
Официальное название | Villa L 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Будва Будванская ривьера Черногория |
Тип расположения | нет данных |
Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов

Выбирая тур, начиталась негативных отзывов и была готова ко всему. Турист я непритязательный, побывала много где, сравнивать есть с чем
- от 5 турецких звезд до "беззвездных" аппартаментов. В Будве уже третий раз. Что имею сказать: 1. Вилла прекрасно расположена, вся необходимая инфраструктура рядом -пекары, магазины, аптеки, кафешки-ресторанчики и пр. До моря, точнее, до ближайшего пляжа, минут 10 бодрым шагом, 15 неспешным. Это жилой район, в котором живут местные, поэтому цены здесь "нетуристические", для своих.
2. Черногория - еще пока "недоЕвропа", все-таки менталитет бывшей соцлагерной Югославии дает о себе знать. Поэтому в номере все или на соплях, или уже сломалось, постельное бельишко застиранное, полотенца задрипанные (их дают действительно три на двоих гостей - по одному для тела и одно общее для ног, меняют раз в 3 дня, постельное бельё - раз в неделю, так везде в Будве) чашек нет, только стаканы, матрац в самый неожиданный момент проваливается внутрь кровати, отломанная крышка унитаза и т. д. ))) Проблема решается посредством "монтировки и такой-то матери". Ножом отковыривается неоткрывающаяся крышка чайника; дверь душевой кабинки двигается нежно, с тихими матюками, чтоб не оторвать ее совсем, ибо держится она на честном слове; мыться, держа лейку в руках, потому что кронштейн уже сломался. Чашки и ножик мы с улыбкой выпросили у горничной Марии, она милая, если с ней по-человечески, а не с ором и матом, то она всегда рада помочь. Не один раз наблюдала, как наши сограждане "качают права" - пренеприятнейшее зрелище. Доброжелательнее надо, что ли... Мы же в гостях, и они не лакеи. И русский язык они знать не обязаны... Но я более гостеприимных и дружелюбных людей, чем черногорцы, не встречала нигде. В-общем, если подойти ко всему с юмором и смекалкой, то можно вполне уютно устроиться. В моем номере 9 кондиционер, кстати, прекрасно работал. Просто он старенький и пыльный, включала я его один раз и дальше обходилась открытой балконной дверью.
3. Черногория настолько прекрасна, что сидеть в отеле - непростительный грех, а для "принять душ и переночевать" эта вилла вполне подойдет, переплачивать за жилье лично я не вижу смысла, лучше потратить эти деньги с бОльшей пользой и с удовольствием. Питание тоже не брала, мне нравилось питаться самостоятельно. Или кафешки-ресторанчики, либо мясара, где за 10 минут поджарят на гриле любой выбранный мясной полуфабрикат (они, кстати, свежайшие, не замороженные), либо вообще устрицы на пристани у Старого города за 3 евро за штучку. Меня все устроило и все понравилось.
Всем оптимизма и хорошего отдыха!
P.S. У хозяев собакен, черный коккер-спаниель Лео, он громко лает, но не кусается и сам всех боится :)

В июне 2019 года отдыхали в Будве, Vila L. Откуда у этой виллы 3***, осталось вопросом.
Лифта нет, чемоданы туристы тащат на горбу в номер самостоятельно...Персонал не говорит ни на одном языке, кроме местного...
У нас не работал кондиционер, вернее, он включался и гудел, но не охлаждал воздух в помещении ни на градус, а за окном - около 40 по Цельсию((( Обратились за помощью-пришла работница отеля, единственная, кто знал несколько слов по-русски, что-то вроде уборщицы. И сразу с порога начала кричать, (а в основном показывать жестами), что мы не имеем права включать кондиционер ниже, чем на 22 градуса, а тем более оставлять включенным, если ушли на пляж! И нас могут за это оштрафовать..
А что воздух не охлаждается - так на улице же жара, и поэтому кондей не справляется! Когда я сказала, что не могу спать с такой духоте, ответила - а как же я в этой жаре ещё и работаю?
Попыталась сказать, что представляю, как должен работать кондиционер в отеле в любую погоду, т.к. была и в Испании, и в Италии, и в Хорватии - особенно её оскорбило упоминание Хорватии, т.к. она буквально взорвалась, сказав, "вот и отправляйтесь в Хорватию, если вам так там понравилось".
А когда я предложила вернуть деньги, чтобы мы могли уехать от них в Хорватию, резко замолчала.
Но этот эмоциональный диалог на грани скандала всё же ничем не закончился : приходил мастер, ничего не исправил, номер не заменили, не извинились.
Позабавило размещение зеркала в ванной комнате на такой высоте, что я не видела даже макушки.
На неделю на двоих было положено 2 рулона туалетной бумаги - об этом висело объявление.
Полотенец на двоих было 3- по размеру определили: по одному на каждого для лица, аналогично для тела, и одно - ОБЩЕЕ - для ног! Меняют их по расписанию, которое в распечатанном для туристов виде
лежало в коридоре: в понедельник, среду, а потом аж в воскресенье...
Хорошо хоть не брали завтраки, а они в расположенном рядом кафе Фрателло предоставлялись.
Соседи рассказывали- ужас! Клеёнка к столикам прибита гвоздиками, в уже готовых блюдах песок на зубах хрустит и т.д., и т.п.
От пляжа "отель" на 10-й линии, т.е. идти не меньше 20 минут.
Короче, если ехать в Будву, то только в любой другой объект размещения!!!

Умоляю вас здравомыслящие люди,не приезжайте сюда,обожглось на этой вилле куча народа с разных городов!!!поясню
Номера ужасные ,маленькие Коморам с вечно неработающими кондиционерами (дуют как вентиляторы в условиях жаркой погоды это треш)
Хозяева не слова по русски не говорят и не понимают (или не хотят этого делать)элементарно шлагбаум не откроют для въезда вашего авто(нюансов по ним тьма)злые и не идущие на контакт!
Душ скачет и плохо работает,полотенца жесткие ,туалетную бумагу имейте свою,в полночь на улице не посидишь и нельзя громко говорить,нам грозилась вызвать полицию(не шумели а лишь взяли их кресла,стоящие на улице !прибежала хозяйка и стала кричать что это ее собственность,мы не собирались ее воровать просто взяли присесть )это жесть просто!господа за эти деньги можно поискать и лучше варианты!мы брали без питания и слава богу,то что они предлагают в кафе Фрателло не стоит и одного евро их кухни
Единственный плюс территория рядом ухоженная все
Сама же Черногорияпрекрасная страна и есть что посмотреть,климат мягкий ,с детьми супер отдыхать как и вдвоём,но не на этой вилле

Приехали в Черногорию. Принимающая сторона - Пакс. Заставили ждать на 40градусной жаре часок другой автобус. Всё другие туристы от других туроператоров уехали сразу. Ну ничего, кто то дождался а кто то не выдержал и уехал на такси. Наконец, автобус прибыл. Нас стали разводить. По прибытию к вилле L оказалось что наш чемодан просто потеряли. Водитель выставил наш чемодан на дороге, когда вытаскивал багаж других туристов и забыл! Через три часа чемодан привезли нам,нашли.
Теперь о вилле L 3*. Встретила нас работница отеля, показала два номера (один для меня с мужем, а другой для дочери 17 лет). Номера маленькие, неуютные,потрепанные, балкон общий. В номерах только фен, чайник и бокалы. Причём знаю, что в номерах на троих бокалов все равно 2 шт.Кондиционеры дуют чётко на кровати, очень неудобно!
Осмотрелись и тут прибегает хозяйка, схватила ключи от второго номера и дала понять что нам полагается один номер. На мои резонные объяснения как же мы будем спать втроём на маленькой двуспальной кровати со взрослой дочерью и мужем, она сказала что на одну ночь с нами ничего не случится и вообще номеров больше нет! Схватила телефон, дала понять что она разговаривала с туроператором, что они в курсе и ушла. Я судорожно начала искать путёвку. Нашла, в ней было указано что проплачпро 2 номера. Отнесла хозяйке. Она поворчала и выдала все таки вторые ключи. Аферистка - не иначе😏. На утро в 10 часов стук в дверь и тут же скрежет ключа с наружи! Если бы не наш ключ с внутренней стороны двери, к нам бы ворвались! Я открыла. Работница с недовольным видом начала объяснять мне что мы должны сейчас же покинуть номер, показывать на пальцах типа 10часов, все, пора уходить, а ей убираться. На мои заверения что на 1ом этаже написано про 11 часов она раскричалась. И начала звонить куда то. Потом передала мне трубочку. Там оказался агент от Пакс Елена. Я ей рассказала всю ситуацию и она сказала чтоб мы освобождали номер как и полоюе в 11 часов. Вообщем за сутки нам потремали нервы в этой вилле исправно. Хочу отметить, что эту виллу мы взяли на сутки вынужденно, так как в ту виллу куда мы хотели можно было засплитьсч только с 26 числа. И вилла той же категории 3*,но не идёт ни в какое сравнение с виллой L. Ближе к морю, номера чистые и просторные, все необходимое имеется в номере и на первом этаже, работница и хозяйка отеля - приветливые чудесные люди! Но это уже совсем другая история....
Вывод: в Черногорию обязательно надо ехать! Красивая природа, мягкий климат. Но виллу L 3* можно рассматривать, но в крайнем случае.

Отель нормальный. Но брать только без питания. Оно увы ужасно. И отношение в кафе к туристам русским кто уже оплатил тоже. Нас подняли при народе и пересадили за другой стол. А на наше место посадили тех кто за деньги кушать пришел. Правда извинились но было неприятно.отель простой. Балкон общий. Для бюдже гого отдыхха. Мы не с идели в от еле. Природа и море супер.