Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10035/77142/2343287_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
3.32 384 отзыва

Aperion Beach Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aperion Beach Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 104 номера
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кызылот Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.32
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.32
рейтинг 2024
3.32
рейтинг 2023
3.29
рейтинг 2022
3.32
рейтинг 2021
3.28
рейтинг 2020
44.59%
  • 165 (44.59%) рекомендуют
  • 60 (36%) воздержались
  • 145 (88%) не рекомендуют
  • 3.38 размещение
  • 3.29 сервис
  • 3.27 питание
  • 371 всего оценок и отзывов
  • 370 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Пляж
3.3 WiFi
3.3 Анимация
3.2 Удобная парковка
3.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aperion Beach Hotel 4* - 384
Елисеева Марина Вышний Волочек Турист 23.10.23

Очень хотелось в отпуск, поэтому выбирали по цене,читала отзывы,но верила в лучшее.Улетели 12.10.2023 из Шереметьево, спасибо " Аэрофлоту" неплохо покормили.Трансфер до отеля занял 1,5 часа.Зарегистрировались,пошли смотреть номер,Гарден,прошли 2 или 3,везде грязно, кондиционер не работает,вернулись в первый.Мебель сносна,кровать скрипит ужас,муж починил кран( вода еле лилась),потом бачок туалета починил( перестал сливать). Уборка по запросу,бумагу туалетную просили у уборщицы на улице.У меня в первый день была просто истерика,хотелось бежать и не видеть это, честно,просто напилась своей самогонки и уснула.За 147 тысяч мы 8 ночей жили в сарае, только море радовало.Еда- лишь бы не быть голодным,одно и то же каждый день,хоть бы блинов напекли,ждите больше!!! Омлет там был один раз,как праздник.А котлеты ( кёфте)из верблюда или ишака,чуть не вырвало!!!Кому то еда очень нравилась,хвалили.Море супер,чистое и тёплое,но пляж никто не убирает,грязно.Даже фото делать не стала, нечего фотографировать там.Не хочу вспоминать этот отпуск,противно,денег жалко, выброшены на ветер.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
хохлушина Ирина Москва Турист 12.10.23

Только вернулись, пишу по "горячим следам". Полетели в отель спонтанно, предложили дешевую совсем путевку, почитали отзывы и решили, что за такие "смешные" деньги можно рискнуть... Рискнули... Что могу сказать, если очень дешево, то вполне нормально, только надо заранее настроиться к следующим вещам: 1. Если будете жить в домиках, готовьтесь к тому, что будет всегда полумрак, иногда мышки, никогда уборки (надо заказывать самим). Кроме того, мы прилетели в дождливые день, с ужасом обнаружили отсутствие горячей воды. И даже теплой! На ресепшене сказали, что нет солнца - нет горячей воды, так как нагрев от солнечных батарей. Я смогла убедить работников, что возможность помыться не должна зависеть от погоды, после 20-минутных переговоров, ссор и обид к нам пришел работник и за 15 минут подключил водонагреватель. Он, кстати был у нас, но не был присоединен. Поэтому мы все 10 дней были с горячей водой, чего не скажешь про многих других проживающих в домиках. 2. Питание в отеле есть, достаточно скромное и однообразное, но учитывая, что это дешевая трешка, можно смириться. И все-таки хоть какие-то фрукты (кроме дынь, довольно вкусных), например, апельсины. яблоки не помешали бы. И какая-то выпечка, хоть простенькие булочки и кексики на завтрак. Ну и вино, пусть не особо хорошее, но должно быть. До этого не встречала отелей вообще без вина. Джин и пиво - на любителей, вина не хватало. Ну и... Курица, курица и только курица... На обед и на ужин! Пару раз были котлетки из баранины, уже хорошо, но тогда не было курицы, а баранинру едят далеко не все. 3. Пляж. Море совсем рядом, море прекрасное, заход хороший. Сам пляж напоминает временный туристический, наскоро сколоченный пляж, на котором проездом можно отдохнуть 2-3 дня. Такой убогости не видели давно. Все кособокое, грязное, какое-то совсем временное. 4. Контингент разнообразный, ощущение пансионата прошлого века. Жители бывших союзных республик резво проводили время, благо обилие джина и пива этому помогало, много было веселья, иногда случались небольшие разборки между лицами разных национальностей, но, к счастью, ничего серьезного не было, в основном было весело, шумно. Это кому-то нравилось, кому-то нет, нам было все-равно, мы просто проводили время на пляже, для чего приходилось приходить пораньше, чтобы найти удобное местечко и несломанные лежаки. Вот если вы готовы ко всем этим неудобствам, при этом путевка стоит мало, то вполне можно полететь и поплавать в чистейшем море с хорошей береговой линией. Много лет подряд мы летаем в отпуск с внуком. Первый раз полетели с мужем вдвоем и не пожалели. Сами мы нормально отдохнули, внуку в этом "веселом" отельчике делать совершенно нечего.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
Поженская Елена Архангельск Турист 05.10.23

Отель на троечку, но ставлю четыре, чтоб не распугать туристов. Бюджетный отель, подойдёт для всех возрастов, но для непривередливых туристов.
Был выбор ехать втроём в пятёрку или ехать впятером в тройку. Выбор сделали - ехать всеми. Читали отзывы, все учли, и нам более-менее всё понравилось.
Бунгало не такое уж и страшное. Приличная мебель и бельё. Есть сейф, холодильник, кондиционеры. Соседей мы не слышали, хотя они жили за стенкой и с детьми.
Если нужна уборка, заказывайте на ресепшен. Они внесут ваш номер в список, придут уберутся и, если надо, поменяют полотенца и бельё. Но надо говорить чётко что вам надо-всё или только, например, полотенца. Туалетную бумагу брали на ресепшн, если вдруг заканчивалась. Просто так полотенца не выпросишь у мимо проходящих уборщиц. Всё на ресепшн. Шампунь купили сразу. Гель там есть. В туалете и в душевой на стенах есть небольшая плесень, что мне не очень было приятно, но я старалась не замечать и не притрагиваться. Наверное, от постоянной сырости и потому что нет вытяжки, только форточка на улицу.
Не оставляйте в номере еду, огрызки, тарелки, стаканы, открытые упаковки с едой, даже в шкафу или в холодильнике не оставляйте, потому что набегут мелкие муравьишки. Всё плотно закрывайте.
Море хорошее, заход очень хороший. Никакие коралки не надо, зря таскали только. Камушек с песком это отличный массаж для ног. Волны -то большие, то поменьше. Ребёнка в большие волны в море не пускали, но дочка с удовольствием на берегу плюхалась в волнах и каталась на круге по волнам. А мы отплывали подальше с кругами (палки такие длинные) , и волн почти не ощущали. Лежаков много. Купались утром, днём и вечером. Даже ночью. Море теплейшее.
Погода отличная. Вечерами даже не нужны кофты, в легкой одежде. Один день только был дождь и гроза. И то в перерывах успели два раза сходить искупаться. В этот вечер было прохладно.
Бассеин холоднее моря. Дети всё равно купались и катались с горки.
По питанию. Все находили себе что поесть. Этого я не боялась. Сладкое, фруктики в мигросе покупали. За семь дней даже курица не надоела. Зато не потолстели.
Дети брали то рис, то макароны, то лапшу или пюре. Все с курицей. Огурчики, помидорчики, арбузики, чай, соки и им хватало. На завтрак я делала им бутерброд в столовке- брала яйцо, помидор, сыр нарезала на хлеб с маслом+ ели сухой завтрак из колечек с молоком. Кашу рисовую они плохо ели. Ещё варенье, мёд можно на хлеб. Этого за глаза хватало с утра.
А мы, взрослые, пробовали всё, особенно овощи понравились запечённые или отварные- кабачки, брокколи, цветная капуста, кукуруза, горошек, баклажаны вкуснящие. С курицей опять же или с котлетами или фаршем. Муж супы ещё ел каждый день. Вино было пару дней, потом закончилось, но не вкусное. Пили пиво, коктейли. Крепкие не брали.
Дискотека детская, взрослая проходила прямо тут у бара и несколько раз было шоу. Примерно всё с 21 до 23 часов. Уютно, по домашнему. Познакомились с многими, подружились, весело проводили вечера. Но в последние дни некоторые туристы жаловались на шум, и развлечения хотели отменить, а потом перенести на пляж. Но наша большая компания уговорила администрацию не отменять и провести тут на месте. Дискотека всё же состоялась и мы отлично провели вечер. Что было потом не знаю, мы уже уехали. В основном были русские, немного белорусов, украинцев( кстати очень приветливых), поляков.
Ездили в большой магазин МОЛ в Манавгат, детям надо было Вайкики и де-факто. 15-20 минут. Такси по 10 долларов туда и 10 обратно. Предлагают за 25. Но надо торговаться. Кое- что купили, но это уже не прошлогодние цены. В аптеке тоже немного закупилась- витамины и прочие расходники. В ближайших аптеках от отеля дороже, чем в Манавгате.

Берите доллары. Наши карты не принимают нигде.

Экскурсию брали микс- 30 долларов у отеля Султан. Нас свозили в Сиде античный, на водопад в Манавгат(+2$), в мини зоопарк(+2 $), к грин каньону(но мы его только из окна автобуса посмотрели), после обеда на речке покатали на кораблике, искупались в реке и обратно в отель. С 10 до 17 часов. В принципе интересно. Автобус открытый, по дороге брызгались водой из бутылок на встречные автобусы и джипы. Всем давали ящики с бутылками. Это было очень весело. Охлаждались в жару.
Загоревшие ходили по берегу фоткаться к отелю Султан . Там и газон, и пальмы, и беседки красивые. Даже на территорию прошли пофоткались на мостике, на лесенке.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
InnaLIV Ветка Турист 04.10.23

Отдыхали с 23 сентября по 3 октября. Мы с мужем парой + друзья с 2 детьми 8 и 10 лет.
Когда нас подвезли к отелю, испытали шок от внешнего антуража (скорее похоже на деревенский забор, чем на отель). Приехали мы рано утром (летели с Тезтур авиакомпанией Ямал) - в 10.30 были в отеле. Оставили вещи в какой-то конуре и пошли гулять, браслеты нам надели, заселение - после 14.00.
Завтрак с 8 до 10, уже закончился)
Обед с 12.30 до 14.00
Ужин с 19.00 до 21.00
Перекусов нет.
На пляже есть бар, но там была только вода и прочие напитки (непонятного качества "соки"-юпи, кола, кофе из аппарата, чай). Все...больше ничего в этом баре не было.
Пляж очень грязный (окурки, шелуха от семечек, стаканчики), конечно, - это "заслуга" отдыхающих, но в других отелях убирают пляж (а тут - нет). Поэтому, даже если вы сами не сорите, то лежать вам придется среди всего этого мусора. На пляже есть 2 открытых душа, туалет, можно переодеться там. Бунгало убитые, грязные внутри. Шезлонгов достаточно, но они очень уставшие, сломанные, матрасы рваные.
От отеля до пляжа дорога через пустырь, неблагоустроенных. На этом пустыре что-то типа общественного кемпинга (стояли машины, были местные рыбаки).
Ближайшие отели примерно в 500 м. Поэтому купаться приятно (мало людей), водные развлечения тоже на отдаленном расстоянии.
Питание хорошее, но совсем не разнообразное.
Давали только курицу на обед и на ужин, но не всегда. За 10 дней 1 раз дали на обед жареную селёдку, 1 раз не было курицы, а дали котлетки из говядины (но мне было не вкусно). Голодными не были, но это питание на 3. Сладостей нет никаких, фрукты только на обед и на ужин (арбуз или апельсины), и все.
Спиртное хорошее. В начале отдыха было вино белое и красное, пиво, джин, водка. К концу только пиво и водка))) пиво хорошее, слабоалкогольные.
Коктейли делали вечером в баре нормальные. Мы пили все свое (купили виски, ликеры, мартини в дьюти).
Номер у нас был Гарден 301. Убитый, уставший, но все кое-как работало, поэтому для ночёвки нормально.
Но слышимость - как будто соседи спят рядом, а не через стену... Очень не комфортно.
Утром воняло канализацией из сан.узла (на ночь затыкали пакетами вентиляционные отверстия в полу- помогло). ТВ был, не смотрели, сейф в номере убитый, с ключом, просили 3 доллара в сутки.
В отеле при мне у женщины украли 100 долл (которые были спрятаны, вытянули 1 купюру). Она подозревала ремонтника, который приходил в ее отсутствие что-то ремонтировать. Сперва ее заверили, что проверят по камерам и разберутся, но потом все стихло, деньги ей так и не вернули. Заявление в полицию она не писала.
Номера в основном здании - лучше, можно было доплатить и переселиться, некоторые просто скандалил и их переселяли).
В номере не убирали.
Самообслуживание))))
Я мыла сама пол, брала метелку и подметила террасу рядом с номером. Полотенец дали только 2 для рук, сходила, взяла ещё 2 больших и 2 для ног. Тапочки не дали. Туалетную бумагу не долаживали, подходила к кибитке и брала сама столько, сколько было нужно (полотенец, бумаги).
Самообслуживание)))))
Анимация была на площадке рядом с баром, прям возле нашего номера. Орала музыка до 23. Люди танцевали, выпивали.
1 раз было файер шоу силами работников отеля (в роли йога выступал менеджер : ходил по стеклу; факиром был аниматор Титу).
1 раз приезжала группа молодежи, танцевали латиноамериканские танцы.
Остальные анимационные программы - силами отдыхающих (конкурсы, как раньше были на свадьбах).
Территории практически нет - узкие проходы между бунгало.
Бассейны: 1 - 140 см (в нем 1 горка) + маленький для малышат, вокруг - шезлонги, обычно пустые. Мы были на море.
В пешей доступности от отеля рыночек с вещами и сладостями, сетевой магазин фиксированных цен Мигрос, по воскресеньям приезжает рынок (там мы покупали инжир, орешки, какие-то вещи на подарки). От отеля можно поехать в Сиде в магазин кожи (куртки, обувь +текстиль).
В магазине цены нереальные 2-4 тысячи евро за кожаные изделие или пуховик, нужно торговаться. По факты купили кожаный плащ не за 4 тысячи, как указано на ценнике, а за 250 долл.
В отеле не говорят по русски, скачайте переводчик. Интернет очень слабый и бесплатно только в лобби.
Есть русскоговорящий Эльдар, к нему - по всем вопросам, он реально помогает, хотя и плут)))
Хамам: от 15 долл. (без классического массажа).
Торгуйтесь, уступают.
Но качество, так себе. Это не первый мой хамам (бывало и лучше). Даже само помещение очень уставшее, с ароматом какой-то затхлости и старости. Хотя люди, которые были впервые - восторгались.
Мужу брали массаж за 30 долл - понравилось, хорошо разработал и размял все проблемные места, массажист Али.
Море! Мы ехали за морем, оно волшебное! Первые 7 дней вода было прозрачна и чиста, затем начался шторм, 1 октября весь день шел дождь, а на следующий день снова ☀️, пляжные полотенца брали свои. Но некоторые отдыхающие использовали банный из отеля (контроля нет).
Отдохнули! Как сказал мой муж, нам достался такой отель, чтобы мы знали, что Турция бывает и "такая"))))
Не рекомендую отель, только если совсем хочется экономить. Мы отдыхали парой полноценных 10 дней за 1098 евро, с вылетом из Домодедово. Знающие люди утверждают, что на начало октября цена отеля составляла 11.5 долл в сутки (проживание и питание).
Цены на рынке указывают в евро, но мы все покупали за доллары. Практически 1 к 1. Иногда просили в долларах больше (10 евро =11 долл), но потом соглашались.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2023
macal_koshek Санкт-Петербург Турист 01.10.23

Писать отзывы я не умею, но имею что сказать.
Если вам нужно только море в 5 минутах ходьбы и вы готовы мириться с не очень чистыми номерами, то это отель вам подойдёт. Море красивое, чистое. Чаще всего галька, но несколько дней был песок. Народу на пляже мало. Правда после выходных местные оставляют много мусора. Обратно всегда уходили с полными пакетами мусора после них.

Голодными не останетесь.
Анимация есть.
Рядом смотреть нечего. Из ближайшего только Сиде, куда можно доехать на автобусе. Рядом ещё есть магазинчики.
Хочу сказать большое спасибо Бекзоду. Он всегда шёл на встречу и помогал с решением вопросов.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: июль 2023