Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/90338/2314199_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.56 894 отзыва

Charmillion Club Aqua Park 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Charmillion Club Aqua Park 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 302 номера
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Принадлежность к сети Charmillion Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
78.45%
  • 626 (78.45%) рекомендуют
  • 91 (15%) воздержались
  • 81 (13%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.5 питание
  • 822 всего оценок и отзывов
  • 808 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.3 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Charmillion Club Aqua Park 5* - 894
Зульфия Касымовна Сактаганова Нур-Султан (Астана) Турагент 21.04.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2024
Василий Ставрополь Турист 05.04.24

Отдыхали с 23.03.2024 - 04.04.2024. Отель выбирался по принципу где есть свободные большие или двухкомнатные номера, обязательно с подогреваемыми бассейнами и желательно аквапарком. Так как море ещё холодное, упор на него не делался. Поэтому рассматривались также отели не на первой линии. У данного отеля были свободные двухкомнатные номера. И по фото понравилась территория и аквапарк.
Заселялись в 5 утра, за дополнительные 30$. Нам выделили номер с видом на рестаран/столовую, о чем мы потом сильно пожалели, так как там же оказался и танцпол, бывало до глубоко ночи очень громко играла музыка, что естественно мешала всем уснуть.

Погода в марте. По приезду погода была всего +23 градуса днём +16 ночью и это при сильном порывистом ветре, тем продаванам путёвок кто твердит что там в марте жара, {удалено модератором: оскорбление}. Ночью включали кондиционер на +28 чтобы не замерзнуть в номере.
Съездили на море, народу почти не было, те что были, ходили в воде по колено и рассматривали рыбок. Красное море на мой взгляд одно из живописных и богатой внутренней фауной место. Также походили посмотрели рыбок так как при ветре и холодной воде в море удовольствия не получали.

По отелю, подогреваемый бассейн действительно с теплой водой + аквапарк для малышей и взрослый, для малышей вода подогревалась, для взрослых нет. Вода в этом аквапарке казалась ледяной.
Примерно с 28 марта пришло потепление на улице уже было повеселее +28. Вот подумали мы наконец то, но тут руководство отеля подумало, что малышы у всех закаленные и отключило подогрев детского аквапарка, оставив на всю территорию всего-лишь один не очень большой подогреваемый бассейн. Где собственно все и кучковались.
Ещё хотелось бы отметить, что с потеплением пришли и комары покусанные и расцарапанные ноги посетителей отеля была уже картина повседневная и не вызывала уже ни каких эмоций. Если поедете в Египет в этот период, обязательно берите с собой средства от комаров, как в номер, так и для вечерних прогулок. Идти просто по улице невозможно съедают напрочь.

Про гостей. В отеле русскоговорящих не очень много, примерно 30%, вместе с казахами. Но больше всего итальянцев и поляков, потом британцев, было несколько больших семей индусов. И вот тут начинаешь испытывать испанский стыд за европейцев. Нам очень долго по ящику говорили что мы дикари и прочие вещи, но что творят европейцы это ни в какие ворота. В массе своей произвели впечатление очень не воспитанного и скандального народа. Причем ругались между собой по любому поводу, прям до дикого крика не замечая остальных людей вокруг. Никогда за собой не убирали мусор. Курили детям в лицо. Причем как мамочки так и отцы. Дети очень разбалованные и мои два пацана тоже были в шоке от происходящего.

Про кухню. В принципе мне хватало всего и мяса и овощей и фруктов. Хотелось бы только сказать что все салаты которые подаются, особенно по края залитые майонезом, состоят из вчерашних недоеденных ингредиентов, то есть пихали всё, и сосиски вчерашние резали в салаты и даже макароны. В общем напоминало это всё своим видом еду для скотины. Поэтому проходили мимо. Но помимо этого был выбор и гриль у них работал не плохо, на ужин всегда был шашлык из курицы либо люля. Про алкоголь рассказывать не буду так как в Египте его сильно разбавляют. Один раз попробовали местное вино и пиво и желание как то само пропало ещё раз это пробовать. В барах обещали еду, по факту только напитки и мороженное за деньги. Несколько раз пробуя блюда скрипел песок на зубах.

Отдельно про отельного гида. Который даже не предупредил о том, что рейс переносится намного раньше. Зашли на ужине на стойку регистрации узнать когда точно завтра летим, а оказалось, что летим сейчас чуть ли не после ужина.

Сам город. Шарм-эль-Шейх. Экскурсии по морю и прочее описывать не буду, так как тут каждый сам себе выбирает программу. А вот город нам не зашёл от слова совсем, так как такового города и нет. Есть пятаки с отелями где при них стоят магазины и кафешки. И всё. Знаменитая улица сохо, с поющим фонтаном, на деле оказалось очень небольшим прогулочным участком. Фонтан там, скажу я вам совсем не фонтан). Делать особо там нечего. На экскурсии привезли на полчаса на автомобильное кольцо где стояла стела с крыльями. Почему то они решили, что это будет очень интересно туристу (автомобильное кольцо).

Хотелось бы отметить боль и унижение в египетском аэропорту при вылете домой. Деньги пытаются содрать везде и по любому поводу. Обыскивают как ППС в 90е, прям шманают всё. Всё что им понравилось могут забрать себе. При мне у девочки лет двенадцати забрали зарядку на айфон, сказали что она может этой зарядкой кого-нибудь задушить в самолёте. При этом папа с рюкзаком проводов прошел спокойно. В общем такой он Египет. Захочу ли я снова сюда, вряд ли. И советовать здесь особо нечего. Может быть если только в Хургаду и летом. Но мы подстраивались под школьные каникулы.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Elena Санкт-Петербург Турист 28.03.24

В отель приехали в 8 утра , попросили подождать 10 утра , подготовят номер и наденут браслеты . Сказали завтрак не входит ,узнавайте по цене в ресторане. За 2 взр и 1 ребенка попросили 18 долларов , были уставшие и голодные , поэтому заплатили .
В 10 пригласили , надели браслеты и сказали ждать заселения до 14.
Номер стандарт в главном здании, где ресепшен . Вид на дорогу (ночью было не шумно) стояла 1 огромная кровать и для ребенка принесли раскладушку . Чай/кофе , чайник , 2 бутылки воды по 1 литру ( пополняли каждый день) .
Халатов , тапочек НЕТ
Вай фай в номере работал хорошо да и на всей территории , только фильмы с интернета иногда не тянул .
В ресторане голодными не останетесь , но выбор показался скудноватым.
Свежевыжатый сок на завтрак 100 фунтов , в долларах просят 2$
Горки детские огонь , глубина бассейна 40 см , вода теплая , следят спасатели .
Горки большие от 120см рост прикольные , с одной стороны на ватрушках , с другой на ковриках катаетесь . Очередей не было , но когда отдыхали отель казался заполненным максимум на 50% . Глубина 110 см , вода холодная, тоже сидят спасатели .
Полотенца выдают по карточкам у детского аквапарка , меняли на сухие в течении дня .
Автобус до моря и обратно каждый час ходит ( жутко не удобно каждый раз подстраиваться и бояться опоздать на минуту ) . Но если народу очень много ездил второй раз .
Понтон был открыт после обеда почти каждый день , желтый флаг . У берега глубина по колено , коралки обязательно ! В баре другого отеля этой же сети наливали напитки , который ближе к понтону.
Мороженное в баре у детского аквапарка продают. Попкорн и сладкая вата в баре на террасе по 20 фунтов вечером часов с 20.
Пиво безалкогольное , попробовала белое вино - ужасно. Алкоголь лучше везти с собой )
Вечерние шоу очень плохо , через 3 дня все представления повторялись по кругу . Анимация и организация развлекательных мероприятий тоже хромает.
Сотрудники отеля вежливые , главное улыбаться.
В целом отдыхом довольны , в следующее путешествие рассмотрим другой отель .

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Виктор Шарм-Эль-Шейх Турист 14.03.24

Приехали в 5 утра. Не по нашей вине. Изменили вылет тур оператор.
Персонал на 5 сработал.
Заселили в номер за 25 долоров. За 10 минут были уже в номере.
Тур опретор ничего не решил.
Просто оставил нас и уехал.
Были очень уставшие, дети вымотаны.
Номер на 3. Все убито и старое. Годов с 2000.
Кафель раздолбан.
Пытались поменять, предлогают все что угодно, кроме того что нам надо.
Много свободных мест. Отель полу пустой. Спихивают номера которые им удобны.
Отдыхают в основном не руские.
Территория большая ухоженная.
Уборка номера на 3.
Интернет работает нормально.
Анимации не видел весь день.
Пришла анимация на мини диско. С опозданием. Очень скучные аниматоры. Я уснул и сын тоже.
Музыку люди сами себе включают на колонке.
2 тёплых бассейна.
Горки хорошие. Персонал приветливый.
Еда вкусная, ещё бы поменьше кебабов было.
Я более тухлого отеля не видел.
После проживания 10 дней я понял
Море отличное, коралы превосходные. Детям и взрослым очень нравится.
Если бы сначала нас не подвели на ресепшен, не было бы негатива при заселение. В итоге не переехали.
Спустя несколько дней не захотели возится с чемоданами и вещами.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: март 2024
Оксана Москва Турист 02.03.24

Отдыхали в конце декабря семьей с тремя детьми.
Номера- требуют ремонта. Уборка ежедневная, но не качественная. Номер был около сцены и вечерняя анимация очень мешала сну малыша, приходилось выкатывать на коляске из номера)) Но если он в это время не спал, то бегал по лужайке перед номером , а мы смотрели анимацию прям на веранде.
Питание - в принципе хорошее. Для детей тоже разнообразно. Алкоголь лучше брать свой. Алкогольные коктейли только для красоты.
Территория - большая, ухоженная.
Бассейны и аквапарк. В ноябре вода уже прохладная, но по просьбе отдыхающих включили подогрев детского бассейна. Хотя по графику включают только с декабря.
Очень много Комаров, берите защиту с собой, либо можно приобрести в магазинчике на территории отеля.
Море- чистое, теплое. Рыбы красивущие, берите маску. Купание с понтона.
Краткий итог. Понравился ли отель- да, на 4. Вернулись бы еще- нет, хочется новых впечатлений где то еще.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023