Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10256/11326/147855_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.22 86 отзывов

Le Royal Hammamet 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Royal Hammamet 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет-центр Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
66.22%
  • 49 (66.22%) рекомендуют
  • 9 (18%) воздержались
  • 16 (33%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.33 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 82 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.2 Номера
4.1 Пляж
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Le Royal Hammamet 5* - 86
Елена Санкт-Петербург Турист 28.05.21

Доброго дня суток всем. Как всегда, правдивый отзыв об отеле, в который я купила тур, и через 5 дней сбежала в другой в город Суссе.
Но давайте все по порядку.
Ещё в аэропорту меня пугала информация которую я слыша от гидов туристам. Не предупреждая «на берегу» , возле автобуса им сообщали, Ваш отель не открыли, выберете другой. ( хорошее начало) люди рассчитывали и посмотрели все об определённом отеле, а здесь упс, едем в другой.
Мне на первый взгляд повезло и отвезли в заявленный отель. Но радовалась я не долго. Отель пустой, кроме меня было 4 арабских мужчины и ВСЕ! ( называется приехали).
Спросила номер с видом на море, дала денег, но номер дали на апельсиновое дерево, объяснив тем, что нет свободных номеров. Смешно.
Номер грязный, кругом пыль и паутина. Заявленные халаты и тапочки отсутствуют. Пошла на ресепшн выяснить, но там никто не говорит ни на одном языке кроме арабского и французского. В номере сейф не работал, трижды пыталась объяснить что я хочу уже через интернет переводчика. Меняли два раза. Потребовала халат и тапки, с горем пополам дали. Второй подарок.
На завтрак был скудный шведский стол, но обед и ужин меню с тремя блюдами на выбор. Ещё один подарок. Когда попросила кофе и пепси колу, попросили на чеке написать номер комнаты и расписаться. У отельного гида спросила: « Это почему?» объяснили так как я одна надо подтверждение расходования продуктов.
Конечно, с точки зрения, не заболеть ковидом, наверное классно. Но в 18.00 всюду выключают свет, ничего не работает, и это понятно. Кто для одного человека будет тратится и проводить анимацию и какие то развлечения. Я конечно могут ходить молчать целыми днями, а после ужина уходить в номер и тупо смотреть единственный канал , но не долго.
На 6 день такого отдыха за белённые деньги в отеле бизнес класса я взвыла. Позвонила отельному гиду и попросила сменить отель на отель в Суссе такого же класса, где есть люди. Я думаю она была готова к этому, потому что в течении часа мне предложили 2 отеля на выбор, без доплаты и машину от туроператора.
Гид Ирина просто умничка, все сделала быстро и качественно.
И таким образом я уехала в Суссе. По окончанию отдыха в Суссе поделюсь впечатлением от этого отеля.
Вполне возможно, что отель и хороший, но мне не повезло.
Остался один вопрос, если вы знаете, что заявлено из туристов меньше 10 человек, зачем его вообще открывать и портить людям отдых. С таким успехом я могла отдохнуть на даче, бесплатно.
Елена.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: май 2021
Юлия Москва Турист 21.09.19

Я только вернулась с этого отеля, хочется сказать, что отель хороший. Я 3 раз в Тунисе и могу сказать, что люди которые остались недовольны отелем, наверное, им не с чем сравнивать и они не были в других отелях.
Еда.
Она в Тунисе +|- везде однообразна, в Le Royal еда не острая ☝🏻, на шведском столе всегда можно найти что покушать. Я очень привередливая к еде и то голодная не ходила. Утром вкусная выпечка, но это в любом по сути отеле, как минус чай и кофе только на завтрак, потом кофе только в баре. На обед и ужин попить приносят официанты, я читала отзывы, что они ленивые и слышала в самолете с нашего отеля возмущались туристы, что они ленивые и не хотят работать, незнаю, может они к туристам просто по разному относятся и с ними просто надо быть милыми и общительными. Нам приборы приносили быстро и что попить мы не ждали по 10-15 минут. Да, они где-то медлительны у бара, но в целом норм.
Контингент.
Русских было не много, в основном местные, в чем плюс все спокойные, не наглые, не быдло, среди местных отдыхающих, я так поняла - это элита. В столовую не было безумной очередины, ни кто не толкал, я как вспомню отель того года - это небо и земля. В основном были взрослые, семьи и мало кто с маленькими детишками. Я бы сказала что-то они даже и в глаза не бросались.
Анимация.
Она есть, но их всего 3 человека и особо развлекательных программ для туристов нет, в 12 часов у бассейна была аквоэробика пару раз и 1 раз танцы, где повторяют за аниматором. Вечером всегда живая музыка и все. Кому то +, что можно сказать нет анимации, а кому минус. Я лично хорошо отношусь к анимации они веселят народ, поэтому движухи не хватало. Вечерами под живую музыку можно покурить кальян, платный 12 динар (в городе 8-9 динар), мне очень понравился кальянщик и сам кальян, смотря на него всегда хотелось улыбаться. И кстати незнаю почему писали в отзывах к русским отношение на очень, я не первый год отдыхаю и это не правда, все приветливые и общительные. Может просто туристам кто так писал, надо быть самим попроще и поулыбчивее☝🏻
Пляж и море.
Мы видимо приехали после шторма, море было грязное и пляж не убран, через несколько дней его немного почистили, но это не белоснежный пляж с песочком. Мы в основном были у бассейна. Бассейн понравился. Лежаки и на море и у бассейна всегда есть. Утром как-то вышла загорать в 8 утра и удивились, что вообще никого нет. Хотя отель большой и народу много было, но как-то он плавно рассасывался видимо по территории.
Территория.
Очень красивая, много зеленушки и красивых видов. Территория чистая и ухоженная☝🏻
Номер.
Нам достался номер с видом не понятно куда, знаю лишь что кондиционер шумел за окном. Сам номер нормальный, мы не меняли. Пофиг, кровать есть, душ есть, я тут не привереда. Могу лишь сказать, если посмотреть фото туристов по номерам, то фото совпадает с реальностью.
Wi Fi - огромный плюс, бесплатный и берет в номере, я даже онлайн сериалы посмотрела. По телевизору 4 канала российских.
Бар в номере бесплатный, обновляют его один раз в три дня (вода, пиво, кола, фанта).
В 10 минутах ходьбы от отеля порт, там много кафешек, магазинов, в магазинах ценники завышены. Лучше в медину поехать или куда гид предложит.
Еще в этом году туристический налог появился в Тунисе, больше звезд, больше налог, для 5* налог за 2-х 42 динара (примерно 1000 руб.)
В ОБЩЕМ, Лично я в целом осталась довольна отелем

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ирина Москва Турист 09.09.19

Отель выбрали исходя больше из стоимости нежели из качества. В первую очередь нужна была цена и отсутствие анимации. Мы запланировали экскурсии, посещение таласа центра в котором были в прошлом году ну и чтоб просто спокойно расслабится. Ехали компанией из двух пар поэтому скучно нам не было развлекали себя сами. Питание вполне нормальное. В прошлом году брали тоже пятерку но гораздо дороже и там выбор был больше но и тут мы не голодали) Единственное что напрягает это подача напитков. Долго персонала явно не хватает. Но небольшие чаевые немного ускоряют процесс. Море как море. Пляж средней чистоты в целом нормально. Лежаки зонтики есть и в принципе мы больше времени проводили у бассейнов. Территория чистая, зелень есть приятно находится. Главное что интернет ловит у бассейна. Правда слабоватый но в целом для связи достаточно. Номер нормальный. Все необходимое есть. Правда плохенькое освещение но ничего критичного с фонариком ходить по номеру не нужно) Ну и уборка слабоватая но убирают типа каждый день) В целом все неплохо. Кондер хороший с задачей справлялся. Перебоев с горячей водой в принципе нет. Иногда днем не бывает горячей но по вечерам и утром сбоев нет. Даже мини бар бесплатный но обновляют его всего несколько раз в неделю. Если нужна водичка тут проблем нет можно всегда взять в барах. В принципе наш турагент предупредил нас о моментах ожидающих нас в отеле и мы были ко всему готовы. Его хочу порекомендовать всем. Человек профессионал своего дела. Выслушал, сразу понял что мы не хотим тратить лишних денег понял какие нужны нам условия и в итоге получили хороший вариант за приемлемую стоимость. Очень ему благодарны за советы которые он нам дал. Получилось сэкономить приличную сумму на покупках и разных мелочах. Зовут его Дмитрий Мир легко найти по имени в соцсети вконтакте. Отель конечно со своими изъянами но в целом вполне неплохой вариант. Мы в принципе всем довольны. Конечно многое могли бы в отеле и доделать но если не слишком придератся и рассматривать отель для размеренного отдыха то вариант неплохой.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Elizaveta Тунис Турист 13.08.19

Мой отдых только-только закончился, поэтому спешу оставить вам свой отзыв обо всем. начну с самого начала.
По прилету и заселению вас попросят заплатить налог на туризм, оплатить можно только во время заселения, пока вам готовят номер. Маленький лайвхак. Не берите валюту. Берите только рублевую карту. Почему? Потому что 1 динар примерно 22-23 рубля. Это выгоднее, чем брать доллары и евро. Банкоматов очень много, можно снять в любой день и время. Ближайший банкомат к отелю: выходите из ворот и поворачиваете налево, идёте до перекрёстка, где много-много кафешек, магазинчиков(5-7 минут пешком). На этом пяточке как минимум 4 банкомата.
Далее,спешу развеять слухи о том, что вода платная. Если вы едете по системе Al, то для вас на территории отеля все бесплатно. Да, официанты записывают все ваши заказы на листок, но счёт по итогу вам не предоставят, не волнуйтесь.
Момент про полотенца. Депозит на одно полотенце 20 динар. При выезде их возвращают.
Анимации в отеле действительно почти нет, что лично для меня является плюсом. Ночами не орет музыка, не орут аниматоры, дети и прочие радости жизни. Из анимации днём только аквааэробика, попытки зумбы, но вообще аниматоры сами по себе, плавают, развлекаются,общаются с девушками, в общем, не мешают абсолютно.
Ну и самые щепетильные темы:
1. Еда. Спешу развеять слух, что еда плохая. Я не знаю, где раньше отдыхали и кушали те люди, которые пишут, что мало еды и нет разнообразия. Каждый день на завтрак омлеты в 2х видах, блинчики, куча выпечки, салаты, сосиски, картошка даже есть, разные соки на лютой вкус, чай, кофе. В общем, что душе угодно. На обед и ужин всегда есть рыба, креветки, мясо(курица, индейка,говядина), все виды гарниров в нескольких вариациях, их местные блюда, куча салатов, фрукты и много десертов.
2. Уборка в номерах происходит ежедневно. Номера выглядят очень даже прилично по всей планировке. Да, сразу скажу, что сантехника у них не блестит, но тем не менее уборщицы очень стараются.
3. Самое прекрасное в этом отеле-это его территория. За 10 дней так и не обошли все.
4. Море очень тёплое, но было небольшое количество водорослей. Нам сказали, что они лечебные, так что мы медитировали. Время от времени бывают сильные волны. Лежаков хватает на всех,так как народ тусуется у бассейна, но там тоже мест достаточно.
5. В городе тоже интересно гулять, много кафешек,магазинов(с подделками),очень дешевый кальян(200 руб), можно полностью погрузится в жизнь местных жителей, так как в городе гуляют 90 процентов местные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2019
Лариса Набережные Челны Турист 17.07.19

Были в данном отеле в период с 6 по 15 июля.
Что называется в сезон.
Нас было четверо: я, муж и дочери.

Заселили нас в отдельностоящий корпус в семейный номер 4101. Находился он рядом с рестораном около пляжа. Вот этот ресторан и отравлял наш отпуск.
Музыка орёт так, что стёкла в номере дребезжали. Днём мы спасались на пляже, либо возле бассейна. Но в ночь с пятницу на субботу и в ночь с субботы на воскресенье мы не могли спать, так как музыка гремела не переставая до 3-х утра.
Я пыталась спать в берушах, но это было бесполезно - всё было слышно.
Также по музыке. Рядом с основным рестораном (между входом в основное здание и бассейнами) по вечерам играет живая музыка и также очень громко.
То есть, если вам "посчастливится" и вас заселят в номера с окнами на эту площадку, вы также не сможете спокойно отдохнуть и спать лечь когда вам захочется.

По питанию.
У нас было всё включено.
Завтраки: варёные яйца, омлет, рис, колбасы, сыры, фрукты, овощи, хлопья, сухофрукты, молоко, чаи (на выбор), кофе, какао, вода, свежевыжатые соки, йогурты, халва, варенье, джемы, мёд. Было две кофемашины. Нам жарили блинчики, в качестве добавки шоколад, мёд.
Здесь же, при вас, жарят яйца с чем попросите: сыр, помидоры, перец, ...
На обед и ужин напитки в свободном доступе не стоят. Нужно позвать официанта. А когда наплыв гостей (бывает в выходные, когда приезжают отдыхать местные богатые), то ожидание затягивается. Из напитков на обед: вода, кола, фанта, "сок" (какой-то разведённый юпи), вино красное (бражка), вино белое (пить можно), вино розовое (градусов, наверное, 15). Воду подают в баллонах и она ледяная, но нагревается быстро (но если знаете язык, то можно выпросить теплую воду). Также воду можно брать в баре возле бассейна и в баре пляжном. Проблем с водой не было. Кстати, ни в коем случае не пейте воду из-под крана. Можно травануться.
Далее по питанию. Всегда были арбузы, дыни, сливы, нектарины, персики, виноград.
Овощи. Салаты (ни разу не брали, так как нас предупредили бывалые туристы, что с них и бывает диарея). Кстати, огурцы у них очень странные, но оно и понятно. Им же нужно много воды.
Из горячего очень много блюд из баклажанов, кабачков, мяса, курицы.
Также жарят при вас рыбу, печень, мясо.
Про горячее писать не буду, так как очень разнообразное меню. Каждый день что-то новенькое.
И из их местной кухни тоже полно всего было.
Супы: 2 вида. Один обязательно суп-пюре.
Десерты у них шикарные! Огромный выбор пирожных, торты. А чего стоят их круассаны. Ммм, вкуснятина!
Ах да! Про мороженое забыла.
По-моему, оно у них бывает и на завтрак и на обед и на ужин.
Каждый раз 3 разных вида.
Но так как мы дружно с моими девочками заболели (горло, насморк), то мы его толком и не поели.

Кстати, очень рекомендую брать с собой противовирусное лекарство и для лечения горла, так как мне срочно пришлось искать в интернете аналоги наших лекарств, чтобы купить у них. А ближайшие аптеки в 20 минутах езды от отеля. В будни работают до часу, а в воскресенье по графику одна дежурная.

И да, большой плюс этому отелю за отличный вай-фай практически на всей территории отеля.
В основном здании и в номере вообще замечательная связь.
Возле большого бассейна слабоват. Вай-фай бесплатный.

Бассейнов 5 штук. 1 большой, разделён на 2 секции, рядом мелкий детский. Рядом бар.
Для тех у кого всё включено есть отдельное меню (бордового цвета).
Ещё один бассей возле пляжа. И ещё один возле ненавистного для меня ресторана для молодёжи.
Есть крытый, а рядом джакузи.
В основном здании есть тренажерный зал, сауна (хаммам), спа.
План всего отеля прилагаю. Там всё будет понятно.

Рядом с отелем есть пост полицейских.
Всегда сидели 2 полицейских с автоматами.
В город выходили дважды. Минут 15 добираться до ближайших магазинов и торговых центров.

По обслуживающему персоналу: в общении очень мешал языковой барьер.
Они понимают основные русские слова. И даже что-то говорят. Если говорите на французском или английском, то вам будет легко. А уж если арабский (!), то у вас вообще всё будет замечательно )
Анимация так себе. Можно сказать что её нет.

По номеру.
Освещение очень и очень слабое. Темень.
При входе нормальная лампочка, возле шкафа (в тамбуре возле ванной), в самой ванной и туалете. А вот в спальне и гостиной света можно сказать нет. Мало этого единственный источник света (ночник возле кровати) не работает. Они поставили взамен настольную лампу с тусклой лампочкой.
В гостиной тоже света нет, только ночник. А ведь начинает темнеть рано - в 18 часов.
В номере 2 телевизора. 4 российских канала.
1 пульт на эти 2 телевизора.
Сейф бесплатный.
Номер грязный.
Возле кровати валялись две использованные ватные палочки, на всех дверях разводы от воды и грязи. Даже были следы от мужских пальцев.
Очень было не приятно прикасаться к выключателям. На них была въевшаяся грязь.
В унитазе слив никакой. Вода сливает слабым напором. Извините за подробности, но я по 2 дня "любовалась" на плоды трудов моих родных.
Шкаф грязный, ящиками не пользовались, так как были сломаны.
Всего только двое плечиков-вешалок.
Очень порадовала большая лоджия. Но на ней не мешало бы поставить 2 шезлонга. Тогда можно было бы загорать не выходя из номера.
Также был балкон с двумя стульями (на них мы сушили купальники и полотенца).
Полотенца чистые. 2 банных, 2 ручных, одно ножное.
Гели для душа шампунь, соль для ванной, мыло, шапочка, лосьон для тела.
Халатов и тапочек не было.
Горячая вода бывает утром и вечером. Днём только холодная.
Комаров не было, так что фумигатор не пригодился.
Кондиционеры в номере очень спасали от жары.
Мини-бар бесплатный. 2 бутылки пива по 0.33. Кока-кола и фанта по 1-й бутылке. Вода минеральная и без газа по одной бутылке по 0.5. Обновляли его раз в 3 дня.

Про пляжные полотенца.
За полотенца на ресепшене нужно заплатить депозит - 20 динар за одно полотенце. Выдают карточку. Мы взяли 2 полотенца, выдали 2 карточки. Эти 2 карточки мы обменяли на полотенца у спасателей возле бассейна. Мокрые полотенца без проблем меняют на сухие и чистые.
При выезде сдаёте на ресепшене карточки и вам возвращают деньги.

Пляж песчаный. Вход пологий.
Для мелких детей самое то.
Кстати, чтобы не тратиться захватите из дома надувные круги, матрасы, ... Мы забыли и пришлось срочно покупать в отеле надувной жилетик за 25 динар (это почти 600 рублей).

Вот что впечатлило и очень радовало глаз, так это территория отеля.
Всё ухожено, цветёт. Шикарная, огромная территория. Молодцы!

Ещё хочу отметить медлительность тунисцев.
Если они говорят "5 минут", то это на самом деле от получаса до 40 минут. Если "секунду" - 5-10 минут.
Так что когда в ресторане официант сказал вам "5 минут", не ждите что действительно он принесёт вам воду/салфетку/вилку в течение 5 минут.

Да и ещё по ресторану.
Старайтесь приходить пораньше. Потому как если вы придёте поздно, то тяжело найти чистый стол с лежащими на них столовыми приборами. И официантов тоже тяжело дозваться. Они бегают, суетятся, но вами займутся только минут через десять.
Завтраки у них с 7 до 10, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 19 до 22.
На ужин запрещено приходить в майках, шортах, шлёпках, мокрой одежде.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: июль 2019