Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10040/61464/628329_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.46 433 отзыва

White Gold Hotel & Spa 5*

Частный отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название White Gold Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Обакёй Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
77.64%
  • 316 (77.64%) рекомендуют
  • 41 (13%) воздержались
  • 50 (16%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.19 питание
  • 412 всего оценок и отзывов
  • 410 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.3 Пляж
4.2 Удобная парковка
4 WiFi
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле White Gold Hotel & Spa 5* - 433
Дмитрий Нижний Новгород Турист 07.01.24

Всем добрый вечер, в эти каникулы, когда уже можно садиться за планирование нового отдыха, немного вспоминая старый. Хотя ездили много, первый отзыв.
Выбор отеля был обусловлен несколькими параметрами. Первое - это городской отель. Второе - песок. Третье - удобство размещения. Питание не было таким уж принципиальным выбором, если учесть, что младшему 7 лет. За год был более месяца в Алании и выбирал отели, останавливаясь по 2-4 дня. До этого были в о основном Окурджалар, в стандартных 5. Об остальных напишу отдельно. В целом - мы предпочитаем один номер, но отели городского типа имеют свою специфику. В Анталии не был, возможно там более широкий выбор и скорее всего так и есть, а в Алании, семейных номеров очень немного, и если они есть, то уровень цен, выше не пропорционально. Кроме того, при поиске отеля, выпали хорошие варианты с размещением в двух номерах. 100-% гарантии конечно никто не давал, но прописали в договоре. Ну и собственно сам отель.
1.Размещение - ближе к выезду из города к концу Оба, это порядка 2 км от центра города. Не являлось проблемой. Автобусная остановка сразу около отеля. Такси приемлемо. Сзади отеля - пешеходная улица с вечера, превращающаяся в променад Оба. Пешком до Аланиум центр, ну минут 20-25 не торопясь. Туда не ходили, но в Метро ради интереса минут 15. До местного рынка 7-10 минут, как идти. При выходе из отеля по основной улице набережной Оба - влево к выходу из города - до Мигроса 5-7 минут.
2.Пляж - песок. Иногда была мелкая галька намывная, когда штормило немного или были волны. Но песок. По пляжу вообще можно сказать, что наверно лучший с этой стороны горы. Или скажем равносильны как у отеля Big Blue Sky - мое мнение - идентичные пляжы по качеству. Кто бы что не писал, удобнейшие вход в вводу между пантоном и плитой, которая разделяет пляжи White Gold и Antique отеля. Этот отеля рядом. У обеих заходы отличные купаться удобно. Также отмечу, что именно возле отеля WG после 14-15.00 подъезжало местное население отдыхать - именно сюда. Выбор очевиден. Из минусов - все таки не совсем за собой следили, оставляли окурки после этих посещений. Их плюсов, персонал все убирал. На уровне немного далее от оградительной линии в море - плиты, в целом пораниться конечно можно. Но тут вопрос собственно безопасности - кто их переплывает аккуратно, а то на них встает и хочет прыгать. Они, кстати, создают иллюзию волнорезов, но получается прикольно - увеличивают волны. На волнах одно удовольствие, когда еще и песок под ногой, а не галька на которой всегда были.
На пляже - бар-ресторанчик. Бесплатно, вода, типа соки, кофе-машина. Как и везде по сути там только вода. Соки и кофе сами понимаете какой.
Уровень бара - один из самых дорогих, если не самый дорогой на всем протяжении побережья. Я не беру рестораны, с возможностью посидеть на море, а именно пляжные бары. Но вкусно. Качество еды отличное, готовят хорошо. Кофе отличный. Коктейли очень вкусные и качественные. Делают на совесть, никакого обмана. Например Дайкири, если не ошибаюсь стоил 240-260 лир. Пиво есть Бельгия. Leffe 145 лир вроде бы. Дорого, не дорого вопрос относительный. Вопрос удовольствия, какое можно получить. В целом блюда мне кажется самое дешевое было что то 140-150 лир и выше. Для разнообразия можно и для коктейля в день тоже уверен, что да. Кофе и дайкири добавил в фото. И еще какой то с апельсином)
Про сам отель написано достаточно много.
Номера - 501-502 номера. Чисто уютно. Видно, что не новые. Палас на полу - очень помогал. Было когда на полу не было ничего, это дискомфорт. К сантехнике, наличию горячей воды и напора воды - претензий нет. Из минусов скажу про холодильник. Он ну прям совсем очень лайтово дает холод. Или старые они или маломощные. Все остальное ок. В номере получается двухспальная кровать и мини-диван, так что гостиница размещает до трех человек. Балконы просторные и большие.
Кондиционер. Он расположен над кроватью. Любим прохладу все таки в номере, поэтому самостоятельно устанавливаешь положение рассеивателя - и он чуть дует на край кровати. Но при этом покрывало спасало нормально, дискомфорта не вызывало. Вот сам кондиционер да, он сначала вроде как сломался. Нам его уделали, но оказалось, он переходил в какой то режим и не работал, зависал так минут на 20 и потом снова работал. И в целом не напрягало.
Персонал - претензий не было. Любой вопрос достаточно оперативно отвечали на рецепшене. Русский тяжело, может и понимает, но почти не говорит. Только основное.
Интернет - ловил без проблем, скорости спокойно хватало.
Лобби внизу на рецепшене большое, очень прохладно там делали, очень комфортно читать на фоне аквариумов.
Спа - да как везде. Антураж хороший, уровень - плюс-минус нормально. Многие в целом в отелях или плюются или восхваляют до небес, не вижу в этом смысла - есть целевой потом, и предоставление определенного уровня услуг. Они выполняются. Полотенце за депозит. Утром берешь, вечером сдаешь. В течении дня не меняли, поэтому не могу сказать, можно ли менять несколько раз.
Бассейн, небольшой, как и у всех городских. Запах хлорки ощущался не сильно. Последний день дети купались - да, потом от плавок был. Мы не купаемся в бассейнах принципиально, поэтому что то еще сказать о нем сложно. Но народа около него всегда много. И лежаки днем все заняты. А вот пляж - и в обед приходили - лежаки были свободные. Следят строго - даже ха деньги не постояльцам отеля лежаки не сдают. Для нас это было актуально, так как вставать в 7 утра бежать занимать не наш вариант.
Еда - без изысков и я даже бы сказал что по скромнее чем например в Holiday Garden, там были несколько раз. Но в целом отмечу так - заходил во все 5 по питанию и в лучше 4 в Алании, специально пробовать еду. Он плюс минус унифицирована. Да и в целом по еде - есть несколько блюд гарниров, горячих - птица, индейка, рыба, с мясом блюда, плюс местные мясные произведение. Ну не в Мишлен же едем. Нет ничего переперченного, гор сои, горькой рыбы. Все умеренно и нормально. Завтра поразнообразнее бы хотелось, масел, базилика, типа моцарелки. Наверное единственное что добавить. Стоит добавить, что европейцы не всегда едят. Многие берут завтраки или полупансион, питаются днем в барах-ресторанах на пляжах и ходят по ресторанам вечерами. У них это популярно. Несмотря на наш all-in, конечно ходили по барам пляжей и по ресторанам.
Очень интересный момент - у отеля перекус с 11 но на втором этаже, там мини бар, снеки, там пекут гезлеме. Так вот - там почтив всегда было занято не более 2-3 столиков))) Оооочень удобно. Никого в теньке. Гезлеме вкусные, а еще сырные палочки тоже вкусные. Тут же вечерами анимация и дискотеки. Детям она особо не нужна, нам тоже - мы постоянно гуляли где то, так что за нее сказать не могу. Анимация не входит в наши критерии отдыха.
Что можно сказать еще из плюсов? Да особого нечего, потому что остальное не анализировали, и не востребовано. Из минусов тоже - так как знали куда едем и на что рассчитывать. Так что смело езжайте в отель, семейный отдых и для пар.
Еще из дополнительного, но это не про отель. Мы брали трансфер с аэропорта и обратно - в связи с чем почувствовав кайф, будем брать только теперь его. Выезжали в 9 утра из аэропорта Анталии. Ехали считайте до конца Оба - Чуть менее 2 часов. Без остановок. 6 местные минивэны, майбахи, мерсы приезжают. Обратно ехали ночью - час 40 с остановкой на 5 минут. Это того стоит. Автобус от турфирмы - это 3,5 часа.
Будут вопросы по отелю, всем отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: июль 2023
Василиса Демишкевич Калининград Турист 06.01.24

Доброго времени суток. Отдыхали с мужем в white gold. Приехали вечером около 21:00 сразу одели браслеты и отправили ужинать, после проводили в номер. Номер у нас был просто шикарный с видом на море, хотя мы не просили очень чистый и светлый. Еды в ресторане предостаточно, можно найти что покушать, голодными никогда не оставались. Территория маленькая но все очень чисто. Море теплое пляж чистый, лежаков всегда хватало всем. Персонал вежливый. Были неполадки с душем, подошли на ресепшен сказали не успев дойти до номера уже пришел сантехник и все починил. Спасибо за отличный отдых)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: октябрь 2021
екатерина Москва Турист 31.10.23

Начну с того, что район Аланьи Обакёль один из моих любимых. За последние годы я жила и в 4* и в 5* рядом с Белым Золотом.
Часто проходя мимо по набережной, очень хотелось попасть именно в этот отель.
И вот,мечта сбылась. Две прекрасные недели отпуска я провела наконец-то в White Gold .
Начну по порядку. Оператор Санмар, перелёт Туркишами, с доплатой вылета за утро-вечер , 14 полных дней - цена 94 т рублей. На одноместное заселение, номер стандарт.
Но... у меня было раннее бронирование в марте,€ опускался до 79р. Весной мне казалось, что я дорого заплатила, перед отлетом цена на мой тур выросла в 2 раза.
Перелёт Туркишами без замечаний, встреча - трансфер в аэропорту тоже. В отель приехала около 11 утра.
Без комментариев заселили сразу в номер 304, боковой вид на море. Бесплатно. Заплатила только за сейф за 14 дней, админ скинул мне 2 $. Мелочь, но спасибо. Вай-фай бесплатно,удивлена, читая предыдущие отзывы, что плохо работал. У меня летал, причём везде, даже на пляже. Видео грузились и отправлялись, тяжёлые сайты, типа Wildberris, открывались и работали.
Территории у отеля нет, от слова - совсем. Из ресторана выход на террасу с бассейном, там же подземный переход на пляж.
Пляж отличный, вход в море крупный песок . Есть пирс. Да, действительно не очень удобная лестница, спуск в море, нет покрытия на последних ступеньках. Но приладилась. Море конечно восторг 28°в начале отдыха, в конце 27°.
Лежаков и зонтов хватало в любое время. Отель был заполнен процентов на 50. Основной континент пенсионеры из Германии. Несколько семейных пар из Польши.
Русских было мало. Очень жаль. Но проблем не было ни разу. Всё были доброжелательны и вежливы.
Питание в отеле- много мясных и овощных блюд. Рыба была каждый день, но не дорогая, скумбрия. Пару раз была форель.
Возмущена была, когда женщина из Челябинска из нашего отеля жаловалась на пляже, что фруктов мало. Сейчас перечислю что было. Арбузы, дыни, виноград и яблоки по 2 вида, груши, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты. А чего ещё то ждали?
Изысков из мидий и омаров не было. Это в другую ценовую категорию .
Уборка в номере без нареканий, смена белья через 2- 3 дня. Полотенца вешали свежие каждый день.
Если объективно судить, то отель конечно уставший. Видимо состарился вместе со мной, пока я в него собиралась. Но чисто везде, убираются хорошо. Анимация не было, громкой музыки тоже. Я этим очень довольна. Отель городской, для детей тоже ничего нет. Не знаю, зачем родители в этот отель с детьми едут. Ну и развлекали их сами, раз отзывы читать не захотели.
Район Обакёль прекрасен , как всегда. Но перестроили набережную, убрали лавочки, тренажёры, фонтанчики. Всё это было раньше через дорогу на променадной зоне вдоль моря. Всё равно есть где гулять. Рядом полно магазинов , любых. Рынок за отелем 2 раза в неделю. Короче все есть на любой кошелек .
Как то так быстро и насыщенно отпуск прошёл, что 2 недели пролетели незаметно.
Рекомендовать отель не буду, может только тем, кто ценит тишину и комфорт и не ждёт развлечений в отеле. У меня напряжённая работа, мне нужен был релакс и перезагрузка. Я это и получила.
Один из немногих отелей, в которые я бы вернулась. Ну это конечно при условии адекватной цены на следующий год.
А так спасибо большое администрации отеля, мой отдых прошёл замечательно.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2023
екатерина Москва Турист 31.10.23

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Надежда Екатеринбург Турист 11.10.23

Приехали в отель рано, нам сразу дали браслеты и отправили на завтрак, заселение как везде в 14.00. Мы позавтракали, оставили вещи и пошли гулять, рядом рынок много магазинов, набережная, автобусная остановка. До моря 2 мин по подземному переходу. Для нас в данном отеле было 2 минуса: 1)то что в 19.00 пляж закрывается, работники пляжа ходят и напоминают об этом, собирают лежаки и убирают зонтики, но никто не мешает перебраться на песок, 2) женщина выдающая полотенца агрессивно себя ведёт как будто ей все "должны". Один большой бассейн, есть горка, территории как таковой нет. Питание разнообразное, на раздаче гриля улыбчивые повара которые пытаются положить кусочек побольше. Из алкоголя есть пиво, вино, коктейли ещё вроде крепкий алкоголь, я не знаю мы не пили, сок и газировка. Днём у бассейна мороженное и бургеры на террасе. Анимация через день до 23, потом везут куда-то на дискотеку. В отеле мало русских, помимо нас было ещё 3-4 семьи, в основном Польша, Словакия, Англия. Отель для тихого отдыха не тусовочный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970