Свали https://tophotels.ru/icache/user_photos/214/6860426_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Глория
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лдзаа поселок Пицунда Гагрский район Абхазия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.94
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
77.27%
  • 17 (77.27%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 5 (29%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.75 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.1 WiFi
4 Номера
3.6 Сервисы для детей
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Глория - 22
Денис Смоленск Турист 19.03.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Юлия Ульяновск Турист 17.03.24

Выбирали гостиницу именно в этом месте (п. Лдзаа), чистое море, шикарные сосны прямо на берегу, есть где укрыться от солнца. До пляжа идти минут 10 спокойным шагом. Мимо проходишь через "советские" магазинчики и палатки с разной всячиной))). Заход в море хороший.
Номера чистые, все работало, номер был на 1 этаже, просторный. Шумоизоляция подводит...
Еда вкусная, ели в основном в Глории, но иногда покупали в проверенных местах и приносили с собой. Со своей едой не выгоняли, но мы всегда что то покупали в гостинице.
Готовят прекрасно, все очень вкусное, медовый тортик просто объедение. Цены нормальные, дешевле в кафешках мы не встречали. Многие из других отелей приходили кушать в Глорию.
Ездили на экскурсии в Новый Афон, на оз.Рица. Экскурсии понравились.
Самостоятельно ездили в Пицунду погулять и на рынок.
В Пицунде есть дешёвый магазинчик "У Юли", там продают спиртное, сигареты, соки, воду. Всегда там очередь.
Границу прошли быстро и туда и обратно.
Место очень понравилось, природа шикарная.
По приемлемой цене вернулась бы туда точно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022
Вита Чебоксары Турист 26.07.23

В гостинице "Gloriya" я с детьми отдыхаю уже 3-й год подряд с 2021 года. При выборе места проживания на период отдыха руководствуюсь в первую очередь расположением относительно моря, магазинов, ценой и отношением к отдыхающим гостям. Подробная информация относительно местоположения гостиницы мною была описана еще после первого визита в данную гостиницу https://tophotels.ru/review/2212164. В прошлом году у меня не поднялась рука написать отзыв после очередного пребывания в гостинице "Gloriya" (были одни минусы, в части пренебрежительного отношения персонала к гостям и питания, хотя размещением в номере № 22 на 3 этаже мы были очень довольны (наконец-то не было ощущения, что живешь под ипподромом)).

За последний год здесь произошли колоссальные изменения.
Во-первых, появился новый кирпичный корпус № 2 с прекрасными номерами на 2 и 3 этажах. На 1 этаже расположен ресепшен и кафе (ресторан).
При входе в гостиницу первыми гости встречаются с администратором (их двое: Джон и Елена, работают по графику) и после процедуры регистрации гостей на ресепшене он провожает в номер. К администратору в течение дня можно обращаться в любое время с личными просьбами, касающимися номеров, трансфера и экскурсий. Больше всех расположил к себе готовностью решить любые вопросы Джон, про Елену я ничего писать не хочу, дабы не омрачать свой отзыв.
В коридорах нового кирпичного корпуса на 2 и 3 этажах полы покрыты светлым ковролином. Ковролин также и в номерах. Номера просторные (по сравнению с номерами деревянного корпуса № 1), сделан современный ремонт. Фото номеров на сайте соответствует действительности: шкаф, двуспальная кровать, прикроватные тумбы, стол, совмещенный санузел с душем, имеется фен (в номерах деревянного корпуса отсутствует). Новый кирпичный корпус № 2 имеет соединение с деревянным корпусом № 1 (можно не бегать между корпусами через респешен).
Про номера в отдельно стоящем доме я ничего сказать не могу, так как там ни разу за все время и не побывала.
Изменений в деревянном корпусе № 1 я не заметила. На 1 этаже (номера с 2 по 10) пол из кафеля и соответственно холодный для ходьбы босиком, а также слишком уж хорошо слышен топот над головой (гости порой вышагивают так, что марш кремлевского полка отдыхает) и переговоры соседей через стену и потолок, на 2 этаже (номера с 11 по 20 и тут тоже в ряде номеров (14-17) будете вынуждены слушать топот гостей с 3 этажа) и на 3 этаже (номера с 21 по 24) деревянные полы.
Плюсы номеров на 1 этаже в том, что не надо ходить по ступенькам, в знойную погоду на 1 этаже прохладнее, всегда есть холодная вода (когда из-за отсутствия электричества водный насос не работает и напор воды падает, то на 2 и 3 этажах воды просто на просто не бывает). Перебои с электричеством и напором воды – это проблема самого поселка Лдзаа.
Я рекомендую при бронировании номера напрямую через администратора или официальный сайт гостиницы "Gloriya" https://gloriapitius.ru заранее обговорить и бронировать номер с учетом особенностей корпусов. Если будете бронировать через туроператора либо Booking, то Вас по прибытии может ожидать «кот в мешке» и тут уж винить некого.
Уборка номеров обычно производится раз через 3 дня, но лучше напомнить о себе заранее, так как администраторы меняются, и кто-то халатно может отнестись к своим обязанностям и не дать указание уборщице Альбине (выполняет свою работу на «отлично» и всегда поможет со сменой постельного белья, полотенец и иных ванных принадлежностей).
Территория гостиницы увеличилась, облагорожена и имеет покрытие из брусчатки. Вокруг чисто и аккуратно. Зона парковки теперь уже желает лучшего, в предыдущие годы можно было даже поиграть футбол.
При необходимости можно воспользоваться за дополнительную плату стиральной машиной, также есть зона, где можно погладить одежду (прачечная расположилась в бывшей столовой зоне).

Во-вторых, это кафе (ресторан), который как я уже отмечала выше, располагается на 1 этаже нового кирпичного корпуса № 2 (открылся в конце июня). Столы размещены как внутри, так и снаружи кафе (ресторана). Посадка в основном рассчитана на 3-5 гостей, для большего количества гостей не хватало больших столов (поставка столов ожидалась на днях). График работы: с 8:00 до 10:00 (завтрак), с 13:00 до 15:00 (обед) и с 19:00 до 22:00 (ужин). Также есть бар, который работает с 12:00 до 00:00. Прохладительные напитки и коктейли гостям с удовольствием готовила очаровательная бармейд Бема. Заказы принимали и обслуживали гостей официанты Илья, Андрей и Ростислав. Опыта в обслуживании им конечно не хватает, но видно желание парней учится и совершенствоваться. Оплатить заказ можно как наличными, так и посредством перевода через Сбербанк Онлайн. Чаевые приветствуются, но на усмотрение гостей.
Меню отличается по дням недели (пару фото прилагаю). Каждый гость найдет себе блюдо по вкусу. Готовят здесь очень вкусно, сытно, нам понравилось и впервые мы завтракали, обедали и ужинали в одном и том же месте. Шеф-повара Серёгу и Темура (готовил блюда на мангале) можно отметить как профессионалов своего дела, готовящих с душой и очень вкусно. Также выразить благодарность хочется и другим помощникам на кухне, которых хотя гости и не видят, но вкушают приготовленные ими блюда.
Отзывы гостей относительно того, что нет половины блюда из меню, увы достоверны, но только в те дни, когда бывают перебои с электричеством (нынче это было слишком часто и длительно из-за природных катаклизмов). Увы, на двух газовых конфорках персональные потребности каждого гостя удовлетворить в короткие сроки сложно. Но в любом случае гости голодными не останутся и могут выбрать из того, что имеется. Кафе (ресторан) работал в период нашего пребывания менее месяца, и часть ингредиентов для блюд отсутствовала (например, не было суши). По-моему мнению, здесь на лицо вина поставщика продуктов и никого более.
Для решения проблем с электричеством, лично я бы рекомендовала установить солнечные панели. Но это тоже влетает в копеечку. Как показала практика на примере соседнего отеля, генераторы не слишком уж надежны в работе.

Резюмируя все вышеизложенное, могу сказать, что атмосферу душевного тепла и уюта создают сотрудники гостиницы "Gloriya", а как Вы проведете свой отдых – зависит только от Вас и Вашего настроения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023
Анастасия Думанскя Санкт-Петербург Турист 23.07.23

Не рекомендую этот гостевой дом.

Из положительного:
Кондиционеры работают хорошо, можно сделать комфортную температуру. Пешком до моря рукой подать. Есть услуги прачечной, получаешь чистую и сухую одежду за 300 рублей. Есть ресторан с баром, вкусные напитки, еда не дорогая и довольно вкусная, готовят быстро, в ресторане приятно находиться. В номерах убираются, правда иногда приходится об этом попросить.

Из отрицательного:
Звукоизоляции ноль, если вы хотите отдохнуть в номере после 8 утра - не получится, все начинают собираться на завтрак и слышно каждый шаг, кто-то по лестнице идет, кто-то разговаривает, дети играют на гитаре прям под ухом. Если кто-то постучал в комнату соседям, вы пойдете открывать свою, кровати (матрасы) ужасные, сваливаешься в продавленную середину и там лежишь, бар работает только с 12 (хочешь холодный напиток утром - не выйдет), между завтраками и обедами (то есть с 10 до 12 примерно) ничего поесть не получится; половины меню обычно нет.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Look Москва Турист 02.12.22

Отдыхали с семьёй остались в восторге . Отзывчивый персонал нормальные номера , пляж просто шикарный , еда очень вкусная . До 10-11 можно посидеть , отдохнуть душой и телом , некоторые этим не довольны , но не понятно с чего . Ведь мы приехали отдохнуть и временные рамки не нарушаем . С утра вкусные завтраки ( сырники просто невероятные ) . Днем или экскурсия или море ... по экскурсиям рекомендую брать индивидуально намного комфортнее и сам регулируешь свой маршрут . Хотя немного дороже выходит ... но при условии что вас 3-4 разница неощутима

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022