Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/2265/316787/2601972_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.31 11 отзывов

Джами

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Джами
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 61 номер
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Махачкала Дагестан республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.89
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
54.55%
  • 6 (54.55%) рекомендуют
  • 5 (83%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4 сервис
  • 4.56 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 WiFi
4 Номера
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Джами - 11
Владимир Москва Турист 06.02.24

День 1-ый Гостиница Каньон https://tophotels.ru/review/2581629
Продолжение тура день 2 и 3 Гостевой дом У Зайнаб https://tophotels.ru/review/2581622
Продолжение тура день 4 и 5 Отель Элит https://tophotels.ru/review/2581561
Продолжение отдыха уже вне тура Дербент отель Метрополь https://tophotels.ru/review/2581590
Продолжение отдыха уже вне тура Махачкала отель Джами https://tophotels.ru/review/2581614

Джами.
Регистрация заняла пару минут.

Заехали на два дня практически, так чтобы быть ближе к аэропорту.
Небольшие двух местные уютные номера. Мы занимали два номера на втором этаже в одном холле, что очень удобно. Дитё под присмотром). В номере две раздельные спальные кровати, с комфортным матрасом и приятным на ощупь постельным бельём.
В небольшом санузле душевая кабинка с унитазом. Тесноватенько.
Окно выходящее на зелёный сад. В номере очень тепло, без кондиционера не обойтись. На большом окне москитная сетка, без которой тоже никак не обойтись.
В день вылета проснулись ни свет ни заря от шума дождя по крыше. Нас это преследовало по всему Дагестану)
В ванной и в номере ползают мелкие муравьи хотя вроде как второй этаж, а мелкие мушки летают только в ванной.

Еда. Только завтраки. Обед и ужин в ресторане на втором этаже административного здания, на первом этаже столовая, она же банкетный зал. Завтрак особо ничем не отличается по составу еды от предыдущих отелей, только ввиду того что у отеля много звёзд, выбор еды несколько больше чем обычно. На фото есть меню шведского стола завтраков, и то, что в реальности было на столах в столовой. Вкусно, по домашнему. Без изысков.

Море, пляж.
Очень большой и платный для негостей гостиницы. Проход на него для проживающих только по пропускам, через механизированные проходные. На пляже есть все необходимое для пляжного отдыха. Туалеты, душевые, они же переодевалки, отдельно мужские и женские, зонтики и тенты покрытые соломой, простые тенты обитые мелкой сеткой и в огромном количестве пластиковые лежаки. Весь невероятной протяженности пляж песчаный, подвергается ежедневно механизированной чистке и уборке. Время работы пляжа с 5.00 до 20.00. То есть после ужина погулять выйти к морю никак не получится. Море мелкое и мутное, по колено надо пройти около 400 метров, чтобы было хотя бы по пояс, но и это небольшой участок, потом опять по колено. Попытка проплыть сотню метров не удалась, руками задевал о каменистое дно. Для детей море в самый раз, есть длинный песчаный участок глубиной до метра. Вода теплая.


Территория гостиницы очень зелёная, много деревьев высоких и хвойников. Но погулять не где, она очень маленькая. Есть современная оборудованная детская площадка, но вечером детвора занимает пустующие на первом этаже места со столиками ресторана и "сидит" в мобильниках. Гуляние и игры продолжаются не долго, с приходом темноты (около 19.30) начинается охота кровососущих на теплокровных. Во всех номерах есть приборы с таблетками репеллентов , их рекомендуется включать заблаговременно, до похода на ужин, чтобы спать спокойно. Не смотря на закрытость пляжа со всех сторон, на нём присутствуют бродячие собаки иногда подающие голос, напоминая о своем присутствии.

На экскурсии от сюда мы уже никуда не ездили, а уже просто отдыхали от отдыха.
Такси нас вовремя забрало и отвезло в аэропорт, что заняло 15 минут. Сдали багаж. 2.5 часа лёту и мы в Москве.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
71 фото
Отдых: июнь 2023
Zaitsava Katsyaruna Москва Турист 21.06.23

Гостиница находится достаточно далеко от Махачкалы ( в которой мы и отдыхали на майские праздники) выбрали данную гостиницу на пару дней, по причине того, что она находиться на берегу моря и там имеется красивая территория . Но добраться до нее из Махачкалы и обратно не проблема, если вы, как и мы , на машине или можно воспользоваться сервисом такси..
Территория действительно ухоженная и красивая..( но на момент нашего заезда туда велись ремонтные работы перед началом сезона.. что немного скомкало мое впечатление) . Так же на территории имеется фонтан, красивая подсветка, красивая лужайка.. в целом не плохо. Имеется собственный ПЛЯЖ! на который попасть можно строго по пропускам - это здорово! На пляже беленький песочек. достаточно широкая пляжная линия. с шезлонгами и навесами (но на момент нашего заезда все это еще не функционировало и было в собранном виде) Так же на пляже есть бар - предположу, что в летнее время он будет работать.
о питании- у нас были включены завтраки, но мы на них так и не попали( проспали) но подружка говорит, что раньше они были здесь не плохие.. и позавтракать можно на свежем воздухе с чашечкой кофе -это романтично.., но я их не пробовала - ничего сказать не могу.
размещение - номера обычные. комфортные. со всеми необходимыми опциями: телевизор, холодильник, кондиционер; в ванной - одноразовые принадлежности и тапочки (про фен и халат - не помню))) честное слово...)
В целом отель не плохой. Для спокойного отдыха-самое то!
интересно как там будет в сезон/?)
Всем хорошего отдыха

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: май 2023
Жукова Татьяна Санкт-Петербург Турист 18.07.22

Всем привет и доброго времени суток! Мы вернулись из Дагестана. Отдыхали вдвоем с мужем с 03.07 по 14.07.22 в отеле Джами в номере №4 (стандарт +) в первом корпусе. В Дагестане и на Каспийском море мы первый раз.
Туроператор ООО «ДАГ ТУР». Был оплачен перелет, трансфер, размещение в номере стандарт+ с завтраком шведский стол. По прилету в аэропорт г. Махачкалы не обошлось без казуса. Нам были даны в Ватсапп координаты водителя автомобиля: имя, номер телефона, фото марки и номера автомобиля. После прибытия прошли в зал прилета, и в ожидании багажа позвонили водителю трансфера. Он очень удивился и сказал, что ничего не знает про нас, что он забирает другую девочку, а из нас может забрать только еще одного, больше места в машине нет. Мы тоже очень удивились и позвонили в Петербург оператору. Там сказали, что решат вопрос. Решили, но вместо иномарки пришла старая скрипящая Лада Приора. Дорога в отель заняла минут 15.
В регистратуре нам дали электронные ключи от номера, ключи от пляжа, я попросила номер на 2 этаже, т.к. до этого начиталась про полное отсутствие шумоизоляции, и не хотела, чтобы кто-то ходил по голове. Номер понравился: большая кровать, белоснежное белье, белоснежные полотенца, огромные новые пляжные полотенца, сервант с посудой, включая красивый чайный сервиз, тарелки, столовые приборы, рюмки, бокалы для вина.
Дополнительная мебель и аксессуары: диван, шкаф для одежды, журнальный столик с двумя креслами, бюро с зеркалом и низким стульчиком с рекламными материалами об отеле и средствами от комаров в виде пластин и жидкости, большой современный телевизор, старенький холодильник, утюг, гладильная доска, сейф, халаты, тапочки. В ванной комнате: фен, большое зеркало с подсветкой, зеркало с увеличением, зубные щетки и паста, расческа, гигиенические наборы, шампунь, гель для душа, кондиционер. В ванной комнате большая красивая ванна с ручками для влезания и занавеской, современные краны для умывания и душа. Плитка на стенах и на полу под серый мрамор. Пол в номере ламинат, щедро покрытый лаком, два коврика с обеих сторон кровати. А самое интересное - в изголовье кровати откидные шкафчики, но внутри пыльные. Наверно в них до нас никто не заглядывал. Вообщем жить, как в музее, только нет балкона. Небольшое недоразумение для пляжного отдыха (( Где сушить белье? На лестнице между этажами стояла сушилка для помещений, на которой постоянно что- то сушили соседи. После пляжа повесили купальники на перила своего крыльца, коралки поставили сушить на крыльце. Да, не комильфо)) На следующий день пришли в регистратуру узнать, нельзя ли переселиться в номер, где есть балкон. Оказывается таких номеров, как наш, всего 2. Такой же номер под нами на первом этаже. Весь 1 корпус без балконов.
Девушка сказала, что номера заняты, да и вам там не понравится, там все меньше, проще, дешевле на 1000 р. в сутки. В обычных стандартах пол - линолеум, вместо ванны душ, мебель проще и номер меньше. Да и как вы будете переселяться с вещами через 1-2 дня в другой номер? Когда в 10-00 придет АХО, она скажет, чтобы нам в номер принесли персональную сушилку. Так и стали сушить купальники и футболки, вынося сушилку со второго этажа на крыльцо.
Отдельно хочу отметить работу горничной Фаризы. Очень тщательная уборка, просто безупречная.
Размещение 5-
Питание. Завтрак шведский стол с 7-00 до 10-00. Каждый день один и тот же: яйцо вареное, глазунья, омлет с зеленью и овощами. Два вида каш: овсянка на молоке и воде, пшеничка на воде. Кусочки вареных сосисок, кружочки колбасы, два вида сыра, огурцы и помидоры в нарезке, сырники, блинчики, пышки, сметана, творог, варенье, мед, сгущенка, шоколадная паста, хлопья. Кофе автомат - американо, эспрессо, капуччино, чай в пакетах черный и зеленый, компот, молоко, кефир. Два вида фруктов, иногда 3: абрикосы, черешня, персики, один раз был арбуз. Однажды пришли в 9-00, из фруктов были зеленые абрикосы. Поинтересовались, почему так плохо с фруктами, плохое снабжение? Нет, просто все уже съели, знаете, как гости много накладывают!))
За питание ставлю 4 -
В первый день вечером пошли в ресторан. Питание на открытой веранде. Заказали овощную нарезку с сыром, пистолеты из баранины (каре ягненка), с картофелем без курдюка, аджику, и по 50 мл 5 летнего коньяка Дербент. Блюда большие по весу и одной порции хватает на двоих. Получилось 1750 руб + надбавка за обслуживание 5% 87,50. Итого 1837,5. Расплатились карточкой. Вечером в ресторане живая музыка, поют и танцуют. Весело, но зажирают комары. Пока ждали пистолеты, муж сходил в номер, принес теплую одежду и средство от комаров, которое привезли с собой. Побрызгались, но комары все равно очень кусались. Так что поели и в номер, пока комары нас не обглодали… На ужин стали ходить в кафе, которое работает до 20-00, заказ нужно сделать не позднее 19-30. Обслуживание в кафе тоже с 5% надбавкой. Старались поужинать до 19 часов, пока комаров мало. Сервис в кафе ненавязчивый. Однажды заказали овощную нарезку классика с майонезом, и медальоны из говядины в сливочно -грибном соусе. Девушка спросила, нужна ли хлебная тарелка? Сказали, что нет. Принесла салат и медальоны, небольшую тарелку, в которой лежали приборы в футляре и ушла, так быстро, что мы не успели ничего сказать. Раньше, когда мы заказывали пиццу, у других официантов, нам приносили две тарелки , приборы и пиццу на большой тарелке. Пришлось есть с маленькой тарелки, на которой до этого лежали футляры. Наверно она посчитала, что слишком мало заработает на обслуживании, поэтому не надо с нами церемониться. Наш ужин обошелся всего в 1000руб(200+800), т.е. ей за обслуживание всего 50 руб. Мы покушали и ждали, пока уберут посуду и принесут счет. Другая официантка убрала грязные тарелки, потом появилась наша красавица и принесла счет. Муж заплатил на стойке с терминалом, а я не сдержалась и подошла к официантке, сказала, что она наверно еще ждет чаевые за свою работу? Она спросила: «А почему с таким надрывом?» Я ответила, что она просто унизила нас, заставив, есть с одной тарелки. Что даже для пиццы нам приносили тарелки, хотя кусок пиццы можно есть из рук. Она сказала, что все вопросы к администрации. Я сказала, что жаловаться администрации и закатывать скандал не буду. Я просто учу ее жизни и культуре обслуживания. Дагестан это уже девятая страна, в которой мы отдыхаем, но ни в одной стране официанты так по- хамски себя не вели. Хотя это был единичный случай.
Море и пляж.
Пляж, на который постояльцы отеля ходят бесплатно по электронному ключу, а другие люди приезжают и платят за вход 500 рублей взрослые и 200 рублей дети с 3 до 10 лет. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками, кабинками для переодевания, душем, туалетами, полотенцами за отдельную плату. Песок чистый, водоросли, принесенные ветром, и волнами убираются. Море очень мелкое, можно пройти метров 300 и все равно будет по пояс, рыбок не видно. Над морем летают чайки двух видов (серые небольшие, белые большие), бакланы . Мы, как обычно ,были экипированы коралками, футболками для плавания, масками и трубками. Я плыла и молилась: « Господи, покажи хоть одну рыбку!» Показал – мертвую, плывущую боком. Муж ходил по берегу вдоль моря налево в сторону Махачкалы. Сильный запах, много мертвой рыбы, прошел примерно 3км, до пляжа Загородный. На пляже, на стенде размером 3*4 крупными буквами написано. Купание запрещено. Роспотребнадзор.
Море за время нашего пребывания продолжало мелеть. Детский бассейн огорожен буйками. Глубина до средины икры. В последний день левый буек не плавал, а лежал на островке песка.
А теперь о хорошем! Экскурсии и люди, которые встречались нам во время индивидуальных экскурсий. Щедрость и широта души, обаяние и сюрпризы. Были на экскурсии в Сулакском каньоне, на катере по Чиркейскому водохранилищу. Нам в подарок принесли 5 коробок фруктов: клубнику, абрикосы, персики, черешню и вишню, которые потом в ящике принесли в номер. Ели фрукты еще неделю. Были на экскурсии в Дербенте , на Ханагском водопаде, в восстановленной крепости 7 братьев и одной сестры, на разных пляжах Каспийского моря, в Избербаше, Манасе. Дагестан очень красивая страна, которую, по возможности, нужно посетить каждому.
Фото и видео очень много, будем публиковать по готовности. Если есть вопросы, задавайте, если понравился отзыв, отмечайте как полезный.
Видео Ханагского водопада смотрите по ссылке https://youtu.be/Ym2DX4G4BnI

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
150 фото
Отдых: июль 2022
Анна Киров (Калужская обл.) Турист 17.07.22

Остановились в отеле Джами с 10 по 13 июля, выбрали его исходя из востороженных отзывов.
По факту, заплатив 8тр руб на двоих за 1 ночь, вы получаете пошарпанный номер со скипучими кроватями ( невозможно пошевелиться), без одеяла ( с простынкой для укрывания и поверх неё - шерстяной плед с пятнами, оочень не приятный вид..., выпросила обычное одеяло с пододеяльниками- принесли- отдельно пододеяльники и отдельно одеяла, опять с жёлтыми пятнами,неужели нельзя мне выдать одеяло в пододеяльнике заправленное, я ж не пионерский лагерь приехала..).
В номере есть балкон с отваливающей штукатуркой, стоит сушилка , с кондёра капает вода- весь балкон в луже.
Шторы- тоже весь тюль в пятнах, ну совсем затаскан вид.
В номере есть шкаф для одежды с 5ю допотопными вешалками без планки под брюки ( планка отломлена в каждом из плечиков),в шкафу нет полок, что бы что то именно положить , а не повесить одежду.Имеется небольшой телевизор.Есть типа трюмо, с чайником ,чашками, чаем и кофе, холодильник ( работает капец громко- ночью ощущается особенно), вода пополнялась по 2бут в день, есть кондиционер- просто рычащий, мы ночью его периодами отключали, иначе не уснуть, ни мне, ни моему сыну.
В ванной комнате- что порадовало- неплохой шампунь и гель, есть тазик!!!( прям порадовал- для стирки), пошарпанная встроенная в стену душевая кабина, которую честно открывали полчаса, тугущая дверь, есть унитаз, раковина, одноразовые принадлежности имеются.
Полотенца поменяли 1 раз за 3 ночи, затем просто не выносили мусор и не прибирались, 2дня прожили в грязном номере.
На этаже стоит гладильная доска с утюгом.
Пляж- кучища народу, с трудом находили себе лажак, старалась занимать с утра, вечером не найти.., есть кафе на пляже,цены нормальные- пицца 400- 500р, пиво 170р- 300р.
Джами к сожалению не самый лучший пляж, море мелкое до буйков, но для маленьких детей нормально, взрослому не поплавать.
Завтраки нормальные, съедобные, скатерти не меняются после постояльцев- ели с пятнами на скатертях..., По вечерам в ресторане иногда живая музыка, приятно посидеть послушать.И всё, больше вечерами там делать нечего, ходить негде, пляж в 20ч закрывают.
Я считаю цену 8тр за сутки за номер стандарт необоснованно дорогой!!! На такую сумму он не тянет совсем) Прожили неделю в отеле Арена ( Каспийск) - в 2 раза дешевле, а обстановка в номере новее , удобнее и уборка лучше.
За такие приличные деньги в отеле Джами должно быть супер обслуживание и сервис, а его просто НЕТ!!!!!
Никому не посоветую Джами, не ошибайтесь с выбором, как я.
А так , в целом Дагестан очень понравился- интересные экскурсии, доброжелательный народ, тёплое море!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: июль 2022
Viacheslav Москва Турист 18.05.22

Добрый день друзья! Долго думали куда поедем в мае и выбрали Дагестан и не пожалели.Отель Джами ! Отель находятся на границе Махачкалы Каспийска рядом ничего нет придётся ехать.С общественным транспортом всё плохо не дождёшься и мы брали такси.Для нас это было не очень удобно .Мы из пяти дней три дня были на экскурсиях.Хороший выбор для спокойного отдыха,отличная зелёная территория,выход к морю 50метров.Садовники стараются везде чистота мы были в разных местах и в том числе заграницей есть с чем сравнить.Заселение быстро,номер неплохой но шумоизоляция на единицу её просто нет .Унас был номер 35 четвёртый корпус.Уборка каждый день.Завтраки отличные все вкусно .Брали экскурсии в ЭтноМир Кавказа ,Хазар все отлично,были Дербенте,Чечьне и Сулакский каньон все экскурсии супер 🙂 даже и не думали что это так красиво и классно .Дагестан это супер 🙂 езжайте я советую.Народ очень понравился 😻 добрый,приветливый ,гостеприимный мы даже не ожидали .Дагестанцы делают все чтобы мы опять приехали.Если вы едете отдыхать а не искать минусы то обязательно езжайте!Отель рекомендую!Дагестан это супер 🙌

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: май 2022