Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/30233/307076/2107433_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.50 16 отзывов

Платан-1

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Платан-1
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 18 номеров
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
81.25%
  • 13 (81.25%) рекомендуют
  • 2 (15%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Платан-1 - 16
Талапин Илья Санкт-Петербург Турист 24.10.22

Взяли номер "Семейный люкс". Номер приличный, не убитый. Холодильник в номере, кондей, ТВ, душ+ванна. На этом плюсы закончились. О минусах: за 3 дня пребывания ни разу даже мусор не вынесли, не говоря уже об уборке. Отношение персонала к гостям как к скоту, надменное и высокомерное. Питание- одно название. Выносят готовые порции, хотя на сайте написано что "шведский стол". Размер порций просто смехотворный, размазанный на дне тарелки гарнир без мяса + грамм 50 салата, чай-кофе из банки и всё. Постоянно не хватает то ложек, то чашек ( гостей в отеле человек 20-30), а админ сидит перед тобой и сериалы смотрит, делая вид что не замечает.
Вывод: Обходите десятой дорогой

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
Nataly Санкт-Петербург Турист 02.06.22

Всем доброго дня!
Отдыхали в отеле Платан1 с 17.05-31.05.2022. Отдыхаем уже второй год подряд. По сравнению с прошлым годом, погода в мае этого года прохладней, в горах выпал снег, больше осадков было.

По отелю:
В этом году полностью поменяли персонал, чистота на всей территории отеля. Построили подогреваемый бассейн, 30 градусов.

Из пожеланий: обновить подушки, т.к. спать невозможно. И закупить тонкие одеяла, на тот случай, когда отключают свет (такое явление не редкость), т.к. только тонкое покрывало входит в комплект.

Горничным Галине и Лане благодарность за чистоту, хозяину с вами очень повезло!!!

Цены в магазинах очень выросли. Из любимых: ПСОУ, ларёк рядом с магазином ПСОУ (хозяйка Лилия, «вкусные цены»качественный товар), Гурмания.
Наелись клубники, апельсинов, лимонов - просто нереально вкусные, местные, фрукты!!!
Очень хорошее кафе на набережной - «Хлеб и Соль». Фееричные хачапури «лодочка» - 350 р. за 500 гр.!!! Перепробовала в разных кафе/столовых - в Хлеб и Соль вне конкуренции.

Желаю приятного отдыха всем, кто собирается в Абхазию!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Khaziev Almaz Лениногорск Турист 19.10.21

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Юлия Уфа Турист 29.09.21

Опущу тонкости про то, как мы добирались до Платана и как нас кинул таксист на трассе в дождь с ребёнком (наше упущение, что не заказали трансфер) Если прилетаете ближе к вечеру, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите трансфер!
В посёлке вырубили свет и мы в потёмках искали наш отель. Там нас, видимо, не особо и ждали... Благо, ребёнка накормили макаронами оперативно.
Заселили сразу. Номер с 2мя соединенными кроватями, как нам спать с ребёнком никого не волновало. Да и Бог с ними!
В нашу путёвку входили завтраки, это было чередование:бутерброды с колбасой, яичница с сосиской, блины, каша. Практически каждое утро уточняли, включён ли у нас завтрак на ребёнка.
Про обед и ужин скажу так, макарон и пюре наелись на год вперёд... Благо, по дороге к пляжу есть ОТЛИЧНОЕ заведение(где, как оказалось питаются дети хозяев платана)- это АМИНА. Очень вкусно, ресторанная подача и приемлемые цены(для сравнения :лапша в амине-80р,в платане-150р)
Что понравилось, так это расположение. Море правда очень близко, с маленьким ребёнком самое то. Но пляж, естественно, галька. Море хоть и было относительно тёплым 23°, но мы не купались, тк было ветрено и море было грязное, штормило. На пляже большое количество бродячих собак, они не агрессивные, но тем не менее меня очень напрягали. Также на пляже несколько раз видела прогуливающихся коров.
Из-за того, что все 14 дней шли дожди, а то и ливни в номере было сыро и хозяйка Аида предложила нам обогреватель, за что ей огромное спасибо!
Убрались в номере у нас единажды и также 1 раз я попросила поменять полотенца.
По вечерам включали проектор с клипами и из хрипящих колонок "лилась" музыка.
Также отмечу и поблагодарю Аиду, что однажды подвезли нас до центра Цандрипша бесплатно (такси к слову стоит ~300р, автобус 50р,но ходит редко)
Хозяин отеля хочет достроить 3й этаж и сделать бассейн. Я же хочу пожелать нанять хорошего повара на следующий сезон, привести в порядок номера(элементарно освежить стены, тк по ним размазаны комары, выстирать "шторы" , купить подушки, а не эти жидкие "комкушки", сделать таблички на номера "не беспокоить", подкрутить крючки и тд.)
Подводя итог скажу, что сентябрь всё таки месяц не для пляжного отдыха в Абхазии, к концу сезона местные уставшие, о чём напрямую говорят и показывают своим видом. Страна выглядит как одинокая, но жадная старушка... Совок одним словом..

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Кристина Челябинск Турист 04.08.21

Отдыхали в июле 2021 г. Отличный семейный отдых! Для семейных пар самое то!!! Не большой отель спокойный!!! Персонал замечательный, хозяева отеля самые лучшие, гостеприимные!!! Очень комфортно отдохнули. Море в 500 метрах от отеля. Пляж галька. Поселок спокойный. Обошли все пешком. Все есть в шаговой доступности. А сама Абхазия в сердце осталось!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021