Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10077/4904/2582620_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.03 1650 отзывов

Utopia Resort & Residence 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Utopia Resort & Residence 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
60.7%
  • 814 (60.7%) рекомендуют
  • 204 (25%) воздержались
  • 323 (40%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 3.84 сервис
  • 4.16 питание
  • 1525 всего оценок и отзывов
  • 1510 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.2 Анимация
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
3.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Utopia Resort & Residence 5* - 1 650
Юлия Кемерово Турист 05.04.24

Как можно было такое прекрасное место, живописное, с большой территорией ,с хорошим пляжем так загадить..... я не понимаю....
Отзыв пишу лишь для того чтоб администрация отеля улучшила качество обслуживания!
В Турции были 8 раз, в разных отелях: скромнее в 4-ках и дороже чем этот, есть с чем сравнить.
Отель выбирали посмотрев много видео на Ютубе, почитав отзывы, показался очень красивым и по природе и по стилю оформления.
Большая территория, апельсиновый сад, много цветов, стильные фонарики над тротуарами, аквапарк, пиццерия-бургерная, кондитерская, отдаленность от шумной магистрали - все это большие плюсы, которые к сожалению перечеркивает абсолютная грязь везде и всюду, куда не посмотри...
Заляпаные жирным лифты, зеркала в 100-летней пыли, лестницы в густом налете пыли, которые не мыли кажется никогда, столы грязные с крошками, осколками стекла не убирались иного до вечера, бар в лобби с грязной жирной столешницей на которой можно рисовать пальцем, общественные туалеты и мебель в ресторане вызывали тошноту, все кресла измазаны остатками пищи, жиром и детским питанием.
Питались на улице в основном, чтоб не садиться на эти грязные мягкие кресла, на улице все из пластика. Столы зачастую грязные, бокалы особенно в барах с остатками помады, жирных отпечатков, антисанитария полнейшая. Удивляюсь как мы подхватили там никакой инфекции...
На территории очень много ветхой мебели- сломанные лежаки, зонтики с потрескавшейся краской, бассейны с отбитой плиткой внутри, гуляя по территории часто чувствовался запах канализации.
Но нам очень повезло, потому как могло быть еще хуже! Нам достался красивый хороший номер в корпусе возле бассейнов и бара, просторный с хорошим видом. В некоторых старых корпусах все было намного печальнее, люди проживали с запахом канализации и с видом на городской парк, где было часто шумно.
Питание хорошее- много разнообразной рыбы, запеченных овощей, большой выбор оливок, вкусные десерты, мороженое.
Алкоголь вполне ничего, если можно так оценивать турецкий столовый масс-маркет: есть игристое, большое разнообразие коктейлей, местное фруктовое вино.
Анимации взрослой нет практически совсем, для детей были какие то мероприятия. По вечерам каждый день живая музыка в баре с 22 до 24ч.
Вообще чувствовался во всем какой то упадок, усталость обслуживающего персонала в конце сезона, все были какие то недовольные, замученные и раздражительные, хотя ребятам официантам из ресторана и пожилому мужчине с мороженого хочется сказать отдельное спасибо, старались для гостей, всегда были с улыбкой.
Хочется пожелать отелю навести порядок во всем и везде и радовать своих гостей, а не огорчать! Потенциал у него для этого есть.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2023
Виктор Тула Турист 04.04.24

Заголовок: Пять Звезд на вершине блаженства
Отзыв:
Мы с семьей недавно остановились в отеле Пять Звезд и это был незабываемый опыт! С самого начала, нас приветствовал дружелюбный и внимательный персонал, который сделал наше прибывание комфортным и незабываемым.
Интерьер отеля выполнен в роскошном стиле, сочетающем в себе элегантность и уют, что сразу создает атмосферу спокойствия и умиротворения. Номера были безупречно чистыми, со всеми необходимыми удобствами и современными технологиями, включая высокоскоростной интернет и плазменные телевизоры. Кровати были невероятно мягкими и удобными, а белоснежные полотенца и халаты добавляли еще больше комфорта.
Расположение отеля было идеальным - в центре города, но в то же время вдали от шума и суеты. Рядом с отелем находятся множество ресторанов, магазинов и достопримечательностей, что позволяет легко исследовать местность и наслаждаться отдыхом.
Питание в отеле заслуживает особого внимания. Завтрак "шведский стол" был просто восхитительным - огромный выбор блюд, начиная от свежих фруктов и овощей, заканчивая мясными и сырными нарезками, а также горячими блюдами. Ужин в ресторане отеля также был выше всяких похвал - изысканные блюда, приготовленные с любовью, и безупречное обслуживание делают этот отель одним из лучших мест для ужина.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Жужа Москва Турист 06.03.24

Отдыхали в сентябре например с семьей. Хороший отель, большая красивая и ухоженная территория, много Активити для детей, скучать не будут! Кухня просто шикарная-голодными не останетесь ! Каждый найдёт что поесть и всегда разнообразно. Хороший выбор рыбы, мыса. Десерты вообще просто бомба. Персонал очень приветливый и хороший! Приедем еще в этом году ! Уборка в номерах хорошая, ресепшене реагирует на все просьбы оперативно. Номера чистые и просторные. Пляж понравился, лежаков хватало. Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 03.03.24

Отель с косметической реновацией, можно найти спокойный и активный отдых. Конечно привлекает зелёная территория отеля! Парковая часть более спокойная. Главная особенность при бронировании номера Standard room garden view, заселение тогда возможно в корпус ближе к дороге (шум от машин слышен).
Номера комфортные, без излишеств. Бары и выбор еды тоже на уровне.
Много вопросов было по пляжу и заходу в море. На месте оказалось, очень даже удобно! С радостью плавали, и шезлонгов хватает всем.
Ожидаем ещё обновлений от отеля!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сидоренкова Анна Калининград Турист 12.12.23

Отдыхали большой семейной компанией, могу с уверенностью сказать, что отель оставил не самые приятные впечатления, если быть точнее, то негативных впечатлений увезли с собой больше. Начну с заселения. На территории отеля есть несколько корпусов, будьте готовы к тому, что вас могут заселить в корпус у оживленной дороги, которая остается активной и ночью (особенно это касается пар с детьми), попытки переселиться в корпус на зеленой территории отеля увенчаются успехом только с приличной доплатой. Отмечу, что в прошлом году этот вопрос решался бесплатно при наличии свободных номеров, в этом году все вопросы решались проблематично. Состояние корпуса у дороги оставляло желать лучшего, общий коридор пыльный, мрачный и грязный, напоминающий подвальное помещение. Состояние номеров было хорошее, но с уборкой именно в этом корпусе неоднократно возникали проблемы.
Часть из нас поселили в один из центральных корпусов, он, конечно значительно отличался красивым видом на внутренний сад и территорию, близостью к ресторану/бассейнам и более внимательным обслуживанием номеров, НО приятные впечатления портили состояние лифта и коридоры. Грязная посуда в коридорах не убиралась днями, прозрачные стекла лифта и стены были в плохом состоянии. В нашем номере была приятная обстановка, уборка производилась, баночки для гигиены приносили не каждый день, обращались за ними самостоятельно, полотенца меняли, но они были старенькие. Добавлю, что в туалете присутствовал запах канализации, кнопка для смыва отваливалась через день. Примечательно, что сильный запах канализации ощущался и у главного корпуса между бассейнами, дорога в ресторан всегда этим отличалась.
Перейдем к ресторану, ох.. сколько о нем могу сказать, но не буду, скажу коротко - РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА, ТЕМПЕРАТУРА, ОЗНОБ после посещения были практически у ВСЕХ (только детей удалось спасти), страдали по несколько дней, сменяя друг друг! Животы болели долго, приходилось есть скромно и аккуратно, протирали ложки, вилки, проверяли тарелки, пили из одноразовых стаканчиков, так как складывалось устойчивое впечатление, что вся посуда просто ополаскивалась, на ней присутствовали разводы и следы от губ, иногда и остатки пищи. Это было, выражусь мягко, очень неприятно! В целом, еда была однотипная, морепродуктов практически не было, под конец нашего отдыха (совпал с окончанием сезона в отеле) еды становилось все меньше, ресторан закрывался раньше.
Теперь немного расскажу про анимацию. Меня удивило, что взрослая анимация была доступна не каждый день (в других отелях с этим не сталкивалась), да и в целом программы не всегда отличались яркость, красочностью и хорошим настроением. Уставшие аниматоры (они этого даже не скрывали), которые совсем никак не вовлекали людей в мероприятия, диджей, который мог начать и закончить музыкальную программу, когда посчитает нужным (безусловно, не в пользу гостей) и отсутствие дневных активностей, которые были записаны в брошюре.
Выделю еще некоторые минусы: очень маленький пляж в плохом состоянии, грязь на деревянных поверхностях в тихой зоне отдыха на территории, холодные бассейны и отсутствие чистоты в некоторых туалетах.

Конечно, ПЛЮСЫ тоже были! Остались самые яркие и чудесные впечатления от детской анимации! Все аниматоры были очень внимательные, позитивные и коммуникабельные, старались найти подход к любому ребенку, что, конечно, дорогого стоит! Детки всегда бежали в детский клуб и не хотели уходить из него. Благодарим чудесных ребят! Вы - замечательные.
Порадовал и достойный аквапарк на территории отеля, горки для любого возраста и оригинальное оформление!
Также отдельно хочу отметить уютный ресторанчик Yummy Burger, отличная кухня - пицца, салаты и пирожные на высоте! Очень советуем!

Резюмирую, если вы хотите получать удовольствие от отдыха, наслаждаться каждым днем с отличным обслуживанием и внимательным отношением, главное - без болезней разного характера, то отель не достоин вашего внимания, это точно не турецкая 5! Своих денег не стоит!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023