Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/15585/76448/746356_320x320.jpeg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.46 31 отзыв

Aeolis Thassos Palace 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aeolis Thassos Palace 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Астрис Тасос о. Македония Восточная и Фракия Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
4.46
рейтинг 2019
4.42
рейтинг 2018
77.42%
  • 24 (77.42%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 5 (21%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.33 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Aeolis Thassos Palace 4* - 31
Волченко Ирина Днепр Турагент 08.10.19

Отдыхала с сестрой в конце сентября 2019 года в отеле. Из-за отсутсвия подробных отзывов про отель (потом поняли почему мало отзывов об отеле) ехали можно сказать на угад и в итоге остались довольны и отелем и самим отдыхом
Попали под конец сезона и работы отеля, но на сервис и питание в отеле это никак не повлияло.
Теперь по порядку:

Расположение - отель находится на самом юге острова, ехать из порта Лименаса порядка 40 минут. С общественным транспортом в этих краях напряженка, поэтому у нас был заранее забронирован трансфер (в порту встретил представитель компании Mouzenidis travel и отвезли в отель). Отель находится очень уединенно, в пешей досягаемости есть поселки Астрис и Псили Амос (пешком порядка 1 час, на машине порядка 7 минут) и "плюс" отелю - они делают в течении дня бесплатный подвоз в эти поселки и обратно, что удобно для тех кто не хочет постоянно находиться на территории отеля или не располагает прокатной машиной. На территори отеля есть прокат велосипедов. В отзывах встречала, что местные дороги не сильно загружены траффиком - и это действительно так, на дорогах немного машин и общественного транспорта, поэтому велосипед может выручить для любителей прокатиться с ветерком

Пляж - отель стоит на возвышенности, к морю спуск по началу казался крутой (местами ступеньки, местами просто выложеная дорожка из камня), но потом мы привыкли и по дороге останавливались для небольшой фотосессии :) Пляж отдельная тема - он малолюдный, в наш период на пляже стояло всего 8 зонтиков и порядка 25 лежаков (пользование лежаками и зонтами бесплатно), больше на пляже ничего нет (раньше там еще был бар, но мы застали от него только деревянный настил и все). Этим пляжем пользуются только отдыхающие отеля и соседних апартаментов. С дороги редко кто заезжает в эту бухту - возможно про нее мало кто знает. Пляж был почти как частный, что очень нас устроило, т.к. часть людей остаются на териитории бассейна (на возвышенности), кто-то днем разъезжает по острову и в отеле не находится. Вход в море - берите тапочки, т.к без них можно попасть в море только на "пузе" - при входе в море либо крупная галька либо естественная плита, покрытая скользскими водорослями. И да, обязательно берите маску и трубку - там будет что посмотреть (не Красное море конечно, но рыбки, крабики, смешные водоросли, ежи - не разочаруют :))

Номера - нам "посчастливилось" сравнить номера в этом отеле 4* и соседнем отеле Aeria Hotel 3* - разница только в том, что тройка это 3х этажные домики с очень маленькими-узкими душевыми и все. Уборка и оформление номеров в этих двух отелях одинаковое. Все проживающие двух отелей питаниются в ресторане 4* и весь спект услуг отеля одинаковый для отдыхающих.

Питание - столы не ломились как в Турции или других странах, но всего было в меру и очень-очень вкусно (у нас был завтрак+ужин и этого нам вполне хватало, хотя большая часть отдыхающих была на все включено). Особый и отдельный респект кухне отеля - все сотрудники кухни и официанты - молодцы!!! каждый день на завтрак и ужин было новое меню из основных блюд (2-3 вида мяса, 2 вида гарниров, разные салаты, закуски, очень вкусный хлеб и каждый вечер разный супик). За неделю отдыха не было ощущения, что вся еда приелась и хочется чего-то домашнего, вся еда в отеле была реально как домашняя :)

Развлечения - отель тихий, днем у бассейна и в лобби играет легкая музыка, вечером тихо, отдыхающие после ужина просто сидят в лобби, у бара и общаются. Вас могут немного развлечь местные котики, которых на территории очень много. На завтрак и ужин они обязательно на открытых террасах ресторана будут выпрашивать еду, выяснять между собой отношения, делить территорию и позволять любоваться собой, не разрешая прикасаться к себе :) Поэтому на территории отеля Вам придется себя самим развлекать.

Инфраструктура отеля - есть один бар в лобби, игровая комната с бильярдом (видела мельком, поэтому не подскажу, что еще там есть), очень хороший и скоростной Wi-Fi по всей территории отеля (за исключением пляжа), небольшая детская площадка с качелями и горкой под открытым небом, 2 бассейна и очень понравились отдельно стояшие шатры с лежаками

Контингент отдыхающих - преобладают жители Балканских стран: Болгария, Сербия, Румыния (их в отеле наверное 80-90%), немного европейцев, из стран СНГ я так поняла вообще очень мало (в период нашего отдыха я не услышала ни разу "русской речи"). Зная, что наши Балканские соседи очень эмоциональные, любят большие компании и громкое общение - в отеле мы их встречали только на завтрак и ужин, большого шума от них не было. Видимо поэтому вы не найдете в интернете много каких-либо отзывов про отель т.к наших сограждан здесь очень мало бывает, а европейцы не очень то любят писать питиции про отели.

Экскурсии - машины у нас не было поэтому мы не смогли изучить весь остров вдоль и поперек и все разрекламированные пляжи острова (есть стимул вернуться на остров еще). Брали у принимающей компании обзорную экскурсию по острову с посещением городка Панагея, Монастыря Архангела Михаила, Алики и других значимых объектов острова. Сами ходили на Гиолу (в простонародии Око Зевса) - от пляжа отеля ведет проселочная дорога через оливковые рощи и стада местных коз, порядка 1,5 км и мы были на месте любуясь произведением природной красоты. Ездили в Лименарию (порядка 10км от отеля) погулять и на местный шоппинг за сувенирами

Сервис - На ресепшене есть русскоговорящая сотрудница Светлана - она по любым вопросам все подскажет и поможет. При поселении в номер мы обнаружили, что у нас не работает замок на балконной ручке, сказали на ресепшене и на следующий день, пока мы были на экскурсии, все уже починили. Все сотрудники отеля видно что стараются выполнять свои рабочие обязанности. Сервис можно сказать ненавязчивый, но выполняемый.

Реккомендации отелю - не хватает садовника территории отелю. Видно, что ландшафтный дизайн есть, но он немного запущен (трава местами выгорела, не поливается, много растет на клумбах бурьяна, не везде подметают дорожки). Популяцию местных котиков лучше бы контролировать в виде стерилизации (особенно было грустно осознавать, что отель закроется в октябре и куда денется вся эта большая кошачья семья...)

Про природу острова не буду расписывать - лучше самим приехать на остров и все увидеть: необычайно высокие как бы нависающие над вами горы, очень зеленый, обильно засаженный разными хвойными деревьями север, вдыхать пьяняший и в тоже время бодрящий аромат хвой, либо же любоваться южными холмами оливковых рощ с одиночно стоящими домиками, прокатиться вдоль пляжной полосы острова и считать столько оттенков имеет Эгейское море, либо же забуриться вглубь острова в местную деревеньку на возвышенности и любоваться красотами острова.

В целом отелем, островом и отдыхом мы остались довольны и можно сказать главная цель отдыха - сделать перезагрузку, отвлечься от наших порой сумашедших быстротечных будней и погрузиться в местную атмосферу островного стиля жизни "халара" у нас получилось!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Снежана Ессентуки Турист 30.09.19

Выбрали для летнего июльского отдыха отель на прежде незнакомом острове Тасос- Aeolis Palace.
Место, в котором расположен отель невероятно живописное, отдалённое от шума внешнего мира. Прямиком с балкона отеля открывается вид на монастырь Архангела Михаила и гору Афон.
Сам по себе отель очень тихий, в номерах хорошая звукоизоляция. Присутствуют варианты как HB, так и All inclusive. У нас было все включено, отельная кухня довольно хорошая и выбор блюд приличный.
Отельный бар приятно удивил нас разнообразием и приветливым обслуживанием.
Отель находится на возвышенности, от того на пляж ходит бесплатный шаттл. Пляж прямиком под отелем, чистый и ухоженный. 
По пятницам, субботам, воскресеньям часто проходили вечера живой музыки-все очень атмосферно и красочно!
Помимо всего, в холле отеля расположены столы для бильярда, небольшой компьютерный уголок и многое другое.
Одним словом, от отдыха получили исключительно позитивные впечатления, обязательно вернёмся ещё.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Анна Ростов-на-Дону Турист 02.06.19

Недавно вернулись с отдыха в отеле Aeolis Thassos Palace, который находится на острове Тасос.
Впечатления остались просто прекрасные. Отель расположен в живописном местечке с видом на бухту с одной стороны и на горный ландшафт с другой. Место довольно тихое - самое то для релаксации, если устали от городской суеты.
Номер у нас был сьют 2х комнатный – ездили отдыхать с двумя детьми, поэтому сразу выбирали номер с двумя комнатами. В номерах нет никакой роскоши – все просто и главное чисто. Номер светлый, это создавало легкость и уют. Уборку делали каждый день.
Пляж. У отеля собственная бухта, пляж с мелкой галькой. Так же 6 раз в день от отеля отходит бесплатный шаттл-бас до прекрасного песчаного пляжа Псили Аммос. Ездили туда три раза на целый день, остались очень довольны.
Хочется отметить, что на всей территории отеля ловит wifi, и причем очень хороший.
Сейф есть в номерах бесплатный, кондиционер тоже. На территории есть бассейн, рядом бар.
Мы покупали тур по системе все включено, питание нам очень понравилось – особенно порадовали завтраки, так как есть хороший выбор. Готовят вкусно, морепродукты есть , но не каждый день и вперемешку с рисом или макаронами. Мини-бар в номере так же бесплатный и обновлялся каждый день.
Анимации активной нет, но были вечера с живой музыкой и пару раз приглашали танцевальные греческие и латинские коллективы. Для детей по субботам и воскресеньям показывают мультики, есть детская площадка.
Из русскоговорящего персонала есть только одна девушка Светлана на ресепшне.
Есть в отеле СПА услуги, мы не пользовались, поэтому ничего не могу сказать.
Отель понравился, только положительные эмоции!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Klyukva Иерусалим Турист 02.06.19

Выбирала отель очень, как думала, тщательно. В интернете были бомбические фото и отличные отзывы, на это и повелась.
На территории два отеля - Палас 4* и Аэрия 3*. Инфраструктура общая.
Отели на отшибе в глуши. Рядом нет НИЧЕГО.
Жили в номере стандарт двое взрослых, двое детей. Заселили сразу. Номера "уставшие".
В туалете мусорное ведро полное ГРЯЗНОЙ туалетной бумаги. Спустилась на ресепшн, попросила убрать.
Убрали, но извиняться не стали, подумаешь, первое, что ты видишь в номере - чье-то г..но.{удалено модератором}
Из моющих - шампуни и гели. Ни тапок, ни халатов, ни щеток зубных.
Еда не особо вкусная. Детям вообще тяжеловато найти что-то было. Ели хлопья((( Фруктов совсем мало было.
У нас был полупансион, но НИКТО не предупредил, что на ужин можно брать только воду. Когда дети налили себе сок, прилетел разъеренный "смотрящий" и развопился так, что забрали сок и отдали ему. Потом все дни кружил коршуном над нами, чтобы не ограбили отель на сок для детей.
Из анимации детской - НИЧЕГО.
По вечерам в подвале показывают мультик, но один и не факт, что на Вашем языке. Мои дети посмотрели мультик на русском раза три за 10 дней.
Через пару дней отдыха обнаружили письмо, что нас переселяют. Пошли узнавать, что происходит. Русскоязычная Светлана долго убеждала меня, что я дебилка, и просто не помню, что нас при заселении предупредили, что временно дают лучший номер.
Переселили. Номер - такая же точно печаль, но с балконом меньшего размера.
Пляж. Пляж отеля - просто жесть. Читая отзывы, что надо спускаться до пляжа 5 минут, не думала, что 5 минут по крутым узким лестницам с перилами только с одной стороны. Когда ведешь маленького ребенка, все время смотришь, чтобы не упасть, т. к. места реально впритык. Сам пляж каменистый и весь в ежах. И в воде, и на суше.
Ездили пару раз на шатле на песчаный пляж. Там лежаки бесплатные при покупке еды/напитков в баре.
Мы брали машину напрокат и объездили весь остров. И он прерасен. Шикарные пляжи на любой вкус, много разных интересностей.
Решили, что на остров вернемся, а в это убожество точно нет.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2018
Владимир Москва Турист 25.05.19

Шикарные виды со всех сторон отеля благодаря расположению на высоте около 50-60 метров над у.м. За это придется расплачиваться нетрудным спуском/подъёмом в пляжу отеля. Кому не удобно- есть трансфер до пляжа псилиамос.

Еда всегда была свежей и вкусной, никогда ничего не оставалось на тарелке. Выбор соответствует 4ке, тут нет километров рядов едой. В отеле даже на полупансионе играли в бильярд, пока народу было немного.
Пик заселения 20е числа мая, до этого совсем мало людей, хотя погода уже хорошая. Купаться прохладно, но бухта отеля очень чистая, есть вход почти без камней, потому даже в прохладную воду шли с большим желанием.
Отель для семейных пар, пар без детей и пожилых людей подойдёт идеально. На ресепшн общались со Светланой, всегда помогала, говорит на русском тоже. Всегда чисто убирались. Тем кто хочет тусовок, наверное отель, как и сам остров, покажется скучным.
Рекомендую брать квадроциклы в аренду и самому исследовать этот красивый изумрудный остров.

В Греции был 3 раза на разных островах, этот остров четвёртый и лучший, и большую часть позитивных впечатлений внес этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2019