Свали https://tophotels.ru/icache/user_photos/160/4398660_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.48 28 отзывов

Солнечный

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Солнечный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат 157 номеров
Год открытия 1969 отелю 55 лет
Расположение отеля
Местонахождение Николаевка Симферополь Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
88.89%
  • 24 (88.89%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.44 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Сервисы для детей
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Солнечный - 28
Светлана Останина Москва Турист 19.09.22

Территория пансионата большая, красивая, очень ухоженная. Есть огромные спортивные площадки и уличные тренажёры. На территории можно взять бесплатно спорт инвентарь: мячи, теннис (маленький и большой), бадминтон. Есть место релаксации с гамаками и качелями в тени сосен, это просто нечто. словами не передать))) Так же на территории есть аква парк с большим бассейном. Если море штормит, есть альтернатива, где поплавать и позагорать.
Комнаты стандартные, чистые, хороший ремонт. В комнатах есть телевизор, холодильник, кондиционер. Ежедневно убирают. Чистое белье и полотенце по графику или по надобности.
Удобно расположена столовая, между двумя корпусами. Столовая большая, очень чистая. Приятный интерьер создает уют. Питание по-домашнему вкусное и разнообразно. Официанты быстро обслуживают, не приходилось ждать. Индивидуальный подход к отдыхающими (если что-то не ест ребёнок, помогают найти замену).
Процедуры назначают в меру. Достаточно, что бы пройти лечение и свободное время остаётся, что бы купаться в море. Пляж оборудован шезлонгами, можно взять бесплатно зонт. Есть зона шезлонгов под навесом.
Великолепная анимация, организовывали развлекательную программу, на любой возраст и вкус. Скучать не приходилось!
Отдельно хочется отметить доброжелательность всех сотрудников пансионата. Все приветливые, вежливые и всегда готовы пойти на встречу, помочь, ответить на вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Надежда Москва Турист 02.08.22

Очень давно полюбила и всегда хочу приезжать в пансионат Солнечный. Очень хорошие условия проживания ( чистые номера с наборами средств для ухода, большая и ухоженная территория, столовая по системе шведский стол-где каждый сможет выбрать себе по вкусу). Море любимое красивого цвета и вкуса. Ухоженый пляж, лежаки. Чистый воздух. Очень интересная анимация. Для детей развлечения на целый день ( игры, занятия, конкурсы и т.д.) Всегда продуманная вечерняя программа. Ребенок в восторге. Приезжает два раза в неделю детский кукольный театр. Я думаю сколько бы времени не прошло , всегда захочется вернуться в этот уголок. Уголок добродушия, счастья и наслаждения. Много лечебных процедур. Спасибо большое коллективу пансионата, столько сил и труда, такое радушие и гостепреимство,что бы кажлый отдохнул в удовольствие. Желаю дальнейшего процветания!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
ГраНатка Наталья Сергиев Посад Турист 07.11.21

Поехали с супругом по путевке. Я, правда, была 10 дней, супруг 18. Шикарный, очень ухоженная территория. Много приятных мест для релаксации.
Добродушный персонал. Отличные процедуры. Правильное ,очень хорошее питание- можно выбирать по меню.
В номерах чисто- все необходимое есть.. отопление уде работало. Интернет есть на всей территории.
Т.к погода некупательна была- хотя некоторые купались- наслаждались морем глазами.
Николаевка в это время вымирает. Все пустынно. Магазинов нет. Но рядом есть небольшой. В общем , так как время было расписано процедурами- по Крыму не путешествовали. Лечились) съездили только в Севастополь .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: октябрь 2021
Надежда Москва Турист 30.08.21

Шикарная и ухоженная территория. Чистый пляж, есть лежаки и зонтики ( все бесплатно). Пляж песчаногалечный, удобный вход в море. Еда в столовой вкусная и разнообразная. Есть врачи :детский педиатр, терапевт и невролог. Хорошая восстановительно-оздоровительная база (соляная пещера , массаж, физиотерапия, ингаляции, бальнеология). Для детей интересная анимация, утром на пляже, после обеда и вечером на территории. Пансионат имеет свой бассейн с крутыми водными горками. Чистые номера и вежливый персонал. Мой отдых с дочкой удался. Вечером разнообразная развлекательная программа. Много приглашенных артистов и творческих коллективов. Рекомендую как семейный отдых и отдых с детьми. Для этого сотрудниками созданы все условия.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Андрей Москва Турист 25.08.21

Наша семья (я, жена и ребенок 11 лет) отдыхала в Солнечном с 06 по 16 августа 2021. Погода немного внесла свои коррективы в отдых, но несущественные.
Что особенно хотелось бы отметить:
1) Питание и столовую. Помещение – чистое и просторное, всегда были свободные столики. Питание – хорошее. Выбор блюд, конечно, поскромнее, чем в ресторанах, но вполне достаточный. Голодным остаться невозможно.
2) Открытый бассейн с аквапарком. Мне и ребенку очень понравился! Играли в водное поло, катались с горок, плавали, прыгали с вышки/трамплина… Аниматоры еще разные конкурсы проводили для детей (акваэробика и др.).
3) Территория пансионата. Очень хороший парк - много зелени, цветов, фонтанов, зон для отдыха и развлечений. Неплохая вечерняя программа для детей и взрослых (концерты, конкурсы, караоке и др). Часто играли с ребенком в гольф, катались на велосипедах или просто валялись в гамаках.
4) Внимание к гостям. Персонал очень вежливый, ни одного негативного момента в общении припомнить не могу. Так совпало, что у дочки и жены были дни рождения в этот период. Их поздравили, вручив подарочные сертификаты на доп. услуги (в течение дня всей семье можно было на выбор бесплатно играть в гольф, бильярд или кататься на велосипедах).
Что разочаровало:
1) Когда море штормило – пляж закрывали. Весь народ, конечно, шел в бассейн с аквапарком. В связи с этим возникал дефицит лежаков. Ухудшало ситуацию то, что некоторые особо хитроумные гости «бронировали» лежаки заранее, оставляя на них «свои» (полученные в пансионате) полотенца или какие-то личные вещи. Один раз пришлось поругаться, так как администрация бассейна закрывала на это глаза.
2) В море мало купались по нескольким причинам: а) из-за погодных условий - море штормило, были высокие волны + вход в море не самый лучший (для купания детей остается полоса всего в 2-3 метра + по гальке сложно ходить); б) бассейн с аквапарком нам очень понравились.
3) Интернет неплохо работал почти на всей территории пансионата, но в нашем номере его не было.
4) Хотелось попробовать хорошего крымского вина, но на территории пансионата оно продавалось (подпольно!) только в одном месте, да и то оказалась полной бодягой. Пришлось поднапрячься и выйти за территорию пансионата – нашел в 15 минутах ходьбы фирменный магазин «Солнечной долины».
5) Вечером почему-то фильмы показывали не в открытом летнем кинотеатре, а закрытом душном помещении, в котором и двух минут просидеть невозможно.

Резюме: десять дней пролетели очень быстро, лично мне уезжать не хотелось, даже несмотря на все перечисленные выше недостатки. Я для себя здесь нашел оптимальное сочетание активного (водное поло, гольф, плавание, катание на велосипедах, экскурсия в дельфинарий в Евпатории) и пассивного (чтение книг, интернет, вечерняя концертная программа) отдыха. Дочка тоже уже просится в следующем году сюда приехать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2021