Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1797/45136/2192667_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
3.85 26 отзывов

Belovodie Hotel & Resort (Беловодье) 4*

Отель, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Belovodie Hotel & Resort (Беловодье) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Белокуриха Алтайский край Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.91
рейтинг 2019
73.68%
  • 14 (73.68%) рекомендуют
  • 2 (14%) воздержались
  • 3 (21%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 3.88 сервис
  • 3.09 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.5 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Belovodie Hotel & Resort (Беловодье) 4* - 26
Стасюк Сергей Сергеевич Тюмень Турист 31.07.23

Доброго дня! Отдыхали в санатории Беловодье с 17.07 по 31.07.2023. Приехали поздно ночью, заселили без проблем.
Номера просторные, убирали каждый день. Сразу столкнулись с проблемой, когда включали кондиционер капала вода. Сообщил о проблеме на ресепшен, нам выдали тазик, обещали сделать, мастера приходили три раза так и ничего не сделав.
В восьми этажном здании имеется одна стиральная машинка, которая постоянно занята и в конце стирки не открывается люк.
В душевой вода плохо уходит, переливается через бортик, вентиляция имеется, но она не работает, когда помоешься все зеркала затуманенные и очень долго выходит пар, из за этого всегда сыро.
Под окнами всегда шумно так как отель находится по середине дороги и без своей территории. Ночами с открытым окном спать не возможно, приходилось выбирать между бульканьем воды в тазике от кондиционера и шумом с улицы.
Из процедур все понравилось. Радоновые ванны, лечебная грязь, лазер и массаж.
Минеральной лечебной воды часто не было. Фито-чаи все платные.
Теперь отдельно хотел написать по питанию. Такого, я еще не в одном санатории не видел. Из рациона менялись только салаты. Качество еды желает лучшего. Каждый день минтай и фарш. За 14 дней только два раза была отварная говядина. Один раз давали дыню. Из фруктов разнообразия нет. Нас устраивал только завтрак. Последний раз взял плов это слипшиеся рисовая каша с куриными кусочками. Куриный суп пахнет дошираком, этот запах не с чем не перепутать.
По аквапарку. Он предназначенный только для детей, взрослым можно посещать комплекс бань и саун. В аквапарке отсутствует какой либо контроль со стороны администрации. Последний раз пустили цыган, которые купались в штанах и халатах. Видели человека с явными кожными заболеваниями. На просьбу отреагировать на все эти замечания, спасатели говорили, что за все уплачено. После этого желание совсем пропало туда ходить.
В отеле имеется спортивный зал,который давно нуждается в замене оборудования.
После 20:00 после ухода тренера, заходят отдыхающие набирают пакеты пива и играют в теннис. На утро, когда приходишь гора пустых банок, охрана не как не реагирует.
В тренажерном зале работает замечательный человек Александр Ефимович, очень дружелюбный и отзывчивый работник.
Не смотря на все минусы по проживанию, наш отдых прошел очень весело и плодотворно. Обязательно посетим Алтай снова.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Natalya Новосибирск Турист 28.07.23

Решили в этот раз остановиться в Беловодье.
Заселение прошло быстро и дружелюбно. Поразило то, что из обещанного подарка ввиде - аквапарк, соляная пещера и прочее не озвучили. Спросили сами - теперь этой опции нет, хотя на всех сайтах данная информация фигурирует. Да и ладно. Номер поразил своими размерами, разделением зон - прихожая, санузел, спальня, комната для работы и отдельно гардероб. Мебель целая, правда стены просят уже косметического ремонта, обои чистые, только старого формата, типа фотообои. Розетки местами разболтаны, лампочки то ли перегорели, то ли с выключателями проблемы в одной комнате. Кондиционер на второй день стал хрипеть и издавать странные звуки, но продолжал исправно работать. Холодильник с платным минибаром. Санузел - 3 вида полотенец, тапочки, халаты, мыльно-рыльные - шампунь, кондиционер, гель для душа, все в бутылочках, в индивидуальной упаковке кусочки мыла. В ванной тоже чисто, правда в душевой кабине плохой слив, постоянно от нее что-то отваливалось. Фен в рабочем состоянии.
В спальне Алиса - "умная колонка". Так в целом, компактно и уютно, и просторно. Соседей мы не слышали.
Ресторан - это катастрофа. Места не хватает и для приема пищи открыли соседний конференц-зал, в котором столы накрывали какими-то тряпками, на которых не было ничего - салфетки, специи. Мы брали завтраки - это беда. Я далеко не привереда, только эту еду есть невозможно, это очень невкусно, да и нет ничего. Кое-что есть, так это все выглядит, как еда для свиней. Плюс очень невкусно пахнет вся посуда. Даже чай пить невозможно. Поэтому позавтракать тут не получится, а уж тем более накормить ребенка. Если сравнить с Благодатью, где мы были год назад, то завтраки там просто шикарные, плюс обслуживание, плюс антураж. К слову о еде - обедали и ужинали мы в Благодати и Мулино. У них же можно взять пиццу в дорогу.
Парковка. Я бы сказала, что ее нет. Так место вдоль сбербанка. Место не огорожено, постоянная тусня и возня машин, всех, кто забежал зачем-то в соседние здания. При бронировании озвучивают, что есть парковка охраняемая - по факту ее нет. Это очень печально, учитывая, что практически везде есть свои охраняемые парковки за шлагбаумом, Когда мы приехали, то даже приткнуться не было возможности.
С лифтами тоже проблема- ну очень они медленные и живут своей жизнью, проще пешком дойти. Ключи от номера блокируются на несколько часов раньше выезда.
В целом, есть, конечно, свои недостатки, я все равно рекомендую это место для отдыха в Белокурихе.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Olya Барнаул Турист 29.09.22

Поездка была не запланированной...теплым осенним вечером ,сидя за чашечкой чая на даче подумали " а не махнуть ли нам на недельку в нашу Алтайскую здравницу в город-курорт Белокуриха".В ненастную погоду мы бы точно не поехали,но осень золотая «на дворе»Может кто и не слышал о таком курорте -хотя считается федерального значения .Решено- едем.По пути сделали остановку на месте гибели известного в стране артиста,а для нас и нашего губернатора и ОЧЕНЬ уважаемого и любимого в крае человека и земляка Михаила Евдокимова и через 2.5часа мы в отеле.Почти вся трасса отличная.Красота на протяжении всего пути!Пейзажи один другого живописнее-осень одним словом,часто перевалы на пути -такие спуски и подъемы!!! дух захватывает. И названия мелькающих населенных пунктов только радуют глаз Клюквино,Гавриловка,Мошкино,Баюновские Ключи,Смоленское,Малиновка,...Проехали родину космонавта Г.Титова-Полковниково, Р.Рождественского-Косиху,родину М.Евдокимова-Верх-Обское.Немного не доехали до Сросток,место где родился и где ежегодно проходят Шукшинские чтения.Позволю себе сделать небольшое оступление:много актеров и известных людей -выходцы с Алтая.Это:конструктор Калашников,а в честь А.Скурлатова- установлен монумент в Болгарии "Алеша",Анастасия Пешкова-является прообразом скульптуры Родина-Мать в Волгограде-2года позировала скульптору...но больше всего артистов и людей шоу-бизнеса:Панкратов-Черный, Алексей Булдаков,Валерий Золотухин,Нина Усатова,Яна Рудковская- окончила наш Мед.институт,Ирина Мирошниченко,породнилась с Барнаулом и С.Ротару...

Совсем недавно прочитала статью о том,что много талантливых людей именно в Сибири-почему? Да все просто.Кого ссылали в Сибирь? Явно не кочегаров и плотников (хотя были и такие)-в основном интеллигенция и ученые "мужи"-вот поэтому и талантливые потомки.Ну ладно-вернемся к теме курорта.

=================================

По обочинам дорог тут и там местные базарчики-сибирские разносолы и разнотравье:грибы, десяток сортов меда,яблоки и груши,тыквы и картошка,алтайские травы от "семи недуг" и конечно поделки:корзины и лукошки,лапти и рога,шаманские обереги и прочее...

Много раз бывали в Горном Алтае и это намного дальше,а Белокуриха всегда оставалась в стороне,почему то у нас никогда не возникало желание ее посетить,а зря-сейчас это поняли.Ну как говорится"лучше поздно,чем...".В сторону от Бийска идет ровная степь прерываемая реками Бия, Катунь и ближе к курорту- р.Белокуриха. Катунь меня поразила-такую ее видеть непривычно-растеряла она свою мощь на равнине -это мелкая и широченная бесформенная водная гладь.Какая же она мощная и ревущая,идушая с гор в Горном -красоты и величия неописуемой,шум от нее такой стоит,что нужно кричать собеседнику что бы услышал...ну я отвлеклась.

И вот впереди показались предгорья Белокурихи.Городок сам не большой,провинциальный-достопримечательностей нет.Те же 5-9этажки панельные как и во всех российских городах и частный сектор.Но резко меняется облик когда въезжаешь в курортную зону-современная архитектура новых отелей вперемежку с санаториями советских времен,чистота и ухоженность территорий,оригинальные кафе и рестораны,много зелени.Точнее сказать все утопает в елях и соснах,березах и осинах....Аллеи грецкого орешника.Наименование деревьев многих я и не знаю.Много цветов.И конечно Белокуриха прекрасна особенно осенью-вот где буйство красок,еще и цветы мороз не тронул,а деревья уже окрасились в багрянец и золото.Кругом горы покрытые густым лесом -воздух!!! не передать словами.Вспомнился один эпизод-в очередной раз приехали московские артисты на Шукшинские чтения и в аэропорту нашего города Барнаула актриса Ольга Будина сказала " какой у вас сладкий воздух"...я тогда еще подумала и что она нашла хорошего в нашем воздухе (хотя может быть с центром Москвы он и кажется вполне чистым)-так вот почему то в Белокурихе я вспомнила ее слова и подумала "а что бы она сказала вдохнув Белокурихинские ароматы"-здесь аэроионизированный воздух ни чуть не хуже,чем в Швейцарии -так утверждают медики. А по количеству солнечных дней Алтайская здравница не уступает Кавказу и Крыму..Белокуриха-это бальнеоклиматический курорт.Главное богатство курорта-азотно-кремниевые термальные воды с содержанием радона.Множество наград имеет курорт.Одна из последних: в мае 2012г награжден Золотой медалью "Лучший курорт федерального значения".Вот так!!! Оказывается в провинции не все так плохо и убого.

=====================================

Отель "Беловодье" 4*-современное 8ми этажное здание,58номеров-находится в самом начале курортной зоны,до центральной прогулочной зоны минут 10-15 не спеша.Поразила чистота в отеле- просто стерильная. Внимание и доброжелательное отношение персонала.На любой вопрос и просьбу отвечают с улыбкой.Проблем с заселением не было,приехали в 1час дня-расселение в 14.00-но нам сразу дали номер на 5этаже-с видом на горы,покрытые лесом. Приведу пример оперативного решения проблемы.Случился казус -муж потерял "эл.карточку-ключ "от номера ...ну думаю надо готовить монеты-штраф обеспечен.Вспомнила что например в Тайланде за утерю ключа штраф 2тыс руб/бат. Сказала о пропаже не рецепшен и что муж отправился на поиски предполагаемого места потери,служащая отеля взялась меня успокаивать и сказала что нет проблем "вот вам новый ключ с новым кодом,а тот старый уже будет не действителен и ни о каком штрафе вообще речи не идет,отдыхайте спокойно и главное не волнуйтесь"-приятно было слышать такие слова. В номере есть все необходимое:чайник,посуда,холодильник,мини-бар,кабельное телевидение плазменный TV, интернет,кондиционер,телефон,фен,гели,шампунь,тапочки и халаты,бесплатно прачечная и гладильная...Хорошая звукоизоляция.Лифты работают отлично-никогда не ждали.В стоимость путевки входит только завтрак-шведский стол.При отеле работает ресторан "3/9 Царство" -круглосуточно (можно с доставкой в номер).Фирменные блюда этого ресторана:1.Шашлык из царской рыбы 2."Царский трофей" -жареные перепела под соусом "Гранат" с жареными перепелиными яйцами. 3."Гжель"-жареная на огне радужная форель в беконе. Ну и масса других блюд обычных для ресторанов. Так же в обед и ужин можно при желании оплатить шведский стол.Но мы предпочитали питаться в кафе-что бы не быть привязанными котелю.Бесплатная охраняемая стоянка при отеле.Самое главное почему мы выбрали этот отель-это наличие аквапарка (даже бассейны редкость для санаториев и отелей Белокурихи)-летом есть открытые.Приличный аквапарк с множеством джакузи разной мощности струи,водопадик,есть детская зона.двумя бассейнами (детский и большой). Площадь большого бассейна - 200 кв.м. Температура воды в детском бассейне 32°С, в большом 30°С. Непрерывно осуществляется очистка (без хлора), обеззараживание и добавление свежей водопроводной воды. При этом используются специальные реагенты, система фильтров и ультрафиолетовое излучение/ Дети до 5лет-проживание и питание бесплатно,для них есть :игровая комната с няней и детское меню в ресторане.

Особенностью всех отелей Белокурихи в отличие от обычных -является наличие врачей и мед.процедур.Например наш отель предлагал-бесплатно:тренажерный зал,солярий,аквапарк,спелео- лечение,сауна и турецкая баня.Так же при отеле работает Центр восстановительной медицины и реабилитации:1.Услуги мед.центра красоты и здоровья (там целая программа разработана).2.Консультация врачей:терапевт,мануальный терапевт,дерматовенеролог,невролог,педиатр и дет.невролог.При желании гостя отеля могут быть приглашены и другие специалисты из соседних санаториев-стоимость консультации примерно 300руб. При отеле проводят след.процедуры:Мануальная терапия,гирудотерапия,вытяжение позвоночника,классический массаж,французский дренаж,хиромассаж тела,SPA-программа для тела,экзотический массаж (медовый,аромассаж,кофейный,пилинг -массаж,шоколадный массаж),гидромассаж.Пантовые,бишофитные,йодобромные,хвойные ванны. SPA-ванны с солями Мертвого моря. Фито -бочка,пантовая мини-сауна.Работает косметический кабинет-программы для лица и тела.Ну думаю достаточно уже перечислять.Хотя может что то и забыла.

Постоянно проводятся различные акции.Например на октябрь "Акция 2+1"-то есть при оплате 2х дней,третий в подарок.Точно так же и по мед.процедурам.В отеле можно приобрести всевозможные настойки,травы,мази,бальзамы....все на местных алтайских травах.Так же это все имеется и в любой торговой точке курорта-чего там только нет,сотни наименований.

Фишкой курорта считается бальзам "Церковка"по одноименному названию с горой.Готовят его в Белокурихе,в состав входит:боярышник,душица,зверобой,лист малины,кедровый орех,корень пиона,пустырник,цветы ромашки,плоды рябины,черемухи,шиповника и мед-вкуснотища!!!.Отдыхающие скупают сумками и этот и другие средства от хандры и просто для профилактики.Но нас этим не удивишь-в нашем городе этого добра предостаточно и еще дешевле чем на курорте.

=======================================

Много экскурсий предлагает отель:Обзорная по Белокурихе с дегустацией местного пива и медовухи,зоопитомник,обзорная по Горному Алтаю,Долина духов,Жемчужина Алтая-Телецкое озеро,отдых в маральнике,прогулки на лошадях и гора Церковка...Многое из предложенного мы уже видели-бывая в Горном Алтае.Решили самостоятельно доехать до горы Церковка.Благо мы на машине.Доехали до горы-минут 10 и купив билеты прошли на подъемник.Я раньше каталась вЧехиии и Болгарии,но тут...это что то...Во первых подъем на высоту 800м и протяженность более 2км-дух захватывает особенно при спуске,а какие виды открываются-вся панорама Белокурихи ....словами не передать.Под ногами периодически проплывают ущелья,а это значит высота уже больше километра,камни -валуны тысячилетние покрытые мхом и множество мелькающих бурундучков и прыгающих белок..Вот зимой здесь не протолкнуться-горнолыжники со всех концов Сибири съезжаются.Поэтому проложили еще трассу и ставят оборудование для нового подъемника.

.Вечерами мы прогуливались по центральной прогулочной аллеи..Кафе со столиками на улице (благо погода позволяет)-живая музыка,праздно гуляющие гости Белокурихи. И разъезжающие в каретах.Какие кареты!!! Как в сказке (ощущение что находишься в 19веке-откроет кучер дверцу и выйдет дама в шикарном длинном наряде.. )-с подсветками,внутри отделка кожей или бархатом,ухоженные лошадки-жаль что были там в темное время суток и сфотать не получилось,не разобралась я со вспышкой.Заканчиваю свою короткую зарисовку по Белокурихе.

Вывод сделали для себя один-вернемся однозначно.И желательно снова в осенний период.

============================

P.S. Всем читателям сайта:Добро пожаловать к нам на Алтай,точнее в Белокуриху-не пожалеете!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: сентябрь 2020
Ivanova Julia Москва Турист 23.04.22

При заселении в люкс в номере из дивана торчала иголка, не мытые окна и дохлые мухи, полотенца в заплатках.
Завтраки включённые в стоимость, как в советской столовой - макароны, пюре, сосиски, овсянка, а ресторан с утра не работает по меню, так что шансов вкусно и привычно позавтракать - нет.
Аква-парк не работал, хотя в стоимость был включён и его отсутствие никак не компенсировали.
Не понимаю, зачем обманывать клиентов и объявлять, что в отеле 4*. Три звёзды, не больше.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: апрель 2022
Филин Алексей Бийск Турист 24.07.21

Встретили и заселили быстро. Отель удобно расположен в центре курорта. Паркинг бесплатный. WI-FI бесплатный-летает! 6280 р. за двухместный номер , но нам достался за 4900 р. Помогла программа лояльности UDS -1100 p. и кэшбек 5% по карте Polza Travel Visa Signature. У жены день рождения, поэтому посещение аквапарка и банного комплекса было бесплатное. Завтрак классный, выбор есть. Продукты свежие. Комплекс бань добротный, много всего. Хамам, русская баня, финская парная, фитобаня, джакузи, бассейн. Аквапарк вообще огонь, гидромассаж, горки-ВСЁ КРУТО! В номере чистота, всё очень понравилось!!!! Однозначно рекомендую!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2021