Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10027/323244/2402642_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.52 15 отзывов

Crystal Club World of Colours 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Club World of Colours 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 145 номеров
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Богазкент Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
80%
  • 12 (80%) рекомендуют
  • 2 (17%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.59 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.3 WiFi
4.2 Пляж
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Crystal Club World of Colours 4* - 15
Владимир Ярославль Турист 16.10.23

Кому не интересно много читать: крепкая семейная 4-ка, я бы даже сказал ближе к средней 5-ке.
Когда мы уезжали домой, отель закрывался на зимний ремонт, поэтому отзыв скорее для желающих отдохнуть в следующем сезоне.
Нас было 5 человек в компании: папа и мама с дочкой (10 лет), плюс мама с сыном (15 лет). Территория отеля компактная, но очень продуманная, вообще ничего лишнего. Приехали поздно, голодные, все на нервах (об этом позже), менеджер Дурсун на ресепшене дал нам 2 фэмели-рума в одном домике. Прекрасные комфортные номера. Ужин к нашему приезду уже закончился, но как раз открылся ночной снэк-ресторан, еще играла живая музыка, работал бар. Поели вкусные бургеры, картошку фри, попили коктейли в баре. К полуночи благополучно решилась наша проблема, и мы завалились спать. Дальше по пунктам.

Ресторан и еда. Светлое, красивое помещение, есть отдельная детская зона, питание разнообразное. Всегда есть два вида супа, разные закуски, котлеты и жареное филе курицы, индейка и субпродукты (язык, сердце, печень и т.д.). Овощи, фрукты и сухофрукты, сладости. Рыба была каждый день, самая разная, один раз делали суши. В общем и целом еда на 5. Бывали отели, где кормили чуть лучше, но были и хуже, при том, что мы раньше только в 5-ки ездили. Между бассейном и рестораном есть снэк-зона, днем там можно поесть пиццу и картошку фри, вечером бургеры. Чуть дальше от бассейна к лобби с 11 до 18 делают гёзлеме, мы, правда, привыкли, что эта функция обычно на пляже, но тут тоже было неплохо. Ресторан на пляже - пожалуй, самое слабое звено, из еды только фрукты, мороженное (зато всё время), естественно пиво. Этот же «ресторан» вечером превращается в аля-карт. Необычное решение, своеобразное мягко говоря, но готовят очень вкусно, включая гриль. Финальная тарелка с кебабом и Ко, просто на убой.

Алкоголь и напитки. Всегда был свежевыжатый апельсиновый сок, алкоголь только импортный (кроме ракы, но и та только высшего качества), чай турецкий и кофе машина, плюс бесплатно бармены варили кофе по-турецки, вода и магазинный порционный айран в холодильнике. В других отелях, где мы отдыхали, и свежие соки и кофе по-турецки всегда были платно. Про алкоголь повторюсь, так как многих интересует: виски давали импортное Джэмисон и Беллс; шампанское не помню, но точно не турецкое, вино красное и белое, Бэйлис, ракы двух видов. Что-то еще стояло из иностранного алкоголя, но мы не особо увлекались, хватало и этого. Всевозможные коктейли на ваш вкус. Бармен Бахаттын очень доброжелательный и профессиональный, коктейли делал чудесные для детей и взрослых. Не хочешь коктейль, наливает в чистом виде без проблем.

Пляж и море. Ну, к морю без вопросов, море знакомое и любимое, пару раз штормило, правда. А вот заход не очень хороший, почти сразу было глубоко, детям проблемно, да и взрослым многим было тяжело выходить обратно, особенно если волны. Сама территория небольшая, но лежаков хватало на всех. На счет чистоты и уборки, во многом грязь создают сами отдыхающие. На контрасте, с левой стороны общественный пляж поселка, абсолютно пустой и неухоженный и справа территория другого отеля с домиками-бунгало и идеальной чистотой. Сам пляж от отеля минут 10 пешком, постоянно курсирует очень комфортабельный мини-автобус с приветливым водителем.

Номера и уборка. Номера нам понравились, чисто, просторно, в каждой комнате по телевизору, широкий балкон. Телеканалов штук 70, были и 5 российских. Сейф в номере бесплатный и вай-фай тоже! Первый раз за столько поездок и то и другое бесплатно. Правда, вай-фай периодически вылетал, но можно было восстановить, и ловил лучше ближе к ресепшену. Скорость отличная. Холодильник с мини-баром в каждой комнате с напитками: спрайт, фанта, кола, несколько видов холодного чая в банках разного вкуса. Уборку мы не очень поняли если честно. Во-первых, сами отказывались от ежедневной уборки, вешали табличку. Во-вторых, три раза всё же просили убраться, когда ездили на экскурсии, и тут конечно работа была на 4 с минусом. Причем, мы не фанаты лебедей и прочего «творчества», но как-то странно прибирались. Не понравилось.

Детский клуб. Мы своих детей по традиции не отдавали никуда, да и большие уже они, а вот другие дети постоянно там тусили. Около клуба стоит теннисный стол, мы с дочкой играли каждый день. Для тех, кто в клубе: игры, развлечения, горки в помещении и на улице, раскраска лиц, роспись по футболкам, естественно вечерняя детская дискотека и награждения за успехи в течение дня. Девчонки-аниматоры молодцы, особенно Гулина из Казахстана, просто как зажигалочка для деток, столько энергии и позитива. Один раз было детское шоу с ростовыми куклами.

Анимация и вечернее шоу. Анимация какая-то была в бассейне с 10 утра, но врать не буду, поскольку мы всегда уходили после завтрака на пляж. Бассейн с водными горками работал с утра и до самого ужина. Катались все и взрослые и дети. Вечером всегда была живая музыка, с очень разнообразным репертуаром. Анимация до 11 вечера, да громко и слышно в номерах, но кто спать хотел – засыпали, а так после 11 довольно тихо. 3 октября нежданно попали на Октоберфест. Уже не в первый раз, но в прошлые 2 раза мы выбирали чисто «немецкие» отели для отдыха, а тут ничего не предвещало, но много немцев было в это время в других «Кристаллах» рядом с нами. Поэтому организовали большой совместный праздник для нескольких отелей. Пиво рекой (буквально), колбаски и прочее, живой оркестр, музыка, конкурсы и развлечение. Было бы это в первый день нашего отдыха, а так мы час походили на празднике, и пошли на море купаться. Вечером тоже звали туда, но мы остались в отеле.

Персонал. В основной массе персонал очень приветливый и доброжелательный. Хочется отметить Светлану, которая в лобби у ресепшена, очень оперативно решала все вопросы. Также хочу выделить нашего отельного гида Елену (Санмар-ОдеонТур), помогала и всегда была на связи по вацапу. Заказывали через нее тур в район Анталии (Калеичи), а также бесплатный трансфер на шопинг. Возвращаясь к персоналу, помимо Дурсуна и Бахаттына, очень хорошие впечатления оставили о себе бармен Серкан (по-русски не говорил, но английским владеет превосходно), и повара-женщины с ночного снек-бара и гёзлеме. Ну и поварам и официантам в основном ресторане и ресторане аля-карт тоже благодарность за всё.

Местоположение и инфраструктура. Наш отель фактически находится в самом конце района Белек, мимо полей для гольфа и огромных по территории отелей. В сам поселок Белек и в Парк оф Легендс не поехали, Аспендос тоже оставили на следующий раз. Съездили с экскурсией в старую Анталию и на развалины Пергама (по турецки Перге). До Анталии ближе, чем из Сиде или Алании, на шопинг когда сами ездили на трансфере вообще за 40 минут доехали. Что касается самого поселка Бо(г)азкент, то всё интересное как раз около отеля и находится: неплохой базар (сувенирка, текстиль, аптеки, обмен валюты), магазины «Мигрос» и «Карфур», «Шок», «БИМ» и «А101». Мечеть через дорогу (громко с 5.40 утра и до 8 вечера, но быстро привыкли), башня с часами, несколько маленьких скверов-парков с памятниками, фонтанами и скульптурами. А так больше половины поселка занимают двухэтажные апартаменты под съем, в том числе для иностранцев.

Негатив. Повторюсь к отелю претензий нет вообще. Было много маленьких детей и в отеле, и в самолете, но вели себя они нормально. Зато наши российские пенсионеры… В этот раз просто жгли. Началось по прилету в аэропорт Анталии. Прошли регистрацию, получили багаж, нашли свой автобус. Сидим, ждем. 20-30-40 минут. Гид наш ушел искать потеряшек. Несколько дамочек из бывших партработников начали долбить бедного водителя-турка. Он по-русски не понимает. Наконец пришел гид, привел 3-х бабуль с одним дедулей, явно веселые после дьюти-фри. Часа полтора всех развозили по отелям, в предпоследнем отеле вышел наш гид, он рядом жил, приезжаем в наш – одного чемодана нет! 10 лет ездим в Турцию, первый раз такое. Водителю как мог всё объяснил, описал чемодан. Он уехал искать. Мы заселились, поужинали, стали звонить на горячую линию Одеона, еще раз рассказали ситуацию. В это время перезванивает наш водитель на ресепшен, чемодан нашелся. Как раз те опоздавшие дамочки еще и прихватили не свой чемодан. Мы просто в шоке. Хорошо, что всё нашлось. Водителю вообще благодарность от всего сердца.
Второй раз отличилась еще одна дама тоже пенсионного возраста на экскурсии в Анталии. Зашла в автобус после нас, пока я отходил, скинула на пол кофту детскую и намертво засела на моем месте. Была бы мужиком, вывел за шкирку, а тут вроде в матери годится.
Вообще в этот раз у нас многое было впервые. Кроме пропажи чемодана и его возвращения, впервые в Турции потеряли целый день из-за дождя. А так повторюсь, несмотря на нюансы и отель понравился в целом, и район неплохой, и отдых, в общем удался. Есть желание вернуться если не в этот же отель, то в этот район так точно. К отелю, пожалуй, единственное замечание - улучшить пляжную зону, а так всё отлично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: сентябрь 2023
Мария Новосибирск Турист 03.10.23

Сегодня наш 11й день в этом отеле. Выбирала между ним и несколькими бюджетными пятерками в Сиде и Кемере. В итоге победил Белек)
Раньше были в отеле этой же сети - Кристалл Адмирал.
Плюсы: мы приехали рано утром и нас заселили практически сразу, без доплат. Еды много, есть что поесть практически весь день. Не хватило мне разве что кальмаров. Фрукты в изобилии - персики, нектарины, сливы, яблоки и тд. Арбузы и дыни каждый день как в ресторане, так и в баре на пляже. Мороженое целый день. Один раз по записи посетили алякарт. Приятная обстановка, еда вкусная, но мясо слишком острое.
Пляж недалеко. Небольшой, но несмотря на это, в воде нет супа из людей. Что несомненно является плюсом. Лежаков хватает, когда бы мы не пришли. Пляжи слева и справа тоже небольшие и не сильно заполненные. Есть душ, туалет, ногомойник, комната для переодевания.
Еще из плюсов - детская анимация. Детей занимают практически весь день. Девочки молодцы, особенно запомнилась Гулина, детки к ней так и липнут))
Взрослая анимация не очень активна. Кроме дартса я ничего не видела.
Есть небольшой тренажёрный зал, настольный теннис, сауна. Массаж можно сделать, цены адекватные и сервис в спа приятный, ненавязчивый.
Заметила, что сотрудники спа учат иностранные языки, пока нет посетителей))
Из минусов- хотела снизить балл за размещение. Но номер нам поменяли, поэтому всё же ставлю 5.
Сначала нас заселили над рестораном. Шум от анимации не давал спать. К тому же за столиками на улице постоянно курят люди и вонь сигарет в комнате была невыносима. А ночью официанты раскладывают на столики приборы. Столиков много, поэтому «бряк-бряк-бряк» я слушала дольше, чем спала. А рано утром пение мечети меня добивало. А еще странное окно, выходящее в коридор, ночью из-за него светло почти как днем (фото прикладываю). Думала, привыкну. Но нет. После третьей ночи мы пошли менять номер. Спасибо сотрудникам, нас поселили рядом с ресепшен. И жизнь сразу наладилась.
Еще из плюсов- дети оценили аквапарк. Мне не сильно понравился, он скорее для детей, чем для взрослых.
Музыка у бассейна и во время анимации разная, и турецкая, и русская.
Впечатления в целом очень хорошие. Большая часть отзывов соответствует действительности. Мы не пожалели, что выбрали этот отель.
Минус - маленькая территория.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: январь 1970
Лина Минск Турист 25.08.23

Приехали в отель 10.00, заселили в 14.00 в номере валялся шприц, было грязно, смели немного вот и все. Про уборку полная правда, только один раз хорошо убрала женщина 24.08.
Отличный бассейн, море тоже, , персонал вежливый, слышимость ужасная, отдохнуть не получится с одной стороны мечеть в 5 утра дочь просыпалась, с другой бассейн все время шумно, свет светит с коридора.
Анимация каждый день одной и тоже.
В питании присутствует курица, индейка, печень, язык, баранина, говядина, рыба сибас, Дорадо

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: август 2023
Демченко Елена Южно-Сахалинск Турист 03.08.23

Прибыли в отель в ночь с 06.07 на 07.07. При бронировании в заявке было отмечено, что обязательно нужно 3 раздельные кровати и номер в более тихом месте, так как со мной была пожилая мама и подросток 12 лет. Но при заселении оказалось все в точности наоборот. Отель не учёл ни одно пожелание. Пытались заселить нас ночью в номер с двуспальной и одной односпальной кроватью, но мы отказывались категорично. На что администратор твердила, что все решим утром, заселяйтесь в этот номер. В итоге оказалось, что буквально рядом есть свободные номера с необходимым количеством кроватей, но администратор не захотела решать вопрос. Жирный минус за размещение. Помог нам парнишка, который провожал нас и нес багаж, он показал номера свободные и перебронировал карточки за что ему большое спасибо.
Про плюсы отеля написано много. Я лучше опишу минусы.
Очень важный момент для тех, кто едет или рассматривает данный отель - дикая слышимость в номере всего, что происходит вокруг, шумоизоляции ноль. Это единственный отпуск и отель, в котором за 2 недели пребывания мы ни разу не выспались. Слышно все абсолютно, как будто вы спите посреди вокзала в таборе цыган. На второй недели отдыха начал дергаться глаз. Шум с улицы, разговоры, крики детей, музыка - это все слышно через балкон, а топот, разговоры людей, хлопанье дверью и бог знает что еще - это через дверь.
Пляж - вот зачем мы летели в Турцию на другой конец географии. Но получили очередное разочарование. Грязный и неухоженный загон с мухами и мусором. Лежаки не моются никогда, столики пластиковые между лежаками тоже. Многие отдыхающие жаловались на грязь и неухоженный пляж. Через пару дней я поняла, что невозможно там находиться, так как заедают мухи роем и пошла жаловаться на ресепшен. Спасибо даме, которая говорит по-русски, выслушала меня, кому то передала и через пару дней начали предпринимать какие то действия. То помыли столики, то подмели настилы, то мусор пытались убрать. Стало чище и гораздо меньше мух. Частично виноваты и сами гости отеля, которые едят, пьют, плюют, капают сидя на лежаках и не убирают за собой. Бар на пляже, кстати, тоже снести бы и новый поставить, его работники вообще делать ничего не хотят: спрячутся за холодильник, кушают, пьют и в телефоне сидят. Чистоты там нет, выбора еды и напитков тоже. Вообще впервые такое встречаю!
Про еду еще хотелось бы написать, что выбор очень скудный для сетевого отеля такого уровня. Особенно разочаровали ужины. Обычно ужины в отелях Турции - это всегда что то интересное, новое, все в изобилии, но не в этом отеле. Часто не хватало мест на ужине в зале и приходилось выходить на улицу. Также постоянно замечали, что несъеденное на ужине на следующий день в тушенном или запеченном виде подавалось на обед. Однажды на ужин сделали роллы, но на вкус совсем не очень, так эти роллы на ужин, на обед и ужин следующего дня выставляли. Не думаю, что у готовых роллов срок хранения более 12 часов. Опять же большая проблема с мухами в основном ресторане - их тьма. Они везде, в том числе и на всех блюдах. Персонал ничего с этим не делает, ведать для них это норма.
Многие пишут о плохой уборке номеров - это абсолютная правда. За 2 недели ни разу нормально не мыли полы, ни разу не мыли сантехнику и душевую кабину. Каждый день приходили часов в 15, когда прилегли отдохнуть от жары после обеда, учитывая что ночью спать не дают хочется хоть днем вздремнуть, но нет. В душевой закончилось было в большом дозаторе и ни разу его не дополнили.
Анимация в отеле никакая. Скукотища. Для детей убогое мини-диско с набором одинаковых песенок каждый вечер. Изредка аниматоры в ростовых куклах прыгают под музыку, но это сложно назвать шоу или представлением. Вечером, после этого в основном живая музыка, что тоже не вызывает восторга.
Выезд у нас был ранний - в 5 утра. Гид предупредила, что ланч боксы в этом отеле не выдаются, так как работает круглосуточный снек-бар, где можно позавтракать. Но, к сожалению, в это время все работники спали, снек бар был закрыт, кофе-машина отключена. Пришли с вещами на ресепшн, разбудили администратора, попросили ее хотя-бы сделать кофе из машины в лобби-баре. Кофе она сделала, но даже не предложила ничего к нему на завтрак.
Из того, что понравилось: чистая ухоженная территория, приветливый водитель трансфера пляжного, приветливые бармены, теплое море.
В этот отель я бы не поехала больше. Меня подкупило название и принадлежность к сетевому отелю Кристал, а также информация о том, что он новый и только год назад открылся. Хотя, судя по состоянию номеров, это тоже неправда.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2023
Сергей Москва Турист 26.07.23

Отдыхали с 02.07.23 по 14.07.23, 2-е взр + реб. 10 лет
Раньше был в Турции в отелях классом выше, но цены в этом году «зашкаливают».
На мой взгляд отель на «4-»
Приехали в 12 часов – заселили сразу.
Номер на 3 этаже основного корпуса 2-х комнатный.
Одна комната проходная с окном в коридор (не понятно зачем оно нужно, но свет от него очень мешает спать). Попросил на ресепшн чтобы хотя бы лампу в коридоре выключили.
Очень громко слышно, если кто-то бежит по коридору.
Балкон выходит на сторону сцены и поэтому вечером до 23 часов громкая музыка даже при закрытой двери.
Мини бар в номере: кола, фанта, спрайт, минералка и холодный чай, пива нет.
Приходилось «ловить» тех, кто меняет бар иначе проходят мимо.
Уборка номеров: её НЕТ, могут вынести мусор и то не каждый день. Уезжали на целый день на экскурсию и в номер никто не заходил.
Питание – у меня замечаний нет, мясо, овощи, фрукты, сладости)))
Бар – алкоголь крепкий совсем дешевый (балантайз и ред. лейбл нет), но коктейли делают приличные.
Территория – маленькая, это считаю плюсом отеля, т.к. все рядом.
Бассейн основной один – гости купались до 23 часов.
Пляж – идти пешком 6 минут (засекал специально), или на автобусе каждые 5 -10 минут. Мы всегда ходили пешком.
Пляж грязный, уборки нет. Заход в море мелкие камни, не очень комфортно.
Бар на пляже – из алкоголя только пиво, крепкого алкоголя нет. Мороженное, фрукты и закуски.
Анимация: детская в мини клубе есть, но мы там не были
Взрослая – дартс в 11.00 и 15.00, проходит весело и интересно. Пару раз были веселые игры в 15.00. Аниматоры веселые ребята и пытаются как-то всех развлечь.
Есть стол для настольного тенниса.
Вечером живая музыка до 23.00.
Рядом с отелем несколько улиц по которым можно прогуляться вечером.
Общее впечатление: отель в принципе понравился, нужно обратить внимание на уборку номеров и территории.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023