Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/14007/50518/2565039_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название All Senses Nautica Blue Exclusive Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фанес Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2024
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
38.59%
  • 71 (38.59%) рекомендуют
  • 36 (51%) воздержались
  • 77 (108%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.25 сервис
  • 3.51 питание
  • 191 всего оценок и отзывов
  • 187 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Удобная парковка
3.8 Номера
3.4 Анимация
2.9 Пляж
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле All Senses Nautica Blue Exclusive Resort & Spa 5* - 199
Анна Санкт-Петербург Турист 11.11.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Санкт-Петербург Турист 11.11.19

В последнее время редко пишу о своих поездках, но об этом отеле много неоднозначных отзывов, поэтому решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Поэтому напишу максимально подробно. По-порядку: все негативные отзывы о прошлом воплощении отеля под другим названием. В 2017 году был сделан ремонт номеров и половину этого отеля взял в аренду французский управляющий и все немного изменилось. Соответственно вся анимация для французов (на английском и французском), их тут ставят в приоритет во всем. Но для русских было 2 болгарских аниматора: "мертвая" девочка, которая сидела с детками в детском клубе, и пока они его разносили, не поднимала глаз из телефона. И русскоговорящий Дмитрий, более активный и ,когда он занимался с детками в детском клубе, то дети бежали туда с удовольствием. Теперь о самом отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.
На мой взгляд, просто идеальное. Отель расположен на эгейском побережье в бухте за волнорезом, поэтому не штормило вообще ни разу. От аэропорта ехать минут 20 на микроавтобусе. Поскольку, аэропорт так близко, то самолеты, идущие на посадку, видно и слышно на небе. В первый день было не привычно, но не напряжно, потом мы их даже не замечали. Сам отель расположен вдоль побережья и даже прогуляться вечером по территории просто приятно. Не говоря уже о видах с террасы ресторана во время завтраков, обедов и ужинов. Единственный минус расположения-это полное отсутствие цивилизации вокруг, выйти за отель некуда совсем. Но мы брали машину, поэтому не испытывали неудобств по этому поводу.

ПИТАНИЕ:
Мы всей семьей стараемся питаться правильно, даже в отпуске, здесь у нас не было проблем с питанием вообще. Блюда на любой вкус и предпочтения, очередей не было никогда. Если что-то заканчивалось, тут же подносили свежее. Отдельно детского стола нет, но наш ребенок 6 лет и все другие дети (мы общались с многими родителями) находили что поесть без проблем.
Крепкий алкоголь не пьем, вино отстой. Белое еще более ли менее, остальное плохо. Воду в бутылках кладут только при заселении, мы докупали сами. Упаковка из 6 штук 1.5 литровых бутылок стоит 1,5 евро. в ближайшем магазине. Также есть магазин на территории.

ТЕРРИТОРИЯ:
Огромная!!! для греческого отеля-это просто целый городок из 2 этажных домиков. На первой линии есть виллы с собственными бассейнами и без них. Также есть 2 больших бассейна (1 спокойный, второй с активностями) и свой небольшой пляж с бесплатными лежаками. Водных горок нет вообще. С лежаками, кстати, тут вообще нет проблем, хотя отель полный был на момент нашего отдыха. На территории 2 бара, которые работают весь день после окончания завтрака, где есть б/а и алкогольные напитки, с 12.00 в пляжном баре начинают готовить свежую пиццу, очень вкусную, также там до ужина всегда есть множество закусок, фруктов и вариантов перекуса. Многие там полноценно обедают. Также увидела здесь негативный отзыв про пляж. Да, водоросли есть, но мы были 2 недели и каждый день ходили на пляж, вони от водорослей замечено не было и при нас утром их убирали, сгребая в сторону. Сам пляж песчаный, заход ровный, пологий без камней, очень комфортный переход глубины. В общем, никаких остро негативных ощущений, на пляже мы не испытали. А водоросли есть всегда на островах, на всех, даже в Доминикане, это специфика островов.

НОМЕР:
Теперь самое интересное. Мы покупали самый обычный Double Bungalow with Garden. Нам дали номер на второй линии с прямым видом на море прямо у пляжа. Это был не передаваемый вид на закат!!! И, поскольку, мы любим пляжный отдых, это было очень удобно. Мы жили на первом этаже и у таких номеров есть терраса и небольшая лужайка перед номером. Единственный минус-это отсутствие какой либо возможности сушить вещи. Нет ни сушилок, ни балконного ограждения. Сам номер большой (30 кв.м.), есть огромная двухспальная кровать, ребенку отдельная кровать, шкаф с кучей полочек, минихолодильник, телевизор, кондиционер, сейф, все бесплатно. Вместо ванны джакузи и отдельно туалет и душ за дверью. Нам на троих хватало пространства, хотя в номере только ночевали и приходили на дневной сон ребенка. Звукоизоляция отменная, никого не слышали, хотя соседи были по всему периметру номера. Если поиграть в ревизорро, то можно найти то, что ищешь, но нам это не интересно. Уборка была отменная, под нас подстроились и убирались утром после завтрака до дневного сна ребенка. Да, номер на 5 звездочный отель класса люкс, но он и стоит в 3 раза дешевле люксовой пятерки. Надо быть адекватными по поводу своих ожиданий "заплатил=получил". В общем, мы были довольны полученным номером, его состоянием и комфортом. И в последний день отдыха в отеле я думала лишь о том, как чудесно мы отдохнули и какой прекрасный отель, НО!!! Наш обратный вылет был поздно и из отеля нас забирали в 20.00, мы решили продлить номер (здесь это стоит 40 евро), нам сказали, что наш номер невозможно продлить и нас переселили в FAMILY BUNGALOW GARDEN VIEW!!!!! Это была жесть!
Если поедете в этот отель, то в номере этой категории, вы просто испортите себе отдых. Во-первых, он весь обшарпанный, облезлый, в нем одна ванная, из которой все течет на пол, звукоизоляции просто нет!!! Здесь слышно всех соседей!!! Всех, кто сидит на крохотной деревянной терассе, всех, кто разговаривает в соседнем номере, всех кто ходит в туалет, когда вернулись соседи сверху, мы думали, что на нас сейчас обрушится потолок. Я не преувеличиваю ни разу! Также вид из номера на трапинку, по которой вечно ходят люди и заглядывают в номер, соседний корпус просто впритык, шум от ресторана атомный. Мы были в шоке. Фото этого номера прилагаю, чтобы вы могли его сразу узнать.

Я не стала занижать рейтинг отелю, поскольку наш отдых все-таки удался и отдохнули мы чудесно. Отель все равно советую, но будьте внимательный при выборе категории номера. Всем отличного выбора и отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: сентябрь 2019
Надежда Москва Турист 10.09.19

Отдыхали с ребёнком и мужем в отеле All Senses Nautica Blue Exclusive Resort & Spa. Питание хорошее, разнообразное. Творческая анимация на французском и английском языках. Отель на 5 не тянет, на 3,5. Находится в поле, до ближайшего населенного пункта -2 км. Теперь о самом неприятном: о пляже. Пляж грязный, неухоженный, образовались холмы из водорослей и их никто не убирает. Море каждый день приносит новую партию и они начинают неприятно пахнуть. Оттого что на пляже песок, а Эгейское мори с волнами, вход грязный, мутный, к ногам цепляются водоросли. Вообщем ребёнок так и не зашёл в море и в грязном песке тоже не захотел купаться. В итоге взяли машину и ездили на Средиземное море. Конечно, отель может облагородить пляж и сделать его своим плюсом. В 5 минутах есть общий пляж, но там тоже помойка: то помидоры гнилые валяются, то птицы падальщину едят( однозначно с маленькими детьми на Средиземное море. В остальном -все хорошо.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Елена Москва Турист 14.07.19

В Наутику попали совершенно случайно, имея открытый шенген и пару недель выделенного случайно отпуска, пошли и купили тур в агенстве. Много лет путешествуем самостоятельно, но вот в этом году сложилось именно так. Прилетев на остров Родос, в отель нам был предоставлен персональный трансфер, мы немного огорчились, увидев, что вся массовая толпа поехала на автобусах, мы подумали, что видимо этот отель настолько плох, что туда просто никто не поехал. Когда мы приехали в отель, были приятно удивлены, что это как раз то что нам нужно, отсутствие русской речи. Отель по системе все включено с хорошей местной кухней, были и тематические ужины,(Мексиканская, Итальянская, Китайская) всегда была рыба и мясо. фрукты, десерты и мороженое. Конечно нет таких шведских столов как в Турции, но всем хватало еды и она постоянно обновлялась. Вино, пиво все очень достойного качества. Блюда на протяжении нашего времени пребывания, практически не повторялись. Есть бар у моря (вечером работает как ресторан), выбор там конечно меньше, но порой, то что было в баре, не было в основном ресторане, вероятно приготовление еды шло прямо там. Тоже плюс все свежее. Полотенца меняли каждый день. Брали машину на прокат в отеле для изучения острова и посещения его достопримечательностей. цена вопроса 25евро в сутки. рекомендую, так как можно совместить приятное с полезным. вечером купались на другой стороне острова на Средиземном море, прекрасные пляжи по всему побережью, и если на стороне Эгейского моря штормит, то со стороны Средиземного тишь и благодать. В отеле есть анимационная вечерняя программа, но здесь нужно быть готовы к тому, что она на иностранном языке, нас это не смущало, муж хорошо владеет английским, а я его знаю на уровне школы, что тоже очень пригодилось. Анимации для детей не обнаружила, но возможно это связано еще не с сезоном. В начале июня подтянулись и наши российские туристы, о чем сразу было понятно по крикам в ресторане и на пляже. Сам отель очень большой и огромной территорией. Большие номера с террасой для отдыха и вечернего релакса для просмотра захода солнца. Приедем в Наутику в следующем году, но уже с внуком, пусть общается с детьми и тренирует свой английский.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: май 2019
lucky Рыбинск Турист 17.12.18

Отдыхали с подругами втроем на о. Родос в сентябре 2014 года, с 11 по 21. Путевку приобретали от ICS Group в отель Medfanes Blue 5*, сейчас называется All Senses Nautica Blue Exclusive Resort and Spa 5*. Летели с авиакомпанией BlueBird Airways на Боинге 737-400, вылет был из Внуково.
Размещение. Отель находится недалеко от небольшой деревушки Фанес, расположенной на отдаленном расстоянии от шумных курортов. Район больше подходит для тихого, спокойного отдыха. Сам отель понравился, большая территория, бассейны, бары, много зелени, а главное - на берегу Эгейского моря. Из "минусов" - плохо развита инфраструктура, до ближайшего магазина полчаса идти вдоль дороги, причем без освещения в темное время суток. В 5-ти минутах ходьбы есть автобусная остановка под открытым небом, без навеса, автобусы ходят редко, не особо придерживаясь расписания.
Заселения в отель мы ждали долго, хотя номер был готов, создалось впечатление, что обслуживающий персонал ждал денег... Номера располагались в 2-х этажных зданиях, нам достался на 1-ом этаже, т.е. был еще дополнительный вход через террасу, с видом на сад. Комната большая, просторная, кровати удобные, а вот шкаф для одежды был один и маленький, нам для троих человек шкафа явно не хватало. На потолке в комнате торчали какие-то провода, видимо, должны были повесить люстру, но передумали. Санузел хороший, правда, вместо вытяжки - небольшое окно на дорогу между корпусами. Полотенца и постельное белье - чистые, номер убирали.
Были еще номера с собственным бассейном на террасе, но за них спрашивают немыслимую доплату!
Wi-Fi в номерах не было, нам удавалось поймать у бара по пути на пляж.
Питание. У нас было "всё включено". Для отеля 5* - очень скудное, голодным конечно не останешься, но никакого разнообразия - выпечка, картофель, фри, макароны... морепродукты не давали, да и нормальные куски мяса и рыбы доставались не всегда. По питанию скорее 3*!
Завтракали и ужинали мы обычно на открытой террасе с видом на море. Ради обедов с пляжа не возвращались в отель, тем более, что на территории отеля работали несколько баров, где можно было перекусить арбузом, мороженым(синтетическим), взять пиво, сок или коктейль.
Один раз за время пребывания в отеле можно было по предварительной записи поужинать в ресторане - мы такой возможностью воспользовались. Возможно, еда чуть лучше, чем ежедневно в столовой, но до 5* тоже не дотягивает никак!
Пляж у самого отеля есть, вдоль него стоят шезлонги, но спуск в воду плохой, поэтому мы загорали и купались на диком пляже, недалеко от клуба серфингистов. Лежали на полотенцах, зато можно было зайти в море. До ближайшего бара идти 5 минут. Песок чистый, море теплое, правда ежедневно после 14 - 00 усиливался ветер, лежащих на пляже туристов начинало заметать песком, купаться тоже можно было до 14-00, затем поднимались большие волны и наступало время серфингистов...смотреть на них было увлекательно! Как-то раз на берегу видели большую черепашку.
Культурная программа. Рядом с отелем смотреть практически нечего, разве что можно прогуляться до разрушенного замка. В отеле бармены предлагали нам (и другим молодым туристам) на такси поехать вечером на дискотеку, стоимость 20 Евро - мы отказались, после целого дня, проведенного на солнце, в море и в прогулках по окрестностям, просто не оставалось сил и желания.
Анимация в отеле была, но не очень... туристы развлекали себя сами. Однажды в отеле мы попали на вечер греческих танцев, с удовольствием посмотрели.
Греция - очень интересная страна, богатая историей и памятниками архитектуры. Многое хотелось увидеть, но достаточно проблематично было добираться от отеля до достопримечательностей.
Самостоятельно ездили в г. Родос на рейсовом автобусе, стоимость проезда в одну сторону 3 Евро. Желающих добраться много, автобусы ездят переполненные. Дорога занимает более часа. В Родосе красиво и интересно. Прогулялись по исторической части города, прошли вдоль стен Родосской крепости и по улице Рыцарей, увидели Дворец Великих Магистров, сфотографировались с видами на мечеть Сулеймана и часовую башню.
Затем отправились в гавань Мандраки. Много лет назад, ещё до нашей эры, здесь стояла статуя Колосса Родосского. Сейчас по обеим сторонам входа в порт установлены статуи оленя и оленихи, там, где ранее стояли ноги Колосса Родосского. На самом южном моле порта возвышается форт Св.Николая. Заглянули мы в Кафедральный Собор Родоса (Церковь Благовещения), прогулялись мимо Ветряных Мельниц.
Обратно из города до отеля возвращались на последнем автобусе - это Жесть! Давка творилась такая, что словами не передать, люди, в основном русские, хотели попасть в автобус любой ценой! Ехать было очень тесно, к тому же с покупкам, нам удалось занять одно сидячее место на троих - уже хорошо! Вообще в автобусе стоять негде было...
Сами посетили г. Линдос (через пересадку в г. Родос), который находится на побережье Средиземного моря. Город очень колоритный, красивый! Крепость видно сразу при выходе из автобуса. При подъеме к крепости можно было воспользоваться местным транспортом и прокатиться на осликах, но нам стало жалко животных - идти по жаре в гору, да ещё с пассажиром! В гору поднимались сами, прошли мимо барельефа в стене крепости, изображающего военный корабль. Поднялись мы на вершину Акрополя Линдоса, оттуда открывается потрясающий вид на бухту Св. Павла. Прогулялись, сделали отличные фотографии, затем, посетив местные сувенирные лавочки, спустились вниз к морю. Хорошо, что мы взяли с собой купальники! На Средиземном побережье море спокойное, пляж великолепный, мы поплавали и позагорали! Затем также, на рейсовом автобусе, с пересадкой в г. Родос, уставшие, но счастливые вернулись в отель. Поездка заняла у нас целый день - уехали сразу после завтрака и вернулись после полуночи.
Брали экскурсию на о. Сими у официального туроператора. Вечером накануне поездки время сбора на экскурсию перенесли на полчаса раньше, мы об этом не знали! Спасибо гиду, нас подождали. На автобусе привезли в порт Мандраки в г. Родос, там посадили на корабль. Но...автобусов с туристами было несколько, наш приехал позже других, все места уже были заняты. Народу оказалось Очень много! поскольку нам мест не хватило вообще, пришлось сидеть на полу на палубе! Это просто безобразие со стороны организаторов поездки набирать такое количество людей, полное отсутствие комфорта! ни о каких мерах безопасности речь не шла вообще. По дороге наблюдали потрясающие виды, морская прогулка могла бы быть просто потрясающей, если бы не жадность официального туроператора. Так что, если есть возможность, то лучше самостоятельно в порту приобрести билеты, туристические кораблики отходят в различные направления от берега постоянно.
На о. Сими нас гид провела по набережной с остановками и рассказами о некоторых достопримечательностях, потом было около 4-х часов свободного времени. Для начала мы зашли в местное кафе и съели очень вкусную пиццу, потом отправились на местный пляж загорать и купаться. Было здорово! Теплое, чистое, спокойное море. Из воды открывался прекрасный вид на разноцветные домики острова, с другой стороны плавали яхты и лодки. Поскольку времени было достаточно, мы успели прогуляться по острову, сделать отличные фото, затем приобрести в местных сувенирных лавках морские губки (хорошего качества, пользуемся до сих пор), кошельки и сумку.
На обратном пути, когда подходили к Родосу наблюдали потрясающее зрелище - слияние Эгейского и Средиземного морей, очень красиво и необычно!
Шопинг. Сувениры лучше всего приобретать в Родосе - выбор больше, есть магазины, в которых перед покупкой дают продегустировать вино и сладости. Здесь мы купили магниты, игрушки, футболки, приятные мелочи для кухни, и конечно традиционные греческие тапочки из шерсти с бомбошкой (носим много лет, теплые, качество отличное, очень нравятся, стоимость около 10 Евро. Купили мы в г. Родос также вино, масло и натуральную косметику на основе оливкового масла. Цены достаточно высокие, все товары дороже, чем покупали ранее на Халкидиках, но качество хорошее!
Ну и в заключение рассказа... Остров богат историческими достопримечательностями, здесь многое хочется посетить и посмотреть, поэтому мы лишний раз убедились, что отель надо было выбирать поближе к развитой инфраструктуре, чтобы не возникло проблем как куда-то добраться. Для тех, кто планирует пассивный отдых, отель лучше выбирать на Средиземноморском побережье, там море спокойное, пляжи песчаные, больше комфорта для отдыхающих.
Отдыхом на о. Родос остались довольны, но отель всё-таки надо было выбрать другой!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2014