Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/62031/573062_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.21 214 отзывов

Al Khalidiah Resort 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Khalidiah Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
79.27%
  • 153 (79.27%) рекомендуют
  • 15 (10%) воздержались
  • 25 (16%) не рекомендуют
  • 4.11 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.46 питание
  • 209 всего оценок и отзывов
  • 203 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 WiFi
4.2 Номера
3.5 Удобная парковка
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Al Khalidiah Resort 3* - 214
Марина Стеблёва Турист 31.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Виктория Челябинск Турист 27.03.24

Безумно понравился отель,номера большие,просторные,все чистое. Территория конечно маленькая,но есть бассейн. Кормят очень вкусно,очень много привычных для россиян блюд,была окрошка,борщ,голубцы,плов) персонал отеля душки,всегда во всем помогут,подскажут,всегда улыбчивы,очень приветливы)до пляжа минут 7 пешком,пляж общественный,очень широкий,места хватит всем)от отеля близко порт возле аквариума,от которого легко за 30 минут добраться до Дубая,прям до станции метро. Очень советую данный отель для бронирования,ни одного минуса тут не увидела.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Kat3 Саратов Турист 25.01.24

В отель приехали утром рано. Пошли на пляж. Заселение 14.00. Бронировали 2 номера на 4 человек, дали номера в корпусах друг на против друга. На ресепшене дали памятку по основным моментам на русском языке. Номера чисты просторные. Хотелось бы чтобы в памятке было указано, что выключатель на подогрев горячей воды находится рядом с выключателем света при входе в ванную комнату, в одном номере мы его как-то сами случайно включили и вопросов не возникло, в другом подумали, что нет горячей воды и ходили на ресепшен, пришел работник и любезно показал волшебную кнопочку))). Все обращения на ресепшене быстро находили отклик.
Весь персонал очень благожелательно настроен, все улыбаются и хотят помочь в случае необходимости. Спасибо.
Отдельное спасибо поваром, очень вкусная и здоровая пища, всего хватало. Качество еды высокое! Взяли все включено и не разу не пожалели. Правильно заметили в одном из предыдущих отзывов, что если бы все тройки были такими... )
Впечатление от отеля остались приятные. Пляж рядом, вечером прекрасно прогуливались по вечерней-ночьной Шардже. Ходили рядом с отелем в музей и океанариум, интересно.
Нам понравилось, хотим еще вернуться в этот отель.
Познакомились с хозяином, очень приятный человек) Спасибо ему и его персоналу)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Иёшкина Диана Москва Турист 08.01.24

Всем доброго времени суток! Отдыхали с молодым человеком в этом отели в декабре 2023 года. В ОАЭ были впервые (до этого были и в других отелях Турции, Вьетнама, Таиланда, Греции сравнить есть с чем) поэтому хотелось за отпуск посетить всё что возможно было, к отелю много запросов не было, но как оказалось кое-что нас всё равно расстроило...
Летели мы из Москвы Тез туром, надо сказать, что до этого не летали давно... Спасибо людям, которые оставили отзывы о том, что в самолете дают один бутерброд (подготовились заранее, взяли немного с собой еды).
Первое, что нас немного расстроило ровно в наши даты заселения бассейн был на ремонте, а с учетом того, что территории у отеля итак никакой нет, то это были совсем печальные для нас новости. Отель бронировали за три месяца и от этого никто не был застрахован, зато, думаю, у будущих туристов такой проблемы не возникнет.
При заселении были готовы к тому, что у нас не будет чайника, фена... Как оказалось, чайник и фен спокойной выдают, что нас несомненно порадовало. Однако, для нас было дикостью, что в номере не оказалось стульев, куда деться сразу после моря, садиться мокрым на постель? После нашего изучения соседских балкончиков, выяснили, что в ближайшем окружении стульев нет только у нас :) Решили, что пора включить наглость и пойти просить на ресепшен. Также, в номере не было сушилки, мы видели, что есть общие сушилки на первом этаже, но спускать с нашего номера (второго этажа) на первый, желания особого не было. Тем более, наблюдение показало, что у соседей на балконах были и сушилки :)
Порадовал разговор с единственно русскоговорящим мужчиной в отеле (вроде бы писали, что он его хозяин), который сказал нам, что на балконы стулья не ставят (ну следовательно люди их сами "таскают" из комнаты, какая разница -то, если у других в номерах они есть? Не важно на балконе или в комнате))) Думаю, на самом деле "проблема" отсутствия стульев таилась в том, что они служили для удержания заградительной ленты вокруг бассейна.
Второе, что нас расстроило больше всего это встреча с гидом от Тез тур Валерией - таких некомпетентных сотрудников еще стоит поискать. Прежде всего Валерия не знает ничего об отеле, например она не знала, что можно попросить чайник, а вот сушилку и стулья обещала нам в номер предоставить, естественно ничего не было сделано. Стулья нам предоставили после 4 дней отдыха и каждодневных просьб об этом моего молодого человека, на сушилку у нас уже сил не хватило, сушили на стульях как могли.
Также, категорически не советуем брать у Валерии туры, слишком долго не хотелось бы писать об этом в отзыве, но во-первых в интернете самим можно найти больше информации об интересных местах, чем знает гид Валерия, а во-вторых то, что говорит она и то, что Вам будет предоставлено на самом деле совершенно две разные вещи. Если не хотите испортить себе отпуск, то лучше найти экскурсии через интернет (если также как и мы поедете от Тез тур).
Во всём остальном, отпуск прошло здорово, так как всё планировали самостоятельно.
Дойти до моря не спешным шагом можно за 5-7 минут. Море очень чистое, вход пологий. Людей на пляже было много, сначала мы ложились загорать у входа, а потом поняли, что лучше уходить подальше к концу пляжной лини, там концентрация людей гораздо меньше. Привезли с собой лежанку складывающуюся (заказывали на WB) и никакими лежаками не пользовались) кому-то из отдыхающих было комфортно и на полотенце.
Питание в отеле очень хорошее, выбор не большой и уже немного приедался к концу отпуска, но всегда можно было что-то найти, повара стараются готовить вкусно. Конечно, совершено не привычно и не понятно, почему такая проблема с напитками?) Но приходилось брать с собой воду на ужин. У нас было двухразовое питание, часто мы задерживались где-то на экскурсиях и просили упаковать еду нам в боксы (главное просите на ресепшене, один раз попросили у официанта, он покивал, но похоже так нас и не понял, а в другой раз еду перепутали, нам дали 4 салата в боксах, а другим туристам положили 4 мясных блюда, хорошо, что всё таки смогли разобраться).
Вид отеля, конечно, немного портит мойка, находящаяся сразу напротив. Так как мы были в декабре, и погода была вполне себе комфортная то мы смогли прогуляться и до набережной Шарджи и до ближайших кафе. (Прям напротив отеля есть КФС и неплохой ресторан с арабско -индуской кухней)
За отпуск поняли, что если и ехать в следующий раз в ОАЭ, то пусть подороже, но всё таки в Дубай. В Шардже не так много еще развлечений для туристов, а поток пробок чтобы добраться до Дубай или Абу-Даби, просто кошмар (Москва отдыхает). Хороший вариант добраться без пробок до Дубай это паром, единственное жалко, что время рейсов не так уж и много. Также, один раз до Шарджа Сити добирались на бесплатном автобусе он делает огромную петлю , чтобы собрать всех туристов отелей по дороге и за это время в автобус еще успевают зайти торгаши предлагая зайти в магазин шуб и попробовать всякие сладости. Поняли, что лучше изучить маршрут бесплатного автобус и заходить от другого отеля, который расположен в 5 минут (как идти в сторону пляжа) это экономит целых 20 минут).
В остальном, спасибо добрым людям за отзывы и видео, всё что хотели смогли найти самостоятельно. Ездили в Дубай, брали экскурсию Сафари на Джипах, Феррари Парк (Абу-Даби), хорошо помог 2ГИС (хоть и не всегда выдавал самые удачные маршруты) скачали карты заранее, чтобы пользоваться без интернета. Сим-карта нам не понадобилась, во всех ТЦ и общественных местах можно подключится к бесплатном WI-fi, а в отеле интернете работал очень хорошо (кстати, не забудьте, что аудио и видеозвонки в ОАЭ могут проходить только через VPN...).
Как итог, можно сказать, что данный отель подходит для такого активного отдыха, который был у нас. Так как, в отеле нет анимации, развлечений, да и самой территории (кроме бассейна), как таковой нет, то для семейных поездок с детьми он вряд ли подходит.
Надеюсь, что наш опыт может кому-то пригодиться! Всем интересных и незабываемых путешествий!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2023
Лиза Сергиев Посад Турист 05.12.23

Первый раз в ОАЭ. Было интересно понравится - не понравится и с чем можно сравнить, но сравнивать не с чем (именно сам отдых и страну).

Перелет: airarabia. Туда был какой-то тесноватый самолёт, но полупустой. Летели ночью, ребёнок спал на свободном ряду. Кормили сэндвичами с курицей - нам не зашли. Обратно самолёт был битком, перелёт вечером, но был почти всё время приглушенный свет, что приятно и места побольше. На ужин давали что-то типо хот-дога, только вместо сосиски - наггетсы.

Отель. Завезли чуть ли не самыми последними. Почти час катались по эмирату + Аджман, развозили других туристов. Считай обзорка. Но, минус, то, что на обратном пути забрали рано и первыми + еще одна обзорка))
Приехали примерно к 9 утра в отель. Заселили около 11-00, что раньше, чем положено. Выселение в 12-00, но нам тоже разрешили побыть до выезда бесплатно (до 14-00), т.к. маленький ребенок. В отеле живут из России, Белорусии, Казахстана.
У нас были завтраки и ужины. Считаю, что это самый оптимальный вариант. Ужин без проблем можно поменять на обед. Каждое утро официант подходит и спрашивает: обед или ужин. Обратите внимание, что в день выезда будет только завтрак! Мы пошли на обед и пришлось заплатить 100 дирхам. Но еда в данном отеле того стоит))

Питание. В общем, как мы поняли из предыдущих отзывов, хозяин отеля то ли армянин, то ли грузин, поэтому и кухня соответствующая, максимально адаптированная под русских. Всё безумно вкусно! Были: хинкали, борщ, щи, жареные пирожки с картошкой, рыба, пельмени, тушеная говядина... дальше не могу писать, иначе клавиатура сломается от моего слюноотделения))) В общем, по питанию, как будто любимый внук приехал к бабушке)))
Всегда свежие огурцы, помидоры. Солёные помидоры!!! Выбор горячих блюд - 1 гарнир, 2 основных блюда и 1 - тушеные овощи (всегда разные). Кажется, что выбор не велик, но, когда всё такое вкусное и свежее, то большой выбор и не нужен! Поварам отельная похвала и благодарность!

Бассейн. Небольшой, но достаточный. Я не фанат. Дети купались. Охладиться в обед самое то. Чистый. Запаха хлорки нет.

Пляж. 5-7 минут ходьбы мимо мечети, через пустырь и 1 дорогу. Дорогу переходить не сложно. Часто бывают просветы. Пляж чистый, каждое утро ездит трактор, просеивает песок, собирает мусор. Единственное, когда отлив (он сильный, почти до буйков и каждый день, ближе к 17-00), то море "выплёвывает" всё, что в него накидали. ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ!!! Вечером во время отлива возле вышки куча крабиков с их норами. Ребятишкам есть чем заняться) Так же находили морскую звезду, рака-отшельника, пару небольших медуз. Днём иногда приплывают рыбки. Заход в море пологий, песок офигенный - мягкий, хорошо лепить из него. Он коралловый, поэтому даже в полдень не горячий.
Очень бдительные спасатели. Даже при небольших волнах, они всех выгоняют из моря, а при сильных (1 раз были), даже по колено заходить! За буйки вообще никому не разрешают плавать. Впервые вижу такое!

Окрестности. Отель расположен в тихом переулке. До центра около 3х км. До рынка так же. Мы строили маршрут в навигаторе и потом шли по нему улочками - по прямой дольше. Обратно добирались на такси (около 15 дирхам). Рядом есть кафешки. На набережной океанариум (взрослые 25 дирхам, дети 15 + 10 - сбор на всех), рядом музей кораблестроения (вход по тому же билету). Возле океанариума есть где пофоткаться и погулять, есть детская площадка. За океанариумом начинается пристань и городская набережная.
Мы не брали экскурсии, везде гуляли сами. Так как у нас маленький ребенок, нам обязательно нужно в обед быть пару часов в номере.
Цены - что-то дороже, что-то дешевле. В среднем цены как в Москве. Покупали фрукты и продукты в Несто. Сувениры и финики на рынке "Паровозик".
Одеваться всё таки лучше в закрытую легкую одежду, чтобы не привлекать внимание местных (иногда улюлюкают, думаю скорее индусы или пакистанцы), а так на пляжи кто в чём и на улицах в коротких шортах женщины гуляют.

Лайфхаки. Внимательно изучив отзывы, мы взяли с собой маленький чайник 1 литр (можно купить меньше), лоточки с крышками, 1 переходник. Дошики, макароны макфа 3х минутка - есть такие, сухую колбасу, чай, сахар, кофе, карамельки и даже пакет гречки)) И ни в чем в обед не нуждались. В супермаркете покупали овощи, фрукты, хлеб - и вуаля у нас полноценный обед! Иногда ели в кафе - по настроению. Вода 6 штук по 1,5л - 5 дирхам. Самый дешевый вариант, что мы находили.
Обратите внимание, кто летит с маленькими детьми, кроватка по запросу платно - 100 дирхам на весь период. Мы не стали брать, т.к. у нас ребёнок постоянно к нам приходит. Объединили 2 кровати, они по 120 см и у нас получилось огромное спальное место!

Итог. Мы ездили на 9 дней в основном за морем. Мы это получили. Отдых был спокойный, при этом мы успели осмотреть всю Шарджу, приобрести полезные вещи на память. Считаю, что 9 дней - это идеальное количество дней для того места.

И для себя решили, что, если не будет других вариантов на отпуск, то с удовольствием поедем снова в данный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2023