Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12135/50369/721869_320x320.jpeg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.38 15 отзывов

Mnarani beach Cottages 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mnarani beach Cottages 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нунгви Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
73.33%
  • 11 (73.33%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 2 (18%) не рекомендуют
  • 4.92 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.96 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Номера
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Mnarani beach Cottages 4* - 15
Валентина Москва Турист 07.06.21

Конечно, это не 4 *, но нельзя забывать, что это Африка и сравнивать ее с отелями других стран. я просто не имею права. Отель находится на небольшой возвышенности и вдали от остальных отелей, от шумной суеты.
В номере для проживания есть все. Ванная, холодильник, чайник. Балкон-терраса с гамаком и очень удобными деревянными креслами и столиком, с видом на океан и сад!
Питание по небольшому выбору меню. Не шведский стол, но голодом не морят.
Пляжа как привыкла представлять себе я, его нет. Так как приливы по вечерам с волнами, то никаких лежаков на песке вы не увидите, рядом скалы, а импровизированный пляж с лежаками на территории самого отеля.
Красота! Тепло! Вкусно! Волшебный, чистый и белый песок! Вода теплая, местами даже кипяток! Выбрали Нунгви из-за не сильных приливов и отливов. На самом деле вода уходила не так уж и далеко. Поэтому старались вернуться в отель не позже 17:00. Взяли только завтрак и ужин и не пожалели. После завтрака уходили от отеля по воде в сторону местной деревни и дальше нее. Шли и разглядывали морских ежей и красивых ярких морских звезд! Они повсюду! Каждый день наслаждались этой красотой и не замечали как в день могли пройти по 4-5 км. Совсем не чувствуя при этом усталость. Обедали в ближайших ресторанчиках, порции огромные. Я ела только морепродукты, а муж и мясо заказывал. Очень вкусно и сытно. Правда у них нет такого, что десерт в конце подачи. Мне мороженное принесли однажды в начале заказа. Но я отказалась и попросила принести его в конце. И вот мне его принесли немного подтаявшим и замерзшим, но я не стала возмущаться. Уж очень все скромно в этой стране и не испорчено(слава Богу) туристами (пока во всяком случае). Соки свежевыжатые и манго, это блаженство. Ходили их покупать за территорией отеля в местном маленьком магазинчике. Начиталась отзывов и привезла с собой около 50 чупа-чупсов и с удовольствием раздавала их местным детишками. Но некоторые, особенно, мальчишки, просили денег, вместо конфет. Многие дети ходили с мягкими игрушками, подаренными им туристами. Местные живут бедно, попрошайничают очень скромно не навязчиво. Поздним вечером полная темень, света. на территории отеля нет, фонарные столбы не предусмотрены. Так что вечером очень и очень темно во все деревне.
Анимация в отеле отсутствует.
Экскурсии. Четко организованных нет. Мы повелись на рекламу плавания с дельфинами. В итоге мы плыли полтора часа и не к дельфинам, а к небольшому косяку рыбок. Но назад пути не было. Поплавали без особого удовольствия, потом что смотреть было не на что, рыбок и тех ола-две. Возвращались и того больше. Многие пассажиры делились содержимым желудка с морскими обитателями. Поэтому если у вас морская болезнь, то берите с собой таблетки, потому что вам их никто не даст.
Бассейн на территории маленький, но есть. Лобби с очень с удобными диванчиками. Гамаки. Отдыхай сколько хочешь.
Вообще у отеля очень хорошее местоположение. Весь океан как на ладони!
Вернулась бы еще раз? Однозначно-да!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: февраль 2021
Наталья Сургут Турист 28.03.21

Отдыхали вдвоём с мужем. Соотношение цена/качество для Африки нормальное. У нас был номер не в бунгало, а в многоэтажном корпусе с левой стороны пляжа. Номер с балконом и прекрасным видом на океан. Кондиционер не дует на постель. Друзья жили в бунгало, там скромнее и мало места. Пляж чистый (есть календарь отливов, следите). Завтраки нормальные, есть выбор. Ресторан при отеле дороговат, ужинать ходили в сторону пляжа Нунгви, там полно кафешек. В целом понравилось.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2021
Дана Екатеринбург Турист 23.03.21

Отдыхали в этом отеле с 24 февраля по 6 марта 2021 года с компанией 3 человека. Отель очень понравился, территория зеленая и уютная, есть гамаки, качели, небольшой бассейн и самое главное вид на красивейший океан. Прилетели рано утром, в отеле были часов в 11, в 12.00 нас уже заселили. Жили в двухэтажном номере в коттедже с видом на океан, рядом с люксом. В номере холодильник, чайник, кондиционер, телевизора не было
( и не нужен в принципе). Номер каждый день убирали, полотенца меняли тоже каждый день. Персонал приветливый. Ранее писали про воровство денег. У нас ничего не пропало. Иногда даже дверь не закрывали, когда уходили днем и если были на территории отеля. Отливы были, но зато можно было прогуляться и увидеть шикарные морские звезды. Отель подходит тем кто хочет именно отдохнуть от суеты и шума. Развлечений никаких не было. Отель находится немного в отдалении от центрального пляжа Нунгви (пешком минут 10), в этом есть свои плюсы, нет привязчивых торговцев разной ерундой. Зато рядом аквариум, где можно поплавать с морскими черепашками. У нас были включены только завтраки. Завтраки однобразные, но голодными не останетесь, радовало, что всегда были фрукты (ананас, арбуз, папайя, иногда маракуйя). Рядом с отелем, две минуты, есть небольшая лавка с фруктами (манго, авокадо по 1 шиллингу), вода 1 литр 2 шиллинга. 1 Экскурсию брали у гида, это Стоун Таун и остров черепах за 45 долларов. Все понравилось, особенно обед. Обед был в индийском ресторане на крыше с видом на Стоун Таун. Черепашки тоже впечатлили. Еще экскурсию за 10 долларов, брали на пляже у местных это вечерняя морская прогулка на корабле с барабанами и встреча заката солнца. Очень калоритно получилось и романтично. Парни всю дорогу пели и играли на барабанах. В песню "Джамбо, Джамбо бвана, абаригани, мзури сана" и т.д. влюбились и потом напевали даже дома.Ездили на остров мнемба и дельфинов, не понравилось. Ничего особенного. Вообще Занзибар нам очень понравился и впечатлил своей красотой, особенно океан такой теплый. Обязательно еще приедем. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем желаю крутых путешествий и почаще)))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2021
Валерия Челябинск Турист 20.03.21

Мы летели из Екатеринбурга прямым рейсом - перелёт на удивление прошёл незаметно (спали всю дорогу), паспортный контроль тоже не так страшен, как пишут в отзывах)) прошли минут за 30.
В отель приехали около 13:00, заселили нас сразу. У меня был день рождения и персонал отеля даже подготовили сюрприз - украсили номер цветами и даже написали «happy birthday” birthday 🥳
Нас заселили в номер chumbe - 2 этаж.
Выхожу я на балкон и теряю все мысли - океан! И ничего лишнего! Ну прям единение с природой) пальмы шуршат, волны волнуются, птички поют.. это ли не мечта)
На балконе же гамак - можно лежать и наслаждаться видом.
Не ждали никаких изысков - номер чистенький, был и чайник и холодильник и фен и мыло и кондиционер (от некоторых слышала об отсутствии чего-то). Телевизора нет, но он и не нужен))
Вай Фай ловит отлично на всей территории.
Уборка каждый день и каждый раз раскладывали цветочки, крутили полотенца и всё, как полагается))
Первые дни кондиционер работал в формате фена- на ресепшн звонили/приходили
Потребовалось 2 дня, чтобы решить эту проблему..
В итоге проработал кондиционер несколько часов, на следующий день нас переселили в другой номер (sunset) на 3 этаже! К слову, он понравился нам больше)
Там была даже ванна с видом на океан!
Во время отлива можно заметить СОТНИ! Нет - тысячи морских ежей! Поэтому берите Кораллки! Ну завтрак конечно это нечто - яйцо на выбор 7 наименований:
Жареное- варёное - жареное с желтком- омлет - французский тост (оказался гренкой).
Кушать ходили в Мама Мия, Истанбул (и в тех же окрестностях можно найти много кафе/ресторанов).
Во время отлива можно выйти на океан и пойти влево - там и обнаружите все кафе, дискотеки итп (идти около 2км).
Мы скачали офлайн навигатор и в первый же день пошли через деревню! Это впечатляет! Можно увидеть жизнь изнутри. Привезли с собой гору чупа-чупсов, но они закончились ещё не середине пути.
Дети бегают босиком, играют бутылками.. позже нам подсказали, что нужно было везти тетради и ручки/фломастеры (почему-то я об этом даже не подумала).
Покупали у местных большие банки с конфетами за 10000 шиллингов и через день проходили с конфетами)
Ребята с нашего рейса были на другом пляже на системе все включено, в огромных отелях! Я конечно впечатлилась их историями, но что-то есть в мнпрани бич)
Чувствуешь себя робинзоном Крузо на необитаемом острове!
За время отдыха мы брали такси за 60$ - ездили в Стоун таун, остров черепах, лес обезьян, пещера..
И старались исследовать всё в пешей доступности)
По деревне ходили не Колька раз в день и при свете солнца и по темноте - ничего даже приблизительно страшного не происходило.
Прочитала предыдущие отзывы и при заселении разделили все деньги на несколько частей и спрятали из в разные места - пропал обнаружено не было))
Это был незабываемый, ни на что не похожий отдых!
Ещё к слову - с детьми бы не решилась поехать. Совсем там нет никаких развлечений. Это даже не относительно отеля, а про Занзибар в целом.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2021
Анастасия Москва Турист 06.02.21

Неплохой отель,уютный,хорошая территория,есть хорошие номера с видом на океан ну и все:)ПИТАНИЕ оставляет желать лучшего,если есть возможность, берите завтраки и ходите по ресторанчикам обедайте и ужинайте.ПЕРСОНАЛ вам всегда улыбается,делает вид какие они гостеприимные,а на деле за вашей спиной тырят у вас из СЕЙФА деньги...лично у нас украли 100$,пошли на ресепшен разбираться.Они как могли тянули время,посмотрели наш сейф, вещи и сказали ждите мы вызвали менеджера из города(в то время как на территории отеля живет директор,как мы узнали позже)Вообщем ждали мы часа 4 этого менеджера,дело близилось к ночи,хотя мы подходили пару раз узнать когда же он приедет,на что отвечали «скоро».Подошли на ресепшен узнать в последний раз «скажите правду,приедет ли менеджер» и последовал ответ «честно,не приедет» и легкая ухмылка.Вот с таким вы рискуете столкнуться в этом отеле.У персонала полная хакуна матата,им абсолютно все равно на то,что они у вас украли деньги,что у вас их осталось,возможно, мало.Разбираясь с этой проблемой, узнали,что не мы одни оказались в такой ситуации(крадут из пачек денег,и из оставшихся двух купюр, крадут и по 300$ и по шиллингам)Директор не принимает жалобы от людей,у которых крали деньги(аргументируя это тем,что он доверяет своим сотрудникам)ДА ОН ПРОСТО ИХ ПРИКРЫВАЕТ)поэтому до директора мы не дошли,не хотелось портить себе оставшиеся дни отдыха.
В этом отеле вы рискуете просто испортить себе отдых не только тем,что тут могут «залезть к вам в карман» и вы это не докажете никак, но и тем что вас заселят не в тот номер,который вы бронировали, и вы будете жить в полной дыре(дада у кого-то из наших русских туристов случилось и такое)
Почему же поехали в этот отель?потому что не нашли ни одного комментария про кражу в этом отеле,и ехали полностью доверяя...Если вы выбрали это место, держите деньги при себе или прячьте их очень надёжно.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021