Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/114/43291/2630918_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.78 21 отзыв

Yas Island Rotana 4*

Отель, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Yas Island Rotana 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rotana Hotels & Resorts - 48 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
4.81
рейтинг 2019
93.75%
  • 15 (93.75%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.92 сервис
  • 4.69 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Yas Island Rotana 4* - 21
Дмитрий Москва Турист 26.06.21

Итак, напишу пока часть отзыва и дополню на днях...

Перелет Этихатами, на новых боингах дримлайнер 787-900 - очень хорошо, питание лучше чем у Туркишь, но при каждом перелете - нужна свежая справка ПЦР за 72 часа до времени вылета.

Из неприятных сюрпризов сразу же - отсутствие гида, точнее гид был в соседнем эмирате и виртуально давал советы и рекомендации, которые были далеки от существующей ситуации.
С отелем повезло, не часто отельные сотрудники решают проблемы, не особо связанные с их компетенцией, тут же все было отлично. Вместо гида - нашли как получить ID (по версии гида марку с ID вешают на границе, по факту вешают номер, а ID можно узнать на сайте ведомства, вбив номер своего паспорта). Далее вели переговоры с техподдержкой приложения al Hasn, которое внезапно стало единым пропуском повсюду, возили на своих машинах на пляж, распечатывали ПЦР и всячески помогали во всем. Так что отель в этом плане - супер.

Заселение прошло не совсем оперативно и гладко, но все же по плану. Мы приехали после 23 и надеялись что номер уже готов, но дополнительную кровать пришлось ждать - это единственный минус в отеле. Т.к. мы предупредили, что не успеем на ужин - нам по приезду предложили заказать из меню румсервиса ужин на 200 AED и это было для нас бесплатно.

Т.к. сейчас не сезон - отель стал ремонтировать бассейн. Остался только лягушатник 50см и если не работает приложение в Абу-Даби - можно ходить в бассейн соседнего отеля, если работает приложение - только по зеленому QR-коду Al Hasn

Само приложение - не работает с IP адресами за пределами ОАЭ, не работает с туристами, за исключением тех, кто делал визу. На данный момент приложение заработает только если есть вакцинация ВНУТРИ ОАЭ, ПЦР-тест не старше 72 часов и вы гражданин/резидент/официальный трудовой эмигрант - для всех остальных на 25.06.2021 приложение физически не сможет стать зеленым, не верьте туроператорам и их гидам!!!
С 18.06.2021 - Россию опять включили в красный список Абу-Даби, что автоматически дает 10-дневный карантин для всех приезжающих. Если приехать из другого эмирата - вычтут количество дней, после пересечения границы и досидите только недостающие, если более 10 дней как выехали в другой эмират - вам нужен только ПЦР-тест НЕ СТАРШЕ 48 часов!!

Сам отель очень удачно расположен. Рядом с ним остановка автобусов и шатлов по острову. Автобусы не продают билеты, если вы хотите передвигаться именно автобусом - необходимо купить билет в аэропорту, там есть билетные терминалы, на выходе, как увидите продажу сим-карт, терминалы - левее. В городе нам тоже не удалось найти продажу этих билетов! Автобусы ходили пустые и проехать на них можно было с комфортом.
Для передвижения по острову на ярс-мини автобусах - ничего не нужно. До молла минут 15, назад минут 12, от молла до аквапарка - 5 минут, от аквапарка до отеля - около 8 минут. Все остановки на расстоянии 50 метров от молла/парка/отеля - очень удобно.

Во времена нашего отдыха туристов из РФ было менее 500 на весь эмират, на нас смотрели с удивлением, как мы попали в эмират и не находимся на карантине. Все достопримечательности, пляжи и парки - с минимум людей. Главная мечеть - закрыта, открыта только территория. Музеи - в основном открыты.

Таксисты. И кто сказал, что их можно вызывать только по приложению. Первый же коп - сказал, что можно им махать рукой (в наших гайдах пишут, что это недопустимо, такого нет и вообще не остановятся - ВРАНЬЁ) - они глазастые, видят туристов в цветной одежде за пол километра, а если им еще и помахать, то по газам и подрезая всех - приезжают и сажают любое число туристов, главное чтобы все поместились на заднем сиденье! На переднее не сажают из-за карантина.
Пляжи. Лучший платный пляж Саадият открывался за $ и только для своих, а так там был карантин. Платный пляж Корнише - по факту плохой, хуже пляжа Ярс. Во время отлива максимальная глубина до буйков 150см!!! за них заплывать нельзя. Фотографироваться, на пустом пляже, тоже нельзя (можно, если не замятят). Пляж на Ярсе - не плохой, но это залив, без волн и скучноватый. Если не считать птицу, которая нападала на теток, проходящих по дорожке, около ее гнезда, мужчин - не трогала )) Еда на пляже и напитки - очень не дешевые. Сервис - хороший. По пол дня были на этом пляже одни. Проносить большую фото/видео технику - нельзя, заставят оставить на входе, в окошке кассира.

Ресторан отеля работал по разным схемам питания. Когда были заезды людей - пару дней - у нас был шведский стол. Когда людей было мало или только мы - персональные заказы по меню. Напитки (соки) входили в ужин с доливом. Чай - нет, только за $.

Бассейном соседнего отеля пользовались пару дней, пока альхасн все не закрыл со своим приложением. Полотенца можно не уносить и оставлять на бассейне, можно было даже на пляже острова, но мы это не проверяли.

До пляжа или молла можно было добраться еще на одном бесплатном трансфере по вызову, но там нужно общаться в живую и при входе - называть имя заказавшего. Ездили 1 раз на пляж, когда вызывали с ресепшена.

Почи все дни была сильная влажность 65-80% и больше +43С. Водяная дымка, как туман, портила горизонт на фотографиях, но при этом помогала не сгорать на солнце.

Основным фактором выбора данного отеля была акция - 1 сутки = 1 билету наждому проживающему в парк развлечений (не более 3 суток на акцию). В итоге, победив туроператора, альхасн и гида - получили ваучеры с QR-кодом для прохода в любой парк на каждого члена семьи. Ваучеры - многоразовые, сроком на 4 дня, за которые нужно было пройти 3 любых парка (можно и 1 парк 3 дня). Мы были в аквапарке в пятницу с неоновым шоу, но главное не шоу, а то, что с темнотой вас не выгоняют из парка. Подсветка неплохая, но не прям шоу... В обычный день - всех выгоняют до начала заката, не давай детям (местным) дойти до родителей, сообщают - переоденетесь и встретитесь в здании главного входа. )) Феррари парк - тоже отличное место, особенно в пандемийные времена, где нет очередей. Из этих парком вы спокойно доберетесь домой привычными микроавтобусами (их 2 номера, не перепутайте, первый приходил не наш, сразу за ним - наш)

2 раза в неделю на трассе формулы 1, после заката можно было кататься на велосипедах - прокат работал, нужна была соответствующая обувь. Был 1 раз и заезд болидов, не сразу поняли что за рев. Вообще со звукоизоляцией номеров - все неплохо. дорогу и самолеты - не слышно (самолеты летают прям над отелем), из аэропорта ехать 12 минут, в аэропорт - 30 минут.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июнь 2021
Евгений Брянск Турист 17.08.19

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Виктория Москва Турист 29.07.19

Нас 5ро: мы с мужем и 3 детей. Ехали через туроператора. Депозит не брали. Заселили нас в 2 номера: 705 и 706, но каково было приятное удивление, что это оказались смежные номера. Между ними были двери, которые при желании закрывались и становились двумя отдельными номерами. Мы это естественно не делали. 2 санузла: один с душевой кабиной, другой с ванной. В номере чайно-кофейный набор. Ежедневное пополнение воды.
Кровати гигантские. Трое детей спали на 2ух кроватях, которые мы сдвинули. Там каждая прибл 1.20м.
Телевизор включили, каналов русских не нашли, хотя говорили, что они есть.
На ресепшн есть русскоговорящий администратор, но работает чаще вечером. По утрам на ресепш можно брать входные сертификаты на пляж Яс. По острову курсируют автобусы, до пляжа 10-15 мин пешком.
У нас были завтраки и ужины. Все очень вкусно и разнообразно. Нам не надоело)) вечером 2 раза подавали морепродукты: крабы, ракушки, мидии, устрицы, креветки. Выпечка - просто бомба, все такое вкусное, что хотелось всего попробовать. По утрам чай-кофе бесплатно, вечером - 25 дирхам. Всегда к вашему приходу на стол ставят бутылку воды.
Уборка ежедневная. Оставляли чаевые, но горничная не брала. Взяла только после того, как написали записку, что это ей за уборку номера. В ответ она поблагодарила, написав: Thank you, mrs. Viktoria. Очень даже приятна была такая обратная связь.
Детская комната супер- мегаклассная! Вот это раздолье для детей. Большая просторная, есть Sony
Про экскурсии – не ищите лучшего – Салим индивидуальный экскурсовод! Все отлично. Если гидом будет он – не пожалеете, за три дня экскурсии почти родной стал. МОЛОДЕЦ! Брали обзорные в Абу-Даби, Дубай и поездку на Индийский океан. Считаем, что это необходимый минимум, остальное на Ваше усмотрение. {удалено модератором: несанкционированная реклама}
PS. Интерактивный пол с играми.
Бассейн обалденный, чистый. Есть зона джакузи, но туда почему-то не пускают детей. Детский бассейн тоже отличный, с пологим входом.
Весь персонал отличный, готовы всегда общаться, даже если ваш английский низкого уровня)))
Мы провели замечательные дни в Yas Island Rotana. Если возвращаться в Абу-Даби, то только туда ❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Натали Наталья Владимир Турист 09.01.19

Были в отеле проездом на 2 дня т.к летели с аэропорта Абу Даби..,а отдыхали в Шардже-основной отдых. Поэтому решили на последок остановится рядышком в аэропортом Абу Даби что бы не тратить время на дорогу из Шарджи, а использовать его на отдых. Выбрала специально этот отель на острове Яс что бы ознакомится с островом и посмотреть все достопримечательности, а так же поваляться на пляже острова. Изучила отзывы по отелю. Отель произвел ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ впечатление! Дали хороший номер 35м2. Окна в пол, светлый, просторный с огромной кроватью. Такой и заказывала. Белье, полотенца коврик в ванной- белоснежное . Покрытие-ковролин в комнате чистое. 2 бут воды, чай кофе сливки сухие, жидкие сахар все было. Мини бар на любой вкус. Взяли чеки и пошли на пляж. Пешком минут 7-10 мимо стройки. Строятся новые отели ,т.к на острове вроде бы 6 или 7 отелей и не хватает мест во время прохождения ФОРМУЛЫ 1. Поэтому идет стройка. Около этого отеля ее нет есть рядом со следующим...поэтому нет никаких не удобств. Обслуживание на высшем уровне. Горничные очень улыбчивые, вежливые и угождающие! Что не спросишь все принесут с улыбкой. Заселились пошли на пляж, Он общий для всех отдыхающих всех 6-7 отелей острова. Вход по купонам которые выдают в отеле. Там шезлонги,полотенца предоставляют бесплатно. Туалет переодевалки все -чистейшие! Пользуйся -всем! Шезлонги с матрасами широкими и мягкими, кругом обслуга подтянуть перенести, открыть зонт- махнешь и они все тебе сделают. Сервис- на уровне!!! Вход на пляж без питья и еды, т.к стоит секьюрити и проверяет с извинением и твои сумки. Такое условие. Там все есть в продаже перекусить и попить в барах. Дороже, но такой порядок. Так как цепочки отелей не из дешовых..такие как Редиссон, Кровн Плаза, Ротана..и т.п.Гости этих отелей могут себе позволить купить еду и воду в кафе. Все так и делают. Кругом официанты..все приносят еду, соки, пиво на подносах тебе на лежак. Лагуна бирюзовая вода,желтый песок чистят от мусора..днем были немного листики от деревьев , не много ,не могла понять откуда они приплыли. народу много и с детьми, водичка немного прохладная когда заходишь, потом уже не хочется выходить. Вообщем впечатление- отличное от пляжа. Красиво все- цивильно! В отеле есть бассейн подогреваемый- что очень хорошо для зимы! Узнали только на 2 день! на море не пошли перед выездом отдыхали у бассейна. Там гидромассажная ванная и бассейн теплый. Очень комфортно! Шезлонги огромные массивные и большими полотенцами. Вообщем супер! Посередине бассейна бар. Наверное платный. Не уточняла. От отелей по всему острову ездят мини шаттлы бесплатные по острову. Чем мы и воспользовались...поехали на Феррари посмотреть... В сам парк не ходили, там горки типо американских- это не для нас. Посмотрели все с наружи , видели как ездят люди орут как бешенные. Потом пошли в Яс Молл. там прогулялись. Дождались по расписанию автобусика нашего и поехали в отель. Потом услышали звук гоночных машин рядом с нашим отелем отель Яс Исланд 5 где конкретно проходят гонки..и там была тренировка. Мы пошли туда 5 мин от нашего отеля. Там были гонки тренировочные посмотрели..интересно очень! захватывает. Люди кто живут в этом отеле смотрят все с балконов. Разговаривали с одними..они рассказали..про это. Вообщем впечатлений осталось осень много! Мало 2 дня! Надеюсь что я туда еще вернусь! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! Да, забыла написать про завтраки - у нас были- шикарные! Сыр с плесенью 2 видов про ветчину и корейку и различные мясные блюда не пишу..всего вдоволь ряба тушеная и блюда которые тебе помогут наесться по плотнее- в наличии разных и картошка и мясо и рыба и овощи все есть! Йогурты в стекле! фрукты, булочные изделия каких только нет, блины с шоколадом внутри и различные к ним начинки поливка, протертая клубника была..кофе приносят к столику и чай. Никуда ходить не надо с горячими чашками. Омлеты и яйца и т.п все с лихвой и в разных видах. Орехи разные, сухофрукты, оливки, маслины помидоры томленые, сушеные, вяленые, мясо тунца было разделанное. Всего вдоволь. Вода была в стекле с металю.крышкой- 1,0л бутылки. Вообщем не завтрак- а обжорство!!! ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: январь 2019
Янаb Калининград Турист 07.07.18

Езжу на отдых и не люблю искать минусы и терять на это время. Отдыхали с мужем и ребёнком 2 года в апреле 2017. Обо всем коротко: территория не большая, практически нет, но мы гуляли с ребёнком по улицам или ходили в другие отели, или по дороге на пляж можно было и гулять вечерком, заселение: быстро, четко, в номере ежедневная уборка, гладильная доска, утюг, щетка для обуви, крем для обуви, все для ванной и душа пополняли ежедневно, вода соответственно, питание: у нас был завтрак и ужин, надо было брать обед, тк рядом ничего нет, только заказ в отеле, либо ездить в молл( мы так и делали но это напрягает) в целом еда очень вкусная и разнообразная, по чт. Рыбный день тут вам на ужин и семга соленая, и мидии, и ракушки различные, креветки, устрицы!!! На ужин несколько видов мяса очень вкусного, короче есть все, поо завтраки много писать но тут уж на любой вкус и цвет!!! Бассейн не большой но места хватало всем, так же и лежаков, детский бассейн большой с разной глубиной , дно не скользкое, под навесом! Пляж чистый, там дают полотенца при выходе сдаёте , но на ресепшине нужно взять флайер на пляж!!! Курсируют экспрессы по острову, на пляж, до Молла, аквапарк и др. Мы ходили на пляж пешком, мин 10, а обратно на автобусе. Всем приятного отдыха!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017