Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/5426/2638621_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.49 312 отзывов

TUI Magic Life Africana 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI Magic Life Africana 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Magic Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
80.37%
  • 172 (80.37%) рекомендуют
  • 20 (12%) воздержались
  • 22 (13%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.54 питание
  • 281 всего оценок и отзывов
  • 265 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле TUI Magic Life Africana 5* - 312
Елена Подольск Турист 07.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Рыбинск Турист 22.07.21

ЛЕТЕЛИ Azur air. С перелётом все в порядке, без задержек.По прилёту в Тунис гид Анекс тур уже у автобуса сообщает, что мы едем в другой отель( изначально был забронирован Мэджик Лайф Манар и номер с приватным бассейном), конечно очень расстроились, и таких как мы был целый автобус, кто должен был ехать в этот отель. Здесь вопрос к туроператору, зачем продавать путёвки в отель который ещё не открыт??? Приехали в отель.
Первое что поразило, это дешёвые браслетики, которые закрепляли плоскогубцами. Далее заселение- потрепаны нервишки...номера конечно чистые, все прибрано, но мебель старая и грязная. Территория отеля небольшая, но очень много зелени. Поразили окурки, которые валяются и их никто не убирает. БАССЕНЫ хлорированные, детский бассейн постоянно был грязный( песок на дне и на горках). Ресторан- еда однообразная, все острое, рыба пережареная и сухая. Повара и официанты в грязной форме.... море за две недели было грязное пару раз, и конечно его никто не чистил..( пакеты плавали, одноразовая посуда) Детская комната тоже похоже давно не убиралась, грязный пол и мало игрушек. Анимация- здесь претензий нет...Все в порядке и дневная и вечерняя, ребята молодцы! Отдельный и большой минус отеля- это местные жители, которые прут сюда толпами на выходные. Хотелось бы отметить работу отельного гида Анастасию( она молодец, ей 5+, все вопросы решает быстро и эффективно! Спасибо ей!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Еремеева Ольга Санкт-Петербург Турист 05.07.21

Вот появилось время написать отзыв об отеле. Отдыхали с друзьями с 11.06.2021 по 25.06.2021. Изначально должны были ехать не в этот отель. Но наш не открылся и нам сделали замену. Сказали этот лучше, 5 звёзд и т.д. Мы согласились. И это было большой ошибкой. Во первых мы брали отель без детей 18+, а в этом дети. В зоне релакса 16+ всё равно приходили с детьми. Работник который включает джакузи устал им объяснять. Много отдыхающих местного населения (шумят, в одежде купаются). Море было грязное (бутылки, бумага и т.д.). Два дня были медузы, потом 3 дня волна, грязь и водоросли. В барах практически ни когда нет барменов (бегают где то, стаканы собирают, моют). Лобби бар как хочет так и работает, то внизу, то наверх отправляют. Точности ни какой. Кондитерской вообще не увидели. Был бар где чай, кофе и безалкогольные напитки, но и больше ни чего. Понятно конечно что сокращение штата из за не полного заселения отеля, но мы то оплачиваем в полном объёме путёвку, а получаем 30% работы. Территория конечно красивая, но садовникам тоже надо поработать. 4 бассейна. Лежаков хватало. Полотенца пляжные хорошие. В номере тоже бельё постельное и полотенца белые. Номера хорошие, туалет и ванная отдельно. Питание отличное. Разрешалось выносить фрукты, пирожные и т.д. Дружелюбные работники.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Валерия Москва Турист 02.07.21

Вот прошли две недели с момента приезда с отпуска, но чувство что обманули не проходит.
Начинаю с начала. Летели компанией Азур(грузопассажирскими перевозками), как селедки в бочке. С вентиляцией было туговато, но порадовало, что вылеты были во время.
Заселение в отель. Не успели зайти в отель, нам на руки одели полушёлковые ленточки с алюминиевыми зажимами, плоскогубцами. Такое видела впервые! Остальное заселение прошло достаточно быстро.
Номер. Обычный просторный. Удивило целых два телефона: один на тумбочке около кровати, другой в ванной. Но самое интересное звонить не куда! Обычно предоставляется лист с номерами ресепшена и тд, но здесь не предусмотрено. Номера частично обновлены, местами. Кондиционер работает в одной температуре, но с разной степени подачи воздуха. При заселении в холодильнике была вода, кола, фанта. Больше ничего не добавлялось. Уборка номеров без претензий.
Рестораны!!! Правильно сказать работает одна огромная столовая, с намеком на еду! Меню однообразно, не вкусно. От слова совсем. Выдают экономпорциями. Муж был голодный, ребёнок 4-лет тоже. Детское меню не предусмотрено. Старшие дети ели сезонные фрукты, и пытались найти , что нибудь вкусное из десертов. Которых также было по выбору очень мало.
Бары. В барах только алкоголь местного производства 3 вида вина и пиво. Дешёвый чай , типо нашей принцессы Нури.... о хорошем кофе на завтрак вообще умолчу. Две кофемашины, которые работали раз через пять. Соотвественно очередь. В барах выпечки к чаю не найдёшь.холодильники стоят пустые.
Море. Это совсем интересно. Впервые видела, что плавают ящики из под овощей, и фруктов. Пластиковые тарелки и бокалы. Пляж стараются убирать.
Бассейны. Хлорированные, выбор где поплавать когда устали от моря есть где. Лежаки , которые стоят около бассейна, стоят на типо газоне. Газон давно не обновлялся.
Горки. Лестница на подъем очень очень грязная.
Персонал. Улыбчивый, за доллар спляшет. Очень удивили тематические украшения ресторана. Почему все такое мятое? Лучше никак, чем так.
Ресепшн. Просторный, с очень грязными окнами. При обращении на ресепшн: за картой отеля, когда открываются другие кафешки, все игнорируется. Персонал только улыбается спрашивает номер и говорит хорошо.
Поэтому , мое мнение. Отель далеко не 5 звёзд. Дала бы максимум 4, с поправкой , что совсем эконом класс. Жалею потраченных денег.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Андрей Москва Турист 25.06.21

Отдыхал с женой и ребёнком с 09.06.2021 по 23.06.2021.

Безусловный плюс отеля - это территория.
Она не очень большая (для кого-то это может оказаться и минусом), но для нас это плюс - повсюду можно быстро добраться.
Территория очень симпатичная: приятные дорожки из брусчатки местного камня, очень много зелени - причём весьма разнообразной, многие из растений я видел впервые в жизни.
Разнообразны и деревья, и кустарники, и цветы. Даже трава есть необычная.
За всем этим постоянно ухаживают: поливают, обрезают ветки, подсыпают песок и т.д.
Также на территории о-о-очень много разных бассейнов, в т.ч. бассейн с горками.

Номера.
Тут уже не всё так однозначно.
Номера хорошо оборудованы и неплохо отделаны, а наш так ещё и большой был (бронировали Superiour Sea View).
Из минусов: шумоизоляция и огромные тараканы.
Шумоизоляций никакая от коридора: огромная щель под входной дверью и небольшие щели по бокам и сверху. Хорошо, что нам попались адекватные соседи и в нашем коридоре шума почти никогда не было.
Также никая шумоизоляция от улицы: где-то с 5:00 начинали петь и кричать птицы на улице, а казалось, что клетка с птицами у нас в номере.
Тараканы напугали жену в первую ночь, когда она пошла в туалет и с визгом оттуда вылетела. С тех пор мы держали свет в туалете всегда включенным и они нас почти не беспокоили.
Но один раз ночью обнаружили мёртвого таракана в комнате: видимо, пролез из коридора. А мёртвый потому, что их всё-таки, видимо, пытаются травить.
Столкнулись с тем, что сейф при въезде на работал. Три раза ходил на ресепшн, дважды приходили, что-то делали и говорили, что нужен специалист. Обещали его прислать, но так никто и не приходил. С третьего раза повезло застать на ресепшне того самого специалиста, который наконец-то решил проблему.
Уборщице оставляли 2 динара, убирались вполне неплохо. Но несколько раз за 2 недели столкнулись с тем, что когда мы в районе 12:00 - 12:30 приходили в номер с пляжа, уборка была ещё в разгаре.
Не давались никакие моющие средства (были только диспенсеры геля у раковины и в душе) и ни разу за 2 недели не обновили мини-бар.

Wi-Fi на троечку. Доступен далеко не на всей территории отеля, в т.ч. нет его на пляже. Там где есть, очень нестабилен. Состояние от "более-менее работает" до "нифига не работает".

Еда.
Тоже всё неоднозначно.
В выходные, когда отель кроме европейцев наводняли арабы, ресторан откровенно не справлялся: выстраивались огромные очереди к стойкам раздачи еды, кто-то пытался пролезть без очереди, всё это настроения не прибавляло.
Лучше всего у них получалась рыба (которая целыми тушками - сибас, дорадо, барабулька) и индейка.
Курица была более-менее.
Баранина была вроде всего один раз, что удивило.
Говядина в большинстве случаев была такая, что едва прокусишь и прожуёшь, а потом замучаешься выковыривать её волокна из зубов (зубочисток на столах нет, можно попросить, но несут долго).
Почти всё, что жарится, жарится чуть ли не до обугливания. Особенно это задевает то, что нарезано ломтиками (цельные тушки рыбы, даже пережаренные, неплохи внутри). Пережаренные стейки тунца - это что-то, обидно за прекрасную рыбу. Возможно, у поваров такие инструкции - лучше пережарить, чем допустить отравление непрожаренной едой.
Крабов не было ни разу. Мидии за 2 недели были один раз. В остальное время они были доступны в микроскопических количествах в т.н. "пасте с морепродуктами".
Также один раз за 2 недели были бананы, причём страшненькие, зелёные - но при этом неплохие на вкус. Очень странно, т.к. бананы для Туниса никак не могут считаться экзотикой, что доказывало обилие торговцев бананами на пляже.
Зато был очень вкусный арбуз (в июне!) и неплохие дыни.
Ещё из фруктов были абрикосы, нектарины, персики, сливы, маленькие яблочки.
Работа официантов порадовала. В условиях большого наплыва они очень оперативно сервировали столы после того, как люди уходили. Доводилось встречаться с отелями, когда половина столов занята, половина покрыта грязной посудой и официантов особо не найдёшь.
Местное вино подавали в бутылках, которые открывали при тебе. Было белое, красное и розовое. Не шедевр виноделия, но и далеко не отстой - достаточно неплохие столовые вина.
Пиво тоже было достаточно неплохое. Даже чехи его пили и не плевались. :-)
Крепкие напитки были только в лобби-баре, а позднее вечером ещё и в том баре, где проводилась вечерняя анимация (это место регулярно менялось с одного на другое).
В баре у пляжа только вино с пивом и безалкогольные напитки, никаких закусок. Вообще всю еду/закуски можно было получить только в главном ресторане или на столиках около него.
Был ещё платный бар с импортным алкоголем.

Море и пляж.
Опять всё неоднозначно. :-)
На Средиземном море ранее длительно отдыхали только в Греции (Родос и Крит) а также разово купались в нескольких регионах Италии.
Везде было чисто, поэтому и от Туниса ожидали чего-то похожего.
Но тут было обилие как природной грязи (ошмётки водорослей и водоросли, скатанные в шарики), так и рукотворного мусора: пластиковые пакеты, мелкие ошмётки пластика, крупные куски пластиковых ящиков).
В качестве борьбы с пластиковым мусором на пляже выставлялось огромное ведро, в которое отдыхающие могли бросать выловленный мусор. Попыток как-то почистить прибрежную зону от мусора со стороны сотрудников отеля практически никогда не было.
Однажды ночью море прибило на берег огромные горы водорослей, где-то по колено высотой. Я увидел рабочих с лопатами и граблями и поначалу обрадовался - вот, приберутся.
Но радость была недолгой: инструменты они использовали для того, чтобы столкнуть эти горы обратно в море. То, что не удавалось столкнуть (размазалось по песку) они присыпали сверху чистым песком. На выходе получили более-менее чистую кромку песка и грязное месиво в море. Кто-то высказал предположение, что так и надо - может, запрещено водоросли вывозить с моря?
Когда ехали обратно в аэропорт, обратил внимание, что все окрестности Хаммамета завалены мусором (пластиковые бутылки и пакеты). Его не горы, а просто много - как-будто кто-то его равномерно рассыпал по территории. Видимо, мусор толком не убирают, ветер его разносит и равномерно распределяет по земле и по морю - отсюда такая грязь. Ближе к аэропорту, где жилья почти нет, местность намного чище.
По вместимости пляжа: она неплохая в обычные дни, но в субботу/воскресенье, когда заезжает много местных, лучше прийти заранее - иначе окажетесь без тени от зонтика.
Бесспорный плюс пляжа - это песок, он белёсого цвета, мелкий и приятный.
Ещё хороший момент: охранники (спасатели?) на пляже не давали бродячим торговцам приставать к туристам. Прибрежная полоса в Тунисе общая, ходить там может кто угодно, запретить это нельзя. Но охранники следили за тем, чтобы торговцы ходили только по полосе вдоль моря и не приближались к лежакам.
Точка выдачи полотенец одна на весь отель (рядом с главным бассейном) и работает по расписанию: с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00, в другое время сдать/обменять полотенца нельзя.
Из водных развлечений можно было бесплатно взять байдарку. Также могли покатать на катамаране под парусом, это стоит 70 динар за час - нам понравилось и цена вполне приемлемая - но тут желательно поймать момент, когда и ветер есть, и волны не очень большие.

Анимация.
Милые ребята, которые в т.ч. встречают и провожают гостей.
Но в детском клубе никаких занятий мы не обнаружили. Заходили пару раз - есть какие-то игрушки внутри домика и небольшая игровая площадка снаружи.
В течение дня были разные активности: бочча, волейбол, степ-аэробика и др.
В 20:30 дискотека для детей, им нравилось, а взрослым нравилось смотреть на детей (и на девушек-аниматоров :-)).
После детской дискотеки какие-то шоу, в большинстве случаев это караоке - на них мы уже не оставались.
По субботам - пенная дискотека на пляже. Кому-то нравилось.

Невзирая на все недостатки, отель пользуется популярностью у местных.
Также жена как-то разговорилась на пляже с нашей соотечественницей, которая проживает в Тунисе и приехала в отель отдохнуть на выходные. Та сказала, что этот отель то ли лучший, то ли один из лучших в Хаммамете, большинство значительно хуже.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021