Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/86945/2277228_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.59 1306 отзывов

Stella Gardens Resort & SPA Makadi Bay 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Stella Gardens Resort & SPA Makadi Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 721 номер
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
81.05%
  • 907 (81.05%) рекомендуют
  • 125 (14%) воздержались
  • 87 (10%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.46 питание
  • 1153 всего оценок и отзывов
  • 1147 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Stella Gardens Resort & SPA Makadi Bay 5* - 1 306
Инна Киев Турист 14.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Марина Архангельск Турист 14.04.24

Всем доброго времени суток!
Приехали в отель в 8.30, заселили сразу в корпус 33. Корпус располагается около подогреваемого бассейна с одной стороны и релакс-бассейна с другой, рядом ливанский ресторан. До главного ресторана минут 10 размеренной ходьбы, до моря минут 15 через территорию соседней пятёрки Stella Beach. Территория отеля большая, есть где прогуляться, в итоге мы за день нахаживали в среднем 26 тыс шагов. В начале нашего отдыха было заметно меньше отдыхающих и в основном были иностранцы, к концу отдыхающих заметно прибавилось, стало намного больше соотечественников.

Номер чистый, видно, что после ремонта, всё работало исправно, немного неудачное решение решение дверцы у душа, внизу была небольшая щель и образовывалась лужа во время пользования душем. На номер предоставляли по 2 бутылки воды 0,5 л, можно было попросить еще у уборщиков или наливать в барах/ресторанах. К уборке претензий нет. Соседей почти не слышали, спать никто не мешал, то ли нам просто повезло, то ли стены всё же не из картона и какая-то звукоизоляция есть)

До моря ездит автобус, ни разу им не воспользовались, предпочитали ходить пешком. Море чистое, вода прозрачная, заход в море с пирса. С берега тоже можно зайти, но только в кораллках. Один спуск там, где можно достать дно ногами и второй сразу на глубину. На глубине очень много рыб, туда в основном ходят с масками, на мелкоте тоже есть рыбки, видели еще очень часто скатов. Будьте готовы, что пирс длинный и до спуска топать метров 450-500 (замеряли по электронным часам). Сам пляж достаточно чистый, иногда попадаются непонятные острые камни в песке. Места на пляже хватало всем, лежаков достаточно, но часть сломанные и продавленные, также во время нашего пребывания привезли партию новых лежаков. Пара дней был сильный отлив утром и ветер, спасались в подогреваемом бассейне, потом наоборот сильный прилив, что даже на первом спуске дно не доставали. С маленькими детьми можно плескаться только у самого берега.

В отеле много бассейнов, но часть из них не работали, например, джакузи. Бассейн с горками холодный, самый популярный - подогреваемый, после 10 утра обычно все лежаки уже были заняты. Полотенца бесплатные, но уже потасканные, временами с пятнами. Выдают около подогреваемого бассейна, бассейна с горками и на пляже.

По питанию: завтраки были однообразные, за яичницей обычно выстраивалась очередь, были оладьи, круассаны, овощи, фрукты, сыр, соевая колбаса и сосиски, варёные яйца, болтунья, овсяная каша, хлопья. Обеды и ужины разнообразнее: говядина, курица, индейка, тунец, два вида белой рыбы, попали два раза на креветок и крабов, из гарниров: пюре, печеная картошка, картошка фри, рис, тушеные овощи. Каждый вечер посвящался какой-то кухне, но мы не всегда понимали разницу. За 8 дней нам уже немного всё приелось, но голодными точно не останетесь, в течение ужина всё докладывают.
Из алкоголя адекватное розовое вино, неплохие коктейли, лёгкое пиво. Один раз взяли платную маргариту, чтобы разменять деньги, очень странная подача, в ней был перемолотый лайм прямо с кожурой, не рекомендую. Адекватный кофе из автомата, несколько странный чай в пакетиках, все виды похоже травяные, соки юппи. На баре отдельно наливают пепси, спрайт и фанту. Чистота стаканов и бокалов оставляет желать лучшего, ручаться можно только за одноразовые. Тарелки и приборы чистые, но потёртые.
Ходили в два ресторана а-ля карт (предварительно забронировав в зоне ресепшна на отдельном экране за стойкой такси): китайский и ливанский, ливанский понравился больше.

Интернет: Wi-fi только в лобби, даже не пробовали им пользоваться, купили симки Orange в аэропорту по 8$ на 20Гб, работали хорошо, нам хватило. Можно было купить платный Wi-fi в отеле, неделя 30 евро.

Анимация: отличная команда аниматоров! В течение всего дня есть масса активностей и на пляже, и у подогреваемого бассейна: стретчинг, аквааэробика, дартс, бочча, волейбол, зумба, йога, водное поло. Аниматоры активно всех зазывают поучаствовать во всём. После ужина детское мини-диско, затем вечерняя анимация, были и просто выступления приглашенных артистов, и взаимодействия с отдыхающими. Мы попали на музыкальный квиз, караоке, битву мужчин против женщин, мисс отель и хит-парад с бинго. Победителям в конкурсах давали бутылку какого-то местного крепкого алкоголя.

На разных сайтах почему-то показывает разное количество звезд у данного отеля. Если рассматривать его как 4*, мы так и смотрели на него, то отель полностью соответствует четырём звездам.

p.s. Не заметили особой разницы в отношении обслуживающего персонала к иностранцам и русским.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: апрель 2024
Анжела Завьялова Москва Турист 13.04.24

Жили в двух этих отелях, Stella Gardens и Stella Beach оба бюджетные, но есть отличия. Цена: Stella Di Mare Beach чаще чуть дороже, но иногда бывают акции. Оба отеля можно смело назвать "цена-качество". Расположение: Stella Gardens - на второй линии, а Отель на первой линии Stella Beach - соответственно, на первой. Номера: В Stella Gardens номера просторные, подойдут для больших семей с детьми. Питание: В Отеле на первой линии основной ресторан поприятнее. В остальном: Отели очень похожи. Лично нам: больше понравился Stella Gardens из-за просторных номеров и тишины (вторая линия). Кому подойдет: Stella Gardens: семьям с детьми, тем, кто ищет тишины. Отель на первой линии: тем, кто хочет быть в центре событий, рядом с пляжем. В целом, оба отеля - хороший вариант для бюджетного отдыха. Гости пользуются пляжем Отеля на первой линии, до которого их доставляет бесплатный шатл каждые 10-15 минут. Пляж очень длинный (около 400 метров) и широкий. Много песка, зонтиков, защиты от ветра и шезлонгов. Места всегда есть. Заход в море: С берега: Мелководье, глубина максимум по колено. Дальше песчаное дно сменяется остатками кораллов (нужна обувь для купания). Детям можно плескаться у берега. С пирса: Пирс длинный (около 360 метров). Есть два спуска: Основной - на риф (много рыбок, подходит для новичков). В 50 метрах от пирса - в лагуну с песчаным дном и глубиной по шею-по грудь. На пляже есть большой снек-бар и пляжный бар с напитками, а также кайт-станция. А если хотите увидеть по настоящему шикарный риф то стоит поехать на экскурсию в коралловый заповедник Шарм-эль-нага Организованна экскурсия просто замечательно. Нас возили на небольшом но в тоже время комфортабельном автобусе. А на рифе с нами плавал инструктор показывая самое интересное. Очень хорошие цены на экскурсии и индивидуальный подход. У Stella Gardens и Stella Beach общая территория. Она очень чистая, с красивой ухоженной зеленью и достаточно большая. Stella Beach: 5 бассейнов: 1 активный с баром в воде (подогревается зимой). 3 в активной части отеля. 2 в зоне релакса. Stella Gardens: 6 бассейнов: 1 активный (подогревается). Аквапарка и горок нет. 2 небольших горки для детей (в холодном бассейне). 1 бассейн с искусственной волной. Питание: Рестораны: Основной ресторан: В обоих отелях работает единая команда поваров, поэтому питание полностью идентичное. Каждый вечер тематическая кухня. А ля карт: 2 ресторана (итальянский и индийский) на территории Stella Beach. 2 ресторана (китайский и ливанский) в Stella Gardens. Гости Stella Beach и Stella Gardens могут бесплатно посетить 2 из 4 ресторанов А ля карт за неделю. Бары: Круглосуточный бар (напитки после 23:00 платные). Индивидуальное меню: По запросу в отеле бесплатно предоставляется индивидуальное меню (например, без лактозы).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Воронеж Турист 25.03.24

ОТДЫХАЛИ ПАРОЙ В СЕНТЯБРЕ 2023 ГОДА. ОТЕЛЬ НЕПЛОХОЙ,ПИТАНИЕ КАК ВЕЗДЕ,НАВЕРНОЕ В ЕГИПТЕ.ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ,НО ЕДА ОДНООБРАЗНАЯ.ЗА 8 ДНЕЙ 2 РАЗА ДАВАЛИ КРАБОВ,А ТАК,В ОСНОВНОМ,КУРИЦА И РЫБА. ПЛЯЖ НА 2-ОЙ ЛИНИИ,ДО ПЛЯЖА ХОДИТ АВТОБУС,НО БЫЛО И ТАК,ЧТО АВТОБУС НЕ ПРИЕХАЛ И ЛЮДЯМ,ДАЖЕ С ДЕТЬМИ,ПРИШЛОСЬ ИДТИ ПЕШКОМ.МЫ С МУЖЕМ ХОДИЛИ НА ПЛЯЖ ПЕШКОМ,ИДТИ,БУКВАЛЬНО МИНУТ 10 НЕСПЕШНЫМ ШАГОМ.ПЛЯЖ-ПИРС 500 МЕТРОВ. ОЧЕНЬ МНОГО АРАБОВ КОТОРЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ ПО ХАМСКИ,ОСОБЕННО НА ПЛЯЖЕ.
В ЦЕЛОМ ОТЕЛЬ ПОНРАВИЛСЯ.РЕКОМЕНДУЮ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Свиридов Георгий Москва Турист 17.03.24

Краткое резюме перед основным отзывом: очень хочется вернуться в этот отель второй раз. А может быть даже и более. Кстати, при повторном посещении получите золотые браслеты, которые дают право на использование всей инфраструктуры отелей, и первой, и второй линии.

Итак, начало.
Так как прилетели поздно ночью, то номера уже были готовы и ждали только нас.

Приветственный свежевыжатый гранатовый сок. К ужину опоздали, но голодными нас не оставили, выдали сумочку с едой и соками.

Номер огромный 45 кв.м. с ванной, душем и биде. Была неисправность в смесителе душа, но устранили сразу после жалобы.
Кроватей было 2, а не одна большая. Но мы и не просили.
В номере оказалась дверь в соседний номер, поэтому мы слышали соседей, а они нас.

Балконы первого этажа не имеют ограждений и выходишь сразу на лужайку свежескошенной зеленой травы.
КОМАРОВ НЕТ!!!! Так как каждый день с 17 -00 до 18-00 ездит "шахидмобиль" и обрабатывает территорию отеля от комаров. Мы в это время сидели в номере, мылись и переодевались на ужин и нам это не мешало.

Так как отель на второй линии, до расстояние до моря около 1.5 км и в компенсацию за этот на территории много разнообоазных бассейнов. Джакузи, искусственная волна, с горками, подогреваемый. Два бассейна с пулбарами, а рядом с другими просто бары со столиками и стульями. Два детских бассейна.
Так же по всей территории отеля много туалетов и душевых. Полотенца выдают в двух местах. Сдавать их можно в любом пункте приема, даже на пляже в отеле первой линии.

На мой взгляд отель небольшой, минут 5 пешком в любую точку. От ресепшен ходят тафтафы до пляжа, каждые 10 минут. Ехать минут 7. Мы чаще ходили пешком, дорога занимала не более 12 минут.

По сравнению с отелем первой линии, на мой взгляд, отель более уютный, зеленый, ухоженный.
Персонал отеля отличается доброжелательностью, все улыбаются, здороваются. Бармены запоминают предпочтения, разносят напитки на пляже, в ресторанах, лобби и бассейнах. Чаевые никто не вымогает.

Гестрелейшен не сидит в лобби, а ходит по всей территории обоих отелей и общается с гостями. Олеся записывает пожелания отдыхающих и следит за ходом выполнения.
На ресепшен работают очень отзывчивые сотрудники. Некоторые практикуют русский язык, так что будьте готовы поболтать с ними.

Качественная уборка каждый день. Начитавшись плохих отзывов искали плесень, пыль по углам и прочее - ничего не нашли, уборщик крутил не только лебедей, но и другие фигуры.

Аниматоры не навязчивые, стандартный набор развлечений. Анимация на русском, английском, французском языках. Детские аниматоры днем только на первой линии, а вечером минидиско в лобби. Далее развлекательная программа для взрослых и ночная дискотека.

Кормят очень вкусно. Завтраки стандартные (омлеты, блинчики, тосты, каши). На обед предлагают курицу, рыбу и мясо с различными гарнирами. Ужины тематические. Вот тут будут перепелки, индейка, креветки, крабы, тунец. В том числе и на гриле. Сладости очень вкусные, красивые. Были и восточные и европейская выпечка. Фрукты были обычные, без экзотики. Свежайшую клубнику давали часто.
Веранда ресторана защищена сеткой от ворон и воробьёв.

Пляж песчаный, лежаки с ветрозащитой. На пляже бар с напитками и кафе. В бухте Макади очень чувствуются приливы и отливы. Чтобы искупаться, нужно идти на понтон (длинный). В середине понтона есть детский выход с глубиной по пояс взрослого. В конце понтона сразу глубина. Коралловые тапки не нужны. На понтоне находятся очень удобные ящики для вещей и стоят скамейки. Вход в море по очень удобной лестнице.
В море огромное количество рыбы и прочей живности. Мы видели осьминога, ската. Если отплыть от понтона на 100 метров в сторону моря, то начинается коралловый риф более богатый.
В этой бухте живут черепахи, но к ним нужно плыть.

Если надоест сидеть, то можно ходить по территории всех отелей в бухте. Охрана пускает свободно на пляж, а вот на понтоны не пускают.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: февраль 2024