Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10154/28172/183191_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.34 27 отзывов

Niforeika Beach Hotel & Bungalows 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Niforeika Beach Hotel & Bungalows 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нифорейка Ахея Греция Западная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
4.37
рейтинг 2019
80%
  • 20 (80%) рекомендуют
  • 4 (20%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.3 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Niforeika Beach Hotel & Bungalows 3* - 27
Мария Киев Турист 01.09.21

Сама Греция мне очень нравится, но место, в котором располагается отель, довольно неудачное. Так как это небольшое поселение вокруг, которого ничего нет. Сама территория отеля маленькая и это было бы не так важно, если бы вокруг был город или набережная, где есть возможность пройтись.
А так с одной стороны отеля автомобильная дорога, которая представляет из себя: полторы однополосной дороги, без тротуаров и какой либо возможности прогулки, хотя по факту там то и идти по ней не куда. Пешком до самого ближайшего города 40 минут пешком по этой дороге, которая естественно под палящим солнцем. И город этот тоже скорее название. С другой стороны отеля пляж, который тоже довольно маленький, не ухоженный, есть мусор на пляже и много людей. Сам берег из гальки и ближе к воде галька мелкая, что тоже при волне делает воду мутной и коричневой.
Если пойти в одну сторону пляжа, то после минут 5 прогулки пляж заканчивается, а если идти в другую сторону то начинается бетонная набережная, спустя 5 минут прогулки по ней начинается свалка мусора, который жутко воняет, потом пройдя эту дорогу, начинается рыбацкая деревушка, в которой тоже делать не чего и выглядит она неухоженной. Из кафе в округе только одно заведение, в котором довольно вкусно, но так как это кафе у моря то выбор небольшой в меню рыба, креветки, греческий и цезарь салат.
Автобус рядом с отелем не ходит. Единственная возможность выбраться из отеля - брать такси до ближайшего города, а оттуда садится на автобус, который ходит один раз в час и ехать до Патры, который нам тоже не очень понравился. Но зато замок (или крепость) можно посмотреть.
Но даже это нас бы сильно не расстроило, если бы в первые минуты знакомства с гидом он не сообщил, что ближайшая машина будет свободна в среду, а приехали мы в субботу на 7 дней. Мы пытались сами найти машины, написали во все возможные компании по аренде, но везде пришел отказ, так как машины просто разметают. И цена тоже соответственно 80-100 евро за сутки. Получается если брать машину на 5 дней, то это плюс 400-500 евро к планируемой сумме, что не мало, это без учета бензина, который нам на три дня вышел еще плюс 150 евро. Так как до ближайших интересных экскурсий ехать минимум 150 км.
Теперь про сам отель. Из постояльцев в основном греки и итальянцы с детьми или пожилого возраста.
Номер дали на первом этаже, и вид вышел больше не на море, а на бассейн.
В номере часть мебели довольно старая, холодильник тоже старенький и шумный, при этом отсутствует посуда и чайник, что делает холодильник довольно бесполезным. В ванной, видимо после каких-то ремонтов, плитка местами не заменена, а просто заштукатурена, слив в раковине сломан, на душевом шланге толи черная ржавчина, толи плесень. Набор для душа(тюбик шампунь, гель) выдался один раз. Полотенец пляжных нет.
На потолке и стенах есть пятна, наверное от убитых комаров, которых много налетает если оставить открытой дверь на балкончик. Постоянно слышно сливную воду. На завтрак из еды: чай, кофе, яичница, сосиски, сыр, хлопья, пирог. Завтрак всегда одинаковый. На ужин: картошка, макароны, какое-то мясо, рыба, помидоры, огурцы, перец, лук, и какие то тушеные овощи( кабачок, фасоль, баклажан). Из фруктов: дыня, арбуз. Из десерта - мороженное. Даже нет сыра и оливок, что лично для меня было очень удивительно. Поэтому могу сказать что выбор достаточно маленький, хотя все съедобно.
Экскурсии, которые предлагает гид, нам из них понравилась только поездка в Олимпию, действительно невероятные впечатления. У нас был потрясающий гид, который, наверное, любого влюбит в историю Греции.
Как только у нас появилась машина, отдых стал гораздо интереснее. Но и дорога занимала значительное время. Мы побывали в Микенах, куда дорога по бесплатным дорогам занимает 4 часа, по платным 2часа 30 минут в одну сторону. Далее ездили в Закинтос, конечно для тех, кто никогда не плавал на пароме очень увлекательный опыт. Дорога туда занимает 45 минут до порта и 1 час 30 минут сама поездка на пароме. Так же ездили в Пещеры Диру, это тоже безумно интересные Пещеры, впечатления на всю жизнь, дорога туда по платным дорогам 4 часа. Но половина пути это сплошные серпантины по узкой дороге.
Конечно, в любом отдыхе можно найти, чем заняться и положительные моменты. Но это было бы гораздо легче, если бы мы отдыхали в более удачном месте.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Елена Москва Турист 31.03.20

Всем добрый день!
Отдыхали в отеле в начале сентября. Попробую подробно все описать.

АЭРОПОРТ
Нам поменяли аэропорт прилета с Араксоса на Каламату (поскольку Араксос потерпел пожар и был на восстановлении). Поэтому вместо 20 минут от аэропорта мы ехали около 3х часов с юга Пелопонесса. Но это не особо испортило отдых, хоть мы и были уставшие, но в отеле в 11-12 часов ночи нас встретили хорошо и каждому выдали по тарелке с ужина (картошка, мясо, салатик, вода).
К улету аэропорт починили, и от отеля мы ехали уже минут 20-30.
Заселили нас, соответственно, сразу. Выселиться разрешили в 1 дня, хотя автобус до аэропорта был в 17:20. Продлить номер не смогли вообще никакой, пришлось чемоданы оставлять на ресепшене, а с ценными вещами идти на пляж, прощаться с морем.

НОМЕРА
Светлые приятные номера, кафель на полу. У нас был вид не на море, но и не на двор. Был виден кусочек моря, и вид на минимаркет. Номер 220. Было окошко в туалете прямо на фасад отеля, на флаги. Одна двуспальная кровать и одна односпальная, жк телевизор, холодильник, сейф бесплатно в шкафу на ключе, вайфай работал в номере, фен, две тумбочки, столик с зеркалом. Тур сбор заплатили 21 евро за 14 дней. Тугой слив у унитаза, один раз даже сломался, потом починили. Душ с кафельными стенами и шторкой, очень неудобно – нет ни единой полочки, могли бы хоть маленькую нишу в стене сделать. Шампунь и гель для душа в удобных баночках. Кондиционер – просто беда. Самое худшее, что было за этот отдых. Он слегка охлаждал воздух около себя, но всю комнату охладить не мог. Жаловались два раза, ничего не сделали. Сворачивали его на самый минимум, все равно не охлаждал как надо. Если не шевелиться и просто лежать, то еще сойдет, хотя после жаркого дня приятнее приходить в холод, а не тепло. В общем, это было бедствие. С открытым балконом не поспишь, один раз пробовали – местные собаки брешут всю ночь напролет, и получается еще хуже. При закрытом балконе шумоизоляция хорошая, только иногда хлопки дверей слышно. Еще по полу ползали муравьи, очень-очень мелкие. Но на кровать не забирались, а откуда появлялись непонятно. Вреда от них не было, только эстетически.
Полотенца меняли редко. За 2 евро уборщицы не делали ничего особенного, видимо у них плановая замена полотенец и простыней, и они от этого плана не отходят. Приходили всегда в неудобное время, около 1-2 дня. Если отдыхаешь после утреннего моря, то беспокоят. Но если на экскурсии где-то, то не так уж важно.

ТЕРРИТОРИЯ
Отель не очень большой, но аккуратный и уютный. Есть Минимаркет с сувенирами, водой, предметами первой необходимости (работает с сиестой). Лифта нет. Сам отель беленький, смотрится очень по-гречески. Есть бассейн и бар, с утра лежаки все пустые, больше всего их занимают где-то в обед и ближе к вечеру.

ПЛЯЖ
К пляжу ведет лесенка из 80 ступенек, очень живописная. Половина лесенки прикрыта деревьями, так что идешь по тени. Есть по дороге лавочка и вид на море. На пляже крупная галька вперемежку с мелкой и песком. Полно зонтов и лежаков. Примерно в 10-10:30 приходит человек из бара и если вы занимаете лежаки, то спрашивает у вас заказ – мы брали пиво, апельсиновый сок, мороженое. На зонтах висит меню. Мы делали минимальный заказ на 2,5-3 евро, и спокойно занимали один зонт и два лежака. Если в момент прихода человека из бара вы будете сидеть в море, то он к вам даже не подойдет))) Где-то с середины сентября перестали ходить и спрашивать заказы, видимо, сезон закрыли летний.
Море очень теплое, около 26 градусов. Только может на 1 градус охладилось к концу отдыха. Заход пологий, сначала камушки, потом песок. Есть прямо напротив лесенки длинная коса, можно долго идти вглубь и будет где-то по грудь воды. Для детей хорошо учиться плавать прямо у берега. Первую неделю почти каждый день был штиль. Причем море могло волноваться с утра и успокаиваться к вечеру. Сильных волн не было. Потом ближе к середине сентября ветра надували волны, и в таких уже особо не поплаваешь, только прыгать около берега. На морских гадов все скудно. Рыб мало, один раз видели морскую звезду, дно вообще скучное. Около берега плавают кусючие рыбки, если долго стоять ногами на дне, могут слегка цапнуть)))

ГДЕ ГУЛЯТЬ
Отель находится в греческой деревне. Рядом есть несколько отелей, там тоже есть магазинчики с сувенирами, вечером можно гулять вдоль них, или даже по территории. Вокруг участки, сельские дома, собаки. Ближайший минимаркет находится в самой деревне Нифорейка, в 2 км от отеля. Идти придется по жаре, тени почти нет. Есть маркет, который работает с сиестой, но справа от него есть другой Food Market, там можно закупиться даже днем. Есть все, и на хоз нужды, и вода, и прочее. Маловато фруктов только.

ЕДА в ОТЕЛЕ
Завтраки одинаковые. Вареные яйца, омлет чередуется с глазуньей, жареный бекон чередуется с сосисками (сосиски отвратные), хлеб, колбасы и сыры, помидоры, большая чаша с творогом и разные варенья, мед, два вида хлопьев, иногда персики компотные, иногда вишневое варенье. Кексики, не всегда свежие. Тортики или пирожные – ужасно сладкие, выпечку они готовить не умеют. Иногда делают рисовую кашу, только она у них за десерт считается – специально охлаждают, тоже слишком переслажена. Один раз был пудинг вкусный. Из напитков молоко, чаще всего холодное, кофе стандартный, шоколад (самое вкусное у них), просто кипяток, чай.
Ужины. Первые дней 10 все было отменно вкусно. Потом на несколько дней как-будто повар сменился, и прямо что ни съешь все либо сухое, либо пережаренное. Обычно пара видов мяса, рыбы. Часто давали вкуснейшую баранину, кусочки говядины, свинина тушеная или жареная как шашлык, один раз был кролик (с кроличьими головами), тефтельки, котлетки, колбаски. По рыбе не скажу, я ее не ем, но были вроде рыбные палочки, жареная рыба. Морепродукты не часто, несколько раз мидии в ракушках, мидии отдельно как салат, один раз жареные колечки кальмара, какая-то смесь осьминогов. На гарнир всегда есть картошка и макароны. Фри, жареная, по-деревенски, картошка запеченная с сыром. Макароны отвратительные, без соли и масла, и даже никакой соус их не спасает (стоит томатный и еще какой-то). Очень портят разные капустки, брюссельскую, брокколи и цветную – она у них холодная, так же без соли, пресная, и не вкусная. Супы нестандартные для Европы, с кусочками овощей и мяса, а не супы-пюре – но, на мой взгляд, жирноватые. Разные салатики, огурцы, очень редко оливки, белый соус сацики всегда (к любому мясу подходит), еще разные салаты, но я их не брала, поэтому не расскажу. Арбузы, дыни, персики – не особо сочное и не особо сладкое. Мороженое через день, много выбора. Из напитков можно бесплатно графин воды из холодильника, белое/красное вино домашнее, 2 евро за 500 мл. В общем, голодными не уйдете в любом случае)))
Завтрак проходит рядом с ресепшеном внутри отеля на 1 этаже, можно сидеть и на улице, там несколько столов. Ужин проходит в ресторане снаружи с видом на море, большинство столов под навесом, часть совсем на открытом воздухе. Виды потрясные. Только очень много ос, может, у них там гнезда рядом, иногда даже пересаживались от них подальше.

АРЕНДА АВТО
Экскурсий мы не брали, арендовали машину у тезтура. Вышло 328 евро на 7 дней с минимальной страховкой, дали Citroen c3, хотя изначально заказывали Nissan Note. Взяли дизель. Машинка в хорошем состоянии, пробег маленький, приятно было ездить. Посетили Олимпию, МегаСпилео, пещеру озер, Микены, Эпидавр, Патры, Дельфы, Афины. Много платных дорог, примерно от 2 до 4 евро за участок. Мост Антирио от Патр стоит в одну сторону 13,5 евро, но если по нему вернуться обратно в течение 10 часов, то в обратную сторону он будет бесплатен (только обязательно при оплате берите у кассира карточку на возврат). Туризм на Пелопонессе слабее развит, чем на греческих островах. Очень много сувениров можно найти в Афинах и Олимпии, в остальных местах не очень.

В Греции уже не первый раз. Здесь греки такие же ленивые и пофигистичные))) Отдыхать у них комфортно. Думаю, съездим к ним, и еще не раз.
Надеюсь, отзыв был полезен, пишите возникающие вопросы, и хорошего отдыха!))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2019
Зарянова Olyazorya Москва Турист 04.10.19

Замечательный маленький отель! Были под закрытие сезона с маленьким ребенком. Остались очень довольны.
Еда на ужин отличная, завтраки правда однообразны.
Море чистое, прозрачное. Заход галька, далее песок. Лежаки бесплатные.
Из-за закрытия сезона давали у бассейна бесплатные напитки, а на ужин пару раз и пиво с вином.
Интернет Wi-Fi был везде, и у бассейна, и в номере, и на ресепшен.
Отель полностью оправдывает 3*, жаль что рядом нет инфраструктуры, это минус.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
georgii Одесса Турист 23.09.19

Отдыхали с женой в конце августа – начале сентября 2019 г. К сожалению это был худший отдых за последние 10 лет. Отель 3* себя оправдывает. Персонал работал хорошо, завтраки были не очень , но умереть с голоду нельзя. На обеды ходили в таверну, ужины были нормальные.Номер был маленький, уборка производилась каждый день. Что не понравилось? Идти к морю 80 ступенек вниз и столько же обратно, лежаки платно и полотенец нет. Самое главное – море. В связи с тем, что берег глинистый то даже небольшое волнение поднимало муть . Из 15 дней только три было более-менее тихо и море было чистым, хотя в 10 км в любую погоду море было очень чистым.
Отдельно о ценах. Кофе 2,8 евро, аренда машины 70. Нашли с трудом в интернете за 45.
И еще никаких магазинов или развлекаловки, совсем. До ближайшей деревни 4,5 км.
Покушать на двоих 50 евро. В общей сложности за 2 недели 2500. За эту сумму в Турции был бы замечательный отдых. В общем так ; если хотите отель твердые 3*, полную глушь, грязное море и недешевые цены , то вам сюда. И еще ни одного спасателя, Человек был далеко в море, сказал на рецепшене, что в бинокль еле вижу- пообещели разобраться. Приятного всем отдыха.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: август 2019
Татьяна Москва Турист 14.08.19

В Греции я была более 10-ти раз, в разных местах, на разных островах. В этот раз решили впервые провести отпуск на материке и не пожалели. Отель очаровательный. Стоит прямо на море, спуск по лестнице на пляж не трудный, бОльшая часть лестницы в тени. С лежаками проблем вообще нет, что большая редкость для греческих отелей. Стоимость лежака 2,5 евро или заказываешь в баре на эту сумму. Официанты проносят заказ на пляж. Мы с удовольствием пили хороший свежевыжатый апельсиновый сок, вполне приличный кофе и очень вкусный напиток, аналог Фанты. Обязательно попробуйте. Она почти не газирован, и в нем 20% апельсинового сока (в самой Фанте - 5%) - разница ощутима. Называется эта штука Партоколада. Номера простые, но есть все необходимое. Чудесный большой балкон. У нас произошла небольшая накладка: при заказанном номере с видом на море нас поселили на 1-м этаже носом в бар и бассейн. Но через пару дней исправили ситуацию, и мы перебрались в прекрасный номер на втором этаже с замечательным видом. Хочется отметить очень хорошее питание, нигде доселе (ни в 5-ках, ни в 4-ках, ни в 3-шках) нас так вкусно не кормили. Речь об ужинах. Завтрак обычный, как и везде. Но ужины выше всех похвал. На ужин всегда рыба или морепродукты и 2 вида мяса. Все замечательно приготовлено. Спагетти, салаты, зелень, овощи, невероятно вкусные запеканки со шпинатом, сыром, мясом и прочим. Приятная мелочь - за ужином дают кувшин питьевой холодной воды бесплатно (отелях обычно при питании HB напитки платные!). Десерт: арбузы, дыни, нектарины каждый день. + выпечка или желе или мусс. Через день мороженое. Развесное, разных видов (шоколадное, банановое, клубничное, фисташковое, пломбир... ), сам набираешь в холодильнике. Ужин накрывают на веранде с видом на море, что тоже приятно. Завтрак в самом отеле. На территории отеля есть магазин, где можно купить все необходимое, типа шапки-тапки, оливки-вино, печеньки-кремы, персики-арбузы и прочие сувениры. В соседних отелях тоже есть магазинчики. Ресторанов рядом нет, но можно с легкостью пообедать в отеле, заплатив 10 евро за шведский стол (это для тех, у кого не полный пансион) или в отелях по соседству. Постояльцы были в основном греки, семьи с детьми. Греческие дети - песня отдельная. Это Маугли без зачатков воспитания. Считают, что весь отель - это их игровая площадка, носятся с дикими воплями и визгом по этажам и территории. Играют в футбол под балконами, хотя в отеле есть игровая площадка. В общем, если их собирается числом более 2-х - децибелы зашкаливают, а бардак нарастает. Замечаний им родители не делают, поэтому шум-гам продолжается до позднего вечера, я бы сказала до глубокой ночи. В основном весь этот бедлам возле бассейна, на пляже тишина и умиротворение. Собственно, в отеле только два минуса - эти дети и бар у бассейна, который по каким-то непонятным причинам работает до 2-3-х, а то и до 4-х утра. Но это легко решается закрытием двери в номер. Система кондиционирования центральная, совершенно новая и работает отлично. Пляж - песок вперемешку с галькой. Очень плавный заход, но через 3-4 метра уже по шею, не надо брести долго на глубину Дно песчаное. Вода чистейшая, пару дней были волны - немного взбаламутило, и приплыли водоросли. Но стоит волнам успокоиться, сразу опять чисто. Вообще, Ионическое море - это лучшее, что может предложить Европа по температурите воды и ее чистоте. В августе 26-27 градусов вода - это обычное дело. Отель расположен очень хорошо с точки зрения путешествий. Доступны Спарта, Дельфы, Олимпия, Афины, Метеоры, различные монастыри и христианские святыни. Например, Патры 28 км от отеля, а там был казнен Андрей Первозванный, в городе великолепный собор, где хранятся его мощи. Можно поехать на Закинф, Кефалонию - жемчужины среди островов Греции. Проблемка одна - экскурсии можно заказать только о туроператора, ибо рядом нет деревни с местными турбюро. Ближайшая деревня - 5-6 км. Автобуса тоже нет, чтобы поехать в Патры или куда-то еще. Машину взять - проблема, машин мало, в сезон не достать, на ресепш нам дали отлуп. Поэтому хочу сказать огромное спасибо нашему отельному гиду Светлане, которая помогла с арендой авто и в решении других вопросов. Из всех отельных гидов, встреченных мной за годы путешествий, Светлана - наиболее высокий профессионал! И фирме Музенидис тоже спасибо! Мы с ними путешествуем много лет, и они, как всегда на высоте. Организация - выше похвал! Итог: Нифорейка одна из лучших трешек, где нам доводилось бывать. Безусловно рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2019