Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/51395/2218652_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
3.74 918 отзывов

Faraana Heights 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Faraana Heights 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.74
рейтинг 2024
3.74
рейтинг 2023
3.74
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.74
рейтинг 2020
51.75%
  • 429 (51.75%) рекомендуют
  • 189 (44%) воздержались
  • 211 (49%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.6 сервис
  • 3.62 питание
  • 848 всего оценок и отзывов
  • 832 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
4 Удобная парковка
3.9 Номера
3.5 Анимация
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Faraana Heights 4* - 918
татьяна Москва Турист 01.04.24

Отель очень атмосферный, сделан со вкусом, в арабском стиле, красиво и с душой, на ресепшене ответственный сотрудник все расскажет, покажет, номер необычный, с лестницей)), матрасы удобные, мы на 1 этаже, есть на улице за балконной дверью место где можно посидеть даже лежак поставили и два деревянных кресла, вообще мебель деревянная в отеле, украшенная резьбой, что мне очень нравится, всякие столики, по питанию все отлично, и говядина шикарная, рыба, вкусные тортики, ну и овощи куда ж без них, все вкусно приготовлено, мне нравится, пляж большой просторный, заход в море песок, есть небольшой риф с рыбками немного пройти влево от пляжа, анимация тоже активная, позитивная, дружелюбные ребята, в общем все хорошо, отель большой, территория не маленькая, много лестниц имейте ввиду кому важно

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Яна Москва Турист 20.03.24

Собственно где 4 звезды я так и не увидела! Комната в ужасном состоянии, аквапарк убиться можно, горка под прямым углом, а внизу воды по пояс. Оголенные провода, живность в номере, ржавчина и куски пыли. С ужина всегда уходила голодная, ибо ужин отдай врагу видимо у них. На завтрак и обед можно найти покушать. Но, десерты все с кокосом, на который у меня Аллергия, поэтому сладкое я не ела. Отелю дала б 2 звезды. Парень за чемоданами пришел за 40 минут до отъезда автобуса, стучал в дверь пока не проснулись и не открыли ему. Аниматоры стараются веселить, есть очень даже приятные парни, но, просят написать хороший отзыв, типа «нас просит главный» Поэтому отзывы которые вы читаете люди пишут под наблюдением аниматоров, которые и wifi вам раздадут если его нет. Ибо wifi 2 $ в сутки на человека и только на ресепшн!!! Еще произошел конфликт с одним пьяным мужчиной (отдыхающим) на что ресепшн никак не отреагировал, а просто спросил мужчину все ли хорошо, не девушку!!! В номере все зановески и стены в крови, ибо комаров давят только в путь. Вещи из чемоданов не доставали, ибо в шкафу лежат подушки, другие шторы, на просьбу убрать это, сказали ;нельзя, пусть лежит, на наши вещи похер видимо!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
Гуля Ижевск Турист 27.02.24

Отдыхали большой компанией с 13.02-23.02, заселили нас всех рядом.

Номера одинаковые, большие, при заселении в 1 день кладут чайный и кофейный набор, в остальные дни только 2 бутылки воды по 1,5л.
В ванной в диспансере шампунь и гель для душа, фен, полотенца(при заселении их не было, по просьбе принесли) и меняли каждый день. Горячая вода была только вечером, днём тёплая.

Кормят вкусно, разнообразно. Всегда 2-3 вида мяса, рыба есть, разные десерты, вот фрукты в основном те же самые: гуава, апельсины, грейпфруты, финики, бананы, яблоки нарезанные в сиропе.

В барах алкоголь наливают с 10:00, последний бар закрывается в 00:00ч.
В баре на пляже из алкоголя только пиво. Наливают везде в маленькие одноразовые стаканчики, можете придти со своим стаканом и нальют больше.

В 21:00 анимация, фаер-шоу, танцы-юбки, танец живота, карибские танцы и т.д.Аниматоры не особо активные, постоянно меняются кроме Марадоны(этот самый лучший и активный из всех).

На территории отеля бассейны все холодные, в двух джакузи только вода тёплая.

В дни нашего приезда были ветра, часто висел красный флаг на пляже и мы ездили на пляж в Наама бей и Шаркс бей.

Ездили на автобусе. Водители цены завышают в 3-4 раза, но мы знали примерно сколько стоит поезда, главное при выходе отдаешь деньги и уходишь. До Джордж Клуни от отеля 5 фунтов, в старый город 10 фунтов, ну и всегда зависит от того как сторгуетесь.

Лучше везде расплачиваться фунтами, в обменниках и в магазинах не выгодно менять доллары на фунты. Есть в телеграме группа, где можно по выгодному курсу обменять.
Если у вас день рождение, то вас в баре или ресторане придёт поздравлять персонал, будут играть на барабане и петь с "днём рождения" и подарят большой торт. Очень приятно)

Недалеко от отеля есть магазины, там дорого и вообще если заходите с магазин и цен нет, а их почти нигде нет, т. к курс валюты постоянно меняется и продавцы загибают цены кто как может и везде абсолютно везде вас попытаются обмануть. Либо сдачу не до дадут,обсчитают и т. д.
Рекомендую магазин Алин, это рядом с Джордж Клуни, там фиксированные цены, а если их нет, то на 2этаже есть сканер. Мы там покупали сладости, клубнику, крема и много всего. Но тоже будьте бдительны, сдачу считайте и вместо 1 товара могут пробить 2 товара.
Кто касается самого магазина Джордж Клуни, раскрученный магазин, с ценами в долларах, что делает его совсем не выгодным, цены сравнивали. Но он большой, там есть и продукты, вещи, лекарства.

По поводу аптек, в магазине Алин есть Аптека, там не берите ничего!!!! Мы купили лекарства нам чек не выдали, да ещё и обсчитали на большую сумму, на каждой коробочке есть цена, по ней и должны продавать, если говорят цену выше чем указана ищите другую аптеку. Так вот мы приехали в эту аптеку на следующий день, устроили скандал и нам после этого сказали принести лекарства которые у них купили и нам деньги вернут(по закону медикаменты возврату не подлежат), но у нас приняли, у меня сумма не большая была мне всё вернули, а вот у кого сумма от 1500 фунтов то вернули суммы не полностью на 200-300 фунтов меньше.

Рекомендую Русскую аптеку, есть трансфер, могут и в отель привезти лекарства (от 30$)я заказывала самовывоз, за нами приезжала машина, обратно мы сказали сами доедем, хотели погулять. Есть ещё аптека Elezaby, у них тоже есть сайт, там можно посмотреть цены.

Экскурсии брали у гида в отеле, т. к не сезон цены почти такие же были как на сайтах. Но за территорией отеля много магазинов с экскурсиями. Брали у гида хамам с массажем, оказалось что массаж это только спины и 5 мин, хотя говорил 15 мин, но если там по возмущаетесь, то ещё 5 мин сделают, а можно на месте купить общий массаж, делают хорошо.
Ещё брали экскурсию сафари, парашют обещали 15 мин, по факту 3 мин, да ещё все стоят и ждут своей очереди, а это не меньше 30чел, также ждали очередь катание на банане.
Экскурсия дайвинг, там тоже обман, по сути снаряжение входит в стоимость,НО сказали если хотите сухой гидрокостюм и свой на весь день это за отдельную плату, 8 $, муж взял с длинными штанинами гидрокостюм это оказывается 10$, хотя изначально цена была только 8$.
Так что имейте ввиду, везде вас будут пытаться обмануть!!!

Вывод:
Отель внешне под уставший, но персонал старается, всё моет, чистит. Повара тоже стараются. Персонал везде отличный. Тем более по цене отель адекватный,чем другие. Так что отель рекомендую!

Будут вопросы спрашивайте😉

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2024
Nataly96 Екатеринбург Турист 27.02.24

Мы отдыхали друзьями 7 человек. Приехали в отель около 22 часов, нам выдали сухой паек и заселили, очень быстро. Номер нам достался на 1 «этаже» с видом на море! Сам отель состоит из множества корпусов на разной высоте, поэтому мы так и разделяли 1, 2, 3 этаж. Попасть на разные уровни можно либо по ступенькам, либо по дороге, но тогда придется идти дольше – каждый выбирал сам. Ступенек действительно много, и сначала это напрягает, но потом привыкаешь. Теперь по порядку про сам отель.
Номера. Номера просторные, у нас был двухуровневый. По приезду не было чайника и не работал телевизор. Все исправили за 30 минут. Видно, что ремонта не было давно, но все чисто и комфортно! Вообще для меня всегда было загадкой отзывы людей, которые выбирают максимально бюджетный отель, а потом жалуются на все подряд. Белье чистое, полотенца меняют каждый день, туалетная бумага есть, мыло то же. В номере есть холодильник и сейф. В общем, что бы отдохнуть и поспать нам всего хватало. Нет шампуней и гелей – но об этом сразу заявлялось. Один минус для меня это комары – берите с собой обязательно что-то типа фумитокса.
Интернет. Интернет в отеле платный! 2$ в сутки и ловит только в лобби. Мы покупали симки в аэропорту при выходе. 10$ - 14 Гб. Можно взять трафик больше – кому сколько нужно. Мне, ползая в соцсетях и смотря маленькие ролики хватило. Звонки можно осуществлять только через телеграм, вотсап этого сделать не даст. Лучше брать Оранж или Водафон. У нас был оранж. Если захотите проверить баланс, вам помогут гиды.
Море. Море это вообще жемчужина отеля! Оно перекрывает все недостатки, которые тут могут быть. Песчаный пляж с мягким заходом в воду. Море нежнейшее. А для любителей поплавать с маской можно уйти налево, там кораллы и небольшой риф. Лежаков на море много, но вот если дует ветер, нет ограждений и уже не полежишь. Нам с погодой повезло, ветер был всего 3 дня. На пляже есть туалет, душевая, и бар. В баре только напитки спрайт, кола, фанта и пиво. Все! Любители погорячее – берите с собой! На море и обратно каждые полчаса ходит автобус. Хотя идти до моря всего 5 минут.
Еда, бары. Основной прием пищи происходит в ресторане (под ресепшн). Скажу так, сначала показалось что скудно. Но разобравшись, понятно, здесь нет как в большинстве отелей: капусту режут соломкой, кубиком, с помидором, с огурцом и вот вам 10 плошек с капустой. Нет тут не так. Вот отсек с мясом, рядом рыба, тут же курица и т.д. Есть почти все. Пюре, картофель, рис, макароны, фасоль, бобовые. Из овощей проще сказать чего нет. При входе в ресторан с права и слева при тебе готовят, либо овощи с морепродуктами либо пасту. Так же горячая раздача – либо рыба, либо мясо, либо курица. Много сладостей. Кофемашина. Фрукты – гуава, апельсин, мандарин, дыня. Пиво, соки. Не было только зелени, не знаю почему. Бары находятся на этаже с ресепшн (работает с 18 до 00), один у бассейна с горками (с 10 до 17) и один у бассейна справа где детская зона. В барах вам приготовят чай, кофе. Из местного алкоголя – джин, водка, текила, ром, виски, пиво. Спрайт, фанта, кола. Наливается все в маленькие стаканчики по 100 мл))). Поэтому, наши продуманные туристы подходили в бар со своими стаканами или даже шейкерами и вуаля, можно не делать 10 подходов. В барах присутствует выпечка, можно перекусить. Примерно в 16 часов у бассейна с горками делают гамбургеры. Постоянно разные, либо с котлетой, либо мясо-лук, сосиски и т.д. можно перекусить. В Египте в течение 48 часов по прибытию, вы можете посетить дьюти фри и купить по паспорту 3 литра алкоголя и блок сигарет. При себе нужно иметь паспорт от 21 года. Хочу сказать что персонал всегда старается! Все быстро убирают всегда улыбаются и помогают!
Передвижения и экскурсии. Друзья брали бесплатно обзорную экскурсию, понравилось, узнали много нового (ну и как же без магазинов). Мы брали дайвинг, даже если вы не хотите погружаться – рекомендую просто прокатиться на яхте. Т.к. я в Египте уже не в первый раз, то ограничились этим. Остальные поездки делали самостоятельно. Если пойти через КПП где стоит полиция и дойти до кольца, то там ходят маршрутки. Они сами вас найдут. Сигналят и останавливаются. Вам нужно назвать только конечную точку. Обратно точно также. Маршруток очень много, точно вернетесь. Обратно показываете браслет, и они везут. 1 доллар туда и один обратно. Мы ездили в Соху (очень красиво), все светится, все в огнях.. что то типа нашего Арбата, поющие фонтаны, музыка ну и магазины. Цены нормальные. Так же посетили старый город. Ездить лучше вечером, т.к. именно в это время начинается вся жизнь!
Бассейны. Сколько бассейнов посчитать сложно, т.к. один перетекает в другой. Есть бассейн с горками, рядом с ним еще несколько. Есть джакузи с подогревом….примерно человек на 6-8.
Так же есть бассейны где детская площадка, это за корпусами по правую руку от ресепшн. Там нет ветра, спокойная музыка и так же несколько бассейнов и джакузи, на много больше чем у горок. Вода в основных бассейнах прохладная, но мы купались т.к. солнце просто палило. Так же тут есть отдельные типа беседок зоны, где можно уединиться. Что касается горок, тут мнения разошлись. Когда вылетаешь с горки, то не хватает глубины. И многие жаловались на то, что отбивали или царапали спины. Сама не каталась, не скажу. В бассейне с горками есть фонтаны и искусственная волна. Вообще водная зона сделана очень красиво, с водопадами фонтанами, искусственной речкой.
Анимация. Много споров в отзывах по поводу анимации. Когда мы приехали работала команда. И мы их толком то не узнали, т.к. они в один день почти все сменились. На протяжении всего нашего отдыха работали новые ребята. Остался из старых только Марадона)))). И вы знаете, нам не было скучно. Ребята всегда на позитиве, со всеми общаются, зарядка, боча, дартс, волейболна пляже, вечером дискотека. Да их мало, но мы с ними не скучали. Всегда и посмеяться и пошутить и чем ни будь развлечь. Прощались только с самыми теплыми чувствами! Ребята вы крутые, процветания вам!
Шопинг. В отеле есть несколько магазинов. Есть все необходимое, от браслетов и одежды, до всяких масел и кремов. Цены даже дешевле чем в старом городе. Если пойти через КПП на кольцо, то там есть аптека, алкомаркет (пиво хенкен банка 2 доллара, виски джн 1 л – 7 долларов, есть соки), и есть еще магазин типа продукты и хозка (чипсы, соусы, хозяйственные товары), типа минимаркет. Можно пройти дальше, там уже торговые ряды, но мы не ходили, т.к. не за чем было. Что касается валюты. Курс 1$ - 32-35 фунтов – это официальный курс. Египтяне предпочитают доллары. Сейчас за обменом валюты следят строго. Но все равно можно где то поменять и по 45 и по 50, но это уже на ваш страхи риск. Но, в этом случае, расплачиваясь фунтами, вы будете хорошо экономить.
Развлечения. Вечером в амфитеатре проходят различные шоу- файр, танец живота, национальные танцы. Каждый вечер дискотека с приглашением артистов. Мы иногда после 00 часов и закрытия бара и дискотеки оставались, никто вас выгонять не будет. Главное вести себя прилично, а то ведь знаете как бывает…..)
Вообще, нам отдых удался. Не смотря на какие то недочеты, отдых получился на 5+. Огромную роль ведь еще играет с каким настроением вы едете. Отелю желаю только процветания и полного заселения! Вернулась бы еще сюда – однозначно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2024
Max Уфа Турист 05.02.24

Предисловие:
4 звезды у отеля были в далеком 2010 году, когда он стартанул, а сейчас отшумел.

А теперь о главном:
Ну что. Погнали. Расскажу Вам то, чего никто не расскажет.
Кстати, ниже или выше будет отзыв от девушки, которая написала про меня, да да, Я тот самый пострадавший. Ушиб оказался переломом. В Египте , точнее поликлинике даже врачи не очень, но услугу оказали, деньги получили, а перелом не увидели. (Делали рентген).

Речь про сервис, номера - пропустим. Многие уже написали. Ничего не изменится, если Я тоже самое напишу. За те деньги, что там отдыхаешь это нормально , также и еда.

А расскажу Я Вам об инциденте, НС , который произошел со мной на территории аквапарка, который находится в отеле, точнее это жалкое подобие аквапарка, дешевое и не качественное, благодаря которому Я сломал успешно ногу. Да да, вы не ослышались, ногу. Сам отель этот несчастный случай решать никак не стал, никаких компенсации и так далее, ссылались чисто на страховку, которую мы имели, сам отель ничего не предоставил и в том числе извинений, свою вину не признают. Погнали мы по страховке от ВСК в госпиталь, но, представьте себе, оказалось в этом Шарме даже медицина никакая, с учетом что стоит денег по сути не малых, вердикт доктора что у меня просто ушиб 🤕😂меня конечно порадовал, а то что Я толком ходить не мог и если полностью давал нагрузку на правую ногу, то просто мог упасть, колено не держало. Короче говоря купили мазь, дали таблеток и отвезли обратно в отель (это по страховке). В отеле все также вопрос по компенсации не стали решать. Типа братан, ты ж сам поперся. Этот персонал надо тоже было в ту же лунку закинуть и посмотреть, с каким исходом закончился бы их полет по воде вниз по стоку (особенно того парня «инструктора» который по русски ни бэ, ни мэ, а только инглиш, что сталкивал. Потом еще шутил, может снова? Так я зафиналил свой отдых в этом «замечательном отеле». Спору нет, есть классный персонал, а есть там и не очень (которые отморозили меня с помощью) . Решать вопрос будем с компенсацией? На Вас в суд надо подать. Не дорожите репутацией.

P.S. Египетские сотрудники Библио Глобус тоже не стали помогать с вопросом об решении проблем с отелем. Ну а как же еще. Рука руку моет. Прикормлены. Отношение между собой никто портить не хочет. Братья как никак.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: январь 2024