Свали https://tophotels.ru/icache/user_photos/115/2430281_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.44 84 отзыва

The Element 4*

Апарт-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название The Element 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Камбрилс Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2024
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
80%
  • 64 (80%) рекомендуют
  • 6 (9%) воздержались
  • 10 (16%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.46 питание
  • 80 всего оценок и отзывов
  • 75 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.7 Номера
4.1 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Element 4* - 84
Елена Москва Турист 28.09.19

28.09.19 приехали с Анекс туром в отель рано рано утром, в 6:40 были уже здесь, когда приехали в отель нам сразу сказали что номера дают с 14:00. Вопрос: что делать семье с детьми добрых 7 часов, после долгого перелёта и поездки в целом. Это просто потрясло, сидеть на ресепшене не вариант, благо чилл аут открыли в 9. Перед нами всю нашу группу пассажиров уже заселили, нам же сказали ждать до 2-3. Это просто абсурд. Добавить нечего. Ждём до сих пор. Сервис анекса и отеля обставляет желать лучшего.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Евстигнеев Сергей Москва Турист 17.09.19

В Камбрильсе, а точнее в Виллафортуне уже был 10 лет назад, поэтому ехал сюда со своей второй половиной целенаправленно. Были с 26 августа по 5 сентября. Местоположение полностью устраивало. Отзывы конечно об отеле были прочитаны, но не понятно было, что ожидать в реальности. И отель сразу начал с неприятных новостей – завтраки на сухие пайки(пикники) не меняются, ужины на обеды тоже. Про ужины сказали, что теперь у них нет обедов и соответственно, как бы и менять некуда. Про завтраки ничего вменяемого сказать не смогли. Ну и про ужины еще раз им напомнили, когда приезжающим туристам подали холодный ужин. Еще раз нам отказали, но опять ничего толком объяснить не смогли. Хотя на двоих им принесли, на мой взгляд, небольшую тарелку. Это был единственный неприятный момент. Все остальные минусы были в рамках прочитанного и ожидаемого.
Сам отель небольшой и относительно спокойный, в соседних апартаментах, периодически испанские стариканы рубились в карты до двух ночи, сопровождая удачные расклады криками – «Лошадью ходи, век воли не видать». И утром рано начинают убирать мусорные баки. Но если вы спите с кондеем и закрытым балконом – то практически тихо. Прямо за отелем, то есть прямо в 20 метрах проходит железная дорога, но электрички проносятся быстро, буквально за пару секунд.
При въезде взяли туристический налог – на двоих 14 евро. Предложили платный вай-фай в номерах, вроде 18 евро за неделю. Мы пользовались бесплатным на ресепшене, для ввода нужен любой адрес электронной почты и при каждом новом подключении нужно заново его вводить. Так же был предложен сейф – мы отказались. И необходимо было оставить 100 евро депозита, либо номер банковской карты. По мне банковская карта удобнее, именно ее номер и был оставлен. На этом первичные взаимодействия с русскоговорящей сотрудницей Валерией были закончены, и она к слову была на своем рабочем месте через день.
Номер неплохой. Одна двуспальная кровать, две откидывающие напротив основной, заодно выполняющие роль длинной полки, но которой находился ЖК-телевизор с 3-мя русскими каналами и десятком испано-французских. Две прикроватные тумбочки, с одной розеткой у каждой, но одна из них занята телефоном, который тут же был отключен в угоду зарядки телефона. Ключ электронный, но розетки без него работали. Полки для вещей были открытыми, есть вешалки. Нам их хватило впритык, так что если вас больше двух, то явно не хватит. И еще одна немаловажная деталь, для тех, кто взял три вечерних платья, они только для коротких вещей – длинные на поместятся. Есть холодильник без дополнительной оплаты, что является плюсом. На балконе сушилка, столик, два стула и пепельница.
Ванная комната, лично для меня странная – большая, но дверь открывается во внутрь, перекрывая нормальный проход к душевой, и на всю ванную один крючок на этой самой двери. Под раковиной висят два полотенца для рук и все, больше ничего никуда не повесишь. При этом на дополнительном маленьком зеркале (удобное с приближением), написано предупреждение о недопустимости вешать на него полотенца. Т.е непонятно сотрудникам отеля почему постояльцы так делают. Рядом с раковиной подставка, на ней лежат еще 5-6 полотенец. На раковине стоят два стакана. Из принадлежностей положили – две зубные щетки, расчёску, бритвенный станок (можно сразу выкинуть) с порцией геля для бритья и после бритья, а также малюсенький кусочек мыла. В душе есть дозатор с гелем, полочки ожидаемо отсутствуют. Ничего за время отдыха не добавляли.
На кровати матрас понравился, подушки мелковаты. Их вроде штук 6 и пару декоративных, но они больше и более удобные для сна. Большинство подушек мы сразу свалили в угол полки(доп.кровати). В первый день уборки их частично вернули, как бы для красоты, но в дальнейшем перестали проводить их миграцию. К качеству уборки претензий нет – убирали каждый день, в том числе и на балконе. Иногда после уборки включали кондей, иногда нет.
Ресторан находится в отдельном здании за отелем и состоит из трех зон – уличная перед рестораном, в самом ресторане и внутреннем дворике ресторана в 10 метрах от Ж/Д. Последняя для нас была самая комфортная. В ресторан запускают по спискам. Завтраки не блещут разнообразием в отличии от ужинов, но при этом, практически все очень даже съедобно. Как правило на завтрак – яичница глазунья или омлет, бекон, сосиски, фасоль, несколько видов колбасы и сыра, фрукты, непонятный йогурт, несколько видов соков, несколько видов сладостей, а также можно поджарить тосты. По выходным наливают каву – это уже на любителей. Ужины уже поинтересней – несколько видов рыбы, мяса, гарнира, салатов, два вида мороженого (так себе), опять же фрукты, и еще вкуснейшие тортики. Понятно, что напитки на ужины платные, и приносить с собой свои запрещено, но один раз видели картину, как пьяные русскоязычные *вырезано цензурой* женского пола притащили с собой жидкость, по всей видимости вино, залитое в 1,5 литровую бутылку из-под воды. И как бы незаметно пили ее из-под стола. Мерзкое зрелище.
В течении нашего отдыха из нужных фруктов через день был арбуз, раза три была клубника. Супа, к моему сожалению не было, если не считать супом мензурки с как бы супом пюре из лука-порея. По ценам на напитки много не скажу – маленькое пиво 2,30, стандартное – 3,30, бокал вина вроде 3, бутылка от 7 до 15.
Есть маленький с изменяемой глубиной(85см-1,75м) бассейн перед отелем с лежаками на 35 мест. Его посетили в последний день. На ресепшене выдают полотенца, которые можно брать с собой и на пляж. Получаешь их в первой половине дня, назвав номер комнаты, вечером сдаешь, назвав номер комнаты и получив жетончики. Наутро процедура повторяется уже с использованием жетончиков.
Пару слов об окружающей среде. Пляж через дорогу – в 100 метрах – чистый, с душем и кранами для обмывки ног. Налево метрах в трехстах прокат велосипедов (день – 10 евро), направо супермаркет метрах в 150, дальше остановка автобусов в сторону Камбрильса, рядом с отелем Бест Камбрильс. Напротив, него мелкий офис {удалено модератором: несанкционированная реклама} где можно купить пополняемую карточку для поездок по провинции. Т-10 стоит 15,5 (3,5 карточка и 12 евро 10 поездок). Остановка в сторону Салоу напротив Элемента. Аптека, если кому вдруг понадобится в 15 минутах ходьбы в сторону Камбрильса с русскоговорящим персоналом. Для собирающихся в Порт-Авентуру на один день, есть возможность сэкономить. Надо купить три пачки специально помеченных мармеладок Чупа-Чупс за 2 евро за пачку и получить скидку 20 евро в кассе Порт-Авентуры при предъявлении пустых пачек. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Дешевле и комфортнее, чем у официалов.
Вроде ничего не забыл. Вывод – вернулся бы я именно в Элемент, однозначно нет. Потому что именно само место себя исчерпало. А в такой тип отеля – да.
p.s Отдельное "спасибо" отельному гиду, который забыл сообщить о времени приезда трансферного автобуса.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2019
Марина Киев Турист 26.08.19

Только вернулись с отдыха, отель замечательный для тихого спокойного отдыха. Хорошие, свежие, удобные номера. Ежедневная, качественная уборка. Пляж в минуте ходьбы от отеля, море видно с балкона. Отдельный восторг по питанию, особенно ужин, обилие морепродуктов, несколько видов рыбы, мяса и птицы, шикарный выбор вкуснейших фруктов. На завтрак очень не хватало овощей, одни мясные изделия.
Из минусов: за 18 евро за неделю wi fi, можно сказать, практически не ловил в номере ( на ресепшене free wi fi).
В отеле отсутствует picnic (сухой завтрак). Если вы рано едете на экскурсию или у вас ранний вылет, то вы не получите в дорогу, даже уже оплаченный за этот день завтрак, так же рано утром негде выпить хотя бы кофе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
ирина Гродно Турист 18.07.19

Отдыхали с мужем в июне 2019. В Испании второй раз (до этого были на Коста Браво). Сразу хочется сказать,что любителям тусовок,дискотек и развлечениям - не сюда. Отель находится в "спальном районе".Вокруг только кафе для перекуса (не ждите,что найдёте изысканную испанскую кухню).Море видать с балкона (боковые виды),пляж через дорогу- широкий,не людный (может, потому что мы не в сезон были, людей совсем мало было).Чудесная набережная,где ходят,бегают и передвигаться на велосипедах. Вход в Море пологий,но глубоко становится быстро, может поэтому мало семей с маленькими детьми ( что идёт в плюс для спокойного отдыха).Лежаков и зонтов на пляже нет. Народ приходит со своими расскладными стульчиками и зонтами. Вернемся к отелю: номера не большие,но вполне удобные.(мы жили вдовоем,но есть 2 доп.кравати)тумбочки, холодильник,сейф, уголок для одежды с вешалками и пару полок. Сантехника работала исправно- все новое. При заселении положили зуб щетки, пасту,одноразовый станок и гели для, после бритья. Полотенец было на каждого по 4 штуки,меняли исправно. Убирали номер каждый день. На балконе стол со стульями и сушилка. Вай фай бесплатно только в зоне ресепшн и баре на первом этаже. В номерах-платно.У нас был номер прямо над входом на втором,мы пользовались бесплатно.Пляжные полотенца выдаются по запросу без проблем (очень удобно).Кухня работает на завтрак и ужин.Обед только в баре,если надо покушать. Завтраки хорошие .Без фанатизма: стандартный набор)))В праздничный день дали на завтрак шампанского....Ужины ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.Большой выбор морепродуктов,рыбы,мяса, овощей.., фрукты, десерты, мороженое.. Вообщем- вкусно! Напитки за дополнительную плату. Отдыхающих отеля в субботу и воскресенье вечером развлекали песнями и немного танцами , приглашенные артисты .Вообщем, персонал очень приветливый,ребята на ресепшене всегда с улыбкой,но по русски никто не говорит(хотя в отеле очень много русскоговорящих).Чем можно себя развлечь вне отеля?-Экскурсии советую брать у местных-дешевле точно,по качеству не скажу-мы поехали от ТезТур в Барселону-полное разочарование (до этого уже были там и есть с чем сравнить) и другие туристы тоже не лесно отзывались о экскурсии от этого оператора. Хотя по организации отдыха- они молодцы! Мы брали велосипеды на прокат и катались в Салоу и Камбрилс. Около 4км в одну и другую сторону. Салоу- место для тусовок,много магазинчиков,толпы туристов
Красивая набережная-одно удовольствие прогуляться (ходили один раз пешком- не советую, назад трудно возвращается,далековато,и идти надо не вдоль набережной,а
вдоль проезжей части - так быстрее). Камбрилс- поспокойнее... Хотите вкусно поесть?- это место для этого! Городок рыболовов. Самая свежая рыба и морепродукты в местных ресторанчиках. (Сами не ели,но люди делились впечатлениями). Если не любите велосипеды в любой из этих городков можно доехать на автобусе (они ходят каждые 20 мин. Билет около 1.50€ в одну сторону)А если есть желание пошопинговать)))- садитесь у отеля на автобус до Тарагоны - там большой торговый центр ,не далеко от вокзала,да и различных магазинчиков много...Одним словом,если не сидеть в номере, можно неплохо себя развлечь...Нам отдых понравился очень, даже парочку дней не хватило.... Отель советую для тихого спокойного отдыха!Море,чудесный пляж и шикарная природа!!!!?

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2019
Екатерина Вологда Турист 12.07.19

Отдыхали в отеле в конце июня с мамой. В целом от отдыха и отеля остались очень позитивные эмоции. Летели Анекс туром, без задержек. Приехали в отель вечером, заселили сразу, дали 2 электронные карты от номера. При въезде нужно оставлять депозит 100 евро или номер банковской карты на тот случай, если вы что-то сломаете. Номер был на 2 этаже (203) с видом на соседние апартаменты и справа видно кусочек моря. В номере всё работа, кондиционер не подтекал, луж на балконе не было (я так поняла, что во многих номерах это проблема). В номере 2 кровати, телевизор с 3 русскими каналами, кондиционер, холодильник. Кладут мыло, зубные щетки, зубную пасту, гель для бритья. Прибираются качественно, каждый день. Моют пол, душевую, балкон, заправляют кровать. Пару раз за 2 недели меняли белье. Хорошая звукоизоляция, не слышно, что происходит в соседних номерах, что немаловажно! Правда в номере над нами кто-то постоянно двигал кровати или тумбочки.
На рецепшене можно взять пляжные полотенца, 1 раз в день их можно менять, либо на новые полотенца, либо брать жетончики и утром их менять на чистые полотенца. При выезде из отеля нужно сдать либо полотенца, либо жетончики. За утерю штраф.
До пляжа метров 200. Пляж чистый. На выходные приезжает много испанцев.
Вай фай бесплатно только на рецепшене. Можно приобрести платный вай фай. 7 евро сутки или 18 евро на неделю. Но он не особо хорошо работает, по словам тех, кто покупал.
На рецепшене работает хороший мальчик Габриель. Всегда поможет и всё расскажет. Правда он не говорит по русски, но он учится. Есть несколько русскоговорящих девочек. Но они были редко.
Мы брали завтраки и ужины. Завтраки для европы довольно-таки разнообразные, но каждый день одинаковые. Яйца, бекон, сыр, колбасы, овощи, тосты, пончики, булочки, круассаны, блинчики, хлопья, чай, кофе, какао, соки, несколько раз давали шампанское. Ужины очень вкусные. Запеченные овощи, рыба, мясо, курица, морепродукты, паэлья, паста, мороженное, десерты, запеченные фрукты и тд. Из фруктов ананасы, дыни, арбузы, клубника, яблоки, бананы, груши, персики, абрикосы. Все напитки на ужине платные. В ресторане работает русскоговорящая девушка Светлана. Тоже очень отзывчивая.
По сб и вс в баре внизу выступают музыканты. Поют и играют. Есть детская комната и анимация, но мы были без детей, так что не в курсе что там как.
Экскурсии брали через{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Вечером можно прогуляться по набережной, сходить в Салоу на поющий фонтан (идти минут 25-30).
Хочется выразить благодарность всем сотрудникам отеля за доставленные позитивные эмоции во время нашего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019