Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/91836/1292844_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
2.99 13 отзывов

Melissa Garden Apart 3*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melissa Garden Apart 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.99
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.99
рейтинг 2023
2.99
рейтинг 2022
2.99
рейтинг 2021
2.99
рейтинг 2020
2.99
рейтинг 2019
25%
  • 3 (25%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 7 (233%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 2.67 сервис
  • 2.8 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.3 Номера
3.3 Пляж
2.4 WiFi
1.6 Анимация
1.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Melissa Garden Apart 3* - 13
Maksymov Maksym Киев Турист 10.06.22

Good hotel for your money.
One and two-room apartments are offered.
The apartments have their own bathroom and kitchen.
There is a restaurant that works both on the menu and on the buffet system.
There is a pool with a slide and a children's pool.
The room was cleaned and towels changed almost every day. Shampoo, gel, soap, water, tea, coffee and sugar do not replenish.
The hotel is more suitable for family or company holidays.
Loud music often played late into the night

More information about this hotel you can see on my YouTube chanel - MAX Travel
https://www.youtube.com/watch?v=hMF54EcIy-8&t=10s

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
20 фото
Отдых: май 2022
Наталья Екатеринбург Турист 29.09.19

Отдыхали в сентябре 2019 с двумя взрослыми детьми (21 год и 15 лет). Разместили в номер 83, с балконом, двумя комнатами и кухней. В номере очень грязные шторы (белые), на диване сбоку большое черное пятно, внизу на двухспальной кровати грязь. Ручки у мебели сломаны.Попросили на ресепшне заменить номер. Нам сказали, что других номеров нет. На следующий день пожаловались гиду из Библио глобуса, он сказал, что знает о данных проблемах, что они больше не работают с данным отелем. Ручки у мебели нам починили. На висящих шторах немного почистили пятна и все. Это я о минусах.
В остальном все было отлично. В отеле отдыхают немцы, англичане, много индусов.
Номер был в корпусе, который далеко от ресторана и бассейна, там очень тихо, музыки не слышно. Это хорошо.
Сантехника в номере работала исправно. Горячая вода была всегда.Мыли пол и убирали мусор каждый день. Приносили дополнительно туалетную бумагу, полотенца.
Интернет ловит хорошо только у бассейнов.
Шведский стол только на завтрак. Только один раз был шведский стол на ужин. В обед и на ужин кушали, что принесут. Но было и первое блюдо и второе.На обед и ужин всегда было мясо (курица, говядина, баранина) или рыба. Очень вкусно.Порции большие. Из фруктов каждый день были арбуз и виноград. Один раз были яблоки. С 8 до 21 часа в баре можно было взять бокал фанты, колы, пива, вина, также чай, кофе. Эти напитки хорошего качества. Сок из кулера не понравился.
Официанты очень доброжелательные и приветливые, говорят только на английском и немецком. Общались с ними через наших детей, они знают английский. В отеле на ресепшне только один работник владеет русским языком. Еще работник отеля Георгий из Грузии и Фаина, которая работает в хамам, говорят на русском языке. Тоже очень доброжелательные люди, всегда подскажут. И официанты и другие работники отеля всегда здоровались и спрашивали как нам отдыхается.
Территория отеля понравилась, много зелени, 4 бассейна: 2 взрослых и 2 детских. Шезлонгов достаточное количество.
Из анимации, мы отдыхали 6 дней, один раз выступали танцоры.
Пляж через подземный переход, пешком минут 10. Пляж песчаный.Мы ходили купаться немного правее у другого отеля, там дно песчаное, без камней. Набережная очень красивая.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Екатерина Санкт-Петербург Турист 31.08.19

Не стройте завышенных ожиданий и относитесь к отелю как к обычному хостелу, но с питанием и бассейном - и будет у вас хорошее настроение.
При заселении нам сразу дали большой 2-комнатный номер в тихой части отеля (где бассейн без горки) - так что там живут не только иностранцы :) Кондиционер действительно был только в кухне-гостиной, но если оставлять двери открытыми, то к ночи холодный воздух нагоняет и в спальню. Ничего не текло, всё работало, номер убирали каждый день. Телевизора нет - да и бог с ним, он нам не нужен даже дома. Несмотря на удаленность от ресепшена, интернет у нас ловил на балконе, у дальнего бассейна тоже.
Наличие иностранцев для нас было преимуществом - дети погрузились в англоязычную среду (дочь общалась с девочками, пару раз играли вместе), ну и мы немного поговорили. У кого получше с английским - можно использовать отель как англоязычный лагерь)
Бассейны чистые, горка работала дольше заявленного. Дорога до пляжа, где шезлонг+зонт всего 10 лир, - 10-15 минут пешком. Море выше всяких похвал - возможно, одно из лучших в Турции для детей. Песочный пляж, никаких камней и кусачих рыб, прозрачная вода.
Основное разочарование - это, конечно, так называемый олл инклюзив. Который там совсем не олл. Пить можно было только красное вино, попросив добавить туда лед - обычное столовое сухое вино. Иногда оно заканчивалось, и нам наливали нечто розовое, тоже сухое (пить можно) или какое-то фруктовое крепленое (вот это гадость). Голодными не останетесь, мясо было всегда, но выбора никакого. Из фруктов только арбузы, десертов нет (опять же видели в этом плюс - мы же худеем :)
Претензия у меня к туроператору Библиоглобус, который вводит в заблуждение туристов. Если бы говорили честно, что там с питанием, не было бы таких истерик и жалоб у русских туристов.
К примеру, на сайте туроператора в политике Мелиссы гарден по питанию олл инклюзив значится разливное пиво - его нет, перекус в 17.00 - его тоже нет. Несколько дней обед вообще был порционный, что многих не устроило.
Еще из плюсов: порадовал вечер барбекю - мы объелись шавермой из баранины, ну очень вкусно и много! И дети в восторге от пенной вечеринки - танцевали, баловались и ныряли потом в бассейн допоздна.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Helga Санкт-Петербург Турист 29.08.19

Выбрали этот отель , так как у него был неплохой рейтинг, море недалеко, достаточно не дорого и там отдыхали европейцы ( я по глупости решила, что это как своеобразный знак качества). Забронировали в мае через туроператора Библиоглобус. Даты у нас были с 16.08 по 28.08.
Начнем по порядку : по прилету нас "обрадовали", что заселят нас в другой отель, так как в Мелиссе нет мест (очень интересно почему, ведь бронь была еще в мае?). Заселили в отель, который находится на окраине Сиде, до моря очень далековато (Андрос отель), также этот отель тысяч на 15 дешевле. На следующий день мы пообщались с гидом, она сказала, что в Мелиссу нас переселят 23.08, плюс в качестве компенсации предоставили экскурсию. Мы согласились, ведь мы приехали в отпуск, на отдых, а не для выяснения отношений.
Когда настало 23 августа, мы в предвкушении поехали в Мелиссу. На ресепшен нас встретил турок, который впринципе по русски не разговаривает, как и большинство персонала отеля. Мы ему объяснили, кто мы и.т.д. Вроде как все понял, но как только я задала вопрос, по какой причине нас не заселили сюда сразу, он резко перестал понимать английский)
Далее пришел Георгий, практически единственный русскоговорящий в отеле. Взял наши чемоданы и проводил в номер. Номер такой же как описаны в предыдущих отзывах.
В итоге оказалось, что номер выходит окнами на дорогу и бар ресторан (музыка и рев машин часов до 3 ночи), если окна закрываешь -спать невозможно, если открываешь -тоже.
На третий день я договорилась и нас переселили в другой корпус ( отель состоит из двух частей, разделенных небольшой дорогой. Одна часть - где горка, и где кушают, там судя по всему в основном наши туристы живут , которые все включено. Другая часть - там тоже есть бассейн, только платный бар и потише - место проживания европейских туристов). Нас переселили во вторую часть, помогли мои доводы, что нам всего то на 3дня.
Там конечно поприличней. Номер чистый,светлый. Ванная, огромный балкон. Не диван для ребенка, а полноценная кровать ( то бишь тут претензий нет).
Самый треш начинается дальше: в баре из алкоголя -вино и пиво, когда попросили пива, в первый раз дали пиво с плавающей в стакане мухой, когда бармен поменял напиток, в стакане просто плавали какие то ошметки... Вино относительно съедобное. Около бара стоишь по полчаса, так как в первую очередь обслуживают тех людей, которые заказывают за деньги.

Бассейн по указанной в отеле информации работает до 19.00, выгоняют из бассейна раньше, так как вокруг него ставят столы для ужина. Забавно смотрится , что столы разные, есть красиво сервированные, для тех кто платит, есть обычные, для туристов все включено.
Обслуживающий персонал пляшет в прямом смысле вокруг столов своих почтенных гостей, один раз даже стриптиз мальчик на столе отплясывал ( правда ну оочень коряво), ну мы хоть посмеялись тогда.
А еще в отеле есть бильярд, некоторым можно играть, а вот детей оттуда постоянно выгоняли, якобы он сломан.
Море действительно недалеко, если сравнивать с первым отелем , куда мы попали. Идти минут 7, дорога не сложная, впринципе тут все ок.
Своего пляжа, как такового у отеля нет. Есть пляж, где гостям отеля за 1 доллар или евро предоставляют лежаки, зонты.
Еда относительно неплохо, хотелось бы побольше фруктов, овощей и рыбы.
Вроде как описала все недостатки. Из плюсов- работа горничной , делала красивых лебедей и кораблики, еще и мои очки , как элемент декора использовала. Еще Георгий - неплохой сотрудник, помогал решить наши вопросы.
В идеале, возможно было бы неплохо, если бы отель конкретно разделил бы территорию, в одной части оставив клиентов по все включено, в другой остальных. А то как то неприятно выходит, ведь мы также заплатили денег и тоже хотим к себе нормального отношения.
Отель не советую. И прошу не повторять моих ошибок и не вестись на то, что там отдыхают европейцы.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
иван Москва Турист 21.08.19

Летели компанией Библио глобус,встречал нас Kilit global.
Приехали в отель где то в 22,00 заселили нас сразу.Спасибо Георгию он оказался единственный русскоговорящий в отеле.(был еще один туркмен на рецепшене но его я редко видел в отеле)
Номер оказался типа евро двушки с кухней раковинной плиткой и чайником.и холодильником.
номер в принципе чистый ,никаких изысков кое где пошарпанный.
в гостиной два дивана разложенных и застеленных для старших детей 6 и 9 лет.
в спальне большая кровать на положенных друг на друга матрацах.и для полутора годовалой дочки был какой то замызганный манежик который они для нее застелили.(естественно она там не минуты не провела).
Там же окна и балкон выходят на улицу и прямо под окнами кальян бар дым и музыка их которого стелилась весь отдых в номер до 3 часов ночи.кондиционер только один в гостиной и дует на балконную дверь.
как писала предыдущий комментатор он у нас потек сразу еще и намочив один диван.дует он по дуратски приходится его ночью несколько раз включать выключать.(мы вообще можем вдвоем с ней небольшой хоррор сериал про этот отель устроить т к заселился я в этот же день в ее номер вечером) телевизор в номере все каналы на туретском ,на третий день на 259 кнопке нашел россия24,вайфай только у бассеина у кого окна на него выходят тому может повезло,но скорость такая что у меня через ГТС в 98 году выше была.
Мы были очень уставшие и голодные, на ужин естественно опоздали решили поискать на улице какую нить еду например в супермаркете который типа от отеля.
цен нет:все в долларах,за один банан (не ветку!!!) просили один евро ,а за 15 рублевый йогурт один доллар.
в кафе цены тоже кусаются,по русски никто не понимает ,по английски делают вид что понимают только то что им удобно.
Заказали пиццу детям и типа шаверму много раз повторили чтобы никакого острого и перченого,взяли с собой в номер в итоге пицца вся посыпана зеленым перцем а вместо шавермы подсунули бурито от которого огнем дышать хотелось.
спали плохо из за музыки и дыма и кондея.
завтрак:яйца в разном виде по дням-сегодня омлет,завтра яичница или вареные и тд;какие то сыры ,не сьдобная колбаса порционный маргарин хлопья молоко арбуз помидоры огурцы оливки и маслины пересоленные что фу. джемы варенье мед хлеб и фирменное блюдо на завтрак которое было почти каждый день которое жрали только с голодухи -резанные сосиски в слизком и полу-холодном кетчупе за 15 руб/лит.
бассейн чистый ,бассейнов вообще 4 шт.( 2 маленьких и два взрослых)одна горка она детская площадка с полуразвалившимися горочками и тд.
Море в 5 минутах хотьбы ,у отеля есть свой пляж до него минут 10 идти, где гамаки платные по 1 доллару на третьей линии гамаков и по 2 евро на первой и второй от моря.
песок мелкий, в принципе чисто вода теплая.хорошая.
Обед: говоришь официанту они тебе через 15 мин на стол приносят каждому по порции, очень много риса (был день когда рис дали на гарнир с листьями салата,а на второе перцы болгарские фаршированные РИСОМ БЕЗ МЯСА просто поперченым.
Ужин:шведский стол и самое разнообразное меню за весь день тут и крем суп и мясо(курица и салаты и тд чтото вкусное чтото неочень
был даже вечер барбекю с бараниной свининой и курицей,тока мы потом эти пережарки доедали-остатки этого мяса под разными соусами еще два дня на обед и ужин.десертов нет вообще,было какое то подобие похлавы один раз все десерты за бабки гдет 5 долларов.
Теперь по напиткам : кофе из кофеварки (нормальный) чай вода из кулера и напитки из порошка в аппарате(типа сок)-весь день до ночи.кола ,фанта ,спрайт ,вино кр и бел ,пивной напиток с примесью ностальгии по вкусному жигулевскому по 50 руб за 2 литра, водка 37 градусов и еще и разбавленная. с 10-22.00. ВСЁ!!!!
дальше круче:официанты по русски ни бельме,столики для тех кто за наличку(все не русские) накрыты с лепестками роз полотенчиками-бабочками и деревянными подставочками под тарелочки.А вот для все включено столы могут быть чуть ли не без скатерти и салфеток бумажных,я про соль и перец вообще молчу.
И вот на 6 день полного игнора all inklusiv со стороны официантов(напитки даже платно тащишься к стойке и ждешь еще и по 10 минут) я схватил официанта за руку и спросил могу ли я занять какой нибудь красиво, нормально сервированный стол?на что он сказал мне нет и показал на столы для all -челяди, с которых даже крошки не сметались.Тут меня понесло,я на своем русском английском орал на весь ресторан и бар, что какого фака, тыкал браслетом в рожу и обьяснял что я деньги тоже заплатил за все это и что это просто щитовое отношение к гостям...оставшиеся два дня наши столики хоть и не посыпали лепестками роз,но они были чистые сервированные и всегда подходил гарсон и спрашивал все ли хорошо.
я надеюсь после моего отьезда так все и будет...
весь ресторан и бар работают исключительно на гостей за наличку,там и чаевые (хотя мы тоже оставляли) и заказывают они на много,на ол инклюзив им наплевать и растереть с высокого минарета.
есть среди них и нормальные ребята но это скорее исключение.
На день рождения жены после изнурительной экскурсии по жаре, спустились после ужина к бассеину и заказали три кусочка чиз кейка причем я предупредил что у меня у жены день рожденья и просил хотя бы одну свечку в один кусочек, прождав полтора часа выяснелось что чизкейк сегодня вообще никто не готовит,а сказать об этом кухня не удосужилась.предложили шоколадный торт.
обо всем было рассказано гиду и работнику рецепшен и георгию они все говорят что это не первый год такое и все про это знают,но это такая позиция отеля...
именно это отношение к нам испортило все впечатление от нашей первой поездки в турцию,ну еще и цены в сиде тоже царапаются.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019