Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/13549/2664649_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.52 1601 отзыв

Sierra Sharm El Sheikh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sierra Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 392 номера
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Savoy Group in SOHO Square Sharm El Sheikh - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
87.11%
  • 1034 (87.11%) рекомендуют
  • 77 (7%) воздержались
  • 76 (7%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.53 питание
  • 1434 всего оценок и отзывов
  • 1390 от туристов
  • 44 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sierra Sharm El Sheikh 5* - 1 601
Boris Rizberg Москва Турист 26.04.24

Единственный отель, в котором мне понравилось всё - номерной фонд, питание, анимация, дорога к пляжу, пляж, море... всё на высоком уровне. Если тезисно, то:
- территория большая (отель "Sierra" входит в группу SAVOY, куда также входит и отель с одноимённым названием. Savoy на 1 береговой линии, Sierra на второй), 4 профессиональных теннисных корта, поле для гольфа, несколько бассейнов, тренажорный зал, SPA (сауна, хамам, джакузи), два ресторана, 4 бара;
- До пляжа каждые 20 мин. с 8.00 до 17.20 ходит небольшой открытый автобус (время в пути 3 мин.) или пешком 12 мин. через красивейшую территорию отеля "Савой";
- на пляже очень комфортные "зонтики" и шезлонги (каждый из которых имеет свой мини-зонтик);
- великолепный коралловый риф, лично я один раз встретил мурену длиной 1.70-1.90 м, ската Манту, неоднократно встречал плавающую вдоль рифа рыбу Наполеон длиной 1.30-1.60 м, 3-4 вида рыб, которых никогда не встречал ранее в Красном море;
- питание очень качественное: мясо в основном говядина, баранина не попадалась, в основном ресторане (шведский стол) раз в неделю подавали крабов и королевские креветки, в ресторане "А-ля карт" (в который можно попасть неограниченное количество раз по записи) креветки можно заказывать хоть каждый день (фото приложено), из напитков вино красное, белое, розовое, светлое пиво, пакетированные соки: гуава, апельсин, томатный;
- ежедневно с 15.00 до 17.00 у основного бассейна очень вкусное мягкое мороженое (ванильное, шоколадное, фруктовое), в баре у моря мороженое тоже дают (эскимо на палочке), но на вкус так себе;
- на площади "Сохо" каждый вечер очень красивое танцевальное шоу от итальянской группы аниматоров;
- на площади есть крытый каток (при заселении в номера выдают 3 ваучера: 1 на часовое посещение катка или биллиарда, 2 на часовое посещение SPA)
Вернусь обязательно и не раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
40 фото
Отдых: март 2024
Ольга Тольятти Турист 23.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Irina Москва Турист 18.04.24

Что же, пришло время оставить отзыв о нашей поездке в Египет. Начну по порядку:

В Египте ранее из 7-ми человек были только двое, поэтому, не знали, чего ожидать и особых надежд на отпуск не возлагали.

Прилетели в аэропорт в 08:30. Сразу на первой точке выдают бумажку для заполнения- обязательно берите ручки с собой!! Там не предусмотрено, ну или за 5 евро могут написать Ваши данные на бумажке :) Далее было много этапов контроля, получение багажа и наконец вышли к автобусу

Отель находится в паре км от аэропорта - неимоверный плюс, так как на трансфер уходит немного времени. Приехали в районе 10, разрешили сходить на завтрак- попить кофе и покушать булочки, чем мы и воспользовались. Номера были готовы в районе 11:15, заселили сразу , можно сказать.

Номера: просторные, очень высокие потолки - 6510 выходит на беседку с пальмами, очень красивый вид. 6441 и 6443 не советую, так как каждую ночь шум с площади Сохо. В номере дают воду без газа, принадлежности для тела/волос. Уборка каждый день, но показалась посредственной. За 1 евро вам сделают лебедей :) Все довольно таки уставшее по качеству, но жить нам это не мешало. Однако, шумоизоляция почти никакая. Очень слышно, что происходит в соседних номерах и коридоре. Вот это иногда очень мешало.

Территория- компактная, особо не погуляешь , но оооооочень ухоженная. Персонал ухаживает и убирается 24/7.

Бассейны- хоть и пишут про 7-8 бассейнов, по факту, для взрослых 2 основных. Один с музыкой и баром, второй чуть подальше с морской водой. Места всем хватало.

Море- конечно, в Египет едут не покупаться, а смотреть на рыбок. Тут мы остались ооочень довольны, разнообразие морского мира поразило! На пляж можно дойти пешком 7-10минут вниз по горке или на мини-автобусе, который ездит каждые 20 минут.

Анимация- можно сказать, что ее нет. Но унывать не стоит, так как на помощь приходит площадь Сохо, где есть развлечения для каждого. Важный бонус- у Сиерры там есть свой бар, где можно брать напитки, очень удобно. Так же, при заезде дают купоны на посещение боулинга, бильярда и катка.

Еда- тут, конечно, в самое сердечко. Много где бывала, но в Египте еда показалась самой вкусной. Да, выбор был меньше, но что не возьми - все вкусное. Разнообразие рыбы и мяса, в какой-то день королевские креветки, мидии и кальмары. Гарнир, в основном, рис и макароны. Пюре всегда было на завтрак, но только один раз на обед - это удивило :) На неделю точно не будете голодными, но если находится в отеле более долго, мне кажется, уже надоест выбор, так как он небольшой. Алкоголь местный, за вкус сказать не могу, так как не употребляю.

В общем, твердая 4 из 5. Вернемся ли еще ? Возможно! )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Галина Москва Турист 08.04.24

Постараюсь описать сжато, если у кого-то будут вопросы- отвечу)
Прилетели поздно. На ресепшене дали номер с 2 мя кроватями и на 1 этаже ( А я хотела второй этаж, чтобы с балкончиком и 1 большую кровать -т была с дочкой 5 лет) Я попросила одну кровать и мне предложили выбрать этаж. В итоге мне все сделали как я попросила, без доплат .
до 1 ч ночи работал ресторан Акуна Матата, но мы особо ничего , кроме карт. фри и салата не поели, тк устали с дороги - так что рекомендовать не могу.
Я переживала насчет удобств для дочери. В итоге все было супер! Для 5 лет ребенку просто кайф: еда подходящая есть ( завтрак оладья, яйца, йогурты...) на обед - всегда есть суп на курином бульоне, ужины - дочка выбирала привычные сосиски, макароны, овощи - она не любить пробовать новое)) Хотя рыба, мангал - всегда были очень вкусными. К еде вопросов нет никаких - все устроило и даже более того!
Детский клуб работает каждый день с 10 до 17 БЕСПЛАТНО. Там можно порисовать, поиграть в аэрохоккей, играть в приставку, конструктор... Все безопасно, дочка туда просилась на пару часов, а мне спокойный отдых с коктейлями у бассейна)))
Алкоголь мне тоже понравился, пиво на пляже брала 1 раз - нормальное, коктейли не разбавленные - можно сказать как вам надо- крепкий или нет. Понравилось красное вино.
Каждый вечер в 20-30 детская дискотека. Русская девушка Анна ведет там танцы, дети в восторге) Есть что-то и для вхрослых, но мы там не оставались , а шли к 22 часам на площадь Сохо на выступления на большой сцене, там же бесплатный бар для нашего отеля. Но мне захотелось выпить коктейль из красивого бокала и я заказывала на месте - по цене лояльно.
За неделю совсем не было скучно ни разу. Ездили на бесплатном автобусе в Старый город - там красота, кафешки прямо на стилизованном склоне горы с видом на мечеть.
Если кому важно: во всем отеле нет ни единого горшка для ребенка))) нам в итоге не понадобился, но я спрашивала)
Однозначно рекомендую)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
43 фото
Отдых: март 2024
Лиза Москва Турист 31.03.24

Первый раз отдыхали в Египте и были приятно удивлены. Отель отличный. Даже если бы захотела к чему-нибудь придраться,не могу. Приехали в отель в 7:00. На ресепшн встретила прекрасная девушка Haiev. Предложила в ресторане выпить кофе с булочкой,хотя завтрак в день приезда не предусмотрен. Пока пили кофе, номер уже был готов к заселению. Так что через час после приезда,мы уже были готовы идти на пляж. Номер замечательный. Мы жили в номере 7502. Уборка ежедневная. В отеле невероятная чистота. Целыми днями трут и моют всю территорию отеля. Питание замечательное. Ходили в ресторан Акуна Мата. Там нам тоже очень понравилось. Все вкусно. Прекрасное обслуживание. У нас была проблема с кондиционером. После заявки на ресепшн,не успевали дойти до номера,как мастер уже нас ждал. Весь отдых прошел замечательно,благодаря очень чуткому и доброжелательному персоналу. Практически каждый день менеджеры опрашивали отдыхающих на предмет замечаний каких-либо. Сказать кроме похвалы,нам было нечего. Отдых прошел замечательно. Большое спасибо всем сотрудникам отеля. Каждый из них вносит свою лепту в создание столь достойного образа отеля. Приветливый бармен возле бассейна 3 корпуса, замечательная девушка хостес в ресторане, сотрудники ресепшн Махмуд,Мина, Haiey. Первый раз пишу отзыв просто потому,что хочется искренне поблагодарить Всех!
Отель находится на 2-ой линии,но каждые 20 минут ходит Шатл на пляж. Вечером можно на бесплатном автобусе съездить в Старый город и Ноама Бэй, или сходить погулять по Сохо.
Очень советую посетить этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024