Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11686/269231/2200101_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Centara Life Maris Resort Jomtien (ex.Centra by Centara Maris Resort Jomtien) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Принадлежность к сети Centara Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Джомтьен Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
76.32%
  • 29 (76.32%) рекомендуют
  • 3 (10%) воздержались
  • 6 (21%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.61 питание
  • 39 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
3.7 WiFi
3.5 Сервисы для детей
3 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Centara Life Maris Resort Jomtien (ex.Centra by Centara Maris Resort Jomtien) 4* - 44
Ольга Тула Турист 18.12.23

Хороший для Паттайи отель 4 звезды. Только при выборе стоит учитывать отдаленность. Но у нас была расписана настолько обширная программа, что понимали, в отеле будем буквально на ночь. Тюлений отдых и валяние на пляже это не про меня, мужу приходится с этим смириться)) Приехал в Тай, так отдыхай по полной. Размещения хотелось хорошего, больше ничего из приличного и подходящего по цене туроператор не подтвердил. Брали, что осталось.
Если оценивать отель, то он мне понравился. На уверенную четыре. Небольшой опыт размещения в отелях Паттайи у меня есть, звездность очень относительный показатель. Кто-то пишет, отель тянет на три звезды) А вы жили в Паттайе в отеле три звезды? Номер обычный супериор. Он не супер новый, мебели не много, но все для отдыха имеется. Не было халатов и тапочек единственно, но это не критично. Зато был зонтик, мы, кстати застали дождь.
Шикарные завтраки. Кормили очень и очень хорошо, ассортимент и качество блюд. Это целый обед, которым до 2-3 часов дня будешь сыт. И не смешите людей, когда пишите в отзывах, что завтраки приелись)) Чем же вы питаетесь дома по утрам? А здесь супы разные, рис, яица во всех их исполнениях. Готовят при вас. Есть булочки к чаю разные, фрукты 3-4 вида, мясные подливы в тайском стиле, нарезка овощная, рис несколько вариантов, напитки соответственно. Очень насыщенно, каждый раз находили что-то новое для себя.
Территория тоже классная. Понравился и бассейн с джакузи и зоны для отдыха, красивая веранда, где можно покушать. Зоны для отдыха. Лежаки, полотенца предоставляют. Много зелени, много москитов, нужно пользоваться специальными спреями. Спрей лучше приобрести здесь, он в небольшом розовом флаконе нарисован комар, на кассе в любом магазине. Они самые действенные. Есть развлечения для детей. В отеле им явно будет не скучно, замечен клуб для детей, фонтаны, автоматы, но опять таки расположение, будете привязаны к такси и шатлу всегда, т к пешком взрослому лень ходить такие расстояния по жаре, а с детьми и подавно.
У нас было много экскурсий, как и в прошлый раз. Забирали нас от порога отеля и туда же возвращали. Также мы пользовались когда отельным трансфером, когда такси Bolt. Это приложение как Яндекс такси. Очень удобно. В отеле покушать дороговато, магазин при отеле цены тоже выше, чем везде. Шведский стол за 1000 бат очень хороший, разок за отдых позволить себе праздник живота рекомендую. А так мы прыгали в такси и ехали на ночной рынок Джомтьен. Кстати также рекомендую ресторан морепродуктов с Крабом, куда привозит тук-тук. В СПА не ходили отельный, массаж там 1500 бат, мы делали в салоне у пляжа за 200 бат)
В море в Паттайе мы не купались, только по коленку заходила, когда гуляли. У нас были поездки на дальние пляжи и острова. Вот там водичка, песок, природа и снорклинг.
Ездили в Камбоджу, Бангкок, Тарзан, на остров Самет, пляж Военной базы. Экскурсии мне понравились абсолютно все. Покупаем уже не первый раз экскурсии у местного агентства. Списываюсь заранее, перед поездкой, планирую, цены узнаю. Потом гид сам приезжает к нам в отель, оформляет нам квитанции, все рассказывает. Стоимость экскурсий будет ниже, чем в отеле, экскурсии те же, Ангкор Ват один для всех, как и пляжи острова Самет. Камбоджа далековато, но Ангкор Ват потрясающий, ночевали, кстати, там в хорошем отеле. Шоу Апсаров мне не очень понравилось, а вот Тон Лесап (дополнительно стоит 20 дол) посмотреть стоит. Самет – морской заповедник, наслаждаться море, там по полной. Экскурсию туда брали на два дня, на базе завтрака. Кафешек там полно, у нашего отеля очень классное кафе было. Жили в бунгало отеля Сильвер Сэнд. Вечером шоу огней на пляже, ходили к русалочке. Но там есть каменные глыбы, коралловый песок, много лиственной зелени на пляже и очень интересный снорклинг. Пляжи военной базы: Сай Кео, красивая лагуна. Покупаться самое то. В Бангкоке уже не первый раз, нам очень нравится.
Персонал в отеле очень хороший, приятные люди, есть русскоговорящая тайская сотрудница. Китайцы были, но он нам не мешали, т к мы в отеле много времени не проводили.
Вывод: отель подойдет, если планируете экскурсии, спокойный отдых на его территории. Будете всегда привязаны к шатлу отеля или такси. Но за свои деньги, на момент бронирования, это был лучший вариант в плане размещения. В целом я его рекомендую.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Александр Владивосток Турист 20.10.23

Отдыхали в отеле в октябре, 2023.
Из плюсов - это уборка, плюс/минус, и то, когда повесишь на двери бирку.

Номера в отеле старенькие, телевизор очень маленький, кровати скрипят, стены пошарпаны.

Бассейн в отеле один - не большой. Он весь облеплен китайцами. Плюс утром приезжают дети с тайских школ покупаться в бассейне. Там яблоку упасть негде.

Отель расположен далековато от первого тук-тука,пляжа,магазинов и кафе в целом. Идти некомфортно (нет пешей зоны) , 15-20 мин. Шаттл ходит каждый час (хотя бы каждые полчаса) с 10 утра до 8 вечера. ( хотя бы до 10 вечера ходил бы).

Пляж само собой помойка. Чтобы покупаться в море чистом и полежать на хорошем пляже, необходимо ехать на острова.

Завтраки однообразные, но голодным не останетесь.

Отдельно хотел отметить - китайцев.
Их, конечно, много во всей Паттайе, но в отеле их просто жуть, как много (90%).
Отдых по соседству с ними не совсем комфортный. Рано утром орут, бегают по гостинице, и из-за плохой звукоизоляции всё это слышно в номере.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Vadya Москва Турист 16.09.23

Отдыхал в этом отеле, бывший White Horse 3* в Июне 2009, и еда (завтраки), и природа на территории и все что там есть в этом отеле, ВЕЛИКОЛЕПНО! Советую ВСЕМ этот Отель!! Море не далеко!!! Заслуживает свои 3*(на тот момент) и за такую цены!!! Всем
понравиться!!!
Понравилось обслуживание персонала!!
Номер просторный и восхитительный!!!
Гулял по территории отеля, очень красиво!!
Все развлечения находятся рядом с отелем!!!
Отдохнул и телом и душой!!
Обязательно вернусь и всем советую тут отдохнуть!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Надежда Москва Турист 20.06.23

Отель рекомендую для тех кто хочет отдохнуть вдали от суеты.
Территория отеля чистая, очень аккуратная, постоянно убираются. Завтраки однообразные, но выбор достаточно большой, все свежее. Номера в хорошем состоянии, мебель целая, сантехника рабочая, единственный минус -плохой напор горячей воды в душе. Номер был на втором этаже, но балкон прикрыт зеленью от деревьев. Сам отель находится в достаточно далеко от кафе и увеселительных мест, но нас это не смущало, каждый час ездит трансфер до пляжа, а оттуда сразу на тут-тук можно прыгнуть. Вода в бассейне была холодная, поэтому особо не купались. В целом для того, чтобы просто переночевать отель-хороший, впечатления остались приятные.
Было одно НО-это наши соотечественники, которые не умеют отдыхать (пить) и каждый день по ночам оооочень громко либо ругались, либо разговаривали по телефону с родственниками, один раз даже подрались, к чему хрупкие девушки-сотрудницы отеля совершенно не были готовы и не понимали как им поступать. Поэтому хотелось бы порекомендовать отелю нанять сотрудника (охранника) для разрешения таких ситуаций..

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2023
ИЛЬЯ Санкт-Петербург Турист 06.02.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023