Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/773/325700/2567505_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Султан Люкс 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.25 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Султан Люкс 3* - 6
Сергей Санкт-Петербург Турист 13.01.23

ОТЕЛЬ «Султан-Люкс» - отличный отель. Недалеко от центра Кисловодска, не более 1 км. до «Колоннады», «Нарзанной галереи» и Курортного бульвара. Пешком не более 10 мин. прогулочным шагом (обратно тяжелее – идти в небольшую горку), на любом автобусе – 2 остановки.
Заселили сразу по приезду (еще не было 14 часов). Представили документы, сразу получили ключи и нам показали номер, который нам достался при бронировании. Белла и Ирина, работающие на ресепшен, доброжелательные, отзывчивые и гостеприимные, всегда все подскажут и помогут. У них же можно приобрести любе экскурсии как по городу и пригородам, так длительные.
Номер хороший. Семейный трехместный №14 во втором корпусе (во дворе с парковкой) на первом этаже, но зато полы с подогревом – тепло (мы спали с открытыми окнами). Все соответствует заявленному на сайте: Большой красивый номер в восточном стиле с тремя большими кроватями и диваном. В номере стол круглый и стулья, шкаф-купе, телевизор, мини-холодильник, микроволновая печь, посуда, чайник, набор чая и сахара на первый день, вода 1,5 л.; фен, халаты, тапочки, гель в душе и жидкое мыло в умывальнике (одноразовых не было). Все в хорошем состоянии, работает. Постельное белье и полотенца в отличном состоянии, белые, чистые (почти как новые). Воду дают только по приезду, затем можно купить на ресепшен (один раз взяли), но Белла и Ирина рекомендовали пить из крана в умывальнике «чистая горная питьевая вода», попробовали – не отличается от бутылочной. Уборка хорошая, постельное меняют через 3 дня, полотенца по требованию, шампуни, гели докладывают каждый день.
Завтрак неплохой. Всегда была каша и горячее второе (курица с картошкой), а также яичница или запеканка. Также нарезка - сыр, колбаса, салат овощной. Молоко, хлопья, мед, варенье, кофе растворимый, пирожные, пахлава, печенье, орешки, фрукты. Получалось сытно позавтракать, хватало почти до вечера (после завтрака уходили гулять, днем заходили на часок отдохнуть и попить чай, в 14 – на экскурсии, возвращались к 18-19 часам).
КАФЕ, РЕСТОРАНЫ. Ужинали в первый день в ресторане «Шашлык - Машлык», от центра шли минут 20, но зато нас ждал прекрасный ужин, все быстро и вкусно приготовлено, порции большие. Цены средние (на троих 5 тысяч со спиртным). Рекомендую. Обратно добирались на такси 120 руб. за 20 минут. Один раз ужинали в ресторане «Высота 5642» на Курортном бульваре (5642 метра — высота Эльбруса). Прекрасный ужин, все быстро и вкусно приготовлено. Красивый хороший ресторан, но подороже. Остальные дни ужинали после экскурсий в столовой отеля «Амира-парк» на улице Кольцова, 2 (рядом с нашим отелем). Все очень вкусно, вечером к закрытию выбор небольшой, но все есть. Недорого и вкусно.
ЭКСКУРСИИ. Все короткие экскурсии (4-5 часов) начинались в 14 часов. Экскурсии брали в отеле. Модно оплачивать наличкой или переводом. Были на трех экскурсиях: обзорная по Кисловодску, в Пятигорск и Храмовый комплекс в Ессентуках с посещением мест, связанных с Феодосием Кавказским. Особенно понравилась последняя.
Месторасположение отеля идеальное. Старый район города, очень красивый и ухоженный. В нескольких шагах от отеля Никольский храм, музей-усадьба художника Ярошенко, историко-краеведческий музей Крепость, вечный огонь и памятник "Журавли", и один из входов в парк. Каждый день гуляли по Курортному бульвару и парку. Один раз поднимались на смотровую площадку на горе «Сосновая», виду очень красивые.
Поездкой довольны, отдохнули очень хорошо. Побывали на Кавказе, погуляли по парку, посмотрели окружающие города и достопримечательности.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2023
Марина Санкт-Петербург Турист 27.12.22

Отель «Султан Люкс» (ул. Кольцова, 34)

14 – 18 октября
Номер Комфорт на 2 этаже №6
Бронировала как всегда напрямую в отеле.
Расположен отель очень неплохо. На тихой улочке со старенькими домиками. Напротив, через дорогу Никольский собор.
И совсем недалеко до Колоннады. Минут 10-15. Обратно идти дольше, так как в горку надо подниматься от Курортного бульвара.
По дороге к Колоннаде Кисловодская ярмарка (можно прикупить конфеты, сыры), напротив неплохой ларек с пирожками, ларек с косметикой Кавказа, магазин Магнит.
На вид все дорого богато.
Номер просторный. Кровать, раскладной диван. Есть микроволновка, чайник, чашки, мини-холодильник. Большой шкаф вместительный.
Единственное чего не хватало это какой-нибудь вешалки при входе в номер. Куртки надо было вешать в шкаф, и сразу полшкафа занято. Ну и плюс — это не очень удобно (так еще и ковер в номере)
В ванной душевая удобная. Все чисто, убирают хорошо.
Завтрак включен в стоимость. Завтраки довольно скромные, но подкрепиться с утра хватает. Каша (без соли, сахара), какое-то одно горячее (картошка с курой, макароны с сосками), какие-то нарезки, салат, печеньки, яйцо, чай, кофе. В принципе голодный не уйдешь.
В ресепшен всегда что надо подскажут, помогут. Через них же потом заказывали такси в аэропорт.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2022
Melnikov Alexander Москва Турист 19.10.22

Останавливались в отеле в конце сентября 2022. В целом всё нормально, были кое-какие недочёты, но надо отдать должное персоналу - они Очень старались всё исправить по первому обращению . Расположение отеля просто супер, недалеко от входа в парк, который для нас и был целью поездки. До Курортного бульвара примерно 7-10 минут пешком.
По питанию. Завтраки не сильно разнообразны, но голодным не останешься: каша, яйца, сосиски, колбаса, выпечка. Из минусов - кофе растворимый. Если хочешь зерновой - за доп.плату 150 р. Яйца на завтрак только варёные, один раз было что-то похожее на омлет. . Хочешь яичницу - 150 р. Ну т.д. -)) Не придираюсь, нам хватало. В общем отель рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2022
Сергей Волгоград Турист 24.08.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Alla Ставрополь Турист 25.01.21

На КМВ отдыхаем регулярно и с удовольствием, а тут в пасмурном декабре 2020 в Кисловодске выдалась отличная солнечная погода – прекрасное основание, чтобы провести там выходные. Отель требовался с парковкой и хотелось, чтобы в центре города, недалеко от главных достопримечательностей. Самой главной из них, как известно, является Национальный парк. Поиск на Букинге вдруг выдал новый отель – Султан Люкс 3* на ул. Кольцова – прямо напротив Никольского собора. Отель с парковкой в таком месте, да ещё и по доступной цене – редкая удача. Раздумывать больше было не о чем. Не самым ранним утром 12 декабря мы отправились в путь и к 14.30 уже были в отеле.


ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ приятное. Заселили нас сразу. И вообще мы оказались последними, кто приехал в этот день. Номер был уже готов – двухкомнатный семейный с тремя кроватями №2 – на первом этаже, сразу у лестницы рядом с ресепцией. Дежурный администратор проводила нас в номер и предоставила комплимент от отеля – тарелку с фруктами, было очень приятно, настроение поднялось ещё выше.


НОМЕР, как я уже сказала, №2 на первом этаже, двухкомнатный, семейный. Мы боялись, что будет шумно, потому что рядом со входом, но закрытые двери в комнаты хорошо звукоизолировали дополнительно, ничего спать не мешало. В номере напротив двери – ванная с душевой кабиной и набором гелей-шампуней, вполне нормальным феном, небольшая, но локтями ни за что не цепляешься, но танцевать в ней не получится, конечно. В самом номере халаты, тапочки. Постельное белье и полотенца новые, мягкие. Матрасы на кроватях удобные. Так как номер большой, практически, на всю ширину отеля, то из одной спальни вид на Никольский собор и ул. Кольцова, а также боковой на мемориал «Журавли», а из другой – во внутренний дворик, собственно, на парковку. Также в обеих спальнях расположены телевизоры. В то, что с двумя кроватями, – обеденный стол и стулья на 4 персоны, холодильник, микроволновая печь, набор посуды на 3 персоны, электрический чайник и много пакетиков чая и кофе на выбор. В целом, в номере всегда можно перекусить.


УБОРКА НОМЕРА: прекрасная. Всё было чисто и аккуратно.


ПИТАНИЕ на завтрак неплохое. Своей кухни в отеле нет, но комната-столовая оборудована неплохо. На завтрак шведский стол: каша (говорят, каждый день другая, у нас была овсяная), блинчики с мясом, вареники с картофелем, салаты, какие-то нарезки. Выпечка и зефиры к чаю. Кофе, правда, растворимый, но зато есть и какао тоже, кто желает. Чай черный заварной или пакетированный в ассортименте. В общем, вполне разнообразно и сытно.


РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ замечательное. Собственно, повторюсь, из-за него отель и выбрали. По факту в отель перестроили старый особняк конца 19-начала 20 вв. Поэтому вот тебе Никольский собор, рядом – музей-крепость. А через переулок Пешеходный переход можно спуститься прямо в Курортный парк неподалеку от цветочного календаря и сквера Пушкина, откуда рукой подать к подножию Сосновой горки и мостику «Дамский каприз», а также павильону «Хрустальная струя». Ну или в другой сторону – к главной Нарзанной галерее.


РЕЗЮМЕ: я бы вернулась в этот отель при случае, потому что неплохое соотношение «цена/качество», удобная парковка и центр.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
40 фото
Отдых: декабрь 2020