Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/321964/2344983_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Hawaii Caesar Dreams Resort and Aqua Park 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.06
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
58.33%
  • 14 (58.33%) рекомендуют
  • 4 (29%) воздержались
  • 6 (43%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 4.17 сервис
  • 3.87 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4.1 Удобная парковка
3.7 Сервисы для детей
2.9 Анимация
2.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Hawaii Caesar Dreams Resort and Aqua Park 5* - 26
Тимаков Алексей Новомосковск1 Турист 20.01.23

Не буду растягивать, а напишу по фактам. Заселили быстро с расчётом,что приехал уже к семи вечера. Номер дали чистый и свежий но вид на соседний отель окно в окно и частично на дорогу , утром с пяти или шести утра просыпался от звуков разгрузки продуктов в ресторан и шумного персонала. Уборка каждый день, каждый день по 2 бутылки воды , застилали кровать и меняли полотенца по просьбе. Еда хорошая, много мяса , рыбы и сладостей (тортики,выпечка и прочее) , фрукты (апельсины, виноград,гуава,бананы,финики) и овощи тоже в достатке. Алкоголь не пил но народ говорил, что сносный, пиво типа вода. Если вы любите много пить то советую дать шоколадку или чаевые бармену ибо он может обидеться и наливать только два стаканчика в руки и по одному шоту в каждый. Территория ухоженная, бассейн с подогревом только один к сожалению. Горки нормальныне кататься можно каждый день и вроде бы не надоедают. Дискотеки не было , была анимация вечером в холле и на этом всё, дальше веселитесь как хотите. Море присутствует но его как бы и нет. Очень мелко, дно это даже не галька, а прям дорожная щебень + глина и грязь + мелко. Можно идти хоть 10 минут но будет примерно по пояс. Ни рифа ни кораллов ни пантона ничего.... За морем нужно ехать на экскурсию или в другой отель. Итог. За 30.000 с человека на 11 ночей отель подойдёт , чисто почилить у бассейна и вкусно покушать но без моря. Была бы дискотека часов до двух то было бы веселее, а так после ужина бухают и расходятся. Отель для Арабов которые приезжают на выходе, чтобы наесться на месяц вперёд.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2022
павлиди коля Кропоткин Сотрудник туроператора 16.01.23

здравия! читающим . отэль находится в часе езды на трансфере от аэропорта хургады. корпус отэля расположен рядом с основным главным корпусом хаваи - территория у них одна рестораны одни бассейны и аквапарк тоже , отэль тянет на 4 зв благодаря насыщенной растительностью территории -это факт!!!! садовникам отдельный почет и уважение ! много!!! горок и бассейнов на любой вкус -это тоже большой плюс! в номерах нет кремов халатов и зуб.принадлежн. и бритв. мыло и шампунь в дозаторах есть..сейф беспл.есть) пляж на троечку но можно и порадоваться чистой воде . коралов нет. есть крабы и на глубине ежи!! бармены отдельная тема -это минус отэля. улыбаясь нальют вам отстой пива или вина,чего попросите) наливают в маленькие стаканчики по 150гр и считают после четвертого говорят кончилось и надо идти в др.бар -это конечно беспредел барменов, сразу требуйте менеджера и оля-ап!!! все появляется... и новая холодная стекляная бутылка с пивом еще ваша!но в стаканчик ))водка виски есть но очень разбавлено! где-то 25 градусов. в сочи дути фри дороже египетского для примера 1л джемисона в хург-23дол. сочи 27.примерно так.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2023
Алена Москва Турист 26.12.22

Это самый свежий отель из всей сетки Hawaii. Находится справа от отеля Гавайи Цезарь и имеет с ним общую территорию. По сути - это свежая пристройка к построенному отелю, имеющая отдельный ресторан (который и является главным плюсом, но об этом позже).
Сама сеть находится в районе ЭльАхея - это район с левой стороны от аэропорта, перед ЭльГунной. Ближайший сетевой магазин - бествей (в 5 минутах на маршрутке). Остальное рядом - отельные аптеки и сувенирки (с безумными ценами). Сам район спокойный, но прогуляться негде - проще находится в отеле или уезжать в город (маршрутку можно остановить прямо напротив входа в отель) и доехать до старого города за 6-7 фунтов. Такси в старый город стоит порядка 30 фунтов. В «туристический центр» - Марина, шератон - такси порядка 60-70 фунтов.

Номера.
Номера в отеле свежие, не большие по размеру, но помещается 4 полноценных спальных места. Даже, наверное 5 поместилось бы. Есть мини бар - но на одну комнату положено только 2 бутылки воды в сутки, если нужно больше - то сохранять бутылки и набирать в баре, либо нести в стаканчиках. Есть сейф - хороший, большого размера, с подсветкой. В остальном, все как в любом бюджетном отеле - стол, телевизор, кондиционер, ванная комната с душем, раковиной и унитазом. И наливная гигиеническая косметика. Балконы большие.
Старайтесь брать номер находящийся справа, если смотреть на отель с дороги, так как иначе вид будет в окна соседнего здания.

Территория.
Территория большая, зеленая, растения ухоженные. Есть много баров на территории в разных точках - из напитков вода, разбавленный юпи-сок, кола, миринда, 7ап из бутылок, пиво, кофе из аппарата и чай.
Снек ресторан у бассейнов - для перекуса днём (но надо подбирать время похода за едой, так как бывают очень большие очереди к основным блюдам (картошка, пицца) - и это не просто двигающаяся обычная очередь которую пройдёшь за 5 минут, а прям очередь которая стоит на месте). Бассейнов много и они большие. Огромный аквапарк, разделённый на 3 части по территории. Горки хорошие, и подойдут как большим так и маленьким. Очередей на горки - даже с полной загрузкой отеля, сильно не наблюдается - максимум пару человек. Так же есть большая детская зона.

Море и пляж.
Моря для купания здесь можно сказать что нет. Можно походить по морю - воды примерно по пояс взрослому человеку, может чуть выше. Нет пирса. Просто полежать в красном море, посидеть - это наверное, максимум который можно получить если не заморачиваться.
Пляж в целом чистый, много лежаков с зонтиками - но на нем почти никого нет, так как все у бассейнов.

Питание.
Перейдём к ресторанам. Проживая в Дримс - вы можете пользоваться двумя ресторанами 1 в отеле Цезарь и 2 в Дримс. На самом деле в ресторан Дримса заходили люди из Цезаря и их никто не выгонял (но от персонала слышали, что такого не должно быть).
Главный и большой ресторан находится на 1 этаже отеля Цезарь - еда обычная для бюджетной 5ки. Мы в этот ресторан ходили один раз - в первый день, после посещали только наш ресторан, лишь на ужин ходили на «уличные накрытые столы» за мясом и сладостями, так как их не было в нашем отеле.
Ресторан, расположенный на 1 этаже отеля Дримс - так же обычный для бюджетной 5ки, но людей поменьше и не складывается впечатление «давления народом». На завтрак - яичница, омлет, фалафель, колбаса, сыр, овощи, выпечка и тд. На обед - мясо разных видов, рис, кускус, овощи, фрукты, сладости - вообщем покушать всегда найдётся что, если изначально понимаешь в какой отель ты поехал. Еда здесь соответствует цене отеля.
Ужин - все дни основной ужин проходил на улице вдоль отеля Цезарь. Накрывались красивые столы с мясом, овощами, тортами и тд. Причем мяса огромное количество разных видов и птица и говядина, и жареная и тушеная и тд. Из морепродуктов видели только жареную рыбу. Как раз возвращаясь к ужину в нашем отеле, скажем так - нужно взять мясо, овощи и пирожные на уличных стойках и спокойно идти ужинать в свой отель, там уже можно выбрать гарниры и напитки.
И самый главный вывод, который мы сделали - старайтесь идти к открытию.
Прям максимально к началу - иначе, на ужине вы встанете в очередь вдоль всех столов, которая будет двигаться пол часа, а то и час. А на завтраке и обеде - если прийти не к открытию, то часто еды может уже не быть, а часть будет в перемешку с соседней едой, так как накладывающие (посетители отеля) не заморачиваются поменять ложку после гуляша - накладывая, например, кус кус.

Вывод: в целом, когда едешь в этот отель, нужно понимать его ценовую категорию (за его цену, реально, больше нет пятёрок, которые могли бы с ними конкурировать). И нужно понимать, что эта сеть - для местных (по информации эта сеть принадлежит какому то министру - и в этом отеле огромный дисконт для местных жителей). Поэтому на 90% в отеле - именно жители Египта.
Рекомендовать отель к покупке мы не будем. К нему осталось нейтральное отношение - хороший аквапарк, хороший персонал, в целом нормальная еда для своей цены. Но огромные толпы и очереди везде и всюду. Это хороший отель, что бы приехать - утрами спать до обеда, погулять, покушать и лечь спать, наверное, мы сказали бы так - о нем, либо ездить с него на экскурсии. Для нас он был «перевалочным пунктом» при переезде в апартаменты из-за близкого расположения к ним.

Есть также видеоотзыв об этом отеле:
https://youtu.be/-NQtgLyB9z8

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Юлия Москва Турист 09.12.22

Приехали 19.11.2022 в отель ночью. Путевку в отель покупали сами, как и перелет. Все решалось очень быстро и покупали все 18 ноября, вылет был уже 19.11. Путевку удалось купить только с 20.11.2022, 19.11 уже почему-то не выдавал. Ну, думаем, там ночь докупим. На месте менеджер Мухаммед просто стал наглеть, запросил с нас за то, что мы просто переночуем, больше в 2 раза, чем полные сутки на сайте на все включено. Вел себя по-хамски. Заплатили 80 доллоров за номер просто переночевать. Номер, впринципе, нормальный, просторный.
Что касается сервиса, то его в этом отеле просто нет. Тарелки и приборы в столовой (именно столовой, тк рестораном это назвать сложно) не промытые все, жирные, скатертей на столах нет, салфеток нет, соли-перца-сахара тоже нет. Все напитки в пластиковых стаканах, горячие в бумажных стаканах. Чай одного вида, только черный в пакетиках Липтон, кофе нормального в столовой нет, только растворимый, который пить невозможно, из кофе-машины можно взять только на ресепшн или в баре на пляжу, и то только в определенные часы. Кулеров нет. Про соки и говорить не приходится. Их просто не было, были порошковые Юпи. Вино разбадяженное все, пиво одного вида, не вкусное, но наливали из бутылок. Водка их вся разбавленная. В Снэк-баре даже не в сезон при маленькой заполненности отеля постоянные очереди за картошкой-фри (вкусная) и так называемыми хот-догами (есть невозможно) и гамбургерами (тоже невозможно есть) Постоянно приходилось ждать, готовили какими-то мизерными порциями картошку. Остальное все было, тк никто особо это не хотел брать. В столовой относительно еды что-то было вкусно, что-то есть просто невозможно. Каши есть невозможно, они абсолютно не умеют их готовить, как и супы. Картошку тоже есть невозможно, тк она вся недоделанная всегда, аж хрустела. А пюре за 12 дней было 2 раза, и то порошковое. Курицу, мясо хорошее делали. Яичницы, оладьи хорошие, вкусные, делали при тебе, но там всегда очереди. Выпечка очень понравилась, кондитер молодец. Зелени очень мало было. Из фруктов были: апельсины, дыни (через раз, то трава, то вкусные), виноград, финики, иногда - хурма, гранаты, бананы, гуава. Манго не было ни разу, хотя вроде сезон, арбузов и клубники тоже не было.
Относительно территории, то она хорошая: большая, зеленая, много цветов, бассейнов. Но территория вся открытая, часто ветра, и на море тоже.
Море ни о чем. Ни одного караллового рифа, рыбок не было. Как рассказали люди, то зачем-то повырубали все кораллы и засыпали дно цементом. Заходить без кораллок не очень комфортно, тк галька не особо мелкая и ногам не очень-то хорошо босиком.
Отдельное спасибо уборщику номеров: постоянно нас радовал всякими фигурками из полотенец.
Анимации практически не было, то, что было, это конечно ни о чем. Изредка делали шоу.
Но что они устроили в день отъезда, это отдельная тема... У нас вылет был вечером, поэтому мы до 16ч были в отеле. Выселение у них в 12ч по правилам. Мы утром, перед выселением пошли на море. В 11 - начале 12 на пляж пришел их сотрудник, нас подгонять, хотя мы уже и сами собирались, чтобы в номере помыться и освобождать. Когда были в номере, то без двух минут 12 нам стали названивать на телефон. Мы объяснили, что мы немного задерживаемся, скоро выходим. Они на этом не остановились. Звонили каждые 3 минуты, потом пришли. Как будто очередь в номера... Когда отель полу-пустой... Мы опоздали на 45 минут. Менеджер Мухаммед, тот же самый хапуга, начал говорить, что с нас штраф 25 доллоров. Мы сказали, что ничего платить не будем. Первый отель встречаю с таким отношением к гостям. Нам срезали браслеты и прям следили, чтобы мы ни дай Бог, не взяли кофе или еще что... когда мы пошли на обед в столовую, то нас даже не пустили, сказали, что надо какую-то бумажку от менеджера. Мы пошли к менеджеру, на что он нам сказал, что нам не положено. В общем, какой-то офигевший этот Мухаммед. Так же там еще туристы уезжали, всем отказано было в еде и всем остальном. Просто ужасно! Сколько ездим отдыхать в разные страны и отели, такое в первый раз! Остальные туристы тоже в шоке. Накладывает это большой отпечаток, просто люди больше туда не поедут.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2022
Елена Москва Турист 23.03.22

Это наша первая поездка за границу, нам понравилось очень очень! Территория потрясающая, ухоженная, красиво, все очень красочно и много растительности! Бары работают с 10 утра, напитки различные. Питание своеобразное, но за пару дней мы привыкли. Так же днем на территории фрукты, торты, булочки, пироженки, блинчики, картошка фри, пицца и гамбургеры. Вечером мороженое. Интернет только в холле. За доп плату можно в номере подключить. Бассейны без подогрева конечно же пустовали. Горки работали 1 час в день с15,00 до 16,00, но людей было не много поэтому все успевали порезвиться! С погодой нам очень повезло -ветер был всего один день. В море мы купались, даже дети! Номера конечно простые, но не принципиально -мы в них только ночевали! Шампунь не дают, только гель для душа. В соседнем отеле есть банкомат!!! Легко снимали с наших карт их денежки! Экскурсии мы планировали заранее, нашли в интернете Albatros Travel Egipet и путешествовали с ними, цены отличные, качество достойное! Анимация однообразная, но не плохо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2022