Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/53112/1199748_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.41 1429 отзывов

Il Mercato 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Il Mercato 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 321 номер
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
76.22%
  • 968 (76.22%) рекомендуют
  • 125 (13%) воздержались
  • 177 (18%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.54 питание
  • 1325 всего оценок и отзывов
  • 1304 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Пляж
4.1 Анимация
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Il Mercato 5* - 1 429
Лариса Уфа Турагент 19.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
ахметгараев артур Набережные Челны Турист 13.04.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2024
Светлана Екатеринбург Турист 05.04.24

Отдыхала в этом отеле с 18 по 27 марта. В Египте была давно в Хургаде, в аналогичный период времени, не очень понравилось. Но, хотелось в теплые края после холодной уральской зимы. В течение месяца смотрела видеоролики блогеров о разных отелях Шарм Эль Шейха и мой выбор остановился на отеле Иль Меркато. Блогер Вячеслав посвятил этому отелю 5 серий, встречался с туристами, которые уже много лет на отдых ездят в этот отель. Интересный рассказ Александра и его супруги об отеле, поставил точку в моем решении полететь в Египет и выбрать именно этот отель. Немного волновалась, но мои ожидания меня не обманули. Уже на ресепшен начался мой отдых, когда, я уставшая от длительного перелета, сидела в кресле и ждала заселения. Заселение произошло гораздо раньше в 10,30. Мохамед Эхсан - приятный молодой человек с улыбкой попросил меня немного подождать. Я перекусила и, подойдя к стойке, получила ключи от номера. Спросила: «С балконом?». «Нет». Немного расстроилась и через перевод текста в телефоне попросила номер с балконом. Переводчик перевел .Мы Вам даем «благословенный» номер. И, это была радость! Без доплаты и каких-либо презентов меня заселили в красивый, просторный, чистый номер с балконом! Спасибо большое Мохамеду! В номере электрический чайник, чай, сахар, вода в бутылках. Но, главное, интернет в номере! Анна на ресепшен помогла мне сразу подключить wi-fi. Это «палочка выручалочка» для русскоговорящих туристов. Решает моментально все проблемы, как будто ты долгожданная гостья, которую только и ждали в этом отеле!!!! Номер регулярно убирался, вода в номере постоянно пополнялась, полотенца меняли. Спасибо Мустафе, еще и фигурки делал разные, веселил меня! Питание хорошее, я бы сказала домашнее, довольно разнообразное, удовлетворяет разные запросы! Тем, кому требуются диета- без проблем, есть и каши и йогурты и овощи на пару. Спасибо огромное за прекрасное обслуживание в ресторане Ильмишану!. Это отель городского типа, в шаговой доступности улица с аналогичным названием. Есть где погулять, аптека напротив.
Отдельно о пляже. На бесплатный пляж возит маленький автобус, каждый час по расписанию. Очень удобно сразу на стойке у автобуса можно получить полотенце, а на обратном пути поменять. Пляж песчаный в самой безветренной бухте Эль Майя!! Прекрасный песчаный заход, коралок не надо!!! Кто хочет понырять с маской, возят на платный пляж за 2 доллара. Есть альтернатива - бассейны на крыше с шикарным видом на Синайские горы и Шарм! Вечером здесь проходит анимация! Хочется сказать о Спа зоне! Делала курсом массаж спины, прекрасная массажистка Эсмин - «золотые руки». Очень рекомендую!
Я была в разных странах, в том числе и в Европе, но такого отношения к гостям и сервиса, что-то не припомню! Я, конечно, не избалованный турист отелями типа лакшери. Но, для меня, этот отель стал самым лучшим из тех, в которых я побывала!!! Кто- то может подумать, что это заказной отзыв. Но, хочу сказать, что это вообще мой первый в жизни отзыв об отеле, в который хочется вернуться!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: март 2024
Ольга Рязань Турист 05.04.24

Все отзывы -правда) и те, что на 5 и те, что на 3. просто кто что ищет и как воспринимает происходящее. Всё совместить нельзя, однако Иль Меркато постарался (с некоторыми нюансами). Просто учтите то, что может предложить отель, что бы не ожидать чрезмерного. И да, это Египет :))
По порядку, постараюсь без эмоций, но конечно отзыв не может быть не предвзятым)
в отель приехали в 9 утра. По правилам отеля заезд 14.00. Браслеты надевают в 10. на завтрак не попадёте (если только платный) Мы это знали, перекус и шампанское брала с собой). Холл радует глаз, красивая удобная мебель, мрамор, ковка, стекло. (отелю 13 лет, #фасадный вид достойный).

НОМЕР. 1207 (не раз упомянутый в отзывах) получили 9.15, #Аленка; вам в помощь, а так же заблаговременная переписка с отелем. (постелили себе соломки заранее).
Номер большой, чистый, чуть уставший, неработающий чайник и сейф тут же исправили. Тихая сторона отеля (мне важно), ржавая мебель на балконе, веревок или устройств для сушки постиранного нет (есть в ванной одна). Кровати, матрасы, постельное и подушки - отличные. Каменные столешницы. У нас убирал номер Абдалла (надеюсь не ошиблась), профессионал, воспитанный и внимательный молодой человек; очень чистые полы всегда (могли позволить ходить босиком), фигуры всегда, вода и мыльно-рыльные всегда. На чай оставляла, то Аленку, то доллар. Много прочла в этот раз о стране и оставляла от души, и люди в основном приятные. Лейка в ванной прикручена, шланга нет, привыкаешь быстро), железная полка для полотенец с ржавчиной. Вода всегда горячая, вся сантехника чистая, рабочая. Полотенца хрустят.
Комары. Видимо территория (а ее и нет) не обрабатывается. Меня съели. брала раптор. Помогает только 2 одновременно, если окна открытые. Люблю свежий воздух.

ПИТАНИЕ. На третий день нравится будет всё))) Закон адаптации)) Завтраки - вафли, омлет с сыром, омлет с овощами, глазунья, скрэмбл, вареные яйца, фалафель, фасоль, овсяная каша, овощи фрукты, выпечка. Сосиски говяжьи, сосиски куриные. без улучшителей вкуса, нам непривычно). Молоко горячее, холодное, хлопья. Чай, Кофе-подкрашеная вода с запахом кофе. я кофеман, везла с собой, знала, заваривала в номере, (забегая вперед, в лобби брала из кофемашины, хотя засыпали зерна при мне. не знаю какой корт, но это пить нельзя, за деньги не брала). Рыбу ела три раза, скумбрия почти каждый день - не; тилапия и тунец - вкусно. говядина, лепешки хававши, голуби (национальная еда, обзывают перепелками))), утка, фрикадельки, и даже курица не пересушеная). Рай для овощеедов. и свежие и паровые очень вкусные. Закуски порционные на ужин. Супы вполне съедобные, но нам не принципиально первое. Выпечка по мне не вкусная совсем, а вот десерты, особенно египетские сладости -бесподобные! Пирожные с финиками, с арахисом и джемом на песочной корочке, кокосовые, медовые, #волосатая халва, шоколадные тортики, суфле детям нравилось. По мне фруктов достаточно. Бананы мелкие, дыня, гуава, апельсины сладкие и сочные, физалис, мандарины, финики королевские свежие, клубника только редко). Алкоголь сервируют на обед и ужин по запросу, как и другие напитки (а если оставить доллар, то вы самый любимый)) ну менталитет такой, ни чего не поделать)). Красное - нет, белое брала почти всегда, похоже на испанское вино-верде с легкой газацией. Ром съедобный, пробовала текилу. В лобби вино платно, остальной алкоголь местный свободно. То, что называют соками это юпи, а пакетированые соки и фреши платно. (так с прошлого года точно во многих отелях, особенно, если цена демократичная). Кофе турецкй вареный платно.

АЛЯ-КАРТ. нам понравился, для разнообразия рекомендую. Обслуживание отличное.

СПОРТЗАЛ Все необходимое есть, состояние нормальное.

БАССЕЙНЫ на крыше, чисто, вода 30* , гамбургер после экскурсии (на обед не попали) с голодухи зашел и даже вкусно было) оказался вполне съедобным.

ПЛЯЖ. Отельный бесплатный Бэлла вита, пологий, не глубокий, чистый, без кораллок можно. Особенно с детьми. На пляже бесплатно газировка и вода. Мы ходили на пляж Пикальбатрос, там под старым огромным мостом есть маленькие кораллы и без труда можно поснорклить) а если кинуть крошек (запрещено, наблюдали за нарушителями), то вас окружит целый хоровод. Возит автобус каждый час. Есть Платный пляж (2доллара/с чел день) с обалденным рифом Пальма бич, автобус только утром 8.30. и потом в 14.30. пешком минут 15-20.
Автобус не мое. от слова совсем. по свистку бежать с пляжа на автобус, что бы пообедать, с обеда бежать, что бы успеть на автобус на пляж.Почему бежать? потому что я приехала за морем, солнцем и воздухом. и Хочется в сжатые сроки ухватить этого счастья побольше. не успеешь, еще час в отеле или у хлорного бассейна. Дочке нравится) мне нет)

АНИМАЦИЯ. Маргарита, Оля, и веселый парень (не знаю имени, извините). всегда в движе, всегда поболтают и поднимут настроение, было бы у вас желание). Есть мини клуб.дети посещают с удовольствием.

АННА Guest relation, решит Ваши проблемы, она всегда отеле, на ресепшен пригласят, если не нашли Анну в лобби.

ИНТЕРНЕТ везде хороший, только чуть на крыше у бассейна надо было волну поймать.

Эмоции вне отеля :)) Старый город рядом, гуляли, посещали аптеки, Манго-маркет (сувениры, косметика, еда и сладости, хлопок, цены фиксированые) и магазин качественной повседневной одежды, обуви и аксессуаров с демократичными ценами ALNASSER (при выходе из отеля налево, последний бутик перед банком по улице Иль Меркато.
Были на 2 экскурсиях. 1) Цветной каньон+Дахаб: верблюды, квадроцикл, снорклинг, обед, покупка масел. И 2) остров Рас Муххамед+ белый остров.
Встретили блогера Вячеслава Зобова, и даже попали к нему в обзор)).

Почему выбрала данный отель. Городской, хотелось местного колорита, прогулок, не всё успели. Читали отзывы, один сыграл решающую роль, и даже потом познакомились с Александром и его супругой Ларисой из Тольятти , они приехали и в наш заезд (с их слов 18 раз в этот отель!!!) Мы В Шарм точно вернемся и даже может в этот район. и может в Иль Меркато (от добра добра не ищут)) а если еще и цена подойдет) . Отель красивый, чистый, работает приветливый и внимательный персонал, постельное и матрас безупречные, (выспаться за отпуск - святое), вода горячая всегда (по отзывам, есть пятерки, где вода подается по часам или не греется), по еде - всегда есть то, что вкусно, всё сразу ни когда не ела, по этому не надоедало и однообразным меню не считаю. Десерты и финики это бомба!).
Конечно цена имеет значение. (другие предложения, что мне тоже нравились, были на порядок дороже).
По этому взвешивайте, выбирайте. Отель рекомендую. Будут вопросы пишите, если знаю, расскажу)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
60 фото
Отдых: март 2024
Пугачев Денис Москва Турист 02.04.24

Первый раз мы посетили Египет и отель Иль Меркато в декабре 2023, отзыв от 19 декабря размещён здесь. Выпала возможность посетить отель повторно, с удовольствием ей воспользовались. Главным критерием для нас был пляж, туда бесплатно возят каждый час, ветра дают, но отдых не портят, просторная и чистая территория, удобный заход в воду, вода +25 в декабре и +23 в марте, что ещё нужно? По отелю, мало что изменилось с декабря ;) Разместили нас быстро и в том же номере (1207), он выходил на тыльную сторону здания, был тихим и комфортным для нас. Номер просторный, мебель и сантехника со следами усталости, но для нас это было не критично. Немного портили картину комары, каждый вечер старались перебить их перед сном, но проблем со сном они не доставляли. При заезде нам, как повторным гостям, поставили корзину с фруктами, было приятно. Уборка в номере отличная, фигуры из полотенец всегда, оставляли 2 евро через день в качестве чаевых. Также давал в качестве благодарности небольшую денежку водителю, официанту в ресторане и парню на ресепшн, после чего становился для них лучшим другом) Отмечу, что деньги никто не просил, это моя инициатива, так как знаю, что зарплаты уборщика и официанта около 100-150 долларов в месяц, для них чаевые - важная часть заработка. Многие работники приезжают из Каира и Александрии, чтобы кормить семьи. Вообще, они все действительно очень стараются, чтобы ваш отдых был комфортным, это видно невооружённым глазом. По питанию, завтраки относительно скромные, но овощей и фруктов мне хватало, вкусный слабосолёный сыр, яичница, фалафель, гарниры. Ужины гораздо разнообразнее, были мясо и рыба, овощи, фрукты, салаты, супы и каши, вкусные десерты (тортики). Единственное, но важное - проблемы с напитками, были соки (разбавленные, но пить можно) и возможность налить кипятка и заварить чай. Кофейного автомата нет, надеюсь, что со временем появится. В целом, питание оценил был на 4,5. Вкусно, всё свежее, но изысков ждать не стоит. Отмечу отличный wi-fi на всей территории отеля и хорошую анимацию, развлекают гостей на пляже (аквааэробика, волейбол, дартс) и вечером на крыше (музыка, шоу, представления). Отдельная благодарность хостес Анне, она - наша палочка-выручалочка по всем вопросам, так как русский язык понимают на ресепшн не все, что, впрочем, решается Гугл переводчиком. Наш отдых прошёл отлично: загорали, купались, ездили на одну экскурсию. Трансфер - всё чётко, рейс туда был АК Россия (только напитки), обратно - Аэрофлот (вкусно покормили). Отель в целом оправдал наши ожидания, возможно вернёмся сюда ещё раз. Спасибо за внимание к отзыву)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2024