Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/5052/1677689_320x320.JPG Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
3.52 177 отзывов

Grand Halomy Resort 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Halomy Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.52
рейтинг 2024
3.56
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
50.32%
  • 78 (50.32%) рекомендуют
  • 24 (31%) воздержались
  • 53 (68%) не рекомендуют
  • 3.7 размещение
  • 3.48 сервис
  • 3.39 питание
  • 174 всего оценок и отзывов
  • 172 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.5 Пляж
3.3 Удобная парковка
3.2 Номера
2.6 WiFi
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grand Halomy Resort 3* - 177
Medvedev Victor Санкт-Петербург Турист 07.04.24

С заголовка и начну. Это что-то с чем-то. Смело поставил кол за питание. Выбора фактически нет. Омлет, баклажаны тушеные, рис, макароны, бобовые, капуста бело- и краснокачанные, иногда к ним добавляют огурец и помидор. Суп одно название, т.к. в бульоне на дне плавает вермишель и всё. Мясо, рыбу дают по 2-3 кусочка. Из фруктов за неделю только два раза давали апельсин, внимание: по три дольки на человека. Питьё. Всегда есть только юппи, на завтрак из раздаточных СТАКАНОВ можно взять кофе, мелкий листовой чай, сахарный песок. Но кипятка может не быть, не успели закипятить. Бар - одно название, ингредиентов нет.
Всё, слёзы вытер, напишу про другое.
Номера в удручающем состоянии, хочешь получше - 30$. Но это не значит, что номер хороший. Для информации, начинающиеся на сто, находятся на первом этаже слева от рецепшен, на двести - на втором этаже в сторону бухты Наама. Но виды есть и на бухту, и на территорию. Номера триста и четыреста справа от рецепшен со стороны заброшенного отеля. В мрем номере входная дверь имела щели по полсантиметра. Сифон в раковине почистил сам. Душ представляет собой поддон метр на метр с занавеской, мыться не очень удобно.
Территорию убирают, но за так называемым забором из сетки помойка. Входы на территорию охраняют.
Отдыхающих было немного (45 чел.) Ни в столовой, ни на пляже толчеи не было. Чтобы посмотреть рыб, плавал на право с заплывом за буйки соседнего отеля Стелла. Там хорошие рифы и никто не гоняет посторонних. Налево от пирса ничего интересного нет.
Променад в город начинался и заканчивался лестницей в 114 ступеней. Доллары менял в автомате у торгового центра справа как идешь от нас. Курс 1 к 47. Рядом есть два обменных пункта, курс 1 к 47,32 и стоит очередь человек 15.
Покупки в основном делал в Фикс Прайсе.
В волейбол играл на пляже Калимара отель Марина. Пускают без проблем, кому интересно - начало в 15 -15.30.
Был на двух экскурсиях. Рас-Мохамед на яхте $22 - рекомендую, вечерняя прогулка на яхте $16 - не рекомендую, т.к. отъехали от пирса на 100 м, встали. И нам устроили на борту фокусы, танец живота, танцы. Музыка на всю громкость, не поговорить. Накормили ужином и причалили назад.
Делал на территории отеля массаж с масками на лицо. 50 мин. - $8. Распорядитель Хусейн. Он же и с экскурсиями поможет, и с такси.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2024
Екатерина Новокузнецк Турист 07.04.24

Были с мужем и нашей подругой в 2021 году. Это был самый ужасный отель!!! Мы довольно не притязательные туристы. Были в отелях и 2 звезды. Но 3 звезды в Египте это ниже, чем 2 звезды во Вьетнаме.
В отель попали уже к закату солнца, темно в Египте становится очень рано. Парень на ресепшене не шевелился от слова "совсем". Был большой заезд, более 20 человек одновременно. Встали в очередь, но почему то когда подошла наша очередь, парень на ресепшене стал заселять египетских туристов, которые только зашли в отель. На нашу просьбу заселить нас первыми, в порядке очереди, ответил грубостью и демонстративно не обращал на нас внимание, продолжая заселять других туристов.
В итоге, из-за этого конфликта, как мне казалось, мы получили худший номер. Но пообщавшись с постояльцами, поняла, что номера все одинаковые. Самое ужасное в номере, это грязное и вонючее постельное белье!!! Такого я еще не встречала!!! Пошли на ресепшен, хотели доплатить денег, чтобы нам сменили белье, но постояльцы отеля, которых мы встретили, отговорили нас платить, сказали что это бесполезно, принесут такое же грязное белье. В итоге спали одетыми. В номере сантехника еле дышит, замок в двери не работает. Полотенца видавшие виды. Все скрипит и ломается. Короче ужасный отель.
Но свой позитив мы все равно получили. Море классное, впервые были на Красном море. Очень много рыб, всяких разноцветных, хищных и не особо))) Спасала хорошая компания, солнце и море. Кстати декабрь для Египта не очень, стоит только зайти солнцу и становиться настолько холодно, что мы одевали куртки, в которых приехали из России. Днем дует холодный ветер, но пляж этого отеля немного спасал от ветра.
Про еду хочу сказать одно, голодными не будете, но выбор и вкус разочаровал. Египтяне не умеют готовить. Напитки на баре все разбавленные, не пили. Ходили в магазинчики рядом и покупали за свои деньги. В общем все включено в этом отеле - выключено!
Отдыхом остались все равно довольны, не смотря на все минусы! Летали по минимальной цене с человека 25 тыс. на 9 ночей. Это было сразу после возобновления полетов с Россией. Так что на многие вещи мы просто закрыли глаза. Главное хорошее настроение и классная компания!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Мария Малинина Москва Турист 16.03.24

Единственный плюс отеля это близость к морю (первая линия по крутой развалившейся травмоопасной лестнице, где вместо перил натянуты канаты на деревянные местами обвалившиеся столбы) и близость к Наама бей улице баров, развлечений, магазинов ( где несколько раз в неделю орет музыка до 3 ночи так, что невозможно спать). Еще сама территория отеля в зелени и цветах. Две звезды только за это. Пляж маленький, лежаки старые полуразваленные, коралловый риф красивый, много рыб. В остальном все очень грустно! Старые номера, большая слышимость. В номере потек унитаз ( обращалась несколько раз на ресепшен, не смогли починить, просто поставили швабру чтобы я сама собирала с пола несколько раз в день огромную лужу унитазной воды, которая заполняла весь санузел). В предпоследний день уборку попросила, украли орехи которые лежали на столике и что то сделали с водой что она текла тонкой струйкой, еле помылась. Белье и полотенца не меняли ни разу за 10 дней. Музыки в отеле нет, анимации нет. Бар отвратительный. Бармен иногда включал с наших телефонов музыку по просьбе. Постоянно отсутствовал, когда много народу собралось у бассейна, он как будто специально куда то уходил и никто не мог взять в баре даже воды. Кстати, воду из бутылок он наливал только за плату. Бесплатно наливал мутную противную из под крана. Молоко только сухое в кофе.
Еда однообразная. Один салат всегда (капуста, огурцы, помидоры без заправки крупно нарезанные). Рис, макароны, фасоль. Утром яичница, в обед и на ужин что то мясное (мясо, котлетки, иногда микро кусочки рыбы) пару штук под раздачу. Десерты вообще никакие, пустые невкусные. Из фруктов раза три апельсины были. Еще там есть массажный салон. Первый раз делают нормально, потом берут плату за курс и начинается .... Ужасный массаж, вместо часа делают пол часа или 40 мин, обещанную маску не наносят, каждый раз приходилось ругаться и выяснять . вместо релакса - стресс и неприятный осадок!
Отель подходит больше для того чтобы просто переночевать, в основном гулять , ездить по экскурсиям. Шарм-эль-Шейх очень понравился, красивый чистый город, есть где погулять сделать красивые фото, посидеть в кафе и тд.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
aaale Москва Турист 14.03.24

⛔️ отель на горе в районе Наама бей, музыка из клубов доносится с 11.30-03.00 ночи
✅ Отличное расположение для прогулок и посещение ресторанов, ТЦ и магазинчиков

⛔️ Старинный отель с убитыми номерами, старой неработающей сантехникой, дверьми на соплях, грязными стенами, пятнами на постельном белья
✅ если доплатить $30 в номерах на втором этаже с балкона открывается шикарный вид на горе, море и город (Наама Бей), наслаждались видом и днем и огнями по вечерам

⛔️ скупая однообразная еда из столовой: салат из овощей, рис, макароны, утром - омлет, в обед - котлеты, вечером - кусочки рыбы со специями и котлеты/кура/печень. Фруктов нет. Десерты - отвратное желе.
✅ Вы точно похудеете на такой экономной, но здоровой еде. Голодными никто не ходил. Все сбалансировано. Салат, мясо, гарнир. Скромно.

⛔️ до пляжа 800 м вниз по каменистым ступенькам. Можно споткнуться, не для пожилых людей. Старые матрасы и лежаки. На пляже нет ни бара, ни душа, ни туалета.
✅ пляж небольшой, не шумный, рядом кораллы, много рыбок. В день от пляжа до столовой/бара/туалета в среднем ходили 4 км. Полезно.

⛔️ анимации нет, один бар рядом со столовой. В баре нет ни вина, ни пиво. Газировка и крепкий местный алкоголь.
✅ отдых в тишине и спокойствие. Рядом с баром - холодный бассейн, освежиться после загара и небольшая горка, можно попросить, ее включат.

В целом отель для непритязательных туристов без детей. Вариант для продолжительного экономного отдыха.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Сергей Коломна Турист 09.03.24

Всем привет ) 2 дня назад вернулся из отеля- перелёт из Москвы 6 часов, и вот вы в Шарме.Приехал в отель, успел на обед,заселили в номер 408,внутри всё старое и белого цвета,как в сов.санатории, дверной замок еле закрывал дверь.На 3-й день попросил поменять, дали хор.номер 403 с видом на территорию, рядом с ресепшн.Территория нормальная, есть цветники и пальмы, один бар и один бассейн. Туристов было примерно 20-25 на весь отель, общались, почти все друг друга знали .С марта людей стало больше, приехала арабская молодёжь,все на позитиве. В баре у бассейна играет музыка, иногда даже танцевали. Пляж - 2 мин.по лестнице вниз, подняться тоже не напряг. Из отеля отличный вид на бухту, если вниз по бок.лестнице, мимо отеля Марина Шарм, и вот Фикс Прайс и Наама с её кафе и магазинами - вечером можно всегда пройтись,красота, т.к. в отеле развлечений нет, кроме музыки из бара до 22.00. Отношение персонала очень хорошее, доброжелательное, и отвечать нужно тем же. Всегда спросят - "друг, как дела,всё хорошо?" Все парни там- молодцы, стараются. Как вы к ним, так и они к вам.И если вы приехали в Халоми, то не особо заморачивайтесь, а просто отдыхайте- ведь море, солнце, атмосфера Шарма! Сами будьте на позитиве! Парни немного знают русский, многие английский. Туристы - Россия, Украина, арабские страны, Европы почти нет. Питание в отеле по общим меркам не очень, мало и одно и то же- а всё мясное выдают порциями. Для стройности самое то, лишнего веса у вас точно не будет.Пива в отеле нет( как и во многих 3* сейчас в Египте), барный алкоголь слабый, так что берите с собой или в Duty по вылету.Можно купить в алкомаркетах на Нааме, пиво Стелла 0.5 стоит 70 фунтов (2$),вино 270-450 фунтов. Сувениры, одежда и т.д- всегда торгуйтесь с юмором, они это любят, занятное это дело!
Вечером рекомендую съездить в Старый город и площадь Сохо, такая красота,не пожалеете.
В отель поехал из-за цены и расположения,вида на бухту. В целом отдых нормальный.
Просто лично мне нужно побольше туристов, атмосфера,музыка, анимация и пиво в течение дня,волейбол, т.е.движение, а всего этого в Халоми нет. Отель не рекомендую привередам и необщительным туристам-одиночкам.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
30 фото
Отдых: февраль 2024