Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/1433/2288048_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.58 243 отзыва

Royal Cliff Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Cliff Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 474 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Royal Cliff Hotels Group - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2024
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
84.24%
  • 139 (84.24%) рекомендуют
  • 15 (11%) воздержались
  • 11 (8%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.59 питание
  • 207 всего оценок и отзывов
  • 190 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.4 WiFi
4.4 Пляж
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Royal Cliff Beach Hotel 5* - 243
Наталья Москва Турист 08.12.23

Этот отель я сначала нашла для дочери, которая с мужем отдохнула в Beach в марте 2023 года. То, что мы в ноябре едем не в тот же самый отель, а в другой на этой же территории, поняла, уже когда подтвердили бронь, изучая в интернете фото балконов в номерах. Но поскольку территория одна, то отзыв во многом можно отнести и к корпусу Beach. В Гранде однозначно круче балконы - большие, с лежаками и столиком, полукруглые с красивыми поручнями. И отдыхать вечером, поедая фрукты, там приятнее, и фото-видео получаются более впечатляющие. Ну и вид на море - сам корпус Гранда выше над морем. На 10 ночей Гранд оказался дороже на 10 тысяч рублей. Наверное, оно того стоило.

Во всем остальном преимущества за Beach, он является центральным на территории Royal Cliff, там сервируются завтраки, туда надо ходить, чтобы отдохнуть у бассейна, оттуда спуск вниз к ресторану Breezo (ресторан отеля прямо на пляже). У бассейнов Гранда я видела только девочек, которые делали фотосессии на закате. Всем советую, это будет отличным дополнением к фотосессии в основном бассейне, дойдите до корпуса Гранд (это 30 метров от Бич), и спуститесь вниз по лестнице справа от входа в отель.

По размеру номера в Бич и в Гранд абсолютно одинаковые, а ванная немного побольше.

Тут важное отступление об отдыхе в Паттайе в целом. Изначально запрос был такой: хотим новый отель (постройка не раньше 2017 года) максимально близко к Северной Паттайе (ибо там вся вечерняя гульба) со своей территорией, хотя бы небольшой, и своими лежаками на пляже. Что называется, по Вашему запросу ничего не найдено. Всё развитие идет в Южной Паттайе, там строятся новые отели. Изначально мы хотели Мовенпик, но когда увидели, как далеко придётся ездить, сделали выбор в пользу Гранд. Мы, конечно, повелись на слово "реновация", которой отель подвергся примерно лет 6 назад. К сожалению, она не коснулась любимых американцами унитазов со стоящей до краёв водой и дверей в ванную, оставляющих милый зазор специально для того, чтобы, проходя мимо, можно было узреть сидящего на унитазе человека, а также хорошо услышать все звуки, которые он при этом издает. Как говорится, на любителя)))). Дверка в душевой слегка (примерно на 3-4 пальца) не закрывается. Ванна настолько старая (микротрещины и царапины), что желание полежать в ней не возникает, хотя я такое люблю иногда. На всю ванную - один-единственный крючок (на два халата и если нужно что-то снятое с себя повесить, использованное полотенце и т.п. Сушилок реновация также не коснулась (в отличие от облезания никелированного покрытия). Смесители в душевой и в ванне новые, идеальные. В умывальниках старая система с закрывающейся пробкой. Как не доглядишь - так уже мыльной грязной воды пол умывальника. Полотенца и халаты белоснежные, идеальные, постельное бельё тоже. Мебель в комнате староватая, но без явных признаков усталости. Вообще в номере есть только один сильно раздражающий фактор, указывающий на возраст отеля: товарищи, ну сделайте вы уже розетки у тумбочки рядом с кроватью. Ну все же перед сном чилят в телефоне и хотят, чтобы он ночью заряжался именно рядом с кроватью, а не на столе рядом с телевизором! И не вскакивать и бежать куда-то, чтобы выключить будильник.

По полотенцам для пляжа система такая: каждый день в текстильных сумочках в номер приносят чистые полотенца, после использования оставляем их в специальном контейнере у бассейна. Мест у бассейна всегда много, часто получалось довольно поздно занять место в первом ряду. Некоторые любители моря занимают места на пляже, мы туда спустились пройтись, особо никто не купается, сами мы для этих целей плавали на Ко Лан и брали морскую прогулку по трем островам.

Наверное не ошибусь, если скажу, что у Royal Cliff лучшая в Паттайе территория, большая, очень ухоженная. И один из самых красивых видовых бассейнов и полюбоваться морем, и выпить коктейль на закате и насладиться созерцанием бесчисленных фотосессий с возгласами "Вася, ну как ты фоткаешь, попа же не вошла!"))))))))) Потрясающие холлы и очень красивые вестибюли на этажах - тоже вполне себе место сделать интерьерное фото в зеркалах.

Про еду. Не будем писать всякие глупости в однообразные завтраки (как и про "нас почему-то не заселили в 7 утра, ставлю отелю одну звезду").

Конечно же, завтраки ориентированы прежде всего на азиатскую публику, поэтому многое мы просто пропускали (либо странно на вкус, либо ну кто ест жареную рыбу или суп-лапшу на завтрак). Также ничего не скажу про качество вафель и прочих круассанов, способствующих быстрому набору лишних килограммов. Я подсела на жареный рис и мюсли с биойогуртом, вкусный местный сыр, омлет на заказ и множество фруктов. Кофемашину не ищите, кофе здесь приносят по заказу, в том числе капучино. Обслуживание очень быстрое и приятное.

Перекусить у бассейна можно, отсканировав qr-код на столике рядом с Вашим лежаком, принесут пиццу, гамбургеры, роллы, салаты, пиво и коктейли.

На ужин пару раз вполне можно сходить в ресторан у пляжа (там есть лифт, либо можно спуститься по лестнице), цены нормальные, еда тоже, коктейли красивые. Если Вас любят комары, попросите у официанта репеллент.

Как ходить вечером в ближайшее место скопления всяческих массажей, фруктовых и продуктовых лавок, супермаркетов и обменников, не спускаясь на пляж, не поняли ни мои дети в марте, ни мы в ноябре. А пойти туда необходимо, чтобы в первый же день купить симку (450 бат на 15 дней и 300 - на 8, а иначе как Вы будете заказывать такси через приложение Bolt?), поменять деньги и купить фрукты и огромные креветки (200 бат за 11 штук). Если хотите красиво посидеть за ужином - то нужно после подъёма наверх идти всё время направо, невзирая на то, что по ощущениям, там нет никакой цивилизации.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
НН Екатерина Нижний Новгород Турист 09.01.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
Полина Люберцы Турист 03.10.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2014
Полина Люберцы Турист 03.10.19

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алексашин aleksashin Москва Турагент 04.03.19

посмотрите будет интересно https://youtu.be/SQINl4STGEg

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019