Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/327718/2630457_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Aletris Deluxe Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2022 отелю 2 года
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
69.23%
  • 9 (69.23%) рекомендуют
  • 3 (33%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aletris Deluxe Hotel & Spa 5* - 13
vikyla777mad-5630 Минск Турист 08.09.23

Отдыхали в этом отеле с 28.08.2023 по 07.09.2023. 10 ночей. Приехали в отель в 9 часов 30 минут, парень на ресепшен сказал, что заселение после 14 часов, выдал нам браслеты и предложил сходить на завтрак. Где-то через 1 час мы подошли опять на ресепшен за концепцией отеля, парень нам сказал, что номер уже готов и отдал ключи. Номер чистый, новый, вся техника работает (фен, сейф, кондиционер), достаточно розеток, у нас розетка даже на балконе была. Номер у нас с видом на теплицы, очень тихо, туристы, у которых номера выходили на бассейн очень жаловались на шум (постоянные посиделки у бассейна и постоянно до утра).
Полотенца меняли каждый день, убирали также. Холодильник в номере пополняли ежедневно (нас было двое, поэтому пиво, вода (в стаканчиках по 200 мл.+1 литр воды в бутылке), содовая, сок, кока-кола, - все в двух экземплярах. В номере 1 двуспальная кровать и 1 односпальная кровать. Дополнительные одеяла (теплые) и подушки имелись в шкафу.
На море ходит шатл (микроавтобус) каждые 15 минут до 20 часов. С утра первый шатл уходил от отеля где-то в 8 часов 30 минут. Ехать до моря 3 минуты, идти пешком где-то 7-10 минут. Рядышком с отелем красивый коттеджный поселок, очень живописный. Рынок находится ближе к пляжу, достаточно большой и с большим выбором товаров, куча аптек. В отеле также есть магазины с серебром, сумками и один магазинчик типа супермаркета (чипсы, круги надувные и т.д., всего по чуть-чуть, продукты, сигареты).
На море свой бар с рестораном, весь алкоголь там есть, где-то в 11 часов там начинают готовить пиццу, лаваши, овощи и фрукты выставляют, салаты и т.д., картошку фри, котлеты говяжьи, луковые колечки и т.д. также в это время женщина при Вас готовит лепешки Гезлеме, очень вкусные и с разной (на Ваш выбор) начинкой, мы все время брали с сыром. Часто в отель на обед не возвращались, вполне хватало поесть на пляже. Море волшебно теплое, перед шезлонгами на пляже стоит двухэтажная станция водных прелестей (скутеров, бананов и т.д.) напрокат, навесы над лежаками, есть у самого моря ряд шезлонгов под зонтами. Все чистенько, душевые и переодевалка (одна) стационарные в кабинках можно закрыться и нормально ополоснуться после моря, на самом пляже есть две переодевалки деревянные, но там не закрываются двери (нужно придерживать, что бы не распахнулись).
По еде в ресторанах отеля ни плохо ни хорошо не скажу, вроде и рыба, и мясо, и гарниры разные, но все какое-то пресное, стоит куча приправ в тарелочках без обозначений, но если Вы не разбираетесь в этом великолепии, то не поймете. Были рыбные вечера с креветками, раками, красной рыбой. Гриль также делают. На лобби-баре отеля на самом деле наливают импортный алкоголь, Jack Daniel's, Jim Beam, Prosecco, и еще очень много разных напитков, дают снеки, делают коктейли разные из импортного алкоголя. Есть меню на баре – можете выбрать любой коктейль из этого меню – все входит в стоимость номера. Нам отдых очень понравился, мы с утра до вечера были на море, пару раз только в обед приезжали в отель, супы на обед очень скудные, один из них всегда томатный, второй варьируется от овощного до Куринного. С большего мы конечно благодарны морю и погоде, отель чистенький, персонал вежливый, есть еще дискотеки, ирландский паб (работает с 22часов 00 минут), кондитерская, но если вы целый день проводите на море, то сильно этими благами отеля не воспользуетесь, мы, накупавшись и назагоравшись, пару раз сходили вечером в ирландский бар, пытались остаться на бассейне после обеда – нет лежаков свободных вообще.
Впечатление об отеле осталось отличное, кроме пресной еды (но, как говорится «на вкус, на цвет товарищей нет».) Стоимость путевки на 10 ночей на двоих взрослых с вылетом из Минска (Belavia) нам обошлась в 2 650 EUR.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: август 2023
Дарья Екатеринбург Турист 17.08.23

Итак, летели мы в Турцию авиакомпанией Corendon. Все четко, минута в минуту. Встречающая сторона - Fun&Sun. Встретили, отвезли, нареканий нет.
Теперь об отеле. Долго выбирали, уговорила нас на этот отель турагент. Ее очень привлекло то, что отель новый. А в последствии и нас.)) Приехали мы рано утром, в 7 утра. Заселять нас, конечно, никто так рано не собирался. Точнее нас могли заселить сразу, если бы мы доплатили за номер с выходом к своему бассейну 150$. Мы отказались. Но видели, что люди платили эти деньги. По итогу нас все-таки заселили на 2 часа раньше, муж отблагодарил денежкой. Жили мы в номере с видом на пустырь, чему были очень рады: никакой музыки, никаких криков. Видели, что небольшой бассейн постоянно занимали целыми семьями турки с детьми, еще раз обрадовались, что не выбрали номер с выходом к бассейну (это я к тому, что места там маловато). Вообще, номера новые, просторные. В номере тапочки, дополнительные одеяла. Душ очень удобный, куча полочек, гели, мыло, шампуни в наличии, есть маленькое зеркало с подсветкой. На балконе есть где посидеть и посушить вещи. Холодильник постоянно пополнялся, имеются чайник и пакетики чая, большой телевизор. У нас, единственное, не работал фен, поменяли сразу. Вообще все просьбы исполнялись в течение получаса, неважно во сколько мы подходили.
Очень удобная система попадания в номер через браслет. Как мы намучались с этики карточками! А тут "карточка" у тебя всегда на запястье: не надо думать, куда ее положить, не украдет ли кто ее, не потеряешь ли ты ее. Также очень понравилось, что нет этих бумажек, которые надо вешать на дверь с просьбой убрать номер или не беспокоить. В каждом номере просто есть специальные выключатели, а около двери специальное табло (в общем, смотри фото). Номер убирали ежедневно, но за доллары на одеяла клали цветочки, за лиры желания не возникало.)))
Отель хоть и небольшой, но уютный. Интернет у нас работал абсолютно везде и очень хорошо. Спокойно смотрели сериалы по вечерам.
Кормили очень много и вкусно. Я раз 17ый, вроде, в Турции, тут правда кормят великолепно: белая рыба, красная рыба, мясо всех видов, овощи, фрукты, шаурма, бургеры, плов, супы, каши, пицца, роллы, морепродукты...и тд... И всегда это все готовится в разных видах, еда не надоедает. Аля-карт вообще был самый вкусный в моей жизни: равиоли просто объеденье!
В барах пиво в бутылках, крепкий алкоголь тоже разливают из бутылок. Что уж говорить, даже колу наливали из бутылок. По коктейлям неоднозначное впечатление, тут смотря на какого бармена попадешь. Поток большой и мало кто старается.
В отеле очень много иностранцев, русских может процентов 20. И никто по русски не говорит. Мы ездили втроем (я, муж и сын 11 лет), наш английский на таком же уровне, что и у персонала.) Если возникали недопонимания, у всех в руках был телефон с переводчиком.)) Но сын сам общался со спасателем на горках, с барменами - его все понимали.
Кстати, о горках. Много проводили там времени, так как сын - любитель. К сожалению, одна из горок не работала весь период нашего отдыха. Обидненько, но да ладно.) Спасатели очень хорошо следили за порядком, свистели в свисток, если дети начинали чудить.
Бассейны большие, всем хватало места. Очень хорошая идея с неглубоким выступом и лежаками в воде.
Считаю, что у отеля есть 2 минуса. Первый - он не на первой линии. Да, весь день бедный дяденька катается туда-сюда и развозит людей, но все равно это неудобно. Да и пляж общественный. Окурки, бутылки, все это не сразу убирается. К вечеру море грязновато.
Второй минус - это окраина Сиде. Сходить некуда. Вокруг одни рынки с Гуччи и Луи Виттонами. Муж у меня даже сходил один раз до Мигроса (он в 1,8 км от отеля), но сказал, что и он хиленький, купить там нечего.
Отдельно хочу написать о том, что в последний наш вечер, нам посчастливилось попасть на день рождения отеля, ему исполнился год. Мы остались в восторге. Поили и кормили нас так....это просто не передать словами. Проще перечислить, чего не было! Были также живая музыка, диджей, танцы, салюты, нас угощали огромным тортом с цифрой "1". Приятно, что к нам вышли все главные менеджеры отеля. Было видно, как они радеют за свое дело, как гордятся.
Отель, я, однозначно, рекомендую. Никакого предвзятого отношения НЕТ. Абсолютно все работники старались сделать наш отдых незабываемым! И у них это получилось)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: август 2023
Елена Москва Турист 15.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Ларина Иришка Москва Турист 14.08.23

Дорогие туристы, если вы не знаете какой отель выбрать,однозначно Алетрис,сказать что мы в восторге, не сказать ничего, отношение персонала начиная с заселения(рессепшен) ,официанты ,девочки горничные, бармены и заканчивая работником пляжа,всем огромное спасибо, всегда улыбчивые на позитиве,видно что нам рады,ну мы и сами очень позитивные люди....Русских мало,отель больше рассчитан на европейцев,они всегда у бассейна, и на пляже всегда полно свободных лежаков .Море супер ,как и пляж. Питание даже слов нет ,напитки все очень достойно.Анимация вечерняя как детская ,так и для взрослых.Мороженое в неограниченном количестве.Посетиле ресторан а-ля карт Турецкий ,все очень вкусно и красиво. Рекомендую. Ездили а магазин Мега Молл на такси 20 $в одну сторону, но чуть дальше от отеля есть остановка можно на автобусе доехать.Вернулась бы я ещё раз,даааа даже не задумываясь.Мы отдыхали двумя парами ,все в восторге.Отель новый ,чистый ,все супер

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2023
добрый день Анна Уфа Турист 07.08.23

В отеле отдыхали с 27.07.2023 по 04.08.2023. Отель рекомендую . туристов из России на момент нашего отдыха было 19 комнат, остальные -немцы, поляки ,румыны , казахи и прочие национальности которые я не определила. Летели авиакомпанией Корендон из Уфы , вылетели с опозданием на час и в отеле были около 20часов , заселение было сразу, номер очень хороший , чистый но единственное под нашими окнами проходили все вечерние шоу и до 12 ночи конечно не уснешь. Питание в отеле просто замечательное - 2 вида свежевыжатых сока по утрам ,большое количество сыров , большой выбор фруктов -клубника, черешня, нектарин, персики, яблоки, виноград 2 -х видов, апельсины, абрикосы , мороженое в холодильниках неограниченное количество разных видов. питание качественное , обслуживание отличное. на ресепшене работают очень приветливые ребята , даже если и не говорят на русском ,но стараются понять и решить вопросы. Посетили ресторан а-ля карт Итальянский один раз -очень понравилось все- стильная посуда, вкусная еда , обслуживание. Отель очень старается угодить всем гостям. Как турагент с большим стажем и посещением многих стран буду рекомендовать отель своим туристам. Единственное что оставило осадок это общение с гестрелейшен отеля - девушка абсолютно не заинтересована в гостях из России, такое ощущение что снисходит до вас , я понимаю что она не обязана говорить на русском языке но как то стараться понять она должна - в отеле же не только турки отдыхают .Мне было интересно посмотреть остальные категории номеров, но гестрелейшн мне назначила на неудобное для меня время в итоге я самостоятельно посмотрела номера во время уборки номеров. Есть номера с собственным бассейном в комнате- Family Swim Up Эти номера постоянно заполнены , пользуются спросом, есть номера для молодоженов-Honeymoon с джакузи.
Напитки в отеле качественные - несколько видов пива в стекле, и большой ассортимент напитков турецкого производства, из импортных- чивас ригл 12 летний. До моря идти 10-15 минут пешком , автобус ходит каждые 15 минут. Ресторан на пляже большой ,чистый , кому лень возвращаться в отель могут полноценно пообедать в пляжном ресторане. ассортимент напитков большой -айран, вода, мороженое ну и бар - алкогольные и безалкогольные напитки . В итоге - отдыхом довольна. Вернусь ли в отель еще раз- возможно даже да, хотя никогда не отдыхаю в отелях повторно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970