Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/2651/23205_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.33 295 отзывов

Oludeniz Resort by Z Hotels 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Oludeniz Resort by Z Hotels 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
75.7%
  • 190 (75.7%) рекомендуют
  • 34 (18%) воздержались
  • 27 (14%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.51 питание
  • 265 всего оценок и отзывов
  • 259 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Пляж
4.1 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Oludeniz Resort by Z Hotels 4* - 295
якель елена Екатеринбург Турист 02.09.23

Летели из Екатеринбурга, без задержек, выдали багаж минут 30. Ехали до поселка 3 часа, причины вечерний прилет, пробка в фетие, большой автобус и очень узкие улочки везде. Заселение за 5 минут, номер на втором этаже, все работает, бар полный. На ужин опоздали, решили сходить на ночной ужин, но там только суп. Сходили купили шаурму по 100 лир и спать легли. Бары работают до 00.00. Питание на завтрак не очень обильно и разнообразно, но поесть есть что. Сок апельсиновый свежевыжатый 40 лир всегда брали. На обед и ужин получше. С ресторана можно все выносить. На территории тихо иногда по утрам дети, курицы и кошки тебя будят. Персонал отзывчивый, все стараются. По интернету конечно только ресепшен и релакс бассейна. Но мы решили взять роутер в отеле на 10 дней 6 долларов в день. Раздача идет до 4 устройств и он отлично ловит, надо только вовремя заряжать. И ты всегда с интернетом. Дорого, но всегда на связи. По сравнению с операторами из России выходит дешевле и нет после окончания трафика низкой скорости. На море ходили из релакс бассейна, на море очень много народу, вещи не оставишь, думаю небезопасно. Искупались и вернулись в тишину. На главном бассейне по мне так просто вакханалия происходит. Шум, музыка, советую кто без детей релакс бассейн, душ, бар, туалет, мороженое и гезлеме пекут и тишина. Еще в отеле в данный момент, может и дополню

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2023
Марина Нижний Новгород Турист 26.08.23

Место волшебное! Отель конечно не новый, но территория очень красивая цветущая, зеленая с белыми домиками в греческом стиле, многочисленными милыми кошками и петухами) и питание великолепное, мы давно так вкусно и разнообразно не ели в Турции) разговаривали с людьми из 5 к у - нас питание было лучше! Всегда было несколько видов вкусного, не острого не пересоленного мяса, рыба была и на обед и на ужин, вкуснейшие баклажаны, арбузы, дыни. Вкусное мороженое с 16 до 17. Гезлеме лепешки за которыми не надо стоять час в очереди, а тебе ее принесут прям к лежаку 🙏 Персонал- официанты, бармены, ресепшен очень приятный, просто милейший! Алкоголь очень качественный, даже вина белые и красные вкусные, а коктейли делаются из маленьких бутылочек которые открываются при тебе.
До пляжа 50 м, до Голубой лагуны 20 мин, в 5 мин езды фуникулер на гору Бабадаг - потрясающей красоты место 😍. До Фетхие 30 мин на автобусе. Очень хороший спа - массаж делают балийки.
Все экскурсии включа параглайдинг брали на улице в 2 раза дешевле рядом с отелем есть агентство «Женя» где можно заплатить через Сбербанк онлайн)
Климат очень Комфортный, нет такой душегубки как в Кемере.
А как красиво вокруг! Не передать.. Горы, неповторимый цвет воды, кружащие параглайдеры над головой 😍
Анимация приятная, ненавязчивая) аква-аэробика, Дартс, водное поло, жаль что только все около бассейна. Мы уходили на море, поэтому почти не участвовали. Вечером бинго, танцевальные шоу, живая музыка, конкурс Мисс отель, где дочь победила)
Вспомнила только 2 недостатка ( вай фай только в 2 местах, и кофе в автоматах отвтратный - по вкусу 3 в 1м) но в баре на ресепшене варят настоящий турецкий. Жаль только он работать начинает с 10(
Основная часть гостей отеля это англичане и турки, русских относительно мало. Но нам это даже понравилось, интересно было попрактиковать язык)
Однозначно хочется вернуться, рекомендую ❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2023
Юлия Москва Турист 25.08.23

Отель, на мой взгляд, крепкая четвёрка. Отдыхала первую неделю октября в 2022. Заселили сразу, на ресепшена говорят по русски, попросила номер повыше и в тишине - получила номер ближе к взрослому бассейну, с балконом, весь увитым плющом и цветами. Мебель не новая, кондей шумненький, освещение с номере неяркое, звукоизоляция на троечку. Убирали нормально, пол протирали пару паз, воду и полотенца пополняли-меняли. Чаевые всегда оставляю.
Кормили хорошо, гриль всегда вечером, и ягнёнка как то делали, и рыбку, десертов, фруктов было достаточно.
Коктейли, вино пробовала - вполне хорошо.
Днём снеки делали, у взрослого бассейна гезлеме лепешки пекла женщина.
Персонал дружелюбный, анимация была (ватерполо днем, аквааэробика, вечером какие-то шоу). Много немцев, англичан было, немного поляков и русских, всё дружелюбно, спокойно общались, загорая у бассейна. Многовато детей, хотелось бы меньше шума от них. Но тут всегда можно уйти к глубокому взрослому бассейну - туда с ними не ходили, можно было спокойно подремать и отдохнуть в тишине.
Меня всё устроило абсолютно, цена-качество абсолютно совпадает. Олюдениз в принципе не сильно дешевле направление в Турции. Первый раз в 2021 я отдыхала в Alize Hotel 4*(он чуть подальше и мне там понравилось меньше).
Омаров я обычно не требую, лебедей на кроватях не прошу, мне главное, чтобы чисто, тихо, и чтобы еда была свежая и море рядом.
Море в 4-5 минутах ходьбы от номера, лежаки и зонтики от отеля всегда в доступе, не сильно новые, были свободные с любое время. Вход в море довольно резкий, крупная галька, море очень чистое и красивое. До голубой лагуны минут 20 идти, но мне эта лужа совсем не понравилась. За оба года отдыха в Олюденизе дважды была в Каякое, один раз пешком оттуда до отеля по тропе, прыгала с Бабадага, ездила в Дальян и на рыбалку, в Каш-Капуташ, на Памукалле и в Иераполис, на пляж Паттара и раскопки древнего города, на морскую прогулку 6 островов, несколько раз в Фетхие (на Долмуше 25минут).
Просто нравится этот поселочек, если поеду в другой раз в него - выберу какой-то ещё третий отель.
В Z Hotel бы тоже вернулась, но не больше чем на неделю.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2022
Ирина Москва Турист 23.08.23

Отдыхали в отеле с 16 по 23 августа.
Очень понравилась территория, красивые белые двух и трехэтажные домики с синими ставнями и дверями в греческом стиле, все увитые зеленью. Отель находится у подножия горы, очень много зелени и цветов, пройтись по территории было одно удовольствие.
У ресторана большая открытая веранда на которой всем хватало места, мне очень нравится летом есть на свежем воздухе, а не в помещении.
Выбор блюд очень большой, каждый день обязательно мясо, индейка, курица и рыба. Несколько видов гарниров, овощи в разных видах, фрукты: персики, груши, яблоки, сливы, виноград и шикарные арбузы. Нас очень устроил выбор, мы были довольны. Понравилось, что можно из ресторана выносить еду без проблем, например брать с собой фрукты на пляж. И при раннем выезде из отеля, мы уточнили про ланч бокс, нам сказали, что их не выдают, просто возьмите из ресторана что вам нужно :)
На ресепшн очень приятная доброжелательная женщина которая говорит по русски. Пожаловались, идя на пляж, на сломанное крепление в душе, пришли обратно, уже всё сделано.
Изначально заказали номер супериор и прогадали, потому что нам сказали, что все эти номера с одной кроватью (на сайте отеля другая информация). Нам нужны были раздельные, мы попросили заменить нам номер, через день освободился номер стандарт на втором этаже, нам он понравился и мы переехали. В качестве небольшой компенсации, предоставили бесплатно сейф в номере. И вообще, номера супериор расположены в главном здании с ресепшн над рестораном, там шумно и всегда пахнет кухней, мы рады, что поменяли его на тихий увитый зеленью белый домик.
Влажная уборка в номере каждый день, замена полотенец каждый день.
Кстати, заселение в номер ровно в 14 часов, мы прилетели рано, в отеле были уже в 9 утра, нам надели браслеты, можно было пользоваться всеми сервисами отеля, в том числе пляжными полотенцами, но ключ от номера выдали в 14 часов.
Из отеля нельзя выносить на пляж посуду из бара и ресторана, но у нас был с собой большой термостакан, ребята в баре без проблем наливали в него пиво или белое вино и мы брали его на пляж. Поскольку на пляже бара нет, обходились таким образом :)))
Пляж в Олюдениз, а не только в нашем отеле, не очень, песок с галькой, который плохо убирают, много мусора и окурков которые оставляют сами же отдыхающие. Вход в воду галечный, при выходе из моря ноги просто тонут в гальке, далеко не всем это удобно, особенно если ещё и сильный прибой.
Но море прекрасно, цвет воды изумительный, временами необыкновенно бирюзового цвета.
Ходили купаться в Голубую лагуну, вход туда свободный, особо не впечатлило, нам показалось, что с нашего края море более красиво, но зато там нет волн, для кого то это важно.
Вечером гуляли по набережной и курортным улочкам, мило, особо податься больше некуда.
Ездили в Фетхие на маршрутке, туда минут 40 утром до конечной с Ликийскими гробницами, обратно была большая пробка к Олюдениз, ехали час и в конце концов вышли не доехав до конца и пошли пешком.
Ну и главное ради чего все едут в это место, это конечно параглайдинг!
Я приехала туда отметить свой день рождения и влетела в новый год своей жизни на параплане :))))
Получилось всё здорово, как и задумывалось!
Я рада, что выбрала этот отель и это место для отдыха, второй раз приеду навряд ли, но один раз было потрясающе!
Отель рекомендую, хотя разговаривала с разными людьми и у всех было разное мнение, и даже прямо противоположное, ну тут уж кому как :)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2023
Акулина Татьяна Васильевна Москва Турист 12.08.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970