Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/149/1853/64803/905488_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название King Hotel Astana 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Астана Столичный регион Астана Казахстан
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
63.64%
  • 7 (63.64%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (57%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.67 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле King Hotel Astana 4* - 11
Alex Москва Турист 07.09.23

Заезжали на одну ночь, отель своих денег не стоит

Комнаты большие, но мебели в них маловато. Заезжали вдвоем с коллегой, но постельного белья оказалось только на одного. Интернет слабый, завтрак в целом неплохой, но без излишеств. В ванной напор был такой, что целиком ее набирать нужно было 40-60 минут, комплект для ванной (мыло и т.д.) был довольно скудным. Расположение неплохое, но могло быть и лучше.

Чисто переночевать - наверное пойдет, но на долгий период не самый лучший выбор. За эти же деньги можно найти отели и получше.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2022
Елена Минск Турист 08.05.21

За время поездки по Казахстану останавливались в трёх отелях. Только здесь сервис на уровне 0, обман и желание содрать денег ни за что, иначе и не выразишься. Полностью испортили впечатление о стране под конец поездки.
У нас было нестандартное время заезда и выезда, в отеле предложили оплатить 1,5 суток, нас устроило. При выезде потребовали оплатить 2 суток, аргументируя тем, что прошло 1,5 часа следующего дня. Итого, мы договаривались на оплату 36час, прожили 25,5час (спали 1 ночь), а оплатить с нас потребовали 48час. Так же включили в доп.оплату полупансион за 2 суток, хотя еда нам уже не предоставлялась. В счёт-фактуре указали проживание с 7 по 8 мая. На все вопросы такие вот ответы сотрудника:
Почему не предупредили при регистрации, что пересчитывается оплата? - Не знаю, я тогда не работала
Почему не позвонили на мобильный, чтобы выехали раньше? - Ну я звонила в номер (гениально, учитывая, что людей нет в номере и у отеля есть мобильный клиента)
Где завтрак, за который требуете оплату? - Ну мы не подумали...завтрака нет
Почему в счёт-фактуре указано с 7 по 8, а оплату просите за 2 суток? -Ну у нас программа такая...вот так считает...бухгалтера уже нет...
"Очень профессионально".
Завтраки никакие, холодные сосиски и ничего из горячего. К чаю просто хлеб, нет ни масла, ни джема, ни сыра, ничего, просто 4 куска хлеба, не шучу. Один и тот же пирог (точнее остатки) лежал утром, и вечером, и судя по виду уже не первый день. Ужин без шведского стола и даже не по меню, едите, что дадут. Из фруктов кислые яблоки 1шт и сухие мандарины 2шт.
В ванной нет геля для душа, кондиционера для волос, лосьона для тела, только мыло, шампунь и щётка.
Итого, за 26 часов проживания за двоих мы заплатили 80 000 тенге (186 долларов) за сервис и качество, которое я описала выше.
По дороге в отель водитель говорил, что зря мы выбрали это место для проживания, отель давно испортился, он оказался прав.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2021
Жгулева Наталья Нижний Тагил Турист 02.08.19

О поездке в Астану думала давно: подкупали красивые фотографии, сравнение с арабским Дубаем, сюжеты из трэвел-передач. И вот решилась! Недолго думая, купила билеты на поезд 039 "Челябинск - Нурлы Жол", а что касается проживания в городе, то пришлось потратить время, чтобы ознакомиться с предложениями. Цены и отзывы сравнивала на одном известном сайте бронирования, там же и заказала номер в этом отеле. Мне понравилось, что отель предлагает размещение по типу HB (завтрак и ужин), что у отеля высокий рейтинг, что цена достаточно приемлемая (71780 тенге за 4 ночи в отеле с питанием, взрослый + ребенок 6 лет).
Поезд прибыл в Астану в 10.38. Отель предлагает услугу встреча на вокзале за 2500 тенге, но мы сели на автобус №2 (стоимость проезда 190 тенге) и где-то за 40 минут были уже на месте.
Размещение в отеле с 12.00, что очень удобно. Номер нам дали 1605, на 16 этаже.
Номер, который нам достался по описанию с сайта отеля похож на "Бизнес": просторный, состоящий как бы из 2 комнат: прихожей с диваном и шкафом и комнаты отдыха, где расположены кровать, рабочий стол и диван с чайным столиком. Для двух человек места было предостаточно, мебель размещена очень продумано и удобно: у входа удобная тахта. Можно одеваться и вещи класть на нее, а не на кровать. В шкафу стояла гладильная доска в собранном виде, на полочке там же был утюг фирмы Panasonic в хорошем состоянии и емкость для налива в него воды. На нижней полке шкафа стоял электронный сейф, пользоваться которым можно бесплатно. По полу всей комнаты было ковровое покрытие, в ванной - кафельная плитка. Как я уже писала, комната была просторной настолько, что имела два окна. Первое окно - балкон, но мы его сначала не смогли открыть (в дальнейшем попросили девушку, которая у нас убирала, открыть дверь). Второе окно ближе к кровати, открывалось легко. Около окна размещался чайный столик с чайными принадлежностями (чайник, 1 чашечка с блюдцем, ложечка, 2 пакетика чая и кофе, сахар, 2 бутылки по 0,5 л воды). Диван и большое удобное кресло стояли рядом. По бокам огромной кровати стояли тумбочки с торшерами. На белоснежном постельном белье лежал свернутый фирменный халат.
Ванная комната была невероятных размеров, еще и с окном. Оно легко открывалось, но так как этаж у нас был 16, то открывать и смотреть вниз было немного страшно. Унитаз, биде, большая угловая ванна, раковина с зеркалом, фен и еще на полу стояли весы.
Несколько слов о питании. Оно просто СУПЕР! Все невероятно вкусно. Все свежее и интересно приготовлено. На завтрак: каша, яйцо, омлет, сосиски, творожная запеканка, спагетти, овощи запеченные, курица или бефстроганов, картофель запеченный, колбаса, рулет из курицы, сыр двух видов, овощи для салата, творог, сметана, сухофрукты, бананы, яблоки,киви, консервированные персики и ананасы, ватрушки, рулетики, круасаны, блинчики, мед, джем, чай, кофе, два вида сока: апельсиновый и яблочный. На ужин: суп, рис, спагетти, овощи запеченные, капуста в кляре, щука, бефстроганов, баранина с фасолью, рулет из курицы, овощи для салата, яблоки, сливы, бананы, рулетики, кексики, булочки, чай, кофе, 2 вида сока. Еще раз повторю, что все приготовлено вкусно, с душой. Если что-то заканчивается, тут же приносят. Атмосфера спокойная, размеренная, мест в ресторане много, персонал доброжелательный, расторопный.
Ресторан находится на 2 этаже, при входе спрашивают номер комнаты.
Посетителей в отеле немного, это видно по количеству посетителей во время завтраков и ужинов. На стойке регистрации всегда приветливые работники, есть охрана.
С ребенком мы за 5 дней посетили: океанариум Ailand, там же парк аниматрониксов "Джунгли", колесо обозрения, мост Атырау, ТЦ Хан Шатыр, Байтерек, сферу Нур Алем, вечером поющие фонтаны и смотровую площадку около музея вооруженных сил РК. Расположение отеля по отношению к основным достопримечательностям не совсем удачное: приходилось пользоваться автобусом, чтобы попасть на другой берег реки Ишим. Стоимость проезда для жителей города, у которых есть электронная карта, 90 тенге, у кого карты нет - 180 тенге. Этот момент надо учитывать, что требуется время, чтобы доехать, и стоимость проезда достаточно высокая, если не купить карту.
В целом, поездка очень запомнилась. За 7 дней (вместе с дорогой по маршруту: Нижний Тагил - Екатеринбург - Челябинск - Нур-Султан и обратно) мы много увидели интересного, красивого, даже скорее необычного, ребенок получил много восторженных эмоций. Город, конечно, притягивает, заставляет удивляться и восторгаться. Немаловажную роль в общем впечатлении от столицы Казахстана сыграл отель King Astana: прекрасное соотношение цены и качества, комфорт, первоклассное питание, а когда путешествуешь с ребенком - это очень важно!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июль 2019
Елена Екатеринбург Турист 12.05.19

Останавливались в отеле с мужем на 1 ночь. Номер отличный на 21 этаже (номер комнаты не помню). В стоимость проживания входил завтрак и ужин шведский стол. Питание, сервис на высоте. Было очень приятно, что вместо выселения в 12-00, нам предложили задержаться до 15-00, предложили сами и без доплат. Остались самые приятные впечатления от Астаны, Казахстана и отеля King hotel

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2019
Александр Кострома Турист 15.12.17

Добрый день. В ноябре этого года были в командировке в Астане. Отель выбрали заранее,удобное расположение,невысокая стоимость. Рядом расположены 2 базара,купили и увезли с собой рис для плова. У нас был ранний заезд,оплатили за половину суток.Хороший подъезд автомобиля к дверям. Хороший холл с баром,приветливый персонал,номер предоставили сразу. Номер просторный с хорошей мебелью и просторным санузлом. В номере тепло,а вот в санузле не помешало бы сделать потеплее. В номере чайник,вода бутилированная,чай,кофе,сахар. Воду приносили каждый день по бутылке на гостя. В номере есть быстрый wi-fi,пароль на стойке регистрации. Есть российские канала на ТВ. Порадовал завтрак в ресторане, разнообразный и вкусный. Вот только кофе в термосах не очень,лучше бы поставили кофемашину,а всё остальное на высоком уровне.Лифт привозит прямо в ресторан расположенный на 2-м этаже,только садитесь в 1 и 3 лифт,во 2-м и 4-м нет кнопки второго этажа. Отель понравился,если цену не подымут в следующий раз опять остановимся в нём.
Как и обещали мы опять в 2018 остановились в этом отеле.Из новшеств появилась надпись на лифтах которые останавливаются на втором этаже в ресторане. Номер в этот раз был на 24 этаже.Номер просторный и тёплый. Завтраки по прежнему замечательные!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017