного говорит по русски.

И ещё, не относится к отелю. Что касается погоды. Раньше в апреле на Кубе было идеально. Я давно перестала ездить на Кубу зимой, так как постоянно стали заходить холодные фроны, но апрель был всегда хороший. В этом году ситуация немного другая. Было жарко, не было туч и светило солнце, но ветер был постоянный и очень сильный, это очень напрягало, и в связи с ветром на море всегда были волны.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2024
Visokikh Anton Санкт-Петербург Турист 10.12.23

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2023
Анна Москва Турист 20.11.23

Отдыхали в отеле с сестрой в ноябре 2023 года. Есть с чем сравнить))) На Кубе не первый раз. Итак, по порядку:

Размещение:
Персонал разговаривает на английском и испанском языках, русского не знают, имейте ввиду. За номер ближе к океану мы доплатили на месте 150 евро. В номер нас отвезли на электрокаре, чемоданы подняли.

Номер:
В номере на балконе сломанная мебель, не было столика и вода в ванной из раковины практически не лилась. Показали фото на ресепшн, принесли три пластиковых стула, один из них вместо столика))))) С водой ситуация не поменялась. Напор нормальный только днем.
Банные полотенца были все в пятнах и ржавчине, после показа фото на ресепшн принесли новые.
Каждый день в номере ставят 2 стекляные бутылки с водой из пурифаера, пить можно. Оставляли чай и нам ставили дополнительные бутылки.
Телефон в номере как не работал, так и не заработал после напоминаний.
Сейф, гардеробная, удобные большие кровати, чистое постельное белье - это огромные плюсы.

Территория:
Ухоженно и чистенько. WiFi сигнал устойчивый везде, кроме пляжа, на пляже не работает. Недалеко от ресепшн расположен бар, в котором готовят невероятно вкусные коктейли, мы подсели на Дайкири. Вкусный кофе тоже можно там отведать.
Три ресторана A la Carte, Карибский и Итальянский в одном здании работают по очереди, Романтико. Были во всех. Вкусно. А на день рождения украсили стол конфетти, привязали шарики и поздравили))) Это очень мило)))))
Пляжные полотенца не свежие - депозит 30 долларов или евро за каждое. Лучше возьмите свои.

Еда:
Мы не были голодными не смотря на содержание отзывов ниже. Это Куба и за кулинарными изысками сюда ехать не стоит. тут колорит совсем в другом.
Рыба постоянно, моллюски, кальмары, мясо всех видов, птица, из овощей огурцы, зеленые помидоры, капуста, из фруктов папайа, ананас, гуава, бананы, грейпфрут.
Пляжный фуд-корт не работал, но справа от бассейна каждый лень что-то жарили.
Бар на пляже - девочки молодцы!!!!
Персонал в принципе очень добродушный.
Отношение к себе покупают канадцы своими постоянными чаевыми, это минус.

Пляж.
Чистый, оооочень красивый, но лежаков КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ. Нужно занимать заранее. Заходить в воду лучше левее от входа на пляж, так как много камушков, не приятно.

В крайний день нам бесплатно продлили номер на несколько часов в качестве извинений за вышеизложенного, но, поступок сотрудников пляжа перечеркнул все и сразу.
Наш отъезд был запланирован на послеобеденное время. Мы утром, перед завтраком заняли два лежака, перевязав их ярко желтым парео.
Когда мы пришли на пляж, наше парео болталось на зонтике, а лежаков не было.
Песок в районе нашего зонтика и соседнего был старательно расчищен граблями, чтобы не было видно следов от лежака.
В баре мы разговорились с туристом, который видел своими глазами, что за наличные деньги от других туристов сотрудник пляжа развязал наши лежаки и отдал их заплатившим туристам. Парео повесил на зонтик.
Было очень неприятно. Мы передали информацию и на пляже и на ресепшн.
Очень надеемся, что подобное не повторится больше.
Так что, уехали мы с осадком, к сожалению.

В целом, публика в отеле - в основном канадские пенсионеры и зрелый возраст, молодежь есть, но не много.
Хорошие вечерние развлечения, пение, танцы. Пели даже песни на русском)))
Спасибо

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Светлана Дейна Сыктывкар Турист 18.09.23

Давно хотелось посмотреть Кубу, и чудо, это произошло! Лететь действительно очень долго, но, если к этому перелету подготовиться, то всё даже очень ничего. Если до отпуска много работаешь, то этот полет дает дополнительно возможность выспаться. Советую сразу у туроператора покупать номер повышенной комфортности (superior), чтобы не переплачивать в отеле. Разница со стандартным номером 3 000 рублей, а условия лучше.
Территория ухоженная, очень уютно, чисто и просто глаз радуется. Пляж, бары, рестораны в шаговой доступности.
Анимации не много, но при желании подвигаться, можно найти активность: зарядка на пляже и в океане, латиноамериканские танцы (научат! интересно же). Вечерами немного не хватала движения, музыка, скажем так, с моей молодости))) Но, если хорошая компания (при условии, что Вы все-таки владеете английским на уровне разговорного, скучно не будет).
Питание. Господа, Куба-это не Турция или Мексика или Доминикана. Ну, что Вы ждете. Еда есть. Не знаю, но 1,5 кг я дополнительно в теле)) привезла. Обслуживание персоналом, здесь есть нюансы. В отличии от других стран здесь чаевые надо давать не в знак благодарности, а до того. Тогда Вас и обслуживать будут, и в очередях стоять не будете. Учитывая, что 1 доллар можно поменять на 200 песо, то чаевые в 30 или 50 или 100 песо для своего же комфорта совсем небольшие деньги. Везде свои нюансы.
Для разнообразия возьмите экскурсии в Гавану, Карибское море, исторические места, прокатитесь по Варадеро на кабриолете, купите знаменитый кубинский кофе (0,5 кг - 10-15 долларов). Стоимость их не велика. И на экскурсиях кормят и поят))) наповал.
Для удобства возьмите с собой термос или термос-кружку, они пригодятся еще как. В номере нет чайника.
Нисколько не пожалела, что увидела Кубу! И жила в этом отеля тоже. Цена и условия совпадают. Жители Кубы очень приветливы, а Куба колоритна!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2023
Владимир Москва Турист 04.09.23

Заселялись в отель вечером, покупали проживание ( стандартный номер) в отеле от туроператора Coral. На ресепшн духота неимоверная - пот градом. Нет кондиционера вообще. Также было озвучено, что заселить могут на первый этаж..пришлось доплатить 150$ ( за 9 ночей) за номер, чтобы был третий этаж и вид на океан.Брать лучше верхние этажи.У нас был 15 корпус-до океана 2 минуты ходьбы. В номере обнаружили подтекание воды и неработающий электронный замок на двери.Номер поменяли, чуть лучше дали. Интернет бесплатный -дают логин и пароль на 9 часов, потом приходится идти на ресепшн и продлевать -ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ СРАЗУ НА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОЖИВАНИЯ?? Номер имеет стеклянную раздвижную дверь в туалет и душевую кабину-звукоизоляции никакой.Дверь на балкон тоже раздвижного типа и очень тугая. Кровать удобная , розетки есть на 220В-адаптер не нужен. Номера убирали отвратительно- за 9 ночей НИ РАЗУ НЕ СМЕНИЛИ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ! Приходится звонить на ресепшен и просить поменять полотенца, принести туалетную бумагу и прочее.. Чаевые не решают эту проблему-не давайте. В номере далее обнаружили ящерицу и таракана. Нет ершика в туалете-очень неудобно. Бумагу туалетную лучше взять свою( упаковку) , местная бумага низкого качества.
Пляжные полотенца -залог 30$( возвращают при выезде).
Ресторан основной-еда в принципе нормальная, но много мух и они портят все.
Территория зеленая, ухоженная.
Пляж песчаный , пологий вход, но лучше левее отдыхать на пляже-меньше камней.
Солнце очень коварное-сильно сгорели ноги в первый день.
Океан отличный, с погодой повезло.

Вообщем за 93000 руб.получили не то, что хотели).
Лучше брать отель, где один основной корпус.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023