Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/7258/1097688_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.36 94 отзыва

Barcelo Maya Grand Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Barcelo Maya Grand Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 142 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.49
рейтинг 2019
76%
  • 57 (76%) рекомендуют
  • 8 (14%) воздержались
  • 10 (18%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.37 питание
  • 81 всего оценок и отзывов
  • 80 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Barcelo Maya Grand Resort 5* - 94
Елена Мурманск Турист 25.02.23

Замечательный отель. Только приятные воспоминания. Территория огромная, продуманная. Много развлечений для детей: от бассейнов до дельфинария. Есть большой торговый центр и небольшой рынок с сувенирами. Вечером можно долго гулять по территории и каждый раз находить новые локации.
Пляж очень большой и живописный, но портит вход в воду полоска коралловых обломков, на которую можно наткнуться случайно. Поэтому мы уходили в бухту около сектора Палас, там в бухте чистое дно и нет волн.
Еда на любой вкус! Много ресторанов и баров. В ресторанах каждый вечер тематический ужин.
В общем, понравилось все. С удовольствием бы вернулись)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
180598 Курск Турист 31.10.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Сазонов Дмитрий Брянск Турист 07.09.22

Отель находится примерно в часе езды на трансферном автобусе от аэропорта Канкун. На общей территори расположены 6 отелей. Ривьера (+18, самая пафосная и современная) и Майя Бич (с прицепом на шик) находятся на одной дуге пляжа. Карибы, Колониал и Тропикал - на другой дуге пляжа (обычный стандарт). Палас - третья дуга пляжа (с прицелом на комфорт: напитки в барах по круче, чем в других, огромный бассейн). Общая протяженность пляжной линии от края до края порядка 1.5 км по променанду. Меньше всего (практически нет) белого песка - перед Паласом. Зато там есть немного кораллов с рыбками и морские черепахи, которых можно кормить с рук бананами + скаты и баракуды видели. На остальных пляжах наличие белог песка идёт по нарастающей до Ривьеры, а дальше желтеет и идёт на убыль. Но тоже оканчивается отмелью с живностью))). Лежаки удобные, в хорошем состоянии и достаточном количестве в любой пляжной локации. Заход в море везде пологий и достаточно длинный, чтобы купаться детям. В некоторых местах попадаются камешки и мёртвые кораллы - просто надо тогда сдвигаться в сторону))). Вода чистая, теплая и очень прозрачная. Больших волн не застали. Периодически бывал штиль, пробивало водоросли (нам повезло была не много), но их быстро убирали, если не успевали - работали по ночам, но не очень шумно.
Каждый отель на общей территори имеет свой большущий бассейн, с детским уголком и горками, фонтанами, джакузи и душами. Вода в них тёплая и очень чистая всегда. Убирают песок несколько раз в день. Плитка не скользкая.
В центре отельного комплекса находится большой бетонный пирс (кормление рыбок за деньги их едой), дельфинарий (представления платно, но есть и бесплатно), большой и современный фитнес клуб, пляжный магазинчи и центр водных развлечений.
Между ресепшенами отелей курсируют двухэтажные большие бесплатные красные автобусы (не удалось покататься (((). Также за корпусами,икак бы на второй линии, ближе к КПП, находится большой торговый центр с различными бутиками, каруселькой, небольшим пластиковым кортом с прокатом коньков, казино, спорт баром, рестораном, мини гольфом, игровыми автоматами, боулингом и бильярдом (платно). Там же работает вечерами рынок с сувенирной продукцией (оплата в $). Также в той локации имеется небольшой детский аквапарк с пиратским кораблём и искусственной волной (платно).
У каждого отеля имеется свой ресторан на пляже с баром и обычным рестораном. Кормят прилично. Есть большой выбор фруктов, иогуртов, зелени, мяса, рыбы, риса, картошки. Были пару раз морепродукты. Предлагают шампанское на завтрак. Посещать можно любые, кроме Ривьеры и Паласа. Правда часть интереснвх алкогольных напитков в барах - платно, но и бесплатные тоже отличные (Хосе хэрво, Бакарди 8 лет, Бренди, джин и другие). Пиво есть везде, вино - домашние.
В ресторанах на пляже всегда есть мягкое мороженое, а в барах при ресепшенах - отличный кофе с перекусом, но до 24 часов)))
Анимация в отеле есть, но не навязчивая. Стрейчинг, аква аэробика, водное поло, боча, лотереи, конкурсы, зумба. Есть пункт бесплатного проката инвентаря для самостоятельных игр (боча, баскетбол,игры, боулинг).
Вечерами устраивались грандиозные шоу программы и представления в огромном театре или караоке на сцене у ресторана в Торговом Молле.
Вечерами всё освещено и очень красиво. Любили ночами гулять по дорожкам как у моря, так и за линией корпусов отелей (мир зелени и саванны).
Если выйти через КПП, то можно на тук-туке доехать в Тулум, Канкун. Мы за доллар ездили в торговый центр за текилой и кофем (минут 5-7).
Персонал общается на испанском, но понимает и английскиц. Очень приветливые, весёлые и радушные. Стараются всегда угодить и даже без чаевых)))
Отдых получился очень насыщенным, хотя остались непосещенные локации, что оставляет повод вернуться в этот отель ещё раз, а может и не один!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Виктория Ушакова Иркутск Турагент 25.08.22

Ух, даже не знаю с чего начать). Постараюсь писать именно про отель, так как про саму Мексику можно писать оооочень много.
Начну с того что я турагент). Тур бронировала у Анекс Тур, авиакомпания Азур Эйр. Самолёт очен хороший, экран, весь полёт смотрели фильмы. Все комфортно. В аэропорту прошли паспортный контроль довольно быстро, к нашему чемодану собаки не подошли , но сотрудники все равно вскрыли, все проверили , посмотрели и отпустили )). Мы пришли к нашему автобусу одни из первых, и ждали часа 2,5 всех остальных(. Точнее двух девушек, которых не хотели пропускать. Да, в этом плане лучше брать индивидуальный трансфер, чтобы всех не ждать.

Ну начнём про сам отель. Приехали, на ресепшен подали документы и тур сюрприз!) Нам с мужем сказали, что нас селят не в стандарт , а в улучшенную категорию номера junior suite premium level с видом на море!) Вот это да! Конечно же, мы были волшебно удивлены. Перед поездкой куда либо я всегда пишу напрямую в отель, что я тураген, но далеко не каждый отель это учитывает. Спасибо, Barcelo , за такое внимание и сервис!)) Фото номера прилагаю), он действительно намного лучше, чем обычные номера.

Нас поселили в корпус Caribe. Могу сказать, что это самый лучший корпус. Самый большой красивый ресепшен. И по еде тоже могу сказать, что у нас в Caribe больше всего было выбора, чем в других ресторанах (можно пользоваться любым). По еде всего ооооочень много и все вкусно. На завтрак каждый день красная рыба, очень вкусные сыры. Омлеты, глазуньи, разные сосиски, хешбрауны, всякие каши, очень вкусные йогурты, хлопья. Я сейчас уже всего не вспомню, но выбор огромный. На ужин полно всего начиная от буррито, кесадильи, пиццы, пасты, заканчивая креветками , мясо какое хочешь, рыба, курица , разновидности полно , вкусные салаты. Коктейли в отеле очень вкусные делают, я пила в основном апероль и мохито, и игристое )). Муж пил премиальный алкоголь крепкий, только элитку, так как у нас были чёрные браслеты.

По анимации. Днём прикольно. И музыка на бассейне веселая, зажигательная и аниматоры веселят. На бассейне лежишь и девочки-мексиканки постоянно подходят и спрашивают что тебе принести, это очень удобно). Вечером на анимации были пару раз, вот тут честно могу сказать что не очень, больше не ходили. Дискотеки не было из-за ковида.

Пляж. Нам повезло море было чистое без водорослей, фото прилагаю )). Тёплое шикарное!) Вход лучше где Beach, всегда там загорали).

Территория у отеля огромная, куча магазинов с вещами, сувенирами, есть где погулять. Дельфинарий, карусель для детей.

Могла про что-то забыть, но отель рекомендую точно !!!))) Отдых удался! Мексика , Barcelo спасибо !))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: декабрь 2021
TATIANA TVERDAYA Москва Турист 19.06.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021